Альтернативные комплектующие тормозов

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение Krolivets_d » Чт окт 19, 2017 22:00

А почему тогда ряд производителей в стоке ставят перфорацию?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение exigo » Пт окт 20, 2017 09:13

Krolivets_d писал(а):А почему тогда ряд производителей в стоке ставят перфорацию?

Не задавай глупых вопросов
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение Krolivets_d » Пт окт 20, 2017 11:04

Я без сарказма кстати! ;)
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение 4avto » Пт окт 20, 2017 19:39

exigo писал(а):
jazzz писал(а):Смотрю в сторону дисков ротингер (с перфорацией и насечками), но начитался в нете про перфорацию и трещины на зиммерманах.. Подскажите, с ротингером так же будет?
п.с. + колодки павер стоп
Спасибо)

Перфорация зло, нах она не нужна

Согласен, но нарезка не будет лишьней
  • 0

Impreza WRX 'MY04----Forester 2.5XT AT 'MY07----Impreza WRX STI 'MY05----Impreza WRX STI 'MY08
Аватара пользователя
4avto
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:16
Репутация: 52

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение exigo » Пт окт 20, 2017 19:55

4avto писал(а):
exigo писал(а):
jazzz писал(а):Смотрю в сторону дисков ротингер (с перфорацией и насечками), но начитался в нете про перфорацию и трещины на зиммерманах.. Подскажите, с ротингером так же будет?
п.с. + колодки павер стоп
Спасибо)

Перфорация зло, нах она не нужна

Согласен, но нарезка не будет лишьней

А вот нарезка, отличная вещь! Многие просто путают понятия
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение Krolivets_d » Пт окт 20, 2017 21:56

Т.е. парни в АМГ жоооостко тупят, когда комплектуют свои тормозюли блинами с перфорацией?
Да и Кайман у меня был с перфорацией, потому-что S. Видно в Штудгарте тоже мат. часть не сильно знают!))
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение MAMONT_GT » Сб окт 21, 2017 10:44

Krolivets_d, есть подозрение, что перфорация у топ-производителей чуть другая, и металл понадежнее, а бюджетный сегмент использует более дешевые технологии. Вот и получаем паутинки-трещины при первом перегреве дисков
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение exigo » Сб окт 21, 2017 17:50

Krolivets_d писал(а):Т.е. парни в АМГ жоооостко тупят, когда комплектуют свои тормозюли блинами с перфорацией?
Да и Кайман у меня был с перфорацией, потому-что S. Видно в Штудгарте тоже мат. часть не сильно знают!))

Парни в амг жестко народ наябывали и до сих пор это делают. У друга на C 63 amg родные диски с перфорацией отлетали как горячие пирожки, и стоили при этом столько, что можно очманеть!
Поставил он обычные диски без дырок, вопрос полностью закрылся!
зы. и твой кайман был овощем, в полном понимании этого смысла и во всех дисциплинах :sorry: :cry:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение IgoR IngvaRR » Сб окт 21, 2017 18:02

DBA это сила, но как выше писали их нету на Ягуар. Бери EBC. Я вчера поставил диски EBC с насечками и не сквозной перфорацией (размер СТИ ибо под голды) все диски в круг и колодки EBC Red Stuff. Пока доволен, но заметил, что диск дольше остывает в сравнении с ДБА.
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение IgoR IngvaRR » Сб окт 21, 2017 18:05

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение Krolivets_d » Вс окт 22, 2017 03:17

exigo
Ага, особенно рулёжку каймановскую давай сопоставим многим другим, особенно ВАГу! ;)
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение Krolivets_d » Вс окт 22, 2017 03:19

MAMONT_GT писал(а):Krolivets_d, есть подозрение, что перфорация у топ-производителей чуть другая, и металл понадежнее, а бюджетный сегмент использует более дешевые технологии. Вот и получаем паутинки-трещины при первом перегреве дисков

Вывод - всё зависит от производителя, а не от технологии! ;)
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение Krolivets_d » Вс окт 22, 2017 03:22

IgoR IngvaRR писал(а):DBA это сила, но как выше писали их нету на Ягуар. Бери EBC. Я вчера поставил диски EBC с насечками и не сквозной перфорацией (размер СТИ ибо под голды) все диски в круг и колодки EBC Red Stuff. Пока доволен, но заметил, что диск дольше остывает в сравнении с ДБА.


У меня тоже всё сводится пока к ЕВС, и какая-то там даже гарантия, доставка под ключ, установка и прочее. Хотя сегодня чут покатался, так и стока вроде хватает, пока фигнёй не начинать страдать!))))
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение exigo » Вс окт 22, 2017 10:11

Krolivets_d писал(а):exigo
Ага, особенно рулёжку каймановскую давай сопоставим многим другим, особенно ВАГу! ;)

Давай. Кайман на кольце ничего показать не может. Та же передне приводная купра уделает его в щепки. Да и если не ошибаюсь, то Роман на белом харьковском Golf 7R, впервые приехав на кольцо - обьехал кайман.
Какую ты там себе рулежку придумал, непонятно :lol:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Альтернативные комплектующие тормозов

Сообщение Krolivets_d » Вс окт 22, 2017 11:06

Не, то что Роман из Харькова уделал там кого-то на каком-то кольце это серьёзный аргумент конечно. Но может те же сравнительные тесты «Авторевю» зачитаем и мнения их экспертов выслушаем? ;)

Так же можно пруф, где и когда Чупра дрюкала Каймана и в какой дисциплине? ДрЫг не в счёт.

А себе придумал... Даже не придумал, приснилось больше! ;) 2.5 года снилось, тыс. 10 км целых. Причём что много чего пробовал, сравнивать есть с чем. ;)
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5