Subaru из США, поделитесь опытом.

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение Maslojor » Чт ноя 11, 2021 12:53

Всех приветствую, планирую обновить свой Subaru Outback BR 2013, возможно на Forester или останусь на Outback, не хочу связываться с местными барыгами и перекупами, хочу,что бы у моего будущего авто была хотя бы более менее прозрачная история и честный пробег, и решил, что буду смотреть на поврежденные автомобили в США, в связи с этим вопрос, какие существуют технические особенности у Subaru из Америки, совместимость кузовных деталей, особенности в ремонте, много ли подводных камней, и.т.д. по сравнению с Европейцем.
И второе, у кого есть успешный опыт доставки Subaru из Америки, ДЛЯ СЕБЯ ! дайте совет, кто есть надежный и проверенный, что бы не кинули и не впарили хлам.
Спасибо.
  • 0

Аватара пользователя
Maslojor
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 17:11
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение zhekab4 » Чт ноя 11, 2021 20:00

часто восстановлены ногами,это из моего опыта и наблюдений
лучше целую машину покупать,ну или совсем с минимальными повреждениями типа двери ,крыла
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение gengzu » Чт ноя 11, 2021 22:52

С таким ником, я бы трижды подумал, прежде чем брать Субару :crazy:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение zhekab4 » Чт ноя 11, 2021 22:55

или бмв)
у меня суба никогда масло не брала
  • 1

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение Maslojor » Пт ноя 12, 2021 11:23

zhekab4 писал(а):лучше целую машину покупать,ну или совсем с минимальными повреждениями типа двери ,крыла

Именно по такому принципу я и хочу поступить, даже готов лично заниматься вопросами ремонта и покупки запчастей, как для себя), что бы по итогу получить прогнозируемый результат и ликвидное авто.
Многие говорят, тачки из США, это кот в мешке, а для меня кот - это замастыреный хлам от наших перекупов, который не всегда при проверке возможно оценить, да и не каждый пустит тебя с эндоскопом в ЦПГ.

P.S. У меня Суба масло не ест, у друга BMW, он с канистрой постоянно ездит )
  • 0

Аватара пользователя
Maslojor
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 17:11
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение zhekab4 » Пт ноя 12, 2021 19:43

свежую субу я б себе не купил, наверное насмотрелся на них изнутри
а что даст осмотр цилиндра? кольцо маслосъёмное то не видно
  • 1

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение vadim_k » Сб ноя 13, 2021 20:13

Maslojor писал(а):И второе, у кого есть успешный опыт доставки Subaru из Америки, ДЛЯ СЕБЯ ! дайте совет, кто есть надежный и проверенный, что бы не кинули и не впарили хлам.
Спасибо.

Я себе брал. Честно говоря брать именно субару не было целью.
Подбирал сам на копарте по ценнику, пробегу и повреждениям. Так и присмотрел свою субу.
После подбора проверенному человеку бросал ссылки, а он проверял на всякие там заморочки(честность пробега, ранние дтп, аресты, перекупы продают или страховая, и т.д. и т.п.)
По поводу надежный это могу сказать за Днепр. Относительно хлама, так смотрите само по фото что собираетесь покупать.
Ну естественно проверенный человек по фото уже примерно видит серъезность повреждений, стоимость ремонта, ну и вообще есть ли смысл покупать тот или иной корч.
Кузовные детали, как правило, с европейцами не совместимы. По ходовке точно не скажу, себе рычаг менял, так заказывал по оригинальному штатовскому каталожному номеру.
  • 0

2012 SUBARU LEGACY 2.5i Premium CVT Северная америка
Аватара пользователя
vadim_k
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 13:53
Откуда: В ЗСУ
Репутация: 5

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение EJ20 » Вт ноя 16, 2021 09:01

Кузовные детали с европейцами ой как совместимы, разница только в том, что у некоторых европейских моделей есть указатель поворота в крыле, а в американце его или нет или он в зеркале, например. Капоты, двери, крыши, крылья задние, ляды, багажники и бампера - абсолютно совместимы, это касается машин от 2013-14 годов. Так же совместимы и моторы с салонами и прочее, разница бывает только в оптике, вернее в ее конфигурации и разъеме подключения, а так все остальное становится "болт он".

По теме, сейчас в США очень (ОЧЕНЬ!!!) сильно вырос спрос на автомобили, т.к. новых автомобилей практически нет (дефицит полупроводников), а после урагана нужно что-то покупать взамен "утопленников", то на вторичном рынке моментально взлетели цены, а соответственно цены на аукционах тоже поднялись и естественно на нормальные машины, корчи как стоили по 2-3к так и стоят, более менее целый форестер, чтобы не сильно всратый и не сильно старый стоит около 5-6К и это далеко не Лимитед. Иногда можно что-то интересное дернуть оттуда, но это больше исключение. И это все поменялось с весны этого года.
  • 0

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение Maslojor » Вт ноя 16, 2021 09:49

EJ20 писал(а):Кузовные детали с европейцами ой как совместимы, разница только в том, что у некоторых европейских моделей есть указатель поворота в крыле, а в американце его или нет или он в зеркале, например. Капоты, двери, крыши, крылья задние, