Официальная информация от MOTUL.

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Сообщение GTI » Вт фев 08, 2011 10:56

Поясните это:
Выпадение подобного осадка наблюдалось в продуктах, произведенных до 27.11.09, после чего технология изготовления была изменена.

и это
Расслоение происходило вследствие длительного хранения масла.


Если виной всему ХРАНЕНИЕ, то зачем было менять технологию, если она правильная и соблюдена???? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение superpuper » Вт фев 08, 2011 10:57

Забаньте нахуй этого представителя с его несанкционированой рекламой и трехмесячными ответами (для продления халявной рекламы)

ps Срок годности Motul: 5 лет со дня изготовления.
  • 0

Последний раз редактировалось superpuper Вт фев 08, 2011 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение Serzh-GT » Вт фев 08, 2011 11:03

2 GTI
Да перестань ты ТС-у что-то доказывать и обьяснять :wink: Он рогом уперся и гнет свою линию. Оно и понятно - нужно же продукт свой пиарить и парить.

2 Дмитрий Салганик
Если вы не поленитесь и поищете на форуме все, что связано с мотюлем, то найдете тему 2-ох, 3-ех, 4-ех годовалой давности. Где одноклубники друг другу как один советуют лить именно мотюль. Может после этого вы не будете разбрасываться словами, что никто из нас его не использует и что мы просто здесь собрались по3.14здесть...
  • 0

Аватара пользователя
Serzh-GT
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:42
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 13:05

Serzh-GT писал(а):2 GTI
Да перестань ты ТС-у что-то доказывать и обьяснять :wink: Он рогом уперся и гнет свою линию. Оно и понятно - нужно же продукт свой пиарить и парить.

2 Дмитрий Салганик
Если вы не поленитесь и поищете на форуме все, что связано с мотюлем, то найдете тему 2-ох, 3-ех, 4-ех годовалой давности. Где одноклубники друг другу как один советуют лить именно мотюль. Может после этого вы не будете разбрасываться словами, что никто из нас его не использует и что мы просто здесь собрались по3.14здесть...


А я и не сомневаюсь, что многие здесь пользуются маслами MOTUL. Я тогда ведь говорил об одном конкретном человеке.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 13:09

Supercharger писал(а):
Wolk_off писал(а):Дмитрий Салганик
У ваших официальных представителей и диллеров просто перестанут покупать масло конечные потребители, тогда наверное, вы начнете прислушиваться к конечным потребителям.

и не считать их мнение "субъективным"

Дмитрий Салганик
до Нового Года я задавал вопрос "кто будет производить анализ ?" Ваш российский коллега "Лесник" дал понять что расследовать всю котовасию будет независимая организация. что какбе и логичным было бы, такие вещи должно расследовать "лицо" не заангажированное.
Вопрос по сути: кто автор данного заключения ?


У меня в России нет коллеги по имени "Лесник". И я никого не уполномочивать говорить за меня, кто и что будет делать. Это я говорю к тому, что не слушайте тех, кто не является официальным лицом MOTUL. А теперь по сути: как вы видите возможным произвести исследование масла, если предоставлены только его фотографии? Я повторю еще раз для всех - каждая претензия будет рассматриваться только в случае, если нам предоставили образцы масла, и тары.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 13:11

GTI писал(а):Поясните это:
Выпадение подобного осадка наблюдалось в продуктах, произведенных до 27.11.09, после чего технология изготовления была изменена.

и это
Расслоение происходило вследствие длительного хранения масла.


Если виной всему ХРАНЕНИЕ, то зачем было менять технологию, если она правильная и соблюдена???? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вы хоть сами себя слышите? Вам же написано, что это был технологический просчет, который в последствии был устранен. Но даже масло, выпущенное до 11.2009 года безопасно для использования. Перестаньте уже делать проблему там, где ее нет.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 13:12

superpuper писал(а):Забаньте нахуй этого представителя с его несанкционированой рекламой и трехмесячными ответами (для продления халявной рекламы)

ps Срок годности Motul: 5 лет со дня изготовления.


Предлагаю забанить тех, кто употребляет нецензурные выражения, в первую очередь.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 13:16

Wolk_off писал(а):Дмитрий Салганик
Это вот для этого "супер-расследования" понадобилась столько времени для такого ответа? :lol: У ваших официальных представителей и диллеров просто перестанут покупать масло конечные потребители, тогда наверное, вы начнете прислушиваться к конечным потребителям.


Столько времени понадобилось потому, что у меня вообще не было ни одного доказательства, что на фотографиях действительно осадок от MOTUL. Кстати, их у меня и до сих пор нет. А конечные потребители как-то не изменили своего мнения. И те, кто ко мне обращаются, всегда получают консультацию по всем вопросам, связанным с маслами. Я ж не виноват, что некоторые здесь решили, что их мнение является мнением большинства. Цифры пока что говорят совсем о другом. Я уже говорил, но скажу еще - кто хочет работать с нашими маслами, тот работает. А кто хочет изначально верить только в худшее, и ему все равно, какие разъяснения последуют (он ведь уже вынес сам свой вердикт, ни на чем не основанный), тот и будет просто болтать на форуме. Это я никому не в обиду. Просто так и есть.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Akim » Вт фев 08, 2011 13:30

Дмитрий Салганик спасибо.
Меня, как человека, задавшего вопрос первым, ответ устраивает.
Я рад, что это не левак, иначе это было бы ещё хуже..

ЗЫ Вот только не думал, что чисто технический вопрос сможет у нас поднять такую волну соплей..
Каждый в силах делать выводы сам, так нахер развозить эти сопли и задавать человеку идиотские вопросы, ответы на которые не в его компетенции!
Он просто продаёт не самое плохое масло!!!
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Supercharger » Вт фев 08, 2011 13:34

Дмитрий Салганик писал(а):У меня в России нет коллеги по имени "Лесник". И я никого не уполномочивать говорить за меня, кто и что будет делать. Это я говорю к тому, что не слушайте тех, кто не является официальным лицом MOTUL.


он вас по всей видимости очень неплохо знает, возможно заочно, но даже осведомлён о вашем высоком уровне компетентности.
Лесник писал(а):Свет, думаю, поможет пролить компания "Владислав" (если не ошибаюсь, эксклюзивный официальный дистр в Украине). Передайте образцы Дмитрию Салганику - весьма опытный спец с широкими возможностями по доступу к информации MOTUL. Думаю, они не станут сливать данную тему и поставят точку в этом вопросе.

в общем не важно

Дмитрий Салганик писал(а):А теперь по сути: как вы видите возможным произвести исследование масла, если предоставлены только его фотографии? Я повторю еще раз для всех - каждая претензия будет рассматриваться только в случае, если нам предоставили образцы масла, и тары.

дык зачем мне представлять себе исследование именно тех образцов которые были у наших клубней ??
вы ведь отметили факт нерядового случая с вашей продукцией:
Дмитрий Салганик писал(а):Выпадение подобного осадка наблюдалось в продуктах, произведенных до 27.11.09, после чего технология изготовления была изменена. Расслоение происходило вследствие длительного хранения масла.

стало быть данное хоть и скудное заключение на чём-то основывалось.. значит был подобный образец для освидетельствования неладного... почему бы на нём и не сделать экспертизу ?
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение milch » Вт фев 08, 2011 13:37

Интересно,а в Европе такой факт наблюдался?Думаю нет,тк там это не пройдет так просто.Французы подтвердили еще раз свою кучерявость.Думаю есть у них продукция для "себя",и для СНГ(как и у других представителей).
P.S.Каждый сможет теперь решить-лить себе или... :wink:
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение A030 » Вт фев 08, 2011 14:00

Пришлось регистрироваться, т.к. лью мотюль очень интересует данное происшействие.
Уважаемый Дмитрий Салганик обнародуйте скан данного заключения, если он есть!!!!!!!!!!
  • 0

A030
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 13:54
Репутация: 0

Сообщение CONFIG » Вт фев 08, 2011 14:35

Я думаю що для того щоб зробити таке заключення не треба було робити ніяких аналізів, а потрібно лише банальне спостереження..

Все що принесли по гарантії поміняли.. хто не звертався навіть не помітив того ну і фіг з ним.. далі проаналізувати що поміняли і дізнатись яке число було останнім.. вивели дату.. 27.11, бо після того звернень не було.. Якщо ніхто не звертався з проблемою в двіжку чи не шумів.. значить масло нормальне. Про зміну технології я думаю що то казки.. в іншому випадку в інеті були б сотні таких випадків з інопланетянами в банці. Про довгий термін зберігання.. ну я не знаю.. якби воно мало хоча б 4-5 років то можна на то послатись, а так то все казки.. Крім того поважаючий себе виробник мав би повідомити всіх дистрибюторів про те що є якась лажа і ми переходимо на нову технологію ще 27.11 щоб уникнути скандалу коли народ почне виявляти прибульців.. але судячи з всього не повідомили.

Я особисто вважаю одним з кращих масел, але в дані ситуації думаю що лажа була не на заводі.. бо розслідувати ситуацію 10 місяців то мені здається трохи занадто..
  • 0

Аватара пользователя
CONFIG
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 21:32
Репутация: 0

Сообщение milch » Вт фев 08, 2011 19:49

А как вы через узкое горло банки выльете этот сгусток?И при образовании его при переливе перекрывается слив масла,да и плюх его в банке просечет любой.Случаи эти скорей всего единичные,тк выше перечисленное сразу обратило бы на себя внимание. :wink:
Посему никто ничего не анализировал.И где скан оф ответа? :oops:
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение Ваня WRX » Вт фев 08, 2011 21:14

CONFIG
А ти выриш в те що взагалі якісь аналізи робились? Сказали менеджеру "якось відповісти" та і все..
  • 0

WRX 2005 - продав (
Аватара пользователя
Ваня WRX
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:48
Откуда: Львів\Київ
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12