Гул при 40-60 км/ч

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Гул при 40-60 км/ч

Сообщение Куреша » Пт дек 01, 2017 16:37

Где-то два месяца назад появился гул в Субару Аутбєке особенно при плавном торможении с 60 до 40 км/ч. Проходит сам по себе после где-то 5-ти км езды.
Возил на Интерциклон. Сказали, что надо менять подшипник.
Поменяли месяц назад.
Так получилось, что в тот-же день жена попала в ДТП на своей машине и я на время ремонта отдал ей свой Субару.
Сегодня поехал с ней на Субару забирать вторую машину из ремонта и оказалось, что тот гул не только не исчез, но и усилился.
Завтра поеду на Интерциклон разбираться.
Отсюда вопросы:
1. Так что это все-таки может быть? (Ютуб говорит, что это какая-то хрень в карданном вале).
2. Как в таких случаях вообще поступать? С таким же успехом, мне могли и дворники поменять, и фильтр салона, а гул бы остался... Я к тому, что мне вот поменяли этот подшипник, а получается, что мне его и нафиг менять не надо было? Мне его им как? вернуть? Или что в таких случаях делает СТО?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Гул при 40-60 км/ч

Сообщение Пфыр » Вт дек 12, 2017 14:52

Куреша писал(а):Где-то два месяца назад появился гул в Субару Аутбєке особенно при плавном торможении с 60 до 40 км/ч. Проходит сам по себе после где-то 5-ти км езды.
Возил на Интерциклон. Сказали, что надо менять подшипник.
Поменяли месяц назад.
Так получилось, что в тот-же день жена попала в ДТП на своей машине и я на время ремонта отдал ей свой Субару.
Сегодня поехал с ней на Субару забирать вторую машину из ремонта и оказалось, что тот гул не только не исчез, но и усилился.
Завтра поеду на Интерциклон разбираться.
Отсюда вопросы:
1. Так что это все-таки может быть? (Ютуб говорит, что это какая-то хрень в карданном вале).
2. Как в таких случаях вообще поступать? С таким же успехом, мне могли и дворники поменять, и фильтр салона, а гул бы остался... Я к тому, что мне вот поменяли этот подшипник, а получается, что мне его и нафиг менять не надо было? Мне его им как? вернуть? Или что в таких случаях делает СТО?

если гул из-за кардана, то есть довольно много специализированных сервисов по карданам
с завода весь кардан идёт в сборе
там подвесной подшипник бывает начинает гудеть и/или крестовина изнашивается. заводских замен нет, ибо с завода кардан идёт в сборе, но на ура меняется и крестовина и подшипник
  • 0

Легаси 3.0R 2005 AT
Аватара пользователя
Пфыр
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 16:45
Откуда: Киев
Репутация: 7


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8