ремент или замена МКПП?

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

ремент или замена МКПП?

Сообщение ssttaass » Пт мар 05, 2010 10:54

Друзья субаристы, нужна помощь!
У меня Импреза 2007 года, механика, пробег небольшой, всего 50 тыс. Пару недель назад заметил, что при увеличении скорости в машине слышен гул (низкий шум). При этом шум нарастает вместе со скоростью, независимо от оборотов или передачи. Сначала думал подшипник в ходовой, пока доехал до сервиса шум стал усиливаться и уже отчётливо начинал слышаться на 40 км/ч.

На официальном сервисе в сказали, что всё плохо. Проблема в МКПП, что-то типа скорее всего какое-то кольцо с вискомуфты соскочило. Но в любом случае нужно «дефектовать» коробку и только потом скажут в чём дело. За это удовольствие запросили кучу денег (600$), а ремонт сказали будет стоить раз в 5 больше в зависимости от деталей, которые ждать из Японии 2-4 недели. Совсем расстроили меня вобщем... :cry:

Посоветуйте каким путём лучше пойти.
1) По ремонту МКПП: может спецы какие-то есть по коробкам, которые за недорого починят?
2) Ещё думал можно заменить сразу МКПП на б/у, но опять же вопрос цена/качество. Где взять и у кого установить.

Очень надеюсь на вашу братскую помощь!
  • 0

ssttaass
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:41
Репутация: 0

Сообщение sharkx » Пт мар 05, 2010 11:03

Ну, гудят еще и редуктора. Может еще что-то - тут я тебе уже не подскажу.
Единственно что - расколоть КПП ты всегда успеешь. Попробуй заедь к людям, которые зарекомендовали себя в обсуживании Субару. Послушай альтернативные мнения.
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение ssttaass » Пт мар 05, 2010 11:19

Да вроде поднимали её на стенде, крутили, и слушали со стэтоскопом - сказали однозначно коробку "дефектовать".
Гудит кстати даже на нейтралке. Просто чем быстрее едешь тем громче.
Может посоветуешь к кому обратиться?
  • 0

ssttaass
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:41
Репутация: 0

Сообщение sharkx » Пт мар 05, 2010 11:28

ssttaass писал(а):Да вроде поднимали её на стенде, крутили, и слушали со стэтоскопом - сказали однозначно коробку "дефектовать".
Гудит кстати даже на нейтралке. Просто чем быстрее едешь тем громче.
Может посоветуешь к кому обратиться?

Отписал в личку.
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Пт мар 05, 2010 12:40

Сссттаасс, а город какой? мож куда-то ближе будет?
ИМХО только ремонт. В бэу коробке смысла нет.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение ssttaass » Пт мар 05, 2010 14:21

Mad Max писал(а):Сссттаасс, а город какой? мож куда-то ближе будет?
ИМХО только ремонт. В бэу коробке смысла нет.


Я из Киева, но поломка в Москве случиласть:) Мне уже тут добрые люди пару телефончиков киевских дали. Может тоже посоветуешь кого-нибудь?
И сколько ремонт по деньгам обойтись может в среднем?
Кстати, и почему думаешь лучше ремонтировать, а не менять на б/у?

Вобще-то вопрос смогу ли я до Киева своим ходом доехать. На официальном сервисе сказали 200-300 км еще точно проедешь, если не оглохнешь, а потом зопа наступит. В Москве у официалов ОЧЕНЬ дорого. сказали ориентироваться на 3000-4000$ :cry:
  • 0

ssttaass
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:41
Репутация: 0

Сообщение GTI » Пт мар 05, 2010 15:10

ssttaass
Дешевле ее автовозом вернуть в Украину, может? :oops:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Mad Max » Пт мар 05, 2010 16:30

Епанутса. :o от эта попандос.
Ну смотри, поездка в таком состоянии чревата полной кончиной коробки как минимум.
Поскольку если например пошла стружка с главной пары, то она пойдет по подшипникам, синхронам и шестерням.
GLX с порваной передачей после промывки коробки несколько раз проехал 500 км и все подшипники просто выкинул.

По поводу ремонта- сейчас коробка находится в новом состоянии (я свою такую же на 32000 разбирал- никаких признаков износа или еще чего нет.) Посему заменить поломанные детали СЕЙЧАС будет несложно и не дорого.

По поводу автовоза- не смешно. дешевле бэу коробку в Москве купить.

Я бы делал следующим образом- просил бы друзей тут найти мне кпп во временное пользование (может у кого лежит, или мотор на ремонте) чтоб прислали в МСК поездом например.
Поставил, домой приехал, снял вернул. Свою в ремонт.
Либо, сел на поезд, приехал в Киев-Харьков-Днепр-Донецк, договорился за кпп, вернулся в МСК с коробкой поездом (купить багажную квитанцию шоп не доставали) поставил, вернулся...
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение GTI » Пт мар 05, 2010 19:31

Mad Max
При цене автовоза даже 1км=1$, то из МСК в Харьков это не дорого, еще и на ремонт хватит - если в МСК 3-4куя отвалить.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение ssttaass » Вт мар 09, 2010 09:59

Спасибо друзья! До дома могу и не доехать, а варианты с передаей коробки поездом или вобще ехать домой автовозом - экзотично как-то получается. Так что на российском форуме нашёл умельца - сегодня еду к нему и будем смотреть коробку. Пока ценник оглосили вменяемый.
Ох уж эти приятные хлопоты...
  • 0

ssttaass
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:41
Репутация: 0

Сообщение GLX » Вт мар 09, 2010 17:52

Да кстати если выяснится что это именно кольцо на Дифе выпрыгнуло а не что похуже, то больше чем за $300 за б/у дифф не соглашайся. Поставьте просто 3-4 точки сваркой вместо кольца на твоем. До дому доедешь без вопросов.

А дома оно как известно чинить всегда легче.
  • 0

Нас не догонят :)
Аватара пользователя
GLX
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 09:25
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Re: ремент или замена МКПП?

Сообщение Vetal GT » Вт мар 09, 2010 18:32

ssttaass писал(а):Друзья субаристы, нужна помощь!
У меня Импреза 2007 года, механика, пробег небольшой, всего 50 тыс. Пару недель назад заметил, что при увеличении скорости в машине слышен гул (низкий шум). При этом шум нарастает вместе со скоростью, независимо от оборотов или передачи. Сначала думал подшипник в ходовой, пока доехал до сервиса шум стал усиливаться и уже отчётливо начинал слышаться на 40 км/ч.

На официальном сервисе в сказали, что всё плохо. Проблема в МКПП, что-то типа скорее всего какое-то кольцо с вискомуфты соскочило. Но в любом случае нужно «дефектовать» коробку и только потом скажут в чём дело. За это удовольствие запросили кучу денег (600$), а ремонт сказали будет стоить раз в 5 больше в зависимости от деталей, которые ждать из Японии 2-4 недели. Совсем расстроили меня вобщем... :cry:

Посоветуйте каким путём лучше пойти.
1) По ремонту МКПП: может спецы какие-то есть по коробкам, которые за недорого починят?
2) Ещё думал можно заменить сразу МКПП на б/у, но опять же вопрос цена/качество. Где взять и у кого установить.

Очень надеюсь на вашу братскую помощь!


А когда сцепу выжимаешь не гудит,еще возможен подшипник первичного вала!!!Поидее домой долже5н доехать,на пятой пердаче 80 км. не больше!!!
  • 0

Vetal GT
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 21:06
Репутация: 0


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46