Помогите разобраться с датчиками (ej20g)

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: Помогите разобраться с датчиками (ej20g)

Сообщение dreamer » Вт апр 25, 2017 18:40

Ency писал(а):45 - ошибка мапа. Или он ещё называется датчик давления наддува.

Удачи и терпения с восстановлением :friends: ... Конечно работ Вам предстоит :crazy: ...
  • 1

....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
dreamer
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 19:14
Откуда: Харьков
Репутация: 6

Re: Помогите разобраться с датчиками (ej20g)

Сообщение Shylight » Ср апр 26, 2017 13:21

Ency
По подключению соленоида и в целом (если владеете английским), как устроена система управления наддувом:
https://www.cobbtuning.com/support/how- ... rks-v1-09/

По CEL:
http://www.perth-wrx.com/vb/stock-ecu-d ... -only.html
Скорее всего черные фишки остались замкнуты (см. фото), поэтому чек мигает равномерно, что свидетельствует об отсутствии ошибок или успешном сбросе ECU.
  • 1

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Помогите разобраться с датчиками (ej20g)

Сообщение Ency » Ср апр 26, 2017 16:51

Shylight, спасибо, почитаю. Хочется раз и навсегда разобраться.
И по фишкам понял. Там косу будто повыше проложили не по заводской технологии. Буду искать чёрные :beer:
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Помогите разобраться с датчиками (ej20g)

Сообщение Ency » Пн май 01, 2017 15:24

Нужна помощь ещё по тормозам:
померял толщину тормозного диска. По внешнему виду ещё вроде как остаток неплохой, но думаю проверю по каталогам. Толщина одного 20, другого 19 мм. Скобы обычные двухпоршневые, хотя без понятия - родные или нет. По каталогам у нового 24 мм, допустимо до 22 мм. Может я что-то путаю? Вот думаю, может посмотреть сильно торчат поршни из суппорта, или действительно другие суппорта стоят.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Re: Помогите разобраться с датчиками (ej20g)

Сообщение Ency » Сб май 06, 2017 08:17

Померял диаметр тормозного диска (рулеткой), и думал хоть пойму какие диски у меня стоят. Теперь ещё больше озадачен. Около 300 мм (294 мм по идее бывают), хотя по каталогам смотрю, что самые большие родные тормозные диски - 276 мм. Пока рейкой и амортами занимаюсь, и видимо придётся снять тормозные диски чтоб нормально померять, или может маркировка найдётся на дисках или суппортах. Ещё удивился что суппорта почти впритык к родным 16 дискам, хотя по идее ж на ГТху и 15 ставят.

Снял ещё датчик детонации. Такое впечатление что прессом раздавлен, столько трещин.
P.S. 10 лет ждал когда буду колупать опять свою собственную турбосубару. Сижу смахиваю слёзы счастья :D
  • 0

Subaru Impreza 2.0 turbo 1996, sedan.
Аватара пользователя
Ency
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 12:31
Репутация: 36

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11