Гуляет стрелка температуры ОЖ

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: Гуляет стрелка температуры ОЖ

Сообщение sap » Пн окт 16, 2017 21:49

термостат и датчик новые стоят, термостат проверенный в банке. датчик с заведомо рабочей тачки подкидывали и по итогу даже новый взял. теперь у меня 2 термостата и 2 датчика купленные перед перебором мотора. Мотор перебирали конкрентно: меняли поршни, стачивали фаски, плоскость, новые головы, новые пружины и тп. Короче выдуло прокладку так как потянуло шпильки. Теперь у меня левел ап: шпильки 14мм + куча барахла усиленого.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Гуляет стрелка температуры ОЖ

Сообщение exigo » Вт окт 17, 2017 09:24

sap писал(а):термостат и датчик новые стоят, термостат проверенный в банке. датчик с заведомо рабочей тачки подкидывали и по итогу даже новый взял. теперь у меня 2 термостата и 2 датчика купленные перед перебором мотора. Мотор перебирали конкрентно: меняли поршни, стачивали фаски, плоскость, новые головы, новые пружины и тп. Короче выдуло прокладку так как потянуло шпильки. Теперь у меня левел ап: шпильки 14мм + куча барахла усиленого.

А в последнюю переборку мотора, была ли замена помпы? и сколько в момент "плавания стрелки" показывает точную температуру через сканер OBD2?
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Гуляет стрелка температуры ОЖ

Сообщение sap » Вт ноя 07, 2017 11:57

был в отпуске поэтому не отвечал.
пытаюсь повторить эту ситуацию но пока не проявилась. Как только проявится, буду замерять. Хотя была ещё проблема что аким мне так и не отдал дефинишены и по обд у меня почти ничего не видно теперь.

Как будут результаты отпишу.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Гуляет стрелка температуры ОЖ

Сообщение DeniSSko88 » Ср май 02, 2018 08:20

Может это конечно глупость.....
Но, на старом дизельном ниссан патрол была ситуация 1в1, касательно температур все было гуд, а датчик глючил так-же.
Причина была в отсутствии-пропадании массы между мотором и кузовом, решилось парочкой перемычек (кабелей) 35мм2 мотор-кузов.
  • 0

DeniSSko88
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 22:58
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Гуляет стрелка температуры ОЖ

Сообщение sap » Ср май 02, 2018 09:10

спустя многие тесты и приключения схожусь к мнению как говорили на дроме: при прогреве приоткрывается теормостат и струёй холодной жидкости начинает его обдавать. По итогу пока вся жидкость не прогреется равномерно, возможны такие вот глюки. Глюки наблюдаются в начале езды.

Относительно считывание параметров ЭБУ, аким пропал и с ним дефинишены. Уже полтора года его словить не могу. На сообщения в разных соц сетях, смс и звонки он не отвечает. Нет возможности смотреть что либо глубоко.

Ещё свежее видео:
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Гуляет стрелка температуры ОЖ

Сообщение davidian » Ср май 02, 2018 15:06

Добро пожаловать в клуб покинутых Акимом =))
ты не один :crazy:
Смотрите скоро на Iнтер телепередачу "Жди меня", где все соберутся и будут его искать :ROFL:
sap писал(а):Относительно считывание параметров ЭБУ, аким пропал и с ним дефинишены. Уже полтора года его словить не могу. На сообщения в разных соц сетях, смс и звонки он не отвечает.
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Гуляет стрелка температуры ОЖ

Сообщение gengzu » Ср май 02, 2018 16:01

я бы вообще побоялся заводить машину, с такими забросами стрелки в красную зону :o
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9