Официальная информация от MOTUL.

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Сообщение Akim » Чт фев 10, 2011 09:39

Те, кто лил 8100 и продолжают это делать.
300W стали лить меньше, но пару клиентов стали вместо него лить 8100.
Пока не одного мотора, разваленного по причине масла не было.
В свои моторы льём другое масло.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Wolk_off » Чт фев 10, 2011 09:40

ivan STI писал(а):
Wolk_off писал(а):
Leg98 писал(а):
A030 писал(а):Дмитрий Салганик успокойте мою душу. Скиньте любую бумажку, хоть на француском. Скоро замена масло, что делать, как дальше жить?
Можно в личку. %)
Если лил MOTUL то и лей дальше. Все кто им пользовался,продолжают пользоваться дальше. Если пользуешься серией 300 V,загляни в банку чтоб спать спокойно. А по другим продуктам MOTUL вопросов никогда не возникало.

Бред! Знаю много людей которые перестали пользоваться мотылем, да и я тоже уже наверное перестану.

Бред,Знаю много людей которые ложили на эти "сопли" и продолжают лить мотул :D
И такое бывает. Знаю многих людей которые вообще на многое ложили!
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение TV » Чт фев 10, 2011 10:01

Akim писал(а):Те, кто лил 8100 и продолжают это делать.
300W стали лить меньше, но пару клиентов стали вместо него лить 8100.
Пока не одного мотора, разваленного по причине масла не было.
В свои моторы льём другое масло.

И какое?
  • 0

TV
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 09:07
Откуда: Львов
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Чт фев 10, 2011 12:03

superpuper писал(а):
ivan STI писал(а):Информация на офф. сайте субару: присутствует только бренд мотул в разделе моторспорт:http://www.subaru-msm.com/global/index.html
Далее непосредственно подразделение STI в своих каталогах представляют только опять же мотул в фирменых сти банках:
http://www.sti.jp/e/parts/catalogue/imp ... ST080.html
http://www.sti.jp/e/parts/catalogue/blb ... /cat2.html
Если оно гэ...то с чего бы на Субару Глобал только оно и фигурирует? Я думаю это либо пиар мотула(типо бабла отвалили субару и пиаряться,что очень врядле)Либо действительно хорошее масло и субару моторспорт его и использует...а там хз его знает! %) :unknown:

Cтранно что наш "оффициальный" представитель об этом тут первый раз слышит (я про Sti oil) ...


Я разве говорил, что первый раз слышу? Я знаю об этих продуктах.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Чт фев 10, 2011 12:06

Akim писал(а):Дмитрий Салганик спасибо.
Меня, как человека, задавшего вопрос первым, ответ устраивает.
Я рад, что это не левак, иначе это было бы ещё хуже..

ЗЫ Вот только не думал, что чисто технический вопрос сможет у нас поднять такую волну соплей..
Каждый в силах делать выводы сам, так нахер развозить эти сопли и задавать человеку идиотские вопросы, ответы на которые не в его компетенции!
Он просто продаёт не самое плохое масло!!!


Полностью разделяю Вашу точку зрения. Спасибо.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Чт фев 10, 2011 12:28

Supercharger писал(а):
Дмитрий Салганик писал(а):У меня в России нет коллеги по имени "Лесник". И я никого не уполномочивать говорить за меня, кто и что будет делать. Это я говорю к тому, что не слушайте тех, кто не является официальным лицом MOTUL.


он вас по всей видимости очень неплохо знает, возможно заочно, но даже осведомлён о вашем высоком уровне компетентности.
Лесник писал(а):Свет, думаю, поможет пролить компания "Владислав" (если не ошибаюсь, эксклюзивный официальный дистр в Украине). Передайте образцы Дмитрию Салганику - весьма опытный спец с широкими возможностями по доступу к информации MOTUL. Думаю, они не станут сливать данную тему и поставят точку в этом вопросе.

в общем не важно

Дмитрий Салганик писал(а):А теперь по сути: как вы видите возможным произвести исследование масла, если предоставлены только его фотографии? Я повторю еще раз для всех - каждая претензия будет рассматриваться только в случае, если нам предоставили образцы масла, и тары.

дык зачем мне представлять себе исследование именно тех образцов которые были у наших клубней ??
вы ведь отметили факт нерядового случая с вашей продукцией:
Дмитрий Салганик писал(а):Выпадение подобного осадка наблюдалось в продуктах, произведенных до 27.11.09, после чего технология изготовления была изменена. Расслоение происходило вследствие длительного хранения масла.

стало быть данное хоть и скудное заключение на чём-то основывалось.. значит был подобный образец для освидетельствования неладного... почему бы на нём и не сделать экспертизу ?


По "Леснику" еще раз скажу - я понятия не имею кто это. А Узнать мою фамилию и должность может любой человек. Для этого надо просто зайти на сайт нашей компании.
Теперь о том, как все происходило с ответом от MOTUL. Возможно это будет интересно узнать всем, кто читает тему. Получилась такая история. Информация об этом случае, согласно структуре MOTUL, был передана в Представительство в странах СНГ, которое находится в Москве. Но у технического директора представительства не было возможности произвести анализ, так как он располагал лишь фотографиями (образцов ведь мне никто не предоставил). Поэтому, ему понадобилось время, чтобы выяснить были ли подобные случаи и т.д. Как только выяснилось, в чем причина, он мне сразу же написал. А по маслу в пластиковой канистре - тут он просто написал, что невозможно идентифицировать продукт по фотографии, так как канистра разрезана. Там нет ни названия, ни номера партии.
Но для тех, кто интересуется не степенью официальности, а самой информацией скажу, что в устной форме технический директор сообщил, что причина такого сгустка на дне канистры существует лишь одна - в этом масле около 50-70 грамм воды. И этот сгусток - водная эмульсия. Кто знаком с процессом производства масел, тот знает, что при производстве попадание такой эмульсии в канистры полностью иключено - она не пройдет через дозатор. Изначальное содержание влаги в канистре тоже исключено - автоматизированная обработка тары полностью исключает содержание в ней воды или посторонних веществ. Вывод один - влага попала туда после вскрытия канистры.
А по осадку в желеной банке я уже цитировал его ответ ранее.
Добавлю от себя, что мы несем ответственность за масло, купленное у нас и наших официальных дилеров. Но рекламации готовы рассматривать, только при соблюдении наших требований о пробе масла и предоставлении тары от него. Масло MOTUL соответствует всем заявленным на канистрах стандартам и одобрениям. Главное условие для его корректной работы в двигателе - правильный подбор. В этом я всегда окажу помощь, если кто-то обратится с такой просьбой.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Чт фев 10, 2011 12:40

