Android Auto

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Android Auto

Сообщение Irrlicht » Пт апр 06, 2018 13:53

Мультимедиа на новых Субару (перечень моделей не скажу, у меня на XV 2017 г. это имеется) поддерживает подключение Android Auto и Apple CarPlay. По последнему сказать многого не могу, кроме разве что того, что он в Украине официально не поддерживается, а по Android Auto готов поделиться опытом.

Android Auto тоже официально в Украине не поддерживается, поэтому Вы не сможете его скачать с Google Play Store или загрузить непосредственно с автомобиля, подключив телефон к USB. Но вы вполне можете скачать APK файлик-установщик в интернете и, разрешив установку приложений с непроверенных источников в настройках своего телефона, проинсталлировать приложение на свой телефон.

Что это мне дает:
1. Карта от Google Maps / Waze на экране моей мультимедиа (с пробками и всеми прочими прелестями, которые предоставляют эти программы).
2. Удобное управление музыкой/аудиокнигами моего телефона с экрана мультимедиа, звук само собой выводится на динамики автомобиля.
3. Голосовые команды для звонков и навигации; к сожалению, только на английском языке. Фразу "нэвигэйт хоум" мой отец освоил без проблем, в остальном есть нюансы.

Есть еще ряд функций, но не все они удобные или юзабельные. Например, оно умеет читать СМС-ки/сообщение с Вайбера/телеграмма и прочих месенджеров, но только на английском. Кириллицу просто игнорирует. Ну и записывать с голоса ответы на сообщения оно тоже только на английском умеет.

Сам я в первую очередь использую его ради навигации, потому что это очень удобно. Если тема кому-то интересна, готов продолжить общение, также интересен Ваш опыт использования сервиса.
  • 0

Irrlicht
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 13:25
Репутация: 0

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8