ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение Александр08 » Вт июн 11, 2013 16:03

Gromozeka писал(а):
KUCH писал(а):А не фейк це часом?
viewtopic.php?f=66&t=59236
Як на мене схожі на фейк


Я привозил клиенту оригинал под заказ - были мадэ ин жапан :D
а тут типо Германия..

Номер был давно заменен на 26296АА031. Если они и не фейк они должны быть года 2006 выпуска))
Если дешевле чем 100 долларов - фейк)))


номер SA а не АА. на SA на всех написано маде ин Германия пото му что внутри лежит Жюрид. а в других номерах где написано Жопан лежат Токико.
  • 0

Александр08
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 21:38
Откуда: Симферополь
Репутация: 0

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение KUCH » Вт июн 11, 2013 16:09

Александр08 писал(а):
Gromozeka писал(а):
KUCH писал(а):А не фейк це часом?
viewtopic.php?f=66&t=59236
Як на мене схожі на фейк


Я привозил клиенту оригинал под заказ - были мадэ ин жапан :D
а тут типо Германия..

Номер был давно заменен на 26296АА031. Если они и не фейк они должны быть года 2006 выпуска))
Если дешевле чем 100 долларов - фейк)))


номер SA а не АА. на SA на всех написано маде ин Германия пото му что внутри лежит Жюрид. а в других номерах где написано Жопан лежат Токико.

Так на бірці там все гуд,
якщо глянути на перший допис в темі там є два фото справжніх і фейка, от і мені здалось, що вони подібні на фейк.
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение Gromozeka » Вт июн 11, 2013 16:16

26296SA030 замена на 26296SA031 - но у моих поставщиков 030-х уже давненько нет на складах. Может правда только по европе остались :unknown:
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение Александр08 » Вт июн 11, 2013 16:27

Gromozeka писал(а):26296SA030 замена на 26296SA031 - но у моих поставщиков 030-х уже давненько нет на складах. Может правда только по европе остались :unknown:


При выборе колодок нужно понимать сколько они должны стоить. если человек покупает один к-кт и цена 800грн. ну как-то очень подозрительно не говоря уже о 650грн. хотя могут быть распродужи каких- то складов, но колодки не относятся к неликвидному товару.
  • 0

Александр08
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 21:38
Откуда: Симферополь
Репутация: 0

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение Gromozeka » Вт июн 11, 2013 17:07

Александр08 писал(а):
Gromozeka писал(а):26296SA030 замена на 26296SA031 - но у моих поставщиков 030-х уже давненько нет на складах. Может правда только по европе остались :unknown:


При выборе колодок нужно понимать сколько они должны стоить. если человек покупает один к-кт и цена 800грн. ну как-то очень подозрительно не говоря уже о 650грн. хотя могут быть распродужи каких- то складов, но колодки не относятся к неликвидному товару.


Хорошо если клиент это понимает... а если тычет в лицо тем же экзистом, или объявой в интернете.

Я субару начал заниматься недавно, так что многого не знаю. Но по тойота/лексус знаю, что вполне официально дали франшизу какому-то заводу в китае - и теперь на рынке Украины много колодок, фильтров, подшипников по очень привлекательным ценам. Качество все равно "китайское". Я наверно упускаю свой миллион, но принципиально не вожу такое. Есть ребята которые возят, но предупреждают об их происхождении, а остальные... стригут капусту невзирая на репутацию :(
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение bakoa » Вт июн 11, 2013 21:04

Gromozeka писал(а):
Александр08 писал(а):
Gromozeka писал(а):26296SA030 замена на 26296SA031 - но у моих поставщиков 030-х уже давненько нет на складах. Может правда только по европе остались :unknown:


При выборе колодок нужно понимать сколько они должны стоить. если человек покупает один к-кт и цена 800грн. ну как-то очень подозрительно не говоря уже о 650грн. хотя могут быть распродужи каких- то складов, но колодки не относятся к неликвидному товару.


Хорошо если клиент это понимает... а если тычет в лицо тем же экзистом, или объявой в интернете.

Я субару начал заниматься недавно, так что многого не знаю. Но по тойота/лексус знаю, что вполне официально дали франшизу какому-то заводу в китае - и теперь на рынке Украины много колодок, фильтров, подшипников по очень привлекательным ценам. Качество все равно "китайское". Я наверно упускаю свой миллион, но принципиально не вожу такое. Есть ребята которые возят, но предупреждают об их происхождении, а остальные... стригут капусту невзирая на репутацию :(


Наивный чукотский мальчик :D Я вот только не пойму, то ли вам навешали лапши на уши или вы пытаетесь навешать лапши форумчанам? Я склоняюсь ко второму. По фильтрам тема есть, по колодкам тоже, какая франшиза??
По факту приведенной ссылке - колодки поддельное китайское фуфло, но все равно оно тормозит, только ХЗ когда откажет :D
  • 1

WRX 02 blue mica -> STi 03 Orange -> GTi 12 -> Leon FR 14
Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение Gromozeka » Вт июн 11, 2013 21:17

bakoa писал(а):Наивный чукотский мальчик :D Я вот только не пойму, то ли вам навешали лапши на уши или вы пытаетесь навешать лапши форумчанам? Я склоняюсь ко второму. По фильтрам тема есть, по колодкам тоже, какая франшиза??
По факту приведенной ссылке - колодки поддельное китайское фуфло, но все равно оно тормозит, только ХЗ когда откажет :D


Слышишь, опытный чукотский егерь - читай внимательно про каких производителей речь шла. Там про субару ни слова - одни вопросы с моей стороны.
Если не веришь про тойоту - гугл в помощь
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение KUCH » Вт июн 11, 2013 21:29

bakoa писал(а):По факту приведенной ссылке - колодки поддельное китайское фуфло, но все равно оно тормозит, только ХЗ когда откажет :D

Ну от таки я не помилився.
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение bakoa » Вт июн 11, 2013 23:41

Gromozeka писал(а):
bakoa писал(а):Наивный чукотский мальчик :D Я вот только не пойму, то ли вам навешали лапши на уши или вы пытаетесь навешать лапши форумчанам? Я склоняюсь ко второму. По фильтрам тема есть, по колодкам тоже, какая франшиза??
По факту приведенной ссылке - колодки поддельное китайское фуфло, но все равно оно тормозит, только ХЗ когда откажет :D


Слышишь, опытный чукотский егерь - читай внимательно про каких производителей речь шла. Там про субару ни слова - одни вопросы с моей стороны.
Если не веришь про тойоту - гугл в помощь


Сорри, проржал с первой ссылки:

В последнее время произошел всплеск количества поддельных некачественных автозапчастей, продающихся под брендом Toyota и Lexus. Контрафакт можно получить и в известных магазинах, но наибольшая вероятность покупки такой детали на рынках и в небольших магазинах. Кроме того, можно нарваться на большое количество поддельных неоригинальных запчастей, понятие «качество» у которых просто отсутствует.

Мы уже неоднократно сталкивались с серьёзными поломками, вызванными контрафактными запчастями и можем ответственно заявить: экономия и покупка запчастей на авторынках может привести не только к дорогостоящему ремонту, но и к аварии!
  • 0

WRX 02 blue mica -> STi 03 Orange -> GTi 12 -> Leon FR 14
Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение Olegof » Вт мар 18, 2014 19:49

Смотрю в Эксисте появились колодки торм. передние в оригинале, но таких низких цен сроду не было. Subaru (26296-AC011) Колодки тормозные дисковые, комплект - 164грн. Есть повод задуматься или манна небесная? :no:
  • 0

Subaru Legacy B11 (BD5) МКПП, 98MY -о97264оо84-
"На самом деле Subaru не ест масло. Просто их владельцы так часто проверяют уровень, что вычерпывают его щупом..."
Аватара пользователя
Olegof
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 12:22
Откуда: Умань
Репутация: 19

Re: ВНИМАНИЕ! Фуфловые тормозные колодки!

Сообщение REM » Вт май 12, 2015 08:51

Olegof писал(а):Смотрю в Эксисте появились колодки торм. передние в оригинале, но таких низких цен сроду не было. Subaru (26296-AC011) Колодки тормозные дисковые, комплект - 164грн. Есть повод задуматься или манна небесная? { RS_ADD_POINTS }0{ RS_SUBTRACT_POINTS }


Там частенько ошибки высвечивает, не может такого быть.

Кстати интересная темка, ибо проблемы с тормозами присутсвуют на субах.

140 000 км на FERODO Premiere - лучше чем оригинал


Не скажу что лучше, но точно не хуже учитывая что при курсе 8.0 комплект перед/зад я брал за 940 гр, в то время как оригинал под 2 тыщи, и ходят у меня ровно столько же.
Учитывая нынешние реалии оригинал в обще из области фантастики, да и смысла его по тормозам нет никакого.

Кстати кто что скажет за продукцию DENCKERMANN, смотрю на Усенко лежат на стендах!?
  • 0

Legacy 2.0 акпп, 2008
Аватара пользователя
REM
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 13:22
Откуда: Столица
Репутация: 12

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11