Поставил себе выхлоп Rud Exaust

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Сообщение superpuper » Пн мар 15, 2010 11:52

sharkx писал(а):
Mad Max писал(а):А чем именно вреден асбест, кто нибудь в курсе?

Думаю, любой в состоянии найти статью, где все детально расписано про него и его влияние.
Все знают, что асбестовая пыль канцерогенна - специально у школьников спрашивал.

Очень сомнительно что среднестатистический школьник знает такое слово
Так же непонятно как эта пыль будет попадать в салон , через фильтр. Или как он должен вредить ?
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua писал(а):хоть бы спросил про руд, прежде чем брать, я бы тебя немного проинформировал


Меня проинформируй , а то я кажется загорелся
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение sharkx » Пн мар 15, 2010 11:55

superpuper писал(а):Очень сомнительно что среднестатистический школьник знает такое слово

Ну что тебе сказать.
Сомнений не может быть только в том, что есть сомнения (c)
:D
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение superpuper » Пн мар 15, 2010 11:57

Эта самая пыль должна вылезти из-под стекловолокна, коим обмотан асбест, и просочиться в салон через фильтр салона. Этого все боятся я правильно понял ?

sharkx писал(а):
superpuper писал(а):Очень сомнительно что среднестатистический школьник знает такое слово

Ну что тебе сказать.
Сомнений не может быть только в том, что есть сомнения (c)
:D

Ты наверное спрашивал у школьника 5ти кратного победителя олимпиад по химии ?
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение Bilyk WRX » Пн мар 15, 2010 12:48

хризотил включен ВТО в список канцерогенов 1-й группы. Также можно утверждать, что не существует различий по степени опасности между видами асбеста и не существует уровня его допустимой концентрации в воздухе.

Канцерогенность хризотила была признана практикующими врачами, учеными и патологоанатомами. Хризотиловые волокна были обнаружены в тканях легких и мезотелия у рабочих отраслей, в которых используется асбест. Были изучены биологические, химические и физические пути попадания хризотила в ткани и подтверждено, что хризотил в любом виде вызывает карциному легких и мезотелиому.
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение GTI » Пн мар 15, 2010 14:26

Только что позвонил своему одноклубнику - он ученый и директор фирмы по производству углеродных соединений (в т.ч. и карбона изготавливают детали тормозных систем самолетов - диски и колодки, кстати тормозные диски из карбона для турбоРено Димы-5GT делали у него на производстве).
Задал этот же вопрос. На что получил ответ, что знает о чем я спрашиваю - но я купил гостовский шнур там другой сорт асбеста и он менее вреден, чем асбест природный.
Как я уже писал выше, что вредно любое вещество, которое пылит - чтобы не попало в легкие это самое он мне только лишний раз подтвердил.

ПС: Удивился чего ему не позвонил по этому поводу:D , а поперся на базар предложил для этой цели мне ткань асбестовую (за пиво) или для очень модных случаев карбоновую ткань - 120$ за 1кг (примерно 5м х 0,5м).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение bodia33 » Пн мар 15, 2010 21:07

GTI писал(а):bodia33
Купи себе рулон самой модной ваты и разделай его без спецзащиты - проверь. А еще возьми и трусни клок ваты на ярком солнце - поразишься от увиденного облака волокон, красиво переливаются и блестят.

ПС: это ты в байку про "экологическую чистоту" ваты поверил, которую тебе за гипсокартон запихали? :lol: Если ее не закрывать или не заворачивать - опасна, т.к. пылит мелкими волокнами, не хуже асбеста.

Если для тебя "чесание" рук и всех открытых частей тела (что были при ее разделке и укладке) + першение в горле (если без респиратора) не показатель - значит вата "экологически чистая". 8)

Я НИКОГО не уговариваю - не хочешь моим способом, у АТОМИКА купи термотек по 75$. Заодно скажешь сколько дней ездил и вонял им твой авто и чесались ли руки, если мотать будешь без перчаток и респиратора.


Про минеральную вату могу тебе рассказать очень много - 2 года работаю с утеплителями и монтажом этих материалов и знаю на 200% - после монтажа стекловаты - бригада монтажников матерится и еще пару-тройку дней потом не может работать от раздражений и прочей х..ни, потому что такие как ты умники сэкономили по совету бестолковых соседей и купили дешевое г-но (а не тот материал, который в европе называется стекловатой), а после минеральной ваты - на след день все снова на работе, так что живи дальше в мире надуманных собой же убеждений и дыши только полезными вещами типа асбеста пенопласта и т.д. ПРИВЕТ. 8)
PS не реклама Атомикам и прочим конторам, но ИМХО - нет бабла на качественный тюнинг - катайтесь на стоке, или покупайте тачки подешевле, а то скоро превратимся в филиал Ланос-клуба и им подобным!!!
  • 0

STi

Изображение
Аватара пользователя
bodia33
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 14:17
Откуда: Донецк
Репутация: 4

Сообщение GTI » Пн мар 15, 2010 22:18

bodia33
Куда нам до козырных олигархов из донецка.

Мы, харьковские, тут сами себе колхозим, мажем, паяем, починяем.

Покупай и дальше себе КАЧЕСТВЕННЫЙ тюнинг (все только этому рады - производители и продавцы особенно). Мы же не гнушаемся сцепу переклепать егорьевскими накладками от волги за 70грн (ездит лучше, чем сток за 120$ - у Макса можешь переспросить), и диски тормозные нарезать.

ПС: Анекдот в тему вспомнил
"встречаются 2 новых русских и хвастаются галстуками ....... да ты что лох за 300$ галстук купил - в соседнем бутике он за 700$ продается".
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Mad Max » Пн мар 15, 2010 23:36

Ну, я еще и втулки стаба от волги и зубилы поставил, и прошли они уже больше оригинала...
А еще свечи не оригинал, а еще кнопку выдрал, а еще пружинку в насосе заменил,а еще рыксовые мозги таки поставлю, и надеюсь много еще чего будет не по правилам тюнинга.
А еще реально нипанимаю,как асбестовый шнур на выхлопе, замотаный стеклотканью, которая прокрашена термокраской, может влиять на здоровье? Пыли то нет... А стоковый асбест,прижатый железками, не вредит?
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение GTI » Пн мар 15, 2010 23:44

Mad Max
Ну дык мыж не по фэншую шашечки делаем - нам шоб ездить.... как можно дольше:D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение superpuper » Вт мар 16, 2010 06:43

Тут так пишут , как будто изовер у нас недоступен и только избранные единицы имели честь с ним работать :lol: От изовера всё чешится будь здоров. Если работать по принципу - мы пахали я и трактор , то ес-но чесаться ничего не будет.
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение sharkx » Вт мар 16, 2010 09:56

Ребята не преувеличивайте. Я просто обратил внимание на то, что некоторые считают асбест вредным. Ничего лично против куска трубы какого-то там диаметра я не имею :D
Можее хоть всю машину натыкать трубами и перемотать асбестом - я против не буду :lol:
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Shylight » Вт мар 16, 2010 10:19

GTI
Тут вопрос не в том, что кто-то осуждает твои действия или Макса ...
Я например, наоборот уважаю людей, которые сами что-то усовершенствуют, устанавливают запчасти самостоятельно а не просто вываливают кучу бабла за это и ставят все на СТО без понимания процесса.

Но вот в данном случае, мне непонятно какой смысл этого мероприятия если за 500 баксов можно и так купить б/у турбобек тот же какумей 76мм и не заморачиваться с каким то кастом выхлопом тем более что там кастома никакого нет - это фактически безкатовая реплика стока ... а ценник получается как за бренд
  • 0

Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Сообщение GTI » Вт мар 16, 2010 15:10

Shylight
Прочти мой пост - ответ Атомику. Там все написано.
Вот такая херня только нипонятно почему - Т выхлопа упала на 50-60*С, турба раньше на буст вылетает и пики больше.
Был сток, без катов - стояли куски такой же 60мм трубы.
А теперь подумай есть разница или нет.
Более того, я не видел у кого правильный даунпайп стоит 1200грн.
А то, что кастом лежит лучше стока или брэнда - это как-то вообще непонятно. :D

А еще подумай сколько с тебя бабла возьмет брэнд, если все испонит как я- труба будет пищевой н/ж с заполированным внутренним швом и иметь стенку 2мм.:lol: Мне даже подумать страшно, т.к. реально подержал такой брэнд в руках (апекси) - жестянка со стенкой 1,0-1,2мм и на магнит берется (это к тому, что там от настоящего нержа только название).:lol: :lol:
Можно тут развить теорию, что их токостенность (брэндовая) связана с борьбой с весом и т.п., и т.д.. Но я вижу в этом только попытку сделать из говна и врулить подороже любителям ПРАВИЛЬНОГО и НАСТОЯЩЕГО тюнинга.
Мне,в моей жизни, довелось немного потрудиться в той области, которая напрямую была связана с лимитом веса (лишний 1кг стартового веса стоил 1кг банковского золота пробы 99,99), поэтому я знаю точно как эта задача решается и должна решаться - применением абсолютно других материалов. Но никак не изготовлением трубы 2,5-3,5" из самой дешевой (типа н/ж а-ля 2Х13 - думаю этот сорт стали хорошо знаком тем, кто сам себе ножи на кухню делел) стали со стеночной 1,2мм то ........, которое продают под видом ПРАВИЛЬНОГО тюнинга за немалые деньги.

Вчера ребята ставили 3" БРЭНД Apexi на ЭВО-9, матюкались, короче часть переварили и все равно стоит раком в нескольких мм от кузова и на ухабах торохтит.
Так это БРЭНД за который чел отвалил 3500грн. :lol: Брал БУ у кого-то из своих - кто-то там до него что-то варил и колхозил, а по итогу нашел другого лоха и врулил свой брэнд. :lol:

ПС: для меня слово брэнд не означает НИЧЕГО, я смотрю на итог и сравниваю бюджеты - это самый лучший показатель (при СССР он назывался ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ, надеюсь все помнят, что в своих дипломах считали?).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение bodia33 » Вт мар 16, 2010 18:46

Уважаемый GTI, анекдот от Вас них...я не в тему 8)
Тюнинг тюнингу рознь и если Вы (Харковские могучие специалисты) во много раз умнее и более квалифицированы чем все вышеописанные бренды, то почему до сих пор не открыли контору по производству девайсов и не получили хотябы всеукраинское признание? ( а толко так поп...деть). Только не надо говорить что Вы творческая натура и денежные отношения вам чужды... :lol:
А насчет брендов - Да я буду платить за тюнинг, который сделан со вкусом и выглядит зачетно, на брендовые вещи приятно глянуть, а не - сварил из того чё под руку попало - прое...ся с этим неделю (конечно потом нужно верить в то, что это намного круче чем брэнд, сколько личного времени потрачено) - и выглядет как г-но.
На тему б.у. вещей - Вы ж не всегда знаете что было с этой вещью и не все клубни честно признаются - да, слезал с бордюра оторвал все кронштейны с выхлопа, погнул всю трубу и т.д. Скорее всего напишут - состояние на 4 и все :D И брэнды тут не причем!!!
Ничего не имею против людей с мозгами и руками из нужного места!!!
Просто не навязывайте свою философию другим людям и не обсирайте труд людей, которые добились намного больше вас. Зависть-первый шаг к бедности.
  • 0

STi

Изображение
Аватара пользователя
bodia33
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 14:17
Откуда: Донецк
Репутация: 4

Сообщение GTI » Вт мар 16, 2010 19:50

bodia33
Я никому ничего не навязываю, если вы заметили - то название данного раздела "Обмен опытом".
Вы наверное, подумали про другой раздел. :oops:

Так люди сделали свою контору.
Я сделал у них после того, когда увидел сделанный ими G-55 - ты наверное знаешь Брабус в этом кузове.
Так вот я не знаю что они сделали, но выход труб остался под порогами (как сток Брабуса), а моторяку V8 в 5,5л никуа не слышно со стороны выхлопа - только пар или дым идет из труб НА ЛЮБЫХ ОБОРОТАХ + рев из под капота. Выхлоп при этом ПРЯМОТОЧНЫЙ!!! - нет заужений и перегородок в глушителях/резонаторах.
Это было желание клиента - его исполнили на 100%.

Для меня это показатель - люди умеют работать и сделать грамотно. Равно как и Атомики - они умеют делать руками и знают как сделать.
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Вт мар 16, 2010 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5