milch писал(а):Интересно,а в Европе такой факт наблюдался?Думаю нет,тк там это не пройдет так просто.Французы подтвердили еще раз свою кучерявость.Думаю есть у них продукция для "себя",и для СНГ(как и у других представителей).
P.S.Каждый сможет теперь решить-лить себе или... :wink:


Вся продукция MOTUL выпускается только на одном заводе, который находится во Франции. Другого производства у компании нет. Продукция сначала выпускается, а потом уже распределяется между дистрибьюторами. И никакой разницы между маслом, купленным в Украине, Франции, России, США, Германии и т.д. нет. Этим мы отличаемся от многих производителей.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение bakoa » Чт фев 10, 2011 12:41

Дмитрий Салганик, такой ответ можно и от любой гадалки услышать, которая по фотографии гадает. Это не ответ официального представителя, это ответ барыг на базаре. Если отвечаете, то отвечайте официальным письмом с конкретными выводами лаборатории, а не мы посмотрели, мне сказали, мы уверены. Гадать по фотографии про причины это не дело. Тут на французов гонят, а вопрос даже за просторы СНГ не выходил :evil: . Иногда лучше молчать, чем говорить :crazy: НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Сообщение Serzh-GT » Чт фев 10, 2011 13:00

bakoa писал(а):... Тут на французов гонят, а вопрос даже за просторы СНГ не выходил :evil: ...


Дмитрий Салганик (ДС) и технический директор по СНГ (ТД).

ДС: Тут рекламация на продукцию мотюль. Надо бы разобраться и запрос официальному представителю сделать.
ТД: Ты знаешь, Дмитрий, что-то я очкую...
ДС: Да ты успокойся!!! Я сто раз так делал!!!
  • 0

Аватара пользователя
Serzh-GT
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:42
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение bakoa » Чт фев 10, 2011 13:13

Serzh-GT писал(а):
bakoa писал(а):... Тут на французов гонят, а вопрос даже за просторы СНГ не выходил :evil: ...


Дмитрий Салганик (ДС) и технический директор по СНГ (ТД).

ДС: Тут рекламация на продукцию мотюль. Надо бы разобраться и запрос официальному представителю сделать.
ТД: Ты знаешь, Дмитрий, что-то я очкую...
ДС: Да ты успокойся!!! Я сто раз так делал!!!



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Сообщение Leg98 » Чт фев 10, 2011 13:35

А по-чему никто "Владиславу" не передал ни одой банки для экспертизы? Я так понял,что все знают номер партии и дату,где находили сгустки. Догадываюсь что никто не будет вскрывать все банки подряд и их искать.Ведь кто-то уже купил,а кому-то надо его еще продать. Замкнутый круг?
  • 0

Leg98
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:39
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Dragon » Чт фев 10, 2011 13:55

40 страниц в ожидании ответа, 4 после получения ответа...
А ответа по-прежнему никто в глаза не видел!
Господа, вам не надоел это индийский сериал?
Или "ответчик" ;) предъявляет скан/фотокопию официального документа или придется считать что никакого исследования не проводилось
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение bakoa » Чт фев 10, 2011 14:35

Dragon писал(а):40 страниц в ожидании ответа, 4 после получения ответа...
А ответа по-прежнему никто в глаза не видел!
Господа, вам не надоел это индийский сериал?
Или "ответчик" ;) предъявляет скан/фотокопию официального документа или придется считать что никакого исследования не проводилось


Так уже было озвучено, что никто нихрена не проводил, так по телефону поришали с московскими коллегами :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
  • 0

Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Сообщение Mad Max » Чт фев 10, 2011 15:22

Насколько я знаю, Аким передавал банку с фотографии ОД по Мотюлю.
Куда она делась- не могу знать.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Дмитрий Салганик » Чт фев 10, 2011 18:12

bakoa писал(а):Дмитрий Салганик, такой ответ можно и от любой гадалки услышать, которая по фотографии гадает. Это не ответ официального представителя, это ответ барыг на базаре. Если отвечаете, то отвечайте официальным письмом с конкретными выводами лаборатории, а не мы посмотрели, мне сказали, мы уверены. Гадать по фотографии про причины это не дело. Тут на французов гонят, а вопрос даже за просторы СНГ не выходил :evil: . Иногда лучше молчать, чем говорить :crazy: НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы говорите мне о профессионализме?! А чего вы ожидали от "гадания по фотографии"??????? Мне хоть один образец кто-то дал? Я не понимаю, почему я вынужден терпеть нападки людей, которые мне показали фотографии неизвестного происхождения, и еще требуют каких-то выводов лаборатории!!! Вы только задумайтесь, есть ли хоть какая-то логика в таких требованиях?
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron