Отдых в Крыму

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Отдых в Крыму

Сообщение Dionara » Пт окт 05, 2018 08:59

Со времен анексии принципиально не отдыхаем в Крыму. Уже успели соскучиться по непревзойденным пейзажам, но как-то не могу переступить через себя и поехать туда на недельку вторую. Они мне кажутся "зрадниками"...и капец... Но знаю, некоторые ездят и отдыхают там. Может есть, кто был в 2017 или 2018 году? Как там обстановка? Как отдыхали? Поделитесь, пожалуйста, отзывами
  • 0

реклама в подписи запрещена
Dionara
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 13:50
Репутация: 0

Re: Отдых в Крыму

Сообщение ***Антон*** » Пт окт 05, 2018 18:55

Добрый день. Как по мне, "зрадники" уже скоро будет везде, венгры тоже суету наводят) Ну это мое сугубо личное мнение. По существу, ездим туда каждый год, были там и в этом году на Новый год и в мае. Обстановка нормальная, никакого напряга. Ездишь с включёнными фарами, пристегнутый и ни кто на тебя не кидается, в отличии от наших доблестных сотрудников. Ну либо мне везло всегда. За парковку выносят мозг, стал в неположенном месте, потом можно искать свою машину, в Ялте эвакуаторы работаю очень хорошо. Но впринципе и знаки везде стоять, об эвакуации машины. Отдыхается как и раньше, очень хорошо. К ценам нужно привыкнуть. Как по мне, лучше или дешевле рубли покупать у нас и туда сразу ехать с ними. Ну либо там менять зелень на рубли. Гривна там не ценится. Сигареты и спиртное дорогое. Проще с собой взять. По-моему блок на человека можно, но точно не скажу ибо не курю. Товарищи провозили по блоку. Назад у наших доблестных таможенников на крымское шампанское и прочее, сразу эрекция. Но либо спрятать, либо уговорить, но провезти можно. Я привозил 3 бутылки, но погранец мозг вынес конечно, ибо окупанты и т.д. На рос таможне заполняешь документы, медленно, нудновато, но никуда не денешься. 28 декабря ехали туда, обе таможни прошли за 30 минут, назад возвращались 9 января, час обе, в сторону крыма на укр.таможно стояло машин 70. По ценам на жильё, это по месту, можно и за 500 р в сутки, можно и за 7000. Мы снимали в партените за 1500 р в сутки двух комнатную квартиру. За это время потратили около 30000 рублей, это жильё, бензин, прогулки, покатушки, переодически ужины в кафе, покатушки на квадриках и прочие гульки. В мае потратили немного меньше. Бензин был в среднем 50 р 95, сейчас не знаю, цены у них вроде выросли. С наших банковских карт, толку нет. Проще или наверно правильнее ехать с наличкой. Мы ездили с наличманом. Люди каки раньше, приветливые, веселые и т.д., ненависти либо агресси никакой нет. Ну или мне 4 года подряд везёт.
Ето если в кратце про Крым.
Если не болеет именно морем, то можно поехать и в Румынию и Балканы. При наличии биометрии проблем никаких. В этом году в июле ездили в румынскую Трансильванию и по Румынским Карпатам. Как по мне, Крым потерялся на фоне румынских Карпат. Горы выше, виды симпатичнее. Балканы тоже хорошо. Побывав там, уже тяга к крыму угасла. Но опять таки, это мое сугубо личное мнение.
  • 0

***Антон***
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 18:33
Репутация: 9

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Dionara » Вт окт 09, 2018 16:06

Антон, спасибо за такой полный ответ. очень скучаю за крымом...но зрадныки - это то, что реально останавливает, да и страшновато, если честно. на счет Румынии - да, то ли еще будет!
  • 0

реклама в подписи запрещена
Dionara
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 13:50
Репутация: 0

Re: Отдых в Крыму

Сообщение ***Антон*** » Вт окт 09, 2018 18:59

Dionara писал(а):Антон, спасибо за такой полный ответ. очень скучаю за крымом...но зрадныки - это то, что реально останавливает, да и страшновато, если честно. на счет Румынии - да, то ли еще будет!


Всегда пожалуйста. Что знаю расскажу, подскажу. Боятся обсолютно нечего. Если хочется и есть возможность, нужно ехать.
  • 0

***Антон***
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 18:33
Репутация: 9

Re: Отдых в Крыму

Сообщение cvlad » Вт окт 09, 2018 21:52

Нет, не нужно
  • 1

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Oleg B » Вт окт 09, 2018 23:17

cvlad писал(а):Нет, не нужно

Да, совсем.:uaflag2:
  • 2

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Dragon » Вт окт 30, 2018 15:14

Вата лезет во все щели :twisted:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Отдых в Крыму

Сообщение avtomobilpro » Вт янв 29, 2019 11:23

Этим летом собираюсь ехать в Крым семьей ! Большое спасибо за такой большой отзыв, будут исходить из вашей информации.
  • 0

Subaru Forester 2008 2.5 turbo
avtomobilpro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 08:42
Откуда: Николаев
Репутация: -50

Re: Отдых в Крыму

Сообщение DeniSSko88 » Ср мар 06, 2019 12:10

Соглашусь с каждым словом которое в посте от Антона.
От себя добавлю:
1. В Крыму стало намного лучше в направлении "палаточной темы", т.к. "диких" туристов стало в сотни, если не в десятки раз меньше.
2. Можно ставить палатки в заповедниках, главное без костров, необходимо юзать газовые горелки, и смирится что раз в день к Вам, будут заходить "экологи" проверить не жгете-ли вы костры. Если не жгете костры то все ОК.
3. Если гулять по заповедным местам, вблизи военных объектов, вас вежливо (я без сарказма) поросят уйти, предложат альтернативную тропу. (на полном серьезе).
4. Я не сепар, а регулярно езжу в Крым т.к. там остались родители.
5. В туристических местах, типа "ЮБК" небыл, поэтому ничего не скажу.

Еда, в сдеднем от 2х раз дороже, алкоголь от 3х раз дороже.
  • 0

DeniSSko88
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 22:58
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Отдых в Крыму

Сообщение avtomobilpro » Чт июл 25, 2019 13:06

Подскажите, а что по ценам в этом году. Почему спрашиваю, есть вариант поехать в Турцию all inclusive, за те деньги что ты потратишь в Крыму проживаю с какой-то хибарке..
  • 0

Subaru Forester 2008 2.5 turbo
avtomobilpro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 08:42
Откуда: Николаев
Репутация: -50

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Komis@r » Чт июл 25, 2019 13:21

avtomobilpro писал(а):Подскажите, а что по ценам в этом году. Почему спрашиваю, есть вариант поехать в Турцию all inclusive, за те деньги что ты потратишь в Крыму проживаю с какой-то хибарке..

едь в Турцию,может даже и дешевле обойдется
  • 1

Аватара пользователя
Komis@r
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 15:16
Репутация: 5

Re: Отдых в Крыму

Сообщение avtomobilpro » Вт июл 30, 2019 17:34

За совет, большое спасибо!
Но мне действительно интересно, как сейчас обстоят дела на полу-острове с ценами.
  • 0

Subaru Forester 2008 2.5 turbo
avtomobilpro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 08:42
Откуда: Николаев
Репутация: -50

Re: Отдых в Крыму

Сообщение trumpetr » Вс авг 11, 2019 22:42

Ж лье стало существенно дещевле чем при Украине на арендк а продукты где-то на 25% -30 дороже чем в Киеве! :uaflag2:
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Re: Отдых в Крыму

Сообщение avtomobilpro » Вт авг 13, 2019 11:00

Гривну есть вариант разменять на местную валюту?
  • 0

Subaru Forester 2008 2.5 turbo
avtomobilpro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 08:42
Откуда: Николаев
Репутация: -50

Re: Отдых в Крыму

Сообщение M_Miha » Ср авг 14, 2019 11:22

avtomobilpro писал(а):Гривну есть вариант разменять на местную валюту?

Нет, гривну вы там не поменяете, во всяком случае легально.
Если едете машиной то готовьтесь, что рано или поздно вас остановят и вручат обязательство о явке в какой-то «центр автоматической фиксации нарушений», со словами, - «вы обязаны тогда-то явиться в Симфереполь лично и оплатить штрафы. Какие не скажем, там всё сами узнаете. В случае неявки вас могут не выпустить или не впустить в Крым при пересечении границы».
Как сказали местные, - «доехать от Симферополя в Ялту или Севастополь и не получить 2-3 штрафа просто нереально».
Если у Вас украдут/утеряете номера с машины, а страшнее того, если украдут/утеряете техпаспорт, то готовьтесь к большой проблеме, так как без номеров/доков наши вас не впустят, а восстановить т/п без предъявления автомобиля, законно, невозможно.
Про пересечение границы и «эрекцию» наших погранцов на крымское шампанское (которое, к слову, стоит там 850-900 рэ), я просто улыбаюсь - нашим откровенно похер, что у тебя в машине и проходишь админмежу в среднем за 15-20 минут.
А вот противоположную сторону интересует всё, от места твоей работы за все года, до содержимого детской бутылочки с водой. Отношение откровенно скотское - выполнять команды, стоять рядом, подставить лицо к линейке (это вообще какая-то неведомая криминалистическая процедура идентификации личности человека...)
При абсолютно пустом переходе, не менее двух часов досмотров/допросов. Если машин хоть 8-10 то 6-8 часов точно придётся стоять.
А так да, Крым, сам по себе, в плане природы, мест, погоды и т.п., естественно, остался тем же.
  • 0

M_Miha
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 14:54
Откуда: Донецк-Ялта-Киев
Репутация: 32

След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron