CVT lineartronic мистика, прошу помощи

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

CVT lineartronic мистика, прошу помощи

Сообщение nickkymy » Вс май 03, 2020 22:31

Доброго времени суток!
Сабж outback bs 2015 usa...
1. Разорвало вариатор, стружка в поддоне, хруст без нагрузки...проблема решена заменой на "новую" коробку...(Причина поломки не ясна)
2. Забрал машину, откатал 400 км по Киеву...в режиме овоща, без резких стартов и гонок, ни рывков ни пинков, идеальная работа...
Поехал на "дальняк", ничего не предвещало беды, так как коробка новая...
Примерно на 100 км от Киева - пинок, машина присела на переднюю ось...всё системы в ошибку..."джеки чан" и прочие прелести...ехал на скорости 100км/ч...испугался жутко, так же подстёгивал страх после первой поломки...скинул клему, постоял, запустил двигатель - всё прекрасно, ошибок нет, двиг шепчет...коробка - мертва( ни драйв, ни реверс, ни мануал не работает, вернее - коробка переключается, индикация на приборке корректная, но машина стоит на месте)...
Евакуатор на Киев и на подъёмник на дружественное сто ( на котором машина полностью обслуживалась, в т.ч. и замена этой коробки)
В коробке стружка...
Теряюсь в догадках что могло убить эту коробку за 500км пробега...
Прошу помощи советом, что могло стать причиной моей проблемы...
Прошу прощения за несвязное повествование, но чувствую, что моё моральное и психологическое здоровье пошатнулось...буду признателен за ваши идеи, советы, соболезнования(шутка :crazy: )
  • 0

nickkymy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 13:50
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: CVT lineartronic мистика, прошу помощи

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пн май 04, 2020 07:05

Как вариант . Стружка могла остаться в теплообменнике масолоохладителя от первого умершего агрегата .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: CVT lineartronic мистика, прошу помощи

Сообщение nickkymy » Пн май 04, 2020 23:59

Наткнулся на просторах интернета на очень похожий случай с форестером 2014, причина - отсутствие масла в переднем редукторе...
Неужели такое возможно?..так как мои проблемы, изначально, начались с замены масла в коробке...
https://www.drive2.ru/o/b/512644823623139442
Признаться, я в шоке...
  • 0

nickkymy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 13:50
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: CVT lineartronic мистика, прошу помощи

Сообщение Maslojor » Вт ноя 09, 2021 19:33

nickkymy писал(а):Наткнулся на просторах интернета на очень похожий случай с форестером 2014, причина - отсутствие масла в переднем редукторе...
Неужели такое возможно?..так как мои проблемы, изначально, начались с замены масла в коробке...
https://www.drive2.ru/o/b/512644823623139442
Признаться, я в шоке...


Именно по этой причине при замене масла вредукторах на СТО лично мастеру ткнул пальцем на сливные, заливные пробки и пробку контроля уровня, так как те, кто не сталкивались могут наделать нам делов...
  • 0

Аватара пользователя
Maslojor
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 17:11
Откуда: Одесса
Репутация: 0


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9