Выбивает передачу/понижалку

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Сообщение SRV_WR » Чт фев 25, 2010 14:51

Ждем результатов последней пересыпки и установки.
Работал асс так что надеемся на наш успех и фиаско поломки... :P
  • 0

Аватара пользователя
SRV_WR
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 00:21
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение GTI » Чт фев 25, 2010 17:45

SRV_WR
Я вам сразу причину выбивания передачи на сбросе сказал - несовпадение передаточных чисел ГП, трансфера и задней ГП.

Пусть вам еще Макс об этом же скажет, может ему поверите. :lol:
Вы легких путей не ищете - думали вас обманывают? :D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение SRV_WR » Чт фев 25, 2010 19:08

Об обмане я и не думал. :x
Легкий путь редко бывает правильным. Знаю что на это можно было сказать: если видишь путь прямой то не езди по кривой. Но мне подошнл именно немного тяжелее путь. Причина тому известна и в этом была непосредственно моя заинтересованость.
Никого никого ни в чем не виню и не подозреваю, как ,Вы, сказали.
Просто так мне лично было проще.
  • 0

Аватара пользователя
SRV_WR
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 00:21
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение SRV_WR » Чт фев 25, 2010 20:15

Просто не пойму к чему клевета?
Кто не верил? Скажите какая фраза или какой поступок убедил ,Вас, в том что не поверили??
%)
  • 0

Аватара пользователя
SRV_WR
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 00:21
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение GTI » Чт фев 25, 2010 20:57

SRV_WR
Как только привезли КПП и потом у вас начались качели с понижайкой - я предложил вам сверить передаточные числа.
Вы же начали ипать моск коробке, типа она виновата что у нее в паре оказался редуктор, который не для нее предназначен, пытались регулировать что-то.....
Вместо того, чтобы просто взять и изучить вопрос - что стояло у вас и что должно быть.
Вам сказали, что 1я КПП была с проблемами + не попадала под ваш редуктор (это говорил Юра, он же YriSubaru). Вы же сочли видимо, что вас разводят и купили этот труп за 700$ :lol: .
Затем началась эпопея с заменой одного трупа на другого, но про передаточные числа ВАШИ УМНЫЕ механики,наверное, никогда не слышали - так вы подумали, что Борода учить будет этого "мастера" (другой мысли у меня не было - нафига было его тащить к Бороде).

А теперь зная всю эту историю сначала и зная, что вам предлагался вариант как все сделать по нормальному (вам предлагали нормальный корпус КПП и пересыпать ваши потроха в новый корпус + отрегулировать КПП). Вас это не устроило и вы начали менять одну убитую коробку на другую + потом нашли людей, которые субаровскую КПП видели только 1й раз в жизни, чтобы они вам пересыпали железо.

Но кончилось в итоге все так, как вам предлагалось по началу, только вышло дороже (ибо Б/У КПП вы купили дороже пустого корпуса, а взяли от нее только корпус - валы из нее можно вместо грузов для сетки использовать.Знающие предмет люди, вам сразу и предлагали рациональный и экономически выгодный вариант) и больше времени потеряли.

А теперь вспоминаем анекдот про бизнес по-русски и вместе смеемся. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так вот составляя мозаику из ваших "научных" экспериментов в области 2х диапазонных КПП Субару и советов специалистов других мыслей, кроме как недоверие к мнению спецов, на ум не идет. Ибо вы все делали вопреки нормальным советам и здравой логике.

Больше добавить ну просто нечего.
Может в другой раз вы поступите мудрее, будучи наученными этим разом.

В завершении вашей "научной" практики советую вам ознакомиться с этим - все сделали давно до вас другие:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=8921
или тут
http://www.gearhack.com/myink/ViewPage. ... on%20Chart
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение GTI » Чт фев 25, 2010 21:38

Оглянитесь на пару недель назад, подумайте и сделайте вывод о том с того как все начиналось и чем закончилось. :D

Просто кончилось все так, как и предполагалось (людьми, которые что-то знают про субару).
Ваши упорные поступки вопреки дельным советам меня только наводят на мысль о недоверии к тем, кто вас пытался убедить сделать правильно и экономически выгодно (а не так как это было сделано у вас).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение SRV_WR » Чт фев 25, 2010 21:52

ну информация о трупе не совсем правдивая, да и цена которую Вы назвали не очень правдивая (700) оно обошлось дешевле.

Во всех этих делах я не спец, и предположил что не все так сложно как есть на самом деле.
как говорится есть 3 способа учится:
1. На своих ошибках
2. На чужих ошибках
3. На успехах других...
так вот мне выпал шанс...не самый хороший...поучится.
Но в дальнейшем буду немного мудрее.
Но недоверия, или подозрения в обмане никто не видел. Уж поверьте!!! Сомнотельности в ВАШИХ способностях небыло. Сначала занимался этой кашей не я. Просто искал корпус либо коробку.
Когда отцу надоело, было дано задание мне.
Ну а я же смотрел на этот вопрос и с другой стороны.
Ну а так жалеть о содеяном, о прошедшем не стоит. Лучше смотреть вперёд!!! :roll: :roll:
  • 0

Аватара пользователя
SRV_WR
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 00:21
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение SRV_WR » Чт фев 25, 2010 21:57

как я и сказал что я не спец во всех этих штучках, то в таблице, которую Вы мне предоставили, я не нашел ничего что было бы мне знакомо ктоме как номера коробки! Но всеравно спасибо за старания! :lol: :lol:
  • 0

Аватара пользователя
SRV_WR
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 00:21
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение GTI » Чт фев 25, 2010 22:02

SRV_WR
Я был рядом с YuriSubaru, это когда по инету пытались найти КПП, вокруг трупа с Биологической бегала такая цена. Да мне вобщем все равно за сколько вы ее купили - хоть за 1000.
Я знаю одно, что корпус КПП и установка ваших железок в него с регулировкой (у "дяди Толи") вышла бы дешевле, а главное - машина уже бы дней 10 точно ездила бы и радовала вас. :D

Просто если человек может делать более сложные вещи (к примеру поставить в КПП то, чего там не было и принадлежит совсем другому типу КПП) - в моем случае, и дает дельный совет - стоит прислушаться, а не думать, что вас хотят обмануть или втравить в неоправданные траты.

Это просто взгляд со стороны, кстати по моей работе такие случаи не редкость - там только выходит еще дороже, примерно раза в 2-3 от первоначальной цены. :wink:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение SRV_WR » Чт фев 25, 2010 22:06

:lol: :lol: :lol: :lol:
выше 2 раза написано что фобии быть обманутым у меня небыло!!!!
:ROFL:
  • 0

Аватара пользователя
SRV_WR
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 00:21
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение GTI » Чт фев 25, 2010 22:06

SRV_WR
Если коробка с биологички не труп - бросьте в меня камень. Она воет как пилорама и главное не подходит вам по ГП и трансферу.
Эту КПП уже примеряли на одну машину - потому вам и пытались это донести сначала, чтобы избавить вас от экспериментов и неоправданных трат.

Дык по номеру КПП все легко решается с помощью той таблички.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение GTI » Чт фев 25, 2010 22:07

SRV_WR писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol:
выше 2 раза написано что фобии быть обманутым у меня небыло!!!!
:ROFL:


Ну и слава Богу.
По концу дела ради интереса сравните бюджеты - который предлагался и тот который получится + временные затраты. :D

Просто искал корпус либо коробку.

Дык вам просто корпус и предлагался (нормальный и живой)+ работа по всему остальному - или я не так понял тогда разговор?
Что заставило вас купить более дорогую железку, которая целиком вам не подходит и всю начинку можно использовать как чермет - хоть убей для меня загадка. :Search:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение SRV_WR » Чт фев 25, 2010 22:11

да, она не подходит! но выть начала потом, после пересыпки того мега мастера :lol: :lol: :lol:
Камень бросать не буду:
Стаття 119. Вбивство через необережність

1. Вбивство, вчинене через необережність, -

карається обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років
або позбавленням волі на той самий строк.

Стаття 121. Умисне тяжке тілесне ушкодження

1. Умисне тяжке тілесне ушкодження, тобто умисне тілесне
ушкодження, небезпечне для життя в момент заподіяння, чи таке, що
спричинило втрату будь-якого органу або його функцій, психічну
хворобу або інший розлад здоров'я, поєднаний зі стійкою втратою
працездатності не менш як на одну третину, або переривання
вагітності чи непоправне знівечення обличчя, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми
років.


:D :D :D
  • 0

Аватара пользователя
SRV_WR
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 00:21
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение SRV_WR » Чт фев 25, 2010 22:14

Бьюджет работ занебесный. Будем надеятся что это последние процедуры.
За сколько корпус предлогали? я чет забыл.
По магазинам одессы звонил 750баксов новый корпус
а б/у никто не продает. да такие машини редкость +большинство на автомате

Кстати. У соседа старый SuperB....так он меньше внутри :oops:
  • 0

Аватара пользователя
SRV_WR
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 00:21
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение GTI » Чт фев 25, 2010 22:21

SRV_WR
Выть КПП не могла начать потом - 1я (я уже запутался в количествах, которые были у вас), т.к. она уже воющая + у нее другая ГП и трансфер.
Значит при ее установке вы тупо насиловали трансфер и свой задний редуктор - у вас оси крутились с разными скоростями, а демпфировала это вискомуфта трансфера. Поезди вы так чуток у вас либо развалило бы виску, а ее остатками остальную КПП или умер бы редуктор сзади. Но мне кажется умерла бы КПП раньше - виска нежнее, чем редуктор. :D

Почему я говорю, что она воет - ее ставили уже до вас....

Выталкивало передачу на сбросе - так у вас коробка работала с такой нагрузкой, что удержать передачу в зацеплении при сбросе газа просто механика не могла - вот ее и выталкивало.

Не зря же вам талдычили все время про соблюдение передаточных чисел ГП и трансфера - куда смотрели те ....., кто вам делал переборку - для меня тайна. Или вы дали им машину на потренироваться? :D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19