Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Сообщение Voffka » Пн янв 21, 2013 16:12

Замена свечей на оригинал никак не повлияла на решение проблемы. ХЗ шо дальше. Наверное просто ездить и не обращать внимания. А там посмотрим. :crazy:
  • 0

Изображение
Subaru suka быстрая :)
Аватара пользователя
Voffka
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:08
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Gromozeka » Ср янв 30, 2013 16:51

Судя по заводскому мануалу проблема начинается от потресканных вакуумных трубок, заканчивая сбоем в работе моторчика холостого хода.

По собственному опыту знаю что при неправильной работе датчика положения дросселя, пробитой вакуумной трубки, глючного расходомера воздуха и подклинившего моторчика холостого хода - ни одной ошибки в компе не будет.

Как вариант можно попробовать подкинуть сканер и в онлайн режиме посмотреть значения датчиков, потом сравнить с эталонными. Может быть окажется что какой-то выдает неверные значения.
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re:

Сообщение vladd » Сб фев 09, 2013 22:20

Voffka писал(а):Сегодня был у спецв по АКПП, вроде как они из самых нормальных в городе (кто из Днепра, может знают, в лётном городке в районе аэропорта, "ДИСКАВЕРИ" называется). Подключили комп, который АКПП диагностировть может - ноу проблем, никаких ошибок. Проехались-остановились, проблема проявилась. Сказали что врядли это проблема с коробкой, скорее даже наверняка не с ней.

+1
Это не в АКПП проблема.
В моторе ищи и в том, что им управляет.

Не удивлюсь, если будет выявлен какой-то "прикол" в виде дырки в каком-то патрубке на впуске (или фильтр очистки воздуха "неправильного производства" / брак и т.д.).
Хомутик не одетый, не затянутый и всё такое...
  • 0

vladd
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 02:03
Откуда: Украина (Киев)
Репутация: -12

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение Voffka » Вс фев 17, 2013 10:26

Да искали уже по всем трубкам - и ничё. Сегодня поменял топливный фильтр в баке и моторчик (выдавал 4,5 атм. вместо 6). Ну фильтр и так менять в любом случае надо было, а эффекта ноль.
  • 0

Изображение
Subaru suka быстрая :)
Аватара пользователя
Voffka
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:08
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение Halloween » Вс фев 17, 2013 12:40

Внимательно читаем первые два поста ТС. Чуть меньше чем полностю уверен, что это коробка.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение Dimarozhelyuk » Пн фев 09, 2015 13:59

Точно такая же проблема на Легаси 2,0 АТ как у автора темы, один в один. Может кто решил вопрос??? дайте знать. Просмотрел ошибки: их две Р0030 (Подогреваемый кислородный датчик 1, банк1, управление нагревателем - неисправность в электрической цепи) и Р0304 (пропуски зажигания/воспламенения). начну с замены свечей (((( :facepalm:
  • 0

Dimarozhelyuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 23:04
Репутация: 0

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение Dimarozhelyuk » Пн фев 09, 2015 14:01

Voffka писал(а):Приветствую, обладателей самого честного полного привода 8)
Люби друзи, есть проблема, на которую мне честно говоря уже хочется тупо забить до момента её более явного прояления. Но вот натура у меня такая - дотошная, всё равно надо разобраться.
Машин: Легась 2.0, автомат, 2003 (модельный 2004-й). Пробег 168 тык. (ессно не знаю родной или нет, т.к. я не первый хозяин).
Суть такова: на полностью прогретой машине (на холодной все ОК!), когда останавливаюсь, держу ногу на тормозе, коробка на драйве, начинают плавать холостые, ощущаются подёргивания. Обороты плавают примерно с 400 до 1000. Перевожу на нейтралку - проблема проходит. Если перевожу в спорт режим и ставлю на 2-ю передачу - тоже проходит. Сцуко ну не могу докапаться в чём дело. Дроссель мыли уже два раза. Адаптацию коробки делали, правда прошла она раза с 5-го. Свечи новые. Жижу в коробасе и фильтр заменил. Инжекторщики говорят, что если бы засрана топливная была, то её колбасило бы постоянно. В динамике машина ведет себя отлично, никаких ударов в коробке нет. Куда млять копать ещё уже не знаю. Неужели проблема с холостыми может быть связана с коробкой?
Одно очень важное замечание: проблема проявляется примерно через 20-30 мин. езды после нагрева мотора до рабочей температуры.
З.Ы. Виталя (Др.Хаус,) ни в коем случае не хочу тебя обидеть, т.к. уже обращался с проблемкой, но, к сожалению, методом экстрасенсорных способностей она не устраняется :roll: Жаль далековато я от Донецка. Может кто-то сталкивался с подобным.
Буду рад всем версиям.

Удалось Вам решить проблему???
  • 0

Dimarozhelyuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 23:04
Репутация: 0

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение VadimI » Пн фев 09, 2015 17:53

А EGR или подсос воздуха через канал на вакуум-усилитель тормозов?
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение Dimarozhelyuk » Пн фев 16, 2015 10:21

замена свечей не помогла, хотя как раз в 4 цилиндре она была в наихудшем виде. Поеду к оффициалам что бы не гадать(((
  • 0

Dimarozhelyuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 23:04
Репутация: 0

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение Voffka » Сб фев 21, 2015 22:40

VadimI писал(а):А EGR или подсос воздуха через канал на вакуум-усилитель тормозов?

Дорогой, где ж ты был раньше?????????????? :)))))))))))))))
Машинка уже продана. И только перед самой продажей нашли именно эту проблему (вакуум усилителя торомоза). Проебались 1,5 года :cry:
  • 0

Изображение
Subaru suka быстрая :)
Аватара пользователя
Voffka
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:08
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение VadimI » Сб фев 21, 2015 22:53

Voffka писал(а):
VadimI писал(а):И только перед самой продажей нашли именно эту проблему (вакуум усилителя торомоза). Проебались 1,5 года :cry:

Как по мне, при таких симптомах было очевидно проверить подсос воздуха. Даже в заголовке темы есть ответ.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение c0les0 » Ср янв 04, 2017 14:56

Извините, что поднимаю старый топик)

Но та-же проблема)) На P или D есть плавающие обороты. Кстати, менял ГТЦ пару месяцов назад.
Как продиагностировать подсос воздуха в вакуумнике тормозов?
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Нестабильные холостые на Drive и тормоз.

Сообщение VadimI » Чт янв 05, 2017 06:50

c0les0 писал(а):Как продиагностировать подсос воздуха в вакуумнике тормозов?

Ну самое простое - снять шланг и заглушить штуцер на коллекторе.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14