украинские диски Disla

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: украинские диски Disla

Сообщение bakoa » Вт дек 15, 2015 21:57

Makar83 писал(а):ковка тоже раскладывается на раз два..


:lol: :lol: :lol: Ты просто гений умного комента!
  • 6

WRX 02 blue mica -> STi 03 Orange -> GTi 12 -> Leon FR 14
Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Re: украинские диски Disla

Сообщение Makar83 » Вт дек 15, 2015 22:01

ну видел я ковку в трещинах. Кованный диск мегапрочности не дает, он значительно легче обычного литья..
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: украинские диски Disla

Сообщение bakoa » Вт дек 15, 2015 22:04

Makar83 писал(а):ну видел я ковку в трещинах. Кованный диск мегапрочности не дает, он значительно легче обычного литья..


Ложись спать - это 5 :lol: :lol: :lol:
  • 0

WRX 02 blue mica -> STi 03 Orange -> GTi 12 -> Leon FR 14
Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Re: украинские диски Disla

Сообщение Igorка » Вт дек 15, 2015 22:13

bakoa писал(а):
Makar83 писал(а):ну видел я ковку в трещинах. Кованный диск мегапрочности не дает, он значительно легче обычного литья..


Ложись спать - это 5 :lol: :lol: :lol:


Олег , а где три четыре ?))))))))) жульничаешь))
я тоже не прочь поменять свои диси на что то другое ) хочу 18ки :crazy:
  • 0

06711605трисім Subaru FSH9 Air Ride ▼
Аватара пользователя
Igorка
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 21:09
Откуда: Львів)
Репутация: 119

Re: украинские диски Disla

Сообщение Stav » Вт дек 15, 2015 22:19

Makar83 писал(а):ну видел я ковку в трещинах. Кованный диск мегапрочности не дает, он значительно легче обычного литья..

ковка бывает ОООчень разная. смотря какой сплав проковали и какие размеры оставили после мехобработки ( а без нее никуда-ковка)
у меня 6,5х16 = 7,4 кг ковка, но у них и спицы и обода ОООчень толстые потому ОООчень крепкие 8) :D
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: украинские диски Disla

Сообщение Halloween » Вт дек 15, 2015 22:22

Shkabur писал(а):Я езжу два сезона, норм колеса. Недавно одно сломал сам, так получилось, сугубо моя вина. Купил новое, дешевле ремонта и необходимости искать кто знает где одно колесо. За свои деньги, вполне норм колеса. А так, Рейсы лучше.


Скажу так: поначалу у дислы была более строгая отбраковка продукции. И отзывы были только положительные. Теперь кому как повезёт. И сырьё привозили из Голландии вроде, сейчас -не знаю.
По гарантии меняли. Только как они определяют гарантийный это случай или нет х.е.з.
Вот интересно, такое может быть: например купил диски, поездил на них около года и убил; поменял по гарантии; и снова поездил, убил -обмен по гарантии и т.д.? :crazy: :D
Слушайте, этож будут "вечные" диски по хорошей цене :ROFL:
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: украинские диски Disla

Сообщение Skripnik555 » Вт дек 15, 2015 23:28

Ну к примеру, это дисла))) смотрятся жирно! Есть наша разболтовка, есть 18-е! Бренд относительно новый, толковых отзывов найти не смог ((((( люди пишут что 2-3 сезона полет нормальный, но они существуют с 2012 года! Понятное дело что раллийный трек они не переживут, а какие 18-е тапки переживут???? А на лето, в самый раз
  • 0

Вложения
DISLA_JDM_719_Gunmetal.jpeg
Subaru это наркотик!
0505160971 Дима
Skripnik555
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 11:32
Откуда: г. Херсон
Репутация: 5

Re: украинские диски Disla

Сообщение Skripnik555 » Вт дек 15, 2015 23:37

Скопировал с их сайта:


После реконструкции возобновил свою работу завод по производству легкосплавных алюминиевых дисков Disla. Обновление оборудования и внедрение новых технологий позволило увеличить производственную мощность предприятия.

Модернизация завода способствовала и расширению ассортимента дисков дизайнерских моделей в разных типоразмерах. Теперь фирменная линейка торговой марки Disla покрывает все распространенные в стране автомобили с шинами диаметром от 13 до 20 дюймов.

Продукция предприятия проходит контроль качества на всех этапах производства. Готовые изделия проверяются на биение, герметичность, балансировку, динамический разрыв, для отдельных дисков из партии проводится крэш-тест. Кроме этого, осуществляется входной контроль сырья, которое используется для изготовления продукции.

