Официальная информация от MOTUL.

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Официальная информация от MOTUL.

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 09:17

Всем добрый день! Получено официальное заключение от MOTUL, по по поводу осадка в канистрах. Убедительная просьба ко всем, кто покупает масло у официальных представителей - в случае рекламации, нам необходимо предоставить образцы масла и его тары. В ином случае, по фотографиям, наподобие тех, которые были тут выложены, и не имея образцов, мне сложно убедить производителя, что это действительно были сфотографированы масла MOTUL.
А теперь текст письма:

В представительство MOTUL была направлена информация относительно осадка в канистрах с моторным маслом серии MOTUL 300V. Информация была представлена в виде фотографий вскрытых канистр моторного масла MOTUL 300V, объем 2л. Заводской номер канистры 23.04.09./219191А1.
Выпадение подобного осадка наблюдалось в продуктах, произведенных до 27.11.09, после чего технология изготовления была изменена. Расслоение происходило вследствие длительного хранения масла. Применение масла MOTUL 300V COMPETITION 15W50, произведенного до 27.11.09 возможно после предварительного перемешивания и безопасно для двигателя автомобиля. Продукты, выпущенные после 27.11.09, не нуждаются в обязательном перемешивании перед применением.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Docent » Вт фев 08, 2011 09:23

пилять, что и стоило доказать %) :lol: :lol: :lol: заливайте дальше :ROFL:
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение GTI » Вт фев 08, 2011 09:36

Расслоение происходило вследствие длительного хранения масла.


1 год - это длительное хранение? Посмотри на фотку вначале соседней темы - канистре 1год от ее пр-ва.

в случае рекламации, нам необходимо предоставить образцы масла и его тары.


Т.е. после заливки масла в мотор, увидев осадок, надо слить ВСЕ масло и отдать на экспертизу - вам скажут, что оно уже БУ (ведь оно из мотора) и вы лох (купите у нас другую баночку - может вам повезет в этот раз).

Либо надо перелить масло перед заливкой, убедиться, что нету кизяков и тогда заливать в мотор.
Я хочу просто поменять масло, а не заниматься тантрическим сексом с мотылем - мне просто надо ездить!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Лохотрон маст гоу он. :ROFL:

Несите ваши денежки... в страну дураков! крекс, пекс, фекс..
:lol:

ПС: это ответ ОФИЦИАЛЬНЫЙ - вы хоть бы скан письма выложили, ведь вы его получили.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 09:54

GTI писал(а):
Расслоение происходило вследствие длительного хранения масла.


1 год - это длительное хранение? Посмотри на фотку вначале соседней темы - канистре 1год от ее пр-ва.

:lol: :lol: :lol: :lol:
Лохотрон маст гоу он. :ROFL:

Несите ваши денежки... в страну дураков! крекс, пекс, фекс..
:lol:

простите, что задам некорректный вопрос: вы цифры умеете распознавать? Там же написано, что масло от 23.04.09. И сказано, что в продуктах, выпущенных до 27.11.09 такое явление имело место. Рассматриваемое масло входит в эти временные рамки. Затем, вам сказали, что при предварительном взбалтывании масло абсолютно безопасно для применения. Какие могут быть вопросы?! MOTUL несет гарантийные обязательства по своей продукции. Хватит домыслов. Официально мы вообще могли этот случай не рассматривать - потому что вместо образцов были предоставлены фотографии непонятного происхождения. Вот если бы вы работали инженером по гарантийным обязательствам, и вам бы прислали фотографию с форума, и сказали - "Дай заключение". Какая бы была реакция? Думаю, сразу бы сказали, что это вообще не ваше масло. Поэтому, показать мне фотографии ,и еще требовать ответа, торопить меня, и заранее с недоверием относится к ответу - это нагловато, как мне кажется. Поэтому, дискуссия на эту тему закончена. У кого есть претензии - милости просим к нам. Но с образцами продукции (от официальных продавцов) и тары. Остальные случаи рассматриваться больше не будут.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вт фев 08, 2011 09:57

Применение масла MOTUL 300V COMPETITION 15W50, произведенного до 27.11.09

Смотрим дальше
Заводской номер канистры 23.04.09./219191А1.


Т.е. жабоеды тупо гнали брак, в течении полугодия или больше, а теперь там все будет ОК? - купи баночку и проверь снова.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вы сами верите в написанное?, если такой слог "именитый брэнд"рожал полгода, то верить в остальное - себя не уважать.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 10:00

GTI писал(а):
Применение масла MOTUL 300V COMPETITION 15W50, произведенного до 27.11.09

Смотрим дальше
Заводской номер канистры 23.04.09./219191А1.


Т.е. жабоеды тупо гнали брак, в течении полугодия или больше, а теперь там все будет ОК? - купи баночку и проверь снова.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вы сами верите в написанное?, если такой слог "именитый брэнд"рожал полгода, то верить в остальное - себя не уважать.


Не вам судить, брак это, или нет. Тем более, уверен, вы ни разу не купили наше масло, но рассуждать о нем очень любите. И попрошу без национальных оскорблений. Не забывайтесь.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вт фев 08, 2011 10:03

Поэтому, показать мне фотографии ,и еще требовать ответа, торопить меня, и заранее с недоверием относится к ответу - это нагловато, как мне кажется.

По-моему, наглость - лошить людей, продавая им откровенное говно за такую цену, как просят за мотыль.
Потом еще ставить под сомнение компетентность людей, которые носом в гамно ткнули производителя - это самое выгодная позиция.

ПС: платить 2 куша за непонятные банки с соплями, без всяких гарантий качества, но с модной надписью - я не идиот.

"Ищите дураков" - (с).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 10:05

На этом дискуссию считаю законченной. Те, кто работают с нами официально, давно знают суть вопроса, и никто от сотрудничества отказываться не собирается. Люди занимаются делом, и видят, что по вине нашего масла ни с одним движком ни разу ничего не случилось. Всем удачи. Жду других вопросов по маслам.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 10:06

GTI писал(а):
Поэтому, показать мне фотографии ,и еще требовать ответа, торопить меня, и заранее с недоверием относится к ответу - это нагловато, как мне кажется.

По-моему, наглость - лошить людей, продавая им откровенное говно за такую цену, как просят за мотыль.
Потом еще ставить под сомнение компетентность людей, которые носом в гамно ткнули производителя - это самое выгодная позиция.

ПС: платить 2 куша за непонятные банки с соплями, без всяких гарантий качества, но с модной надписью - я не идиот.

"Ищите дураков" - (с).


Все ясно. Я так и думал, что к нашим маслам вы не имеете никакого отношения. Оставайтесь при своем мнении - это ваше право. До свидания.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вт фев 08, 2011 10:07

Дмитрий Салганик
Мое авто ездило 50т на этом брэнде (серия 8100 5В40) - ошибку исправил, теперь туда льется нормальное масло без соплей, осадков и пр. В другой автомобиль точно так же - льется нормальное масло, а не бадяга.

В моих маслах за 2+ года хранения кизяки или сопли в осадок не падают, хранится в подвальном сарае.

ПС: мне надо ездить, а не заниматься онанизмом с маслом - заливать, сливать, смотреть на осадок, размешивать, отправлять образцы и тару.....
Поверьте, платить 2 цены от стоимости нормальных масел + иметь такой гембель - я пока в здравом уме.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Дмитрий Салганик » Вт фев 08, 2011 10:14

GTI писал(а):Дмитрий Салганик
Мое авто ездило 50т на этом брэнде (серия 8100 5В40) - ошибку исправил, теперь туда льется нормальное масло без соплей, осадков и пр. В другой автомобиль точно так же - льется нормальное масло, а не бадяга.

В моих маслах за 2+ года хранения кизяки или сопли в осадок не падают, хранится в подвальном сарае.

ПС: мне надо ездить, а не заниматься онанизмом с маслом - заливать, сливать, смотреть на осадок, размешивать, отправлять образцы и тару.....
Поверьте, платить 2 цены от стоимости нормальных масел + иметь такой гембель - я пока в здравом уме.


Вот и ездите, а не занимайтесь тем, чем сейчас тут занимаетесь. И на MOTUL вы не ездили - просто говорите сейчас неправду, вот и все.
  • 0

Аватара пользователя
Дмитрий Салганик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 11:32
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вт фев 08, 2011 10:15

Дмитрий Салганик писал(а): И на MOTUL вы не ездили - просто говорите сейчас неправду, вот и все.

:lol:
Посмотрите сюда - специально для Вас фото из старых заказ-нарядов на ТО моего авто. Это, чтобы у вас не было сомнений, насчет моих слов.
Изображение
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Wolk_off » Вт фев 08, 2011 10:20

Дмитрий Салганик
Это вот для этого "супер-расследования" понадобилась столько времени для такого ответа? :lol: У ваших официальных представителей и диллеров просто перестанут покупать масло конечные потребители, тогда наверное, вы начнете прислушиваться к конечным потребителям.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение GTI » Вт фев 08, 2011 10:27

Wolk_off
Правильно, я ему об этом и толкую, но человек просто зомбирован мотылем. :D

А если учесть его цену - выше видно, что 390грн в 2007г = 78$.
Так извините, я СЕГОДНЯ, при курсе 8, покупаю качественное масло за меньшую сумму - 50$.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Supercharger » Вт фев 08, 2011 10:32

Wolk_off писал(а):Дмитрий Салганик
У ваших официальных представителей и диллеров просто перестанут покупать масло конечные потребители, тогда наверное, вы начнете прислушиваться к конечным потребителям.

и не считать их мнение "субъективным"

Дмитрий Салганик
до Нового Года я задавал вопрос "кто будет производить анализ ?" Ваш российский коллега "Лесник" дал понять что расследовать всю котовасию будет независимая организация. что какбе и логичным было бы, такие вещи должно расследовать "лицо" не заангажированное.
Вопрос по сути: кто автор данного заключения ?
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9