Польша-Словакия 2007 отчет

Делимся информацией об авто путешествиях, состоянии дорог, дешевых отелях и т.д.

Польша-Словакия 2007 отчет

Сообщение Beket » Ср фев 14, 2007 23:17

Идея куда то свалить вынашивалась давно, практически месяц )
Был выбор: Штаты (Колорадо) бюджет равноценен полету на луну, но впечатления равнозначны, Австрия от 1000 евр. на чела на неделю, остановило наличие русскоих туристов и отсутвие открытой шенгенской выизы. Словакия (Высокие Татры) и Польша (Крыныця или Бялка Татранска). разумный бюджет и возможность поехать на машине.
Родина
Было принято решение ехать на моем ВРХ е, к чему были замененны тормозные колодки (тютинговые REMSA :lol: ) жидкости ГУР тормозная и еще какая -то ерунда. Куплены крепления на крышу для двух бордов (Туле) за класную цену в размере 1600 грн. Едем в двоем с товарищем другом и практически родственником Субаристом из Днепропетровска Анатолием ибн Ивановичем.
Выехали в 7.00 из Киева в Сторону польской границы пограничного пункта Устилуг (потом поймете почему). Ночевка в Луцке.
Выехав из Киева при - 18 :!: по солнышку и чистенькой дорожке у славного города Житомира напоролись на метель снег ветер, дорогу замело, на обочинах сугробы, обгон фур превращался в экстрим. Идешь на обгон, выежаешь с накатаной полосы сигналишь фуре, она сдвигается на сколько можно вправо, ты ее обгоняешь на скорости 100-120 км при этом правые колеса у тебя едут по асфальту а левые по снежной целине 15 см снега. Чуть даешь газу машину пытается бросить на фуру, если в друг затормозить то вообше жопа.
В Луцк (500 км.) доехали за 8 часов. Расход 10л. на сотню 98+. В Луцке быстренько поселились в модной гостинице украина и славно покушали в модном ресторане Пица Челентано 8-ю блинами 4-мя пивами двумя десертами, потом пошли еще покушали в кондитерскую 6 пироженных на двоих и по пару молочных коктейлей :P , забыл сказать, что до еды мы приняли сверхсовременныйгнидерландскийактивизаторапетита в неразумном количестве. Луцк очень понравился, до конца не помню чем, но город очень приветливый и смешной.
Выехали на Устилуг после завтрака, в 8 утра, до границы дорога 60 км. обладающая сильным противотанково останавливающим действием. Переход границы - 10 минут :!: ни одной машины, поляки попытались позадавать гнусные вопросы по поводу: какого Х мы едем кататься на лыжах с бизнес мультивизами, на что были посланы ответом, что едем кататься с польскими бизнес партнерами :D, а если нас не пустят по годовым мультикам, то они распишутся, что их консул в Киеве лох. Все закончилось хорошо. Меня еще пожалели за расход бензина на неизветной им марке машины :P
Польша
Дороги, как спонсорская помощь полякам от ЕС, покорили в очередной раз, едем на Краков потом уходим на Новый тарг, с Нового тарга на Бялку Татранску (вначале планировали на Крыныцю, что ближе, но в это время там не было снега).
Спасибо американским военным за GPS, а нашим хакерам за взломанный Автороут 2002, без них бы не выбрались, ехали сельскими маленькими дорогами и даже с обычной картой там бы не справились. Бензин 95, по 6.5 грн. 98 по 7.2 грн. качества нормального, наверное потому, что делается на заводе Мажейкю в Литве, завод принадлежит польскому концерну Орлен.
Расход по Польше 9.5 л. На хорошей трассе до Кракова даже погонялся с БМВ 535, мне понравилось, ему нет :D
В 16.00 приехали в Бялку Татранску- Чисто польский курорт
www.narty.pl/index.php?id=310&tx_pbnart ... polska_pi1[showUid]=7&cHash=5c4b0964c0
В Это время у Поляков " Феерия", что в переводе на нормальный язык обозначает кучу молодых и жопастеньких студенток отдыхающих на студенческих каникулах :wink:
Поселились через час активных поисков в комнатке с лазенкой (сан узел в номере) и всем необходимой мебелью в доме у одного польского колхозника, стоимость за сутки 170 грн. на двоих.
Изображение
До подъемников 10 минут пешком.
Ну первое что сделали, даже не покушав - сноуборды в руки и вперед на горку
Ну так вот, откатавшись пару часов, после 500 км. дороги мы от радости сползли с горки подняли фляжку с Бэлентайнсом заботливо приготовленную Толиком и выпили первый тост за нашего друга и коллегу Диму Петушинского-Кутырина (фамилия изменена ). сделавшего нам Польские мультивизы.
Бялка Татранска и иже с ней Буковина Татранска 2 км. на север.
Что можно сказать об этих курортах, ну наверное – ОПТИМАЛЬНО для тихого сытого семейного отдыха, все очень дешего, курорты Чисто Польские, ни украинских ни русских ни других лыжников там нет. Горка: протяженность около 2.5 км. 4-ре канатки и туча бугелей. Перепад высот не большой оптимальна для начинающих. Кататься одно удовольствие, людей не много, как для такой площади катания.
Изображение
Стоимость подъемника на все подъемники и все горки с 16.00 до 22.00 35 злотых или около 55-60 грн. Время ожидания у креселок от 5 до 10 минут, бугеля без очереди.
АпеСки: Еда и пиво с различными зубровками практически шаровое. Поужинать офигенной свинной ногой с анлимитед пивом и зубровкой стоит на человека до 100 грн. Пообедать (позавтракать) без зубровки но конечно же с пивом :wink: до 50 грн.
Каждый Киевлянин будет шокирован ценами в буквальном смысле в два-три раза дешевле киевских.
Но, как Вы понимаете, этот курорт не для нас!
Мы же любим преодолевать трудности и искать приключения себе на задницу, через два дня после приезда было принято решение переместится в Словакию.
Покапавшись в Автороуте были найдены две дороги через перевал, поехали по ближайшей. До границы, аж 16 км. Таможня проедена за 10 минут, на протяжении которых польские и словацкие пограничники проверяли на предмет подлинности наши визы. Думаю,мы были у них единственным развлечением за этот день, так что надо же было им чем то заняться. Должен отметить что машин на границе кроме нас вообще не было, это к 10-11 утра. И по дороге к границе тоже. Вся погранично-таможенная братия двух стран сидела в одном пластиковом вагончике разделенном прозрачной перегородкой скорее всего символизировавшей гос. Границу.
Словаки дороги не чистят!,
вообще.! Если в Польше дороги вычищены до асфальта и высолены так что там все тает, то словаки предпочитают разгрести сугробы и посыпать дорогу гранитной крошкой.
Изображение
Изображение
Спускаемся, в Словакию, красиво вокруг все белое, быстренько буквально за пол часа прехали в Татранску Ломницу ( Скальне плесо, Ломницке седло) поселились в отеле за 100 бак.
Изображение
Лень было что то искать и вперед на горку.
Изображение
Горка очень жесткая. Общая длинна спуска 6 км. из которых 1 км черный все в тумане, 3 км красный по целине 2 км. синий с ледиком на поворотах.
Изображение
Стоимость подъемников около 140 грн. анлимитед на один день.
Я никогда еще так много не падал! Даже когда учился ездить на доске, катались по целине с метровыми трамплинчиками опорами для канатки в качестве препятствий и соснами по краям 6 м. коридора для катания. Каждое падение чревато тем что провалившись в полутораметровый снег встаешь очень - очень долго. А, как интересно было рассматривать самоуверенных лыжников застрявших в соснах :D ; (до этого я думал, что езжу на четверку эта горка расставила все точки :lol: )
Изображение
Вывод: удовольствия море.
http://www.ski.sk/skiresort----a1-106-1-0-ru.htm
Покатавшись день приняли решение переместится чуть дальше и в более легкое с точки зрения катания место, а именно: Старый Смоковец и горка Хребенок.
http://www.ski.sk/skiresort--e--a1-166-1-0-ru.htm

Длинна спуска около 3 км. трасса легкая синяя не напрягающая, позволяющая отрабатывать технику сноуборда и легкие движения попой при переносе веса с канта на кант, как это делаю молодые польки ))
Стоимость подъемника около 100 грн. анлимитед на целый день, кататься легко, апе ски с дешевым и просто потрясающим словацким и чешским пивом на каждом шагу.
Опять таки спокойный семейный курорт. Откатывали за день по 30 км. выпивали по 5 л. Пива съедали горы мяса. Отдыхали спокойненько три дня.
Изображение
Изображение
В день перед отъездом друг товарищ и практически родственник Толя решил, набухаться предоставив завтра машину мне вести одному. В 8.00 позавтракали и вперед в Украину.
По дороге в Попраде в супермаркете накупили подарков семьям медленно за живцом (словацкими гонщиками) поехали к Словацко-Украинской границе. Границу прошли за час (я всегда правильно выбирал таможенные переходы) таможенный переход севернее Ужгорода на 50 км. И вперед на перевал.
Перевал в Карпатах – дорога просто идеальная а 98 бензин с заправки ОККО в Ужгороде позволяет разгоняться в горку 180 км. Плохая дорога только от Стрыя до Львова, с ямами в которые проваливаются даже фуры.
Предвкушая теплую гостиницу во Львове сосисочки в Виденьской Кавьярне подъезжаю ко Львову, и тут… меня ждет самое жесткое разочарование за всю поездку.
Мой напарник в постпохмельном синдроме решает, что он заеб-ся ехать и хочет домой к жене - херит все программу автопробега. Кидает меня одного во Львове садится на поезд и сваливает в Днепропетровск.
Я тыкаюсь - мыкаюсь по Львову после 600 км. за рулем, в поисках гостиницы, но они все заняты поляками и киевлянами приехавшими на субботу-воскресенье, мотельчик который я присмотрел год назад на окружной занят целым польским автобусом.
Делать нечего, понимаю что уже 19.00 и гостиницы я могу и не найти принимаю решение ехать в Ровно. От Львова до Ровно 300 км. из которых уже 200 км. новой дороги. Если бы не это я бы наверное загнулся, первые сто км. ямок и слепых обгонов я проехал за два часа, вспоминая самыми добрыми словами.. Потом пошло чуть полегче, хорошо что не было снега, через каждые сто км. остановится попить кофеку, что бы не отключится от усталости и не заснуть приехал в Ровно к 23.00.
Ищу гостиницу, включил радио и тут слышу прогноз погоды, о том что утром всю Украину накрывает какой то очередной циклон и утром уже будет 20 см. снега. Я понимаю, что это ЖОПА с большой буквы и если я здесь останусь, то с большой вероятностью на всегда. Выпиваю очередную порцию кофе, заправляюсь на ОККО 98 полный бак, включаю старый альбом «Скутер» и вперед.
Чудно ехать ночью после того как уже проехал 1000 км. и позавтракал утром двумя бутербродами с яичницей. Рекомендую попробовать всем, что бы знать, что прыжки с парашютом это не экстрим 8) .
Это была наверное самая ужасная ночь за последние 10 лет.
По Житомиром чувствую, что на 100 км. час в повороте вылетаю в отбойник, машина начинает жить своей жизнью, думаю, все плющит меня, от отбойника ушел, заезжаю на заправку выхожу и вижу что все, ВСЕ покрыто сантиметровым слоем льда, прозреваю медленно еду по направлению к Киеву 50-60-70-80 км. в час. По краям дороги вылетвшие фуры, живописно.
Пою песни, что бы не заснуть, время от времени выкуриваю по сигарете, кусаю себя за палец, опять таки что бы не заснуть.....
Во сколько и как приехал в Киев не помню, помню только тусню возле Чайковского и очередь машин возле Якитории. Приехал поставил машину заснул на стоянке, проснулся, пришел домой, заснул, проснулся увидел чудесный двадцатисантиметровый слой свежего снега.

Как говорится, отдохнул хорошо, только очень устал :roll:

Вывод:
нет денег на Австрию - едь в Словакию если хорошо катаешься и в Польшу если средне. все оч. дешево, как для нас Киевлян. Дороги хорошие, люди приветливые. Субар нет, только наши.
  • 0

Последний раз редактировалось Beket Чт фев 15, 2007 10:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение VYT » Ср фев 14, 2007 23:26

Клевый отчет. :D
  • 0

Аватара пользователя
VYT
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 19:34
Репутация: 0

Сообщение Kat » Чт фев 15, 2007 11:33

Димка, молоток, что хорошо отдохнул. Знакомые вернулись из Карпат. Так говорят, что снег, то вязкий, мокрый, то с коркой льда сверху. Так он неделю пили не просыхая, и девок всех по очереди перепробовали. Девкам тоже катаццо было влом, так они решили отдых в секс перевести. :P
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Beket » Чт фев 15, 2007 14:33

Kat писал(а):Димка, молоток, что хорошо отдохнул. Знакомые вернулись из Карпат. Так говорят, что снег, то вязкий, мокрый, то с коркой льда сверху. Так он неделю пили не просыхая, и девок всех по очереди перепробовали. Девкам тоже катаццо было влом, так они решили отдых в секс перевести. :P


Ты знаешь......а знакомые не так уже и плохо отдохнули :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Alex Эвакуатор » Чт фев 15, 2007 17:03

Отчёт интересный...

тока с расстояниями малость попутал -
от Киева до Луцка 390 км...
от Львова до Ровно - 220
от Луцка до Устилуга почти не ошибси - 90 км

В этом году в Словакии оч долго не было снега... и кода он наконец-то выпал они вдули цены ровно в 2 раза (наверно шоб "отбить" простой за пол-сезона)... потому то всё так недёшево и получилось...
А так цены в Смоковце не намного выше, чем в Польше...

дорогу от ужгорода до Стрыя года 3-4 назад построили македонцы...
потом должны были до Львова тянуть, но у нас настали выборы и резко кончились деньги.... а дорога - супер!!! Стока лет и ни одной серьёзной ямки... Чувствуется шо не наши долпаипы строили...
  • 0

Аватара пользователя
Alex Эвакуатор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Beket » Чт фев 15, 2007 18:03

Да с растояниями хомутнул, ночью писал.

Дорога от Ужгорода до Стрыя - моя самая любимая в Украине, так как полностью раскрывает потенциал Impreza WRX :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Vazza » Чт фев 15, 2007 18:18

Осилил.. зачет !
по поводу остановицо во львове надо было позвонить.. определили бы в лучшем виде с видом на оперу :wink: наши люди есть везде :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Beket » Чт фев 15, 2007 18:33

Vazza писал(а):Осилил.. зачет !
по поводу остановицо во львове надо было позвонить.. определили бы в лучшем виде с видом на оперу :wink: наши люди есть везде :wink:


злой очень был и уставший не додумался :roll:
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Trol » Чт фев 15, 2007 20:33

Отчетец - супер.
По поводу Устилуга - двумя руками за, лучший переход для Словакии,Чехии и Польши, конечно... Фур нет, очередей тоже. Был там в январе. Обратно, правда, тоже через Польшу возвращался, таможенник еще обратно пускать не хотел, типа нет трех дней запаса словацкой визы....
Ехали вместе с ураганом Кирилл. Перед нами сыпал снег с метелью и ветром всю дорогу, остановился только в Житомире пару часов перекимарить. Так через три часа уже снова было солнце и сухая дорога.
  • 0

Trol
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 21:31
Откуда: KYIV
Репутация: 0

Сообщение Beket » Чт фев 15, 2007 21:23

А сейчас, я всех удивлю :D

забыл сказать самое интересное:

на обратном пути пока я ночью ехал из Ровно в Киев со скоростью 80-90 км.час. расход на WRX был 7.9 л. на 100км. 98вычисленно количеством залитого полного бака до 3 отсечки в Ровно и полным баком до 3-й отсечке в Киеве утром после приезда.
Обалденно экономичная машина :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение aas » Вт фев 20, 2007 12:21

Trol писал(а):Отчетец - супер.
По поводу Устилуга - двумя руками за, лучший переход для Словакии,Чехии и Польши, конечно... Фур нет, очередей тоже. Был там в январе. Обратно, правда, тоже через Польшу возвращался, таможенник еще обратно пускать не хотел, типа нет трех дней запаса словацкой визы....


Вот тут стали вынашивать планы на майские праздники (на 15 дней всего 6 рабочих выпадает). Думаем совершить автопробег Киев-Польша-Германия (Дрезден,... Бонн)-Люксембург-Франция (Париж, замки вдоль р.Луары, побережье океяна...)-Германия-Австрия-Венгрия-Киев. Ближе всего попасть в Дрезден через Польшу. Но не довелось раньше через неё ездить (всё старались миновать по причинам рассказов о: авто-бандитизме, паршивых и медленных дорогах, идущих через сёла, дурноватых наскоков поляков на тонированные стёкла и проч.).
Кто знает как с этим всем в Польше сейчас?
- Какой найбыстрейший таможенный переход и путь до Германии?
- При открытой шенгенской визе я так понимаю польская транзитная не нужна?
- Цепляются ли поляки к тонировке?
- Какова криминальная обстановка на дорогах?
- Где лучше всего и безопаснее заночевать на отрезке Киев - граница Германии (чтобы парковка была закрытой и охраняемой)?
Буду благодарен за инфу.
  • 0

Forester (2006)
aas
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 09:21
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Alex Эвакуатор » Вт фев 20, 2007 13:15

aas писал(а): Кто знает как с этим всем в Польше сейчас?
- Какой найбыстрейший таможенный переход и путь до Германии?
- При открытой шенгенской визе я так понимаю польская транзитная не нужна?
- Цепляются ли поляки к тонировке?
- Какова криминальная обстановка на дорогах?
- Где лучше всего и безопаснее заночевать на отрезке Киев - граница Германии (чтобы парковка была закрытой и охраняемой)?
Буду благодарен за инфу.
1. раз на раз - не приходится...
можно и Яготин проскочить, а можна и на Устилуге проторчать пол-дня...
Если ехать на Дрезден, то через Яготин, Люблин, Радом, Вроцлав на Гёрлиц на А-4 бан (бо есть ещё переход в самом Гёрлице)... и по этому бану просто до Дрездена...
2. не нужна
3. тока на таможне могут..., но если переезжать с опущенными - то они ничё не скажут...
4. кримрнальная обстановка в Польше - это в начале 90-х годов прошлого века...
ща единственно шо могут с3,14..ть машину, но Субы там спросом не пользуются, в основном - дорогие и свежие европейцы
5. закрытых и охраняемых парковок в Польше, как и в Европе почти нет... Вдоль трасс полно частных мотелей где машину можно поставить так шо с дороги не видно...
Но фигли там ночевать? Я от Берлина до Киева на той машине шо на автаре за один приём проходил... а уж на легковой то...
  • 0

Аватара пользователя
Alex Эвакуатор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Beket » Вт фев 20, 2007 13:26

aas писал(а):
Trol писал(а):Отчетец - супер.
По поводу Устилуга - двумя руками за, лучший переход для Словакии,Чехии и Польши, конечно... Фур нет, очередей тоже. Был там в январе. Обратно, правда, тоже через Польшу возвращался, таможенник еще обратно пускать не хотел, типа нет трех дней запаса словацкой визы....


Вот тут стали вынашивать планы на майские праздники (на 15 дней всего 6 рабочих выпадает). Думаем совершить автопробег Киев-Польша-Германия (Дрезден,... Бонн)-Люксембург-Франция (Париж, замки вдоль р.Луары, побережье океяна...)-Германия-Австрия-Венгрия-Киев. Ближе всего попасть в Дрезден через Польшу. Но не довелось раньше через неё ездить (всё старались миновать по причинам рассказов о: авто-бандитизме, паршивых и медленных дорогах, идущих через сёла, дурноватых наскоков поляков на тонированные стёкла и проч.).
Кто знает как с этим всем в Польше сейчас?
- Какой найбыстрейший таможенный переход и путь до Германии?
- При открытой шенгенской визе я так понимаю польская транзитная не нужна?
- Цепляются ли поляки к тонировке?
- Какова криминальная обстановка на дорогах?
- Где лучше всего и безопаснее заночевать на отрезке Киев - граница Германии (чтобы парковка была закрытой и охраняемой)?
Буду благодарен за инфу.



1. Устилуг (через Луцк) максимум 30 минут, если утром до 10.00 то не больше 10мин. дольше в зависимости от цели в Германии, средняя скорость на востоке 80 км.час на западе 100 км.час
2. Да, правильно, дется 5 дней на транзит.
3. Да, часто, наибольшие проблемы если остановит Дорожная Полиция, а пограничники 50\50. Более того самые большие неприятности ждут при пересечении границы Польша-Германия. проблемы от немцев.
4. Чем дальше от Укр. границы тем менее криминальна )), но в любом случае ниже чем в Украине, но выше, чем в Германии.
5. Если на Ехать на Юг Германии то в Кракове или Катовицах, отель в районе 50 евро дабл. ( в Кракове красивее ))_)
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение aas » Вт фев 20, 2007 13:36

2: Alex Эвакуатор

Спасибо.
С тонировкой так и ездим (с опущенными стёклами), но поляки, говорят, особенно нетерпимы к сему безобразию.
А насчёт бандитизма 90-х не знаю... У нас одного сотрудника поляки бомбанули уже сравнительно недавно (несколько лет назад). Ехал с женой на отдых. Дистанционно каким-то образом отрубили электронику авто, так что машина заглохла. Подошли три бугая, забрали всю наличность, а хлопец ещё два дня бегал по сервисам, чтобы машину в чувство привести... Детали не уточнял, не любит он об этом говорить.
Ну а ночёвка - святое дело. Я раз (когда свою Легаси гнал) проехал где-то 1700км без остановок (от западной границы Германии до Чопа). Но потом отходить ... ну его. Это уже не отдых. Да и не один я буду. Пассажиры (особенно дамы) не выдержат такого экстрима.
  • 0

Последний раз редактировалось aas Вт фев 20, 2007 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Forester (2006)
aas
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 09:21
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение aas » Вт фев 20, 2007 13:54

Beket писал(а):
3. Да, часто, наибольшие проблемы если остановит Дорожная Полиция, а пограничники 50\50. Более того самые большие неприятности ждут при пересечении границы Польша-Германия. проблемы от немцев.

Вот это засада...! С венграми проще, прошёл таможню и всё. А проблемы на границе с Германией это вообще... На венгерско-австрийской границе вообще никто никуда не смотрит. (может ну её эту Польшу, только вот крюк через Венгрию огромный или через Словакию продираться, но там дальше Чехия, лишние таможни и с визами не всё понятно)

Beket писал(а):
4. Чем дальше от Укр. границы тем менее криминальна )), но в любом случае ниже чем в Украине, но выше, чем в Германии.
5. Если на Ехать на Юг Германии то в Кракове или Катовицах, отель в районе 50 евро дабл. ( в Кракове красивее ))_)

В целом согласен, но, например, в Мукачево мы нарыли очень сносный отельчик "Альфа". Сравнительно не дорого (порядка 70гр с носа) и парковка закрытая. Никто возле машины не слоняется.
  • 0

Forester (2006)
aas
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 09:21
Откуда: Киев
Репутация: 0

След.

Вернуться в Авто путешествия, дороги, туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4