Альтернативные контроллеры DCCD

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Альтернативные контроллеры DCCD

Сообщение Valdemar » Вт ноя 01, 2016 10:38

Товарищи! Подскажите кто то ставил альтернативные контроллеры DCCD ? Какой именно брали, как подключали, кто подключал и настраивал авторежим? Может кто то может рассказать о плюсах-минусах данной идеи?
Кто может подключить и настроить вот этот http://c-diff.ru/10-2/dccd-controller/ ?
  • 0

Аватара пользователя
Valdemar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:38
Репутация: 13

Re: Альтернативные контроллеры DCCD

Сообщение Valdemar » Вс ноя 06, 2016 14:16

что никто ничего не знает на эту тему???
  • 0

Аватара пользователя
Valdemar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:38
Репутация: 13

Re: Альтернативные контроллеры DCCD

Сообщение Oleg B » Пн ноя 07, 2016 01:03

По ссылке - самоделка. Учитывая, как долго этот Илья создавал орошатель интеркулера, я бы не рискнул доверить его контроллеру управление DCCD.
Перечень афтемаркет контроллеров DCCD: List of Aftermarket DCCD Controllers
Инструкция на Neetronics от Andr3y: https://drive.google.com/file/d/0B4E0f0NdRrOJN2RhODk2YjAtMTEzZi00NWQxLWJkZWMtZWY1YmFlZWEwNzU4/view?ddrp=1&hl=ru#
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Альтернативные контроллеры DCCD

Сообщение Valdemar » Пн ноя 07, 2016 10:32

Oleg B писал(а):По ссылке - самоделка. Учитывая, как долго этот Илья создавал орошатель интеркулера, я бы не рискнул доверить его контроллеру управление DCCD.
Перечень афтемаркет контроллеров DCCD: List of Aftermarket DCCD Controllers
Инструкция на Neetronics от Andr3y: https://drive.google.com/file/d/0B4E0f0NdRrOJN2RhODk2YjAtMTEzZi00NWQxLWJkZWMtZWY1YmFlZWEwNzU4/view?ddrp=1&hl=ru#


Спасибо огромное, буду изучать.
  • 0

Аватара пользователя
Valdemar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:38
Репутация: 13

Re: Альтернативные контроллеры DCCD

Сообщение сандро » Вт ноя 08, 2016 04:40

Дядя Вова , наверное почти всем у кого стоит альтернатива участвовал я . У меня dccd pro
  • 0

0683345511
сандро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 21:07
Откуда: киев
Репутация: -30

Re: Альтернативные контроллеры DCCD

Сообщение Oleg B » Пн ноя 14, 2016 17:48

Oleg B писал(а):По ссылке - самоделка. Учитывая, как долго этот Илья создавал орошатель интеркулера, я бы не рискнул доверить его контроллеру управление DCCD.
Перечень афтемаркет контроллеров DCCD: List of Aftermarket DCCD Controllers
Инструкция на Neetronics от Andr3y: https://drive.google.com/file/d/0B4E0f0NdRrOJN2RhODk2YjAtMTEzZi00NWQxLWJkZWMtZWY1YmFlZWEwNzU4/view?ddrp=1&hl=ru#

Для справедливости - новая информация: разработчик Илья мне написал в личку на другом ресурсе:
Добрый день, Олег. Мне интересно, откуда у Вас, уважаемый, информация о том, сколько мне потребовалось времени на сборку контроллера орошения интеркуллера? )) Какими данными вы оперируете? )) Я не люблю вступать в полемику на форумах, поэтому поясню: все что я собираю — на заводских печатных платах, все компоненты закупаются у провереных продавцов и за каждое свое устройство я могу отчитаться как своим словом и делом, так и отзывами моих покупателей, все устройства стояли на моем авто. Все я собираю собственноручно, самоделка — да, но посмотрев схемотехнику DCCD Pro например, даже небольшой специалист скажет вам — что это детская игрушка-самоделка, причем работающая по непонятному алгоритму(код как и карты закрыты). Теперь о главном, это не заработок как таковой для меня, это хобби. Все что я собираю — собираю прежде всего для себя и в сроках я никак не ограничен. Я не клепаю устройства на лево на право и могу себе позволить не собирать вообще, т.к. в настоящее время много работы по выездам. Теперь о сроках, орошение опустим, там часто контроллер обновлялся как и схемотехника и прошивка, DCCD Контроллер разрабатывался с Ноября 2013г. От версии к версии совершенствую прошивку, схемотехнику, часто потому что это требование моих покупателей(а т.к. это самоделка — я могу позволить себе расширить или изменить функционал) а часто это мои собственные хотелки, т.к. всегда есть функции, которые хочется реализовать. Например, что бы собрать и отладить прошивку того же DCCD контроллера нужно не так много времени, но что бы сделать законченое устройство требуется подобрать корпус, провода, разъемы, проработать лицевую панель, нарисовать её, выпилить, определиться с расположением компонентов внутри корпуса и т.п. В связи с тем что живу я не в центре вселенной — заказы не доставляются за 3-5 дней, отсюда тоже сроки. Не совсем понимаю Ваше критическое мнение о моих устройствах и тем более "этот Илья" звучит как минимум неуважительно, Вам так не кажется? Надеюсь мои небольшие пояснения раскроют вам немного картину всего происходящего. Я приложу несколько фотографий "прототипа" последнего контроллера DCCD(он собран для уточнения всех нюансов и это не последний вариант) и частично собранных контроллеров орошения, что бы в будущем не возникало сомнений что все так, как оно и есть. Без обид. Удачи.

Признаюсь, что спутал Илью с другим разработчиком орошайки.
Техническую часть оставлю без комментариев, т.к. не разбираюсь.
  • 1

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9