Газ и Суба

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: Газ и Суба

Сообщение Sneg » Пт дек 12, 2014 13:28

alegri писал(а):" умных" настройщиков -Единицы :wink:

Лить бенз с 4к залог успеха 8)
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Газ и Суба

Сообщение Вентилятор » Сб дек 13, 2014 12:51

Dr.House писал(а):alegri
Те кто ставит газ на Субару-готовы кроиться...И кроиться во всем...И начало пути кроилова начинается с стоимости установки газа.И комплектующих.Бюджет профессиональной установки и комплектующих-сейчас наверно с двадцатку.Тут на бенз нет и двадцатку отвалить???Не,давайте по схеме нищеброда.Хотел удалить,передумал.Минусуйте если чо :bad:
Отсюда и работа для мотористов после газифицистов,которые поставили газ по бюджету кроящегося.
Слава Богу что я не сталкиваюсь дальше ворот сервиса с чуваками у которых сзади секель торчит изпод бампера.Чур меня. 8)

Вот это логика! Маладец))) Всех под одну гребенку, кто не на бензе тот нищеброд. Ведь дедушки наши на бензе ездили, отцы на бензе ездили, значит и мы на бензе должны ездить :x
Но ведь есть и другой вариант, на примере дизелей: сначала на них ездили по мнению некоторых нищеброды, а теперь уже случается, что дизельные моторы побеждают в гонках и теперь уже любому скептику ясно, что в дизельных моторах применяются гораздо более сложные и передовые технологии, чем в бензиновых. И да хорошо диагностировать, ремонтировал и настраивать дизельные моторы в Киеве умеет три-пять человек.
Уже сейчас технологии газового оборудования подтянулись до приемлемого уровня, для того чтобы можно было вполне уверенно и безопасно ездить, экономя на топливе, например в моем случае около 0,8 грн на 1 км.
  • 0

Легаси 2,0 Газ 2007 пробег на 4.12.2014 50500км. на газе 12000км.
Аватара пользователя
Вентилятор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 17:20
Откуда: Киев
Репутация: -112

Re: Газ и Суба

Сообщение Halloween » Вс дек 14, 2014 01:16

Вентилятор писал(а):
Dr.House писал(а):alegri
Те кто ставит газ на Субару-готовы кроиться...И кроиться во всем...И начало пути кроилова начинается с стоимости установки газа.И комплектующих.Бюджет профессиональной установки и комплектующих-сейчас наверно с двадцатку.Тут на бенз нет и двадцатку отвалить???Не,давайте по схеме нищеброда.Хотел удалить,передумал.Минусуйте если чо :bad:
Отсюда и работа для мотористов после газифицистов,которые поставили газ по бюджету кроящегося.
Слава Богу что я не сталкиваюсь дальше ворот сервиса с чуваками у которых сзади секель торчит изпод бампера.Чур меня. 8)

Вот это логика! Маладец))) Всех под одну гребенку, кто не на бензе тот нищеброд. Ведь дедушки наши на бензе ездили, отцы на бензе ездили, значит и мы на бензе должны ездить :x
Но ведь есть и другой вариант, на примере дизелей: сначала на них ездили по мнению некоторых нищеброды, а теперь уже случается, что дизельные моторы побеждают в гонках и теперь уже любому скептику ясно, что в дизельных моторах применяются гораздо более сложные и передовые технологии, чем в бензиновых. И да хорошо диагностировать, ремонтировал и настраивать дизельные моторы в Киеве умеет три-пять человек.
Уже сейчас технологии газового оборудования подтянулись до приемлемого уровня, для того чтобы можно было вполне уверенно и безопасно ездить, экономя на топливе, например в моем случае около 0,8 грн на 1 км.


Судя по Вашей подписи 9600гр. уже сэкономлено (АЙ, молодэц...) это не мало. Во сколько сейчас станет установка "правильного" газового железа и его настройка толковым специалистом ? Интересно посчитать когда, в моём случае, закончица окупаемость и начнёцо реальная экономия :twisted:

Зы: каким местом сюда дизеля нипонял :unknown:
  • 1

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Газ и Суба

Сообщение Iron_Man » Вс дек 14, 2014 02:41

Вентилятор писал(а):
Dr.House писал(а):alegri
Те кто ставит газ на Субару-готовы кроиться...И кроиться во всем...И начало пути кроилова начинается с стоимости установки газа.И комплектующих.Бюджет профессиональной установки и комплектующих-сейчас наверно с двадцатку.Тут на бенз нет и двадцатку отвалить???Не,давайте по схеме нищеброда.Хотел удалить,передумал.Минусуйте если чо :bad:
Отсюда и работа для мотористов после газифицистов,которые поставили газ по бюджету кроящегося.
Слава Богу что я не сталкиваюсь дальше ворот сервиса с чуваками у которых сзади секель торчит изпод бампера.Чур меня. 8)

Вот это логика! Маладец))) Всех под одну гребенку, кто не на бензе тот нищеброд. Ведь дедушки наши на бензе ездили, отцы на бензе ездили, значит и мы на бензе должны ездить :x
Но ведь есть и другой вариант, на примере дизелей: сначала на них ездили по мнению некоторых нищеброды, а теперь уже случается, что дизельные моторы побеждают в гонках и теперь уже любому скептику ясно, что в дизельных моторах применяются гораздо более сложные и передовые технологии, чем в бензиновых. И да хорошо диагностировать, ремонтировал и настраивать дизельные моторы в Киеве умеет три-пять человек.
Уже сейчас технологии газового оборудования подтянулись до приемлемого уровня, для того чтобы можно было вполне уверенно и безопасно ездить, экономя на топливе, например в моем случае около 0,8 грн на 1 км.

Цена установки + газа потраченного на Н-ный пробег = сумме потраченной на бензин (на данный километраж) :Yahoo!:
Но надо ещё к газу прибавить сумму,которую придётся потратить на капиталку,либо на новый мотор :crazy: :good:
ГАЗ рулит :unknown:
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: Газ и Суба

Сообщение Sneg » Вс дек 14, 2014 19:43

На моей при небольших пробегах - 15 к в год окупаемость -1,5 года
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Газ и Суба

Сообщение foresti » Вс дек 14, 2014 19:46

Sneg писал(а):На моей при небольших пробегах - 15 к в год окупаемость -1,5 года

Что именно окупается установка ГБО или новый мотор?)
  • 0

4g63t, 2JZ, EJ под проекты
foresti
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 14:49
Репутация: 0

Re: Газ и Суба

Сообщение Вентилятор » Вс дек 14, 2014 21:41

Давайте посмотрим на вопрос поломки мотора с другой стороны: любую поломку мотора мастера связывают: с топливом или с маслом, если стоит газ, то с газом. Сколько-нибудь объективной статистики, прямо указывающей, что на газе моторы ломаются чаще, я не видел! Кто видел, прошу поделиться информацией. Мой личный опыт говорит о том, что все ок, и что люди делятся на две категории, одни ездят на газе, другие никогда не ездили на газе и всем рассказывают, что на газе низзя, а то мотор поломается :roll:
  • 1

Легаси 2,0 Газ 2007 пробег на 4.12.2014 50500км. на газе 12000км.
Аватара пользователя
Вентилятор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 17:20
Откуда: Киев
Репутация: -112

Re: Газ и Суба

Сообщение Halloween » Вс дек 14, 2014 22:47

Sneg писал(а):На моей при небольших пробегах - 15 к в год окупаемость -1,5 года


Тогда на моей Импрезе 2.0 атмо, учитывая в 2 раза меньший годовой пробег и в 1,5 раза (примерно) меньший расход, -окупаемость 4,5 года :shock: это без учёта стоимости нового мотора :wink: + проблема куда разместить газовый балон. Если в багажнике за спинкой заднего сидения, то смысл тогда в откидных спинках? Нельзя будет ничего длинномерного перевезти. Если положить вместо запаски круглый балон, -тогда куда деть полноразмерную запаску? Докатку в багажнике возить для меня неприменимо! :bad:
Поэтому газ и моя Суба несовместимы :D
Лучше буду за хороший бенз переплачивать, не переживать за здоровье мотора, и вискомуфты 8)
Я ж не мажор какой-то там, шоб ставить газ на Субу и так "экономить" :crazy:
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Газ и Суба

Сообщение Анатолий Валерьевич » Вс дек 14, 2014 22:59

Мой личный опыт не содержит информации о том что пихатца в попу плохо , но я предпочитаю доверять опыту других людей . :wink:
  • 2

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Газ и Суба

Сообщение Akim » Вс дек 14, 2014 23:09

Математика: 200грв/160 км по Одессе, плюс-минус, естественно.
Ресурс в целом зависит:
1. От изначального состояния автомобиля.
2. От компетентности установщиков ГБО.
3. От жадности потенциального владельца "газированного автомобиля"
4. От типа двигателя.
Ресурс блока цилиндров , оборудованного ГБО автомобиля, превышает ресурс его же на бензине.
Ресурс ГБЦ в зависимости от типа и всего написанного выше составляет ПРИМЕРНО 150 000 км. и больше.
Ремонт ГБЦ обойдется в районе 1000$ с учетом работы.
У меня 297 стендовых моторных син на ГБО.
Квотер 402м 13,117с. на Пропан-Бутане.
Пробег на сегодня 242 000 км, из них около 160 000 км. с ГБО. 40 000 км назад мотор вскрывался, причина вскрытия-экспериментальная. Причин для беспокойства не обнаружено. Мотор усилен и эксплуатируется.
Зазоры ГБЦ на момент вскрытия в допуске.
Ни кого ни в чем не убеждаю и не агитирую. ГБО зло. Надо больше зарабатывать. Как раз самое время начинать.
  • 11

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Re: Газ и Суба

Сообщение Вентилятор » Пн дек 15, 2014 05:12

Анатолий Валерьевич писал(а):Мой личный опыт не содержит информации о том что пихатца в попу плохо , но я предпочитаю доверять опыту других людей . :wink:

Ты хорошо знаешь людей которые пихаюцца в попу? Уверен что им можно доверять? Откуда инфа? :lol: :lol: :lol: :lol: про газ это они тебе рассказывали? :lol: :lol: :lol:
  • 0

Легаси 2,0 Газ 2007 пробег на 4.12.2014 50500км. на газе 12000км.
Аватара пользователя
Вентилятор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 17:20
Откуда: Киев
Репутация: -112

Re: Газ и Суба

Сообщение Sneg » Пн дек 15, 2014 09:46

Halloween писал(а):
Sneg писал(а):На моей при небольших пробегах - 15 к в год окупаемость -1,5 года


Тогда на моей Импрезе 2.0 атмо, учитывая в 2 раза меньший годовой пробег и в 1,5 раза (примерно) меньший расход, -окупаемость 4,5 года :shock: это без учёта стоимости нового мотора :wink: + проблема куда разместить газовый балон. Если в багажнике за спинкой заднего сидения, то смысл тогда в откидных спинках? Нельзя будет ничего длинномерного перевезти. Если положить вместо запаски круглый балон, -тогда куда деть полноразмерную запаску? Докатку в багажнике возить для меня неприменимо! :bad:
Поэтому газ и моя Суба несовместимы :D
Лучше буду за хороший бенз переплачивать, не переживать за здоровье мотора, и вискомуфты 8)
Я ж не мажор какой-то там, шоб ставить газ на Субу и так "экономить" :crazy:

Скажу честно если б у меня была импрезе с расходом 12 по городу - то зачем мне газ?
Но у меня несколько больше рассход :D несколько - в зависимости от того как жать тапку :evil:
Но на газу я езжу оч спокойно, если жаждать навалить - включаю бенз и вперед 8)
Для себя считаю так - проблемы будут если не ухаживать, не сделать клапана вовремя - когда это будет надо- и постоянно крутить машину не переключаясь на верхах на бенз.
  • 3

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Газ и Суба

Сообщение foresti » Пн дек 15, 2014 10:12

Akim писал(а):Математика: 200грв/160 км по Одессе, плюс-минус, естественно.
Ни кого ни в чем не убеждаю и не агитирую. ГБО зло. Надо больше зарабатывать. Как раз самое время начинать.


Аким ты наверное самый компетентный человек в вопросах установки, настройки, эксплуатации ГБО на субы.
Если будет свободная минутка - сделай мини-фак по ньансам и тонкостям "ГБО+СУБА", многие тебе будут очень благодарны:
*какие особенности установки на какие моторы, куда ставить можно а куда нет, где будет работать, а где нет
*какое оборудование лучше всего подходит: форсунки, редуктора, газовые мозги, масленки, варианторы и тд
*где и как ставить форсунки, куда врезаться
*какие особенности настройки, что нужно знать, на что обращать внимание
*нужно ли перестраивать мотор вообще под высокооктановый бензин (на 100 например), чтобы на высокооктановом газе ехало нормально и смесь успевала сгореть
*может на выпуск увеличить зазоры до 0,4 например

Одним словом все, что касается правильной эксплуатации авто на гбо. Может конечно гбо и зло, но бенз по 20грн - это просто преступление.
  • 0

4g63t, 2JZ, EJ под проекты
foresti
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 14:49
Репутация: 0

Re: Газ и Суба

Сообщение foresti » Пн дек 15, 2014 10:15

Sneg писал(а):Скажу честно если б у меня была импрезе с расходом 12 по городу - то зачем мне газ?

Если бы у меня было 12 по городу и 7,5тыс в год - я бы задумался зачем мне машина?))))
  • 0

4g63t, 2JZ, EJ под проекты
foresti
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 14:49
Репутация: 0

Re: Газ и Суба

Сообщение Makar83 » Пн дек 15, 2014 11:16

Все такие прям молодцы )) такие уверенные в себе - я аж сам поднял себе самооценку. Посмотрим как вы будете рассказывать, когда заправитесь песком и забьете газовый фильтр в хлам, а бедная смесь на газу - это зачетная штука.
Если сам крутишь машину - это одно и согласен это выгодно наверное, но когда катаешься на сервис - я б поискал че нибудь по экономичней на каждый день. Какую нибудь фиесту экобуст.
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31