СТО Хаир

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

СТО Хаир

Сообщение UrsusDominatus » Ср янв 27, 2010 11:34

Может не в том разделе, но "Киев"а у нас нет :)
Никто не знает, что случилось с СТО Хаир на Красноткацкой, 44, там где Анатолий Сергеевич мастер? Я уже 3-й день звоню звоню им, а трубку никто не берет. А ехать мне далековато к ним лично.
  • 0

Аватара пользователя
UrsusDominatus
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:37
Откуда: Киев, Белогородка
Репутация: 0

Сообщение Odyssey » Чт янв 28, 2010 12:59

ХЗ что там у них случилось, но я на это СТО больше ни ногой. Разленились они, то не делают. это не делают. А анатолий Сергеевич великий мастер видимо устал и теперь только форсы без снятия чистит.
  • 0

Аватара пользователя
Odyssey
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 12:02
Откуда: Kiev-Brovary
Репутация: 0

Сообщение MByte » Чт янв 28, 2010 14:33

Сегодня заезжал к ним. Все двери закрыты. В бокс судя по следам на снегу никто не заезжал.
  • 0

Аватара пользователя
MByte
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:22
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение UrsusDominatus » Чт янв 28, 2010 15:24

MByte писал(а):Сегодня заезжал к ним. Все двери закрыты. В бокс судя по следам на снегу никто не заезжал.

Угу, пасиб. Я тоже седня заехал. Аналогичная картина. А телефона личного Анатолия Сергеевича, либо других сотрудников, ни у кого случаем не завалялось?
  • 0

Аватара пользователя
UrsusDominatus
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:37
Откуда: Киев, Белогородка
Репутация: 0

Сообщение Жук » Чт янв 28, 2010 17:26

Постоянно нахожусь в этом форуме как гость. Но после прочтения инфы про Хаир не удержался и зарегистрировался. На Хаире обслуживаюсь с 2003 года, о сервисе поговорим в другой ветке. Люблю оставаться на время ремонта и по3,14здеть с Анатолием Сергеевичем. Короче, (не в обиду Исхаку): кто был на Хаире - понимает, что этот сервис держится на золотых руках дяди Толи. А он сейчас на больничном, и причем на серьезном. отслоение сетчатки, замена хрусталика... Это вам не коробки и не движки. Но слава Богу живем в 21 веке и думаю все будет нормально.

Р.S. Всю жизнь ездил на чужих машинах, в 14 лет угнал папину "двойку" и поехал с девченками на дачу, было это в 1982 году!! На чем только не ездил. Но кризис среднего возраста дал о себе знать - купил Импрезу 03 2,0Т. Чудес не происходит, бока вылазят как у всех, НО ЕЗЖУ и подссыкаю голубым одеколоном!!!! :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
Жук
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:37
Откуда: Киев
Репутация: 8

Сообщение UrsusDominatus » Чт янв 28, 2010 18:28

Жук_ писал(а):отслоение сетчатки, замена хрусталика... Это вам не коробки и не движки. Но слава Богу живем в 21 веке и думаю все будет нормально.

Жесть блин. Пускай выздоравливает скорее.
  • 0

Аватара пользователя
UrsusDominatus
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:37
Откуда: Киев, Белогородка
Репутация: 0

Сообщение Kost » Сб янв 30, 2010 17:52

Odyssey писал(а):ХЗ что там у них случилось, но я на это СТО больше ни ногой. Разленились они, то не делают. это не делают. А анатолий Сергеевич великий мастер видимо устал и теперь только форсы без снятия чистит.

а может корону с головы снимешь и с людьми получится договариваться.
  • 0

"Поехали!"
(c) Ю.Гагарин.

WRX 06 DCCD,
Аватара пользователя
Kost
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 19:11
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Сб янв 30, 2010 19:26

отслоение сетчатки, замена хрусталика... Это вам не коробки и не движки. Но слава Богу живем в 21 веке и думаю все будет нормально.


я так понимаю в глаз он крепко чем-то получил.
Ниче, сетчатку пришьют наместо, хрусталик поставят искуственый. Правда видеть будет как "мыльница" 1-2 м. А дальше ближе размыто.
Надеюсь все получится.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Odyssey » Пн фев 01, 2010 10:58

Kost писал(а):а может корону с головы снимешь и с людьми получится договариваться.


Да если чесно короны не носил, с людьми тоже все ок. Договариваюсь нормально. Но все имхо и основано на личном опыте. Я долгое время обслуживался на Хаире, еще когда у меня Форик был и все было нормально, я всем рекомендовал это СТО. И с Анатолием Сергеевичем проведено много времени за беседами. Просто что-то произошло и они начали относится к работе несколько по другому. Мне такое отношение не очень понравилось. Я не хочу описывать все ситуации потому что это ИМХО и мой опыт. Но на Хаир я больше не поеду.

Каждый высказывает свое мнение и опыт. Если ты с ним не согласен, то не стоит делать скоропалительных выводов про корону и пытаться кого-то обидеть. Если хочешь порпипираться, то это к другим людям. Мне это не нравится.


ЗЫ пару выдержек из моих постов:
...Сделал ТО40 на СТО Хаир. Хочу сказать вам, что такого удовольствия от ТО я еще не получал. Все как-то по официалам мотался боясь потерять гарантию. Анатолию Сергеевичу огромное спасибо. Действительно мастер своего дела и знаток марки Субару....



...Делал там ТО одни раз лил свое масло. Может действительно есть такое указание сверху. Последний раз мне вообще сказали о том. чтоб я ехал лучше на другое СТО делать ТО, а то я как-то много вопросов задаю. Но общался правда не Сергеичем. А то совсем бы расстроился. А какой-то не русский человек по телефону со мной говорил. Ну я спорить не стал и к Вазе поехал. Остался доволен....

И несколько цитат:

...Звонил только что на Хаир, ТО пройти можно только с расходниками Хаира (приказ администрации, как мне сказали), в частности нельзя залить свое масло Motul. Масло заливают какое-то японское, название не запомнил. Вопрос к тем, кто на Хаире обслуживается - вы какое масло льете?...

...Во-во и у меня такое чувство осталось после разговора по телефону, что вроде новые клиенты ему не нужны, было сказано "мне тут рабоать надо, а вы со своими вопросами, и вообще если у вас масло свое - то и меняйте его на другом СТО". Какойто неприятный осадок остался после разговора....



Так что сдесь к Анатолию Сереевичу претензий нет, быстрого выздоровления ему. А СТО Хаир для меня закрыто.
  • 0

Аватара пользователя
Odyssey
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 12:02
Откуда: Kiev-Brovary
Репутация: 0

Сообщение Kost » Пн фев 01, 2010 11:19

ну так ты бы так и написал с самого начала, а то нагнал на Сергеича сначала. Если ты там так давно обслуживаешься, то должен бы знать, что это Исак придумал, обслуживать машины только с запчастями и расходниками СТО, хотя всегда удавалось договориться.
  • 0

"Поехали!"
(c) Ю.Гагарин.

WRX 06 DCCD,
Аватара пользователя
Kost
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 19:11
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Пн фев 01, 2010 12:46

ИМХО конечно, но мне непонятно, а какова полового, я приезжая на СТО, должен кого-то уговаривать сделать работу и взять с меня денег?
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Kost » Пн фев 01, 2010 17:00

Mad Max писал(а):ИМХО конечно, но мне непонятно, а какова полового, я приезжая на СТО, должен кого-то уговаривать сделать работу и взять с меня денег?

ну это скорее вопрос к владельцу чем к мастеру
  • 0

"Поехали!"
(c) Ю.Гагарин.

WRX 06 DCCD,
Аватара пользователя
Kost
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 19:11
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение -lazlo- » Пт июн 04, 2010 16:48

К АС вопросов нету.
Мастер с большой буквы. Починит, даст совет, ну и попиздеть...
Отец обслуживал там свои 2 форика, я-импрезу и счас форестер.
Тоже почувствовал, что отношение со стороны администратора(Андрей) поменялось. Такое ощущение, что они тебе одолжение делают.
Из последнего. Менял задние аморты(ставил бу) - сказали, что они ок, прошли пару тысяч. Через 5 тыщ накрылся правый. Ну я на Хаир на диагностику. Подняли, посмотрели - действительно надо менять. Ну я без претензий(все таки БУ,никаких гарантий) договорился, что будем ставить Каябу с усиленой пружиной, когда появятся деньги. Офигел, когда машину сняли c и Андрей зарядил 75 грн за подьемник. Не знаю, может я не прав, но когда 2-е поколение людей обслуживает машины на одном СТО и всем его советует - так мелочиться....
По ценам тоже не фонтан. По сравнению на братиславской и Вазза СТО предложили на порядок дешевле.
Счас склоняюсь ехать к ВАЗЗА, хоть и далеко, но отзывы радуют.
ИМХО
  • 0

Аватара пользователя
-lazlo-
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 21:21
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: СТО Хаир

Сообщение nedolyga » Пн янв 19, 2015 18:30

ще живе сто ? Є в когось контакти ?
  • 0

Giant Terrago 3 2008 Custom, Legacy 2.0 мех. 2007 р.в.
video-komplekt.com.ua // монтаж-видеонаблюдения.укр
Аватара пользователя
nedolyga
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:02
Откуда: Київ
Репутация: 15

Re: СТО Хаир

Сообщение MAMONT_GT » Пн янв 19, 2015 19:35

nedolyga писал(а):ще живе сто ? Є в когось контакти ?

оно вам надо, такие артефакты? %)
в личку написал контакты другого СТО
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12