Лифт подвески форь SG

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Лифт подвески форь SG

Сообщение vityok » Вт июл 07, 2015 15:02

Прошу поделиться информацией по такой теме. Имеем Форестер SG 2.5 ХТ. Последний год машина эксплуатируется исключительно в сельской местности для поездок на рыбалку и за грибами, тоесть в хлам убитые дороги, бездорожье и спуск лодки в необорудованных местах. В ближайшее время планируется такая эксплуатация, так как для дальних поездок пришлось пересесть на общественный транспорт из-за стоимости бенза и финансовых трудностей. Менять машину на более экономичную или более подходящую для нынешней эксплуатации не планирую, потому что очень нравится форик да и нынешняя стоимость турбофорей на вторичном рынке не располагает к продаже. Столкнулся с необходимостью увеличить клиренс в разумных пределах. Хочу поставить проставки 20-30мми поменять резину на 215/65 Р16 класса А/Т. Может кто-то уже занимался таким извратом? Интересует, где можно купит проставки, какой высоты будут оптимальны в плане простоты реализации и соотношения управляемости и проходимости, а так же как себя будет вести машина на А/Т резине?
  • 0

vityok
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:43
Откуда: Киев
Репутация: 38

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение sb_mob » Вт июл 07, 2015 16:33

Имхо, самое лучшее-это увеличение размера колеса до максимально возможного. Проставки могут привести к преждевременной кончине шрусов. Когда-то лифтовал Мазду- шрусы стали расходником. По хорошему проставками можно безболезненно лифтовать только рамные машины.
  • 0

sb_mob
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:25
Откуда: Харьков
Репутация: -12

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение MAMONT_GT » Вт июл 07, 2015 17:12

sb_mob, Форь не мазда.
Форестер легко и безболезненно лифтуется.
Поищите соответствующие темы на Форестер-форумах.
http://www.forester-club.com.ua/index.p ... 8526d60a51
http://forester.club/index.php
http://www.club-forester.ru/

Главное, что проставки ставят не только под опоры стоек, но и под подрамники, чтобы все синхронизировалось
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение sb_mob » Вт июл 07, 2015 17:37

MAMONT_GT писал(а):Главное, что проставки ставят не только под опоры стоек, но и под подрамники, чтобы все синхронизировалось

Ну если так то да, хотя всё равно есть сомнения
  • 0

sb_mob
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:25
Откуда: Харьков
Репутация: -12

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение vityok » Вт июл 07, 2015 19:12

Где то читал тему, кажется на форестер клубе, там чел атмофорь задрал сатиметров на 5-6. На сколько помню, он менял только стойки стабов на более длинные. Сейчас не могу найти эту тему. Мне кажется, если поднимать на 20 мм, то можно будет вообще ничего не менять, но где найти такие проставки х.з. Смысл такого лифтинга в том, что бы форь не ложился на пузо в колее от нив и других сурьезных жыпов. Вот батин SJ имеет заводской клиренс 220 мм против 200 у SG XT и этого достаточно, что бы не цепляться пузом и бамперами там, где цепляю я. В принципе форь даже на пузе проползает везде, но я уже задолбался выравнивать наконечник прямоточной банки глушителя, который после таких покатушек становится овальным. Да и при спуске лодки часто не хватает возможности заехать буквально на 2-3 см глубже, что бы лодка коснулась воды.
  • 0

vityok
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:43
Откуда: Киев
Репутация: 38

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение MAMONT_GT » Вт июл 07, 2015 20:51

vityok, погуглите. Проставок хватает в Интернет.
Можно отсюда заказать проставки: http://forester.club/showthread.php?t=17156 - там есть весь лифт-кит.
заказать можно у пользователя Миха на нашем Форестер-клубе. Как раз сейчас формируется заказ.
Еще там же в темах выкладывали ссылки, кто где проставки покупал.
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение Nick_GT » Ср июл 08, 2015 10:35

vityok писал(а):Где то читал тему, кажется на форестер клубе, там чел атмофорь задрал сатиметров на 5-6. На сколько помню, он менял только стойки стабов на более длинные. Сейчас не могу найти эту тему. Мне кажется, если поднимать на 20 мм, то можно будет вообще ничего не менять, но где найти такие проставки х.з. Смысл такого лифтинга в том, что бы форь не ложился на пузо в колее от нив и других сурьезных жыпов. Вот батин SJ имеет заводской клиренс 220 мм против 200 у SG XT и этого достаточно, что бы не цепляться пузом и бамперами там, где цепляю я. В принципе форь даже на пузе проползает везде, но я уже задолбался выравнивать наконечник прямоточной банки глушителя, который после таких покатушек становится овальным. Да и при спуске лодки часто не хватает возможности заехать буквально на 2-3 см глубже, что бы лодка коснулась воды.

У меня SG9 MY06 год ездит с проставками 2см по кругу и зимой на 215/70 R16 мастеркрафте. Суммарно +4 см. Развал выводится без проблем, с гранатами все отлично.
  • 1

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение vityok » Ср июл 08, 2015 11:27

Mamont_GT, спасибо за инфу. Нашел контору в Киеве, сайт prostavochka.com.ua. Делают алюминиевые и полеуретановые проставки и полеуретановые втулки и сайлентблоки. Цена вопроса 440 грн. з апару проставок и комплект удлиненных шпилек. Nick_GT, не затирает такая резина за опорную чашку задней стойки?
  • 0

vityok
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:43
Откуда: Киев
Репутация: 38

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение Nick_GT » Ср июл 08, 2015 12:57

Нет. Могу тебе дать диск (стандартная фориковская штамповка) с этой резиной и померяешь. Затирает совсем немного помнится на морде при полном вывороте.
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение vityok » Ср июл 08, 2015 13:09

Посмотрел цены на 215/70 и решил остановиться 215/65 + проставки 20мм - в сумме 30мм. Думаю, мне хватит.
  • 0

vityok
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:43
Откуда: Киев
Репутация: 38

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение Николай » Чт июл 09, 2015 20:47

Я недавно сделал из STI 09 XV STI :D Поставил раллийную подвеску с огромными ходами перед 180 мм зад 160 мм клиренс стал 195-200 мм
поднял машину на 45 мм от катал на такой конфигурации уже пару тысяч просто сказка))) из минусов цена :facepalm: и на скорости больше 230 шуметь стало больше но дорогу держит как буто машина на пузе лежит , когда ставил все нужно перепроверять чтоб хватило длинны шлангов , саленблоки все отпустить и зажать на нагруженной подвеске развал и регулировку фар не забыть сделать , думаю подвеска легко справится от 20 мм - 30 мм легко если делать больше нужно ставить ШС практически во всей подвеске это дорого но дорогу держит сказочно :Yahoo!:
  • 0

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение Lambert » Вт июл 25, 2017 10:41

вибачайте за некропост, але ж цікаво
Nick_GT писал(а):У меня SG9 MY06 год ездит с проставками 2см по кругу

якщо ставити проставки 20-25мм на стійки - по-любому доведеться ще щось робити з ходовою, щоб колеса на місце стали?
чи це вважається невеликий ліфт і вистачить штатних діапазонів регулювань?
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Re: Лифт подвески форь SG

Сообщение Николай » Вт июл 25, 2017 11:08

Lambert писал(а):вибачайте за некропост, але ж цікаво
Nick_GT писал(а):У меня SG9 MY06 год ездит с проставками 2см по кругу

якщо ставити проставки 20-25мм на стійки - по-любому доведеться ще щось робити з ходовою, щоб колеса на місце стали?
чи це вважається невеликий ліфт і вистачить штатних діапазонів регулювань?

Думаю что 20мм переварит легко , дальше придётся переделывать много ... самое главное чтоб развал получилось нормально сделать .
  • 0

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7