Строгое соблюдение технологии и использование качественных материалов позволяет Disla предоставлять пятилетнюю гарантию на металлическую конструкцию диска и двухлетнюю – на лакокрасочное покрытие.

Disla. Украинские диски с европейским качеством. Предприятие проходит процедуру сертификации на соответствие требованиям стандарта ISO 9001. Внедрение этой системы менеджмента качества продукции позволит повысить конкурентоспособность украинской торговой марки на европейском рынке.

Значительная доля продукции предприятия экспортируется в страны Евросоюза.
  • 0

Subaru это наркотик!
0505160971 Дима
Skripnik555
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 11:32
Откуда: г. Херсон
Репутация: 5

Re: украинские диски Disla

Сообщение aver » Вт дек 15, 2015 23:57

делают в клавдиево =) в двух кварталах от дома родителей))

знакомый купил на аутлендер новый 4*4 2-а года проблем нету (авто не легкое - ездит вполне себе весело по киевским латкам)

я думал одно время взять http://disla.com.ua/product/jdm
были бы в золоте уже бы взял, а так не рискнул (хотя находил отзывы что народу даже меняли их при разваливании о яму)
и взял бу МАК-и которые потом стали рейсинг хертами :crazy:

возможно как то рискну и возьму - треба ж вітчизняного виробника підтримати

в процесе понял одно = лучшее новая дисла чем секас с варкой родных золотных субару дисков которые уже дали трешенки =(
  • 1

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

Re: украинские диски Disla

Сообщение Halloween » Ср дек 16, 2015 07:11

Skripnik555
По-моему, Вы, уже давно всё решили, и ни какие доводы Вас не переубедят :pardon:
Зачем тогда было спрашивать? :twisted:
люди пишут что 2-3 сезона полет нормальный, но они существуют с 2012 года!

Всё правильно. Эти люди купили диски лучшего качества (о чём я, в постах выше, пытался Вам донести), чем те что сейчас продают.
Но, возможно, Вам повезёт, и в ваших Дислах не будет раковин внутри или других дефектов литья.
Удачи!
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: украинские диски Disla

Сообщение Skripnik555 » Ср дек 16, 2015 10:45

Да передумал я их брать)))) сейчас у меня стоит какая-то какашка фирмы Konig, вчера по пути домой ночью споймал левым колесом люк, не открытый, а проваленный, вообщем диск целый, даже не спустил. .. а рычаг сказал досвидания ((((( и я понял что дисла наши дороги не переживут...
  • 0

Subaru это наркотик!
0505160971 Дима
Skripnik555
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 11:32
Откуда: г. Херсон
Репутация: 5

Re: украинские диски Disla

Сообщение superolsit » Ср дек 16, 2015 13:30

хотел промолчать...
продаю эту дислу как только она появилась..
на фото выше аут на дисле-я продавал,ставил и мой вианор на фото)
Саше Шкабуру тоже я продавал и еще многим..
себе на врх 2 года назад поставил новые дислы вместо уставшего стока.
да,они не из самых крепких ,но как по мне лучше купить новые чем покупать катаные перекатаные беу.во-вторых,как правильно написал Саша,диск развалил купил один новый и забыл а не дрочится с ремонтом.в-третьих, их более правильно сравнивать с китаем и тд.и в отличие от китая,они не лопаются ,а гнутся.
по цене можно конечно за 17-шки и 8000 просить но я их могу продать ближе к 6000.
по поводу гарантии.одному клиенту я 4 диска поменял.да, могу признать ,в той партии был брак.но молча поменяли и все.
короче.за свои деньги хорошие диски ,если не ожидать от них что диски за 6к грн будут крепкие как компомотив.
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: украинские диски Disla

Сообщение Stav » Ср дек 16, 2015 15:53

все верно, сравнивать с китайскими, не с лучшими китайскими, если быть точным
и резину бц и на Ланос)))
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: украинские диски Disla

Сообщение aver » Ср дек 16, 2015 15:57

та ладно вам - уже говорил - два года дисла на аутлендере друга не повело не рихтовал итд, диски как диски
не всем нужна супер мега ковка =) или бу как новое после 10-ой рихтовки ))
дисла имеет право на жизнь за свои деньги - как и ланос =)
  • 0

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

Re: украинские диски Disla

Сообщение superolsit » Ср дек 16, 2015 16:05

Stav
судя по твоим комментам ты ездишь на нульцевой сти на новеньких рейсах и мишке пилотспорт4...не у всех бюджеты по косярю баксов на диски
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron