Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Сообщение Murvipunk » Ср апр 12, 2017 22:23

Всем привет!
Есть желание прилично, не через чур дропнуть форик (SG5 дорестайл).
Хочу меньше крениться в поворотах, внешний вид, сохранить возможность в багажнике всё также возить габаритные и не самые легкие штуки =)
Не планирую кататься на треке, участвовать в гонках, думать что форик это жып (чуть выше импрезы и ладно)

Читал, что в большинстве случаев ставят стойки от WRX или STI GDA или GDB. Смотрел фотки с таким конфигом, что-то кажется низковато.

На буржуйских форумах находил такие варианты:
Изображение

Или так:
ИзображениеИзображение

Первая - это 08 struts with Forester specific Swift Springs
Вторая - дорогие койловеры.

Что за пружины Swift ?
На WRX STI GDA/GDB стойках с их пружинами, будет ниже чем на этих фото? И вообще подходят ли они под то, что я хочу получить?
  • 0

Murvipunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:34
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Сообщение MAMONT_GT » Чт апр 13, 2017 07:36

оптимальное решение - купить подвеску от FORESTER STI - поищите, есть предложения на форуме.

от Impreza STI получается сильно низко (хотя некоторым нравится - на любителя).
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Сообщение Murvipunk » Чт апр 13, 2017 20:27

Привет Вов! Когда выбирал свой форик в Киеве, переписывались с тобой, я узнавал к кому вообще поехать провериться можно)) Тогда мы на "ты" говорили, счас ничего не должно было поменяться :Search:

MAMONT_GT писал(а):от Impreza STI получается сильно низко (хотя некоторым нравится - на любителя)

да, вот я как раз не любитель)) Не люблю когда колеса на уровне арок,а именно так вроде и получается с стоковыми стойками от сти

От SG9 стойки же выше будут, чем те, что на картинках? В принципе моя цель - точно такой дроп, как на фото выше. Мб есть вариант - взять те же стишные стойки, постаивть на них пружины повыше?
  • 0

Murvipunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:34
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Сообщение MAMONT_GT » Чт апр 13, 2017 21:43

Murvipunk писал(а):Привет Вов! Когда выбирал свой форик в Киеве, переписывались с тобой, я узнавал к кому вообще поехать провериться можно)) Тогда мы на "ты" говорили, счас ничего не должно было поменяться :Search:

MAMONT_GT писал(а):от Impreza STI получается сильно низко (хотя некоторым нравится - на любителя)

да, вот я как раз не любитель)) Не люблю когда колеса на уровне арок,а именно так вроде и получается с стоковыми стойками от сти

От SG9 стойки же выше будут, чем те, что на картинках? В принципе моя цель - точно такой дроп, как на фото выше. Мб есть вариант - взять те же стишные стойки, постаивть на них пружины повыше?


:beer:
стойки с Impreza STI короче (как аммо, так и пружины), соотв-но, вариант низкие стойки от Импрезы + высокие пружины от Форя не покатит. И не будет работать.

Вот пример того, что нужно: http://www.forester-club.com.ua/viewtop ... 08&t=24264

Бюджетный вариант поискать пружины с занижением Swift или RS-R. Ну и самый бюджетный - пильнуть виток пружины :D
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Сообщение Murvipunk » Чт апр 13, 2017 23:34

Всё сложно, пойду пильну свои пружинки, точно))) но есть вероятность что после такого субарик превратится в жигу))

А так на самом деле, вариант стоек с CROSS SPORT JDM вполне приятен, я просто не знал что именно он подойдет)

Можно определить "на глаз" какое занижение на тех пикчах в первом посте?)) Уж дико на них ориентируюсь в своих грезах. От кросспорта написано что на 3см ниже стока.

И заниженные пружины Swift или RSR ставятся на стоковые аморты получается? У меня аморты текут передние, ну один течет прям дико, второй на грани) Так что их полюбому менять и получается что проще взять скопом от того же кросспорта
  • 0

Murvipunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:34
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Сообщение MAMONT_GT » Пт апр 14, 2017 08:42

Murvipunk писал(а):Всё сложно, пойду пильну свои пружинки, точно))) но есть вероятность что после такого субарик превратится в жигу))

А так на самом деле, вариант стоек с CROSS SPORT JDM вполне приятен, я просто не знал что именно он подойдет)

Можно определить "на глаз" какое занижение на тех пикчах в первом посте?)) Уж дико на них ориентируюсь в своих грезах. От кросспорта написано что на 3см ниже стока.

И заниженные пружины Swift или RSR ставятся на стоковые аморты получается? У меня аморты текут передние, ну один течет прям дико, второй на грани) Так что их полюбому менять и получается что проще взять скопом от того же кросспорта


3 см занижение вполне.
На фото сложно оценить. Диаметр дисков еще влияет на внешний вид. Заниженные пружины Swift или RSR ставятся на стоковые аммо.
Если твои текут уже, то меняй сразу комплектом. Не пожалеешь.
После занижения не забудь купить защиту ;-)
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Сообщение MAMONT_GT » Пт апр 14, 2017 12:41

  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Помогите определиться с конфигом для занижения SG5

Сообщение Murvipunk » Сб апр 15, 2017 02:00

шик! Вова, спасибо!) Вообще каждый раз убеждаюсь, что не зря вообще субару-сообщество считается очень отзывчивым =))

А параметры колес я оттуда очень хорошо знаю:
на 1й фотке:
Forester XT Sport STI Enkei wheels 17x7 et48 offset 5x100 Хотя вот какая резина - не знаю =/

на 2й фотке:
Enkei TS9 - 17x9 +45, 235/50R17 Bridgestone Potenza S-04

Правильно я считаю, что если у нас такие данные по колесам:
FXT04 сток: резина 215/60R16 95H, диск 6.5Jx16 ET48, то общая высота колеса будет 16*25 + 215/100*60 = 530 мм
17е как на фото: 17*25 + 235/100*50 = 542.5 мм
То есть на 17х колесо на 12 мм выше?
  • 0

Murvipunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:34
Откуда: Одесса
Репутация: 0


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7