Нужен совет!

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Нужен совет!

Сообщение KARABAS » Пн авг 14, 2017 19:34

Вообщем и меня настигло время ремонтировать коробку.Сейчас у меня стоит 5ступ TY752VN6AB 3.9 передаточное.Коробка хороша и по сути устраивала но идея поменять её на 4.111 была уже давно и всё время ковыряла меня.
Катался на 4.444 не то... нужен баланс скорости и разгона.Правда на 4.111 не катался но думаю это то что мне нужно,хоть и искал и вылавливал субаристов по городу ни у кого не оказалось такой коробки.
Вообщем неделю назад я удачно сломал зуб на 2 передаче,он попал под 4 и подрезал 1...Вродебы и печально всё но вот он шанс :D
И вот тут я уже запутался,стоит ли оно того?
Мне по идее нужна коробка,редуктор,возможно кардан.это всё стрельнет немалую сумму,
с учётом того что можно продать свой редуктор и коробку в разбор,но результат должен удивить(я так думаю)
Либо всё же стоит купить ряды и восстановить свою коробку?
Прошу совета,так как больше неукого спросить.
Ещё и в предачу снял сцепу и увидел ужас :evil: У меня лопнул маховик,реально на 3 части розкололся и по ходу держится на болтах.Вообщем как всё так сразу.
  • 0

KARABAS
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 18:00
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение Ency » Пн авг 14, 2017 20:12

У меня была когда-то 4.11. Разгон - то что надо, но раз выехал на трассу и с громким выхлопом на 110 не помню было 3 тысячи или чуть больше, просто нереально :( Сейчас 3.9 я так понимаю. По разгону вроде как немного не то, но по трассе ехал - кайфовал. Тут вопрос выбора и денег. Если прям на каждый день, и по расходу топлива каждая копейка считается, то я бы оставил 3.9. Если всё же больше авто для покатушек и фана, то 4.11. Ну это имхо конечно. Я бы не заморачивался и оставил как есть. Купишь, а оно там хз какое. А тут почти новая перебранная коробка. Я бы лучше эти деньги вложил в подвеску, распорки или если старый корч как у меня, то на свап под шьющиеся мозги.
А, я понял что авто. Я звонил хотел купить весной :D
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Нужен совет!

Сообщение KARABAS » Пн авг 14, 2017 20:19

Ency писал(а):У меня была когда-то 4.11. Разгон - то что надо, но раз выехал на трассу и с громким выхлопом на 110 не помню было 3 тысячи или чуть больше, просто нереально :( Сейчас 3.9 я так понимаю. По разгону вроде как немного не то, но по трассе ехал - кайфовал. Тут вопрос выбора и денег. Если прям на каждый день, и по расходу топлива каждая копейка считается, то я бы оставил 3.9. Если всё же больше авто для покатушек и фана, то 4.11. Ну это имхо конечно. Я бы не заморачивался и оставил как есть. Купишь, а оно там хз какое. А тут почти новая перебранная коробка. Я бы лучше эти деньги вложил в подвеску, распорки или если старый корч как у меня, то на свап под шьющиеся мозги.
А, я понял что авто. Я звонил хотел купить весной :D

110 это на какой передаче?
Авто не то что продаётся,это совсем разные машины в той даже коробка другая)
  • 0

KARABAS
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 18:00
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение Ency » Пн авг 14, 2017 20:20

KARABAS писал(а):
Ency писал(а):У меня была когда-то 4.11. Разгон - то что надо, но раз выехал на трассу и с громким выхлопом на 110 не помню было 3 тысячи или чуть больше, просто нереально :( Сейчас 3.9 я так понимаю. По разгону вроде как немного не то, но по трассе ехал - кайфовал. Тут вопрос выбора и денег. Если прям на каждый день, и по расходу топлива каждая копейка считается, то я бы оставил 3.9. Если всё же больше авто для покатушек и фана, то 4.11. Ну это имхо конечно. Я бы не заморачивался и оставил как есть. Купишь, а оно там хз какое. А тут почти новая перебранная коробка. Я бы лучше эти деньги вложил в подвеску, распорки или если старый корч как у меня, то на свап под шьющиеся мозги.
А, я понял что авто. Я звонил хотел купить весной :D

110 это на какой передаче?
Авто не то что продаётся,это совсем разные машины в той даже коробка другая)

110 на 5 было естественно :)
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Нужен совет!

Сообщение KARABAS » Пн авг 14, 2017 20:23

ОГО...у меня на 3000 140 примерно...
  • 0

KARABAS
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 18:00
Репутация: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение Ency » Пн авг 14, 2017 20:47

KARABAS писал(а):ОГО...у меня на 3000 140 примерно...

Помню что у меня сейчас 120 это вроде 2600, если не ошибаюсь. И вполне себе комфортно получается.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Нужен совет!

Сообщение KARABAS » Ср авг 16, 2017 14:48

Может кто знает где можно купить ряды или шестерни для такой коробки?
  • 0

KARABAS
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 18:00
Репутация: 0


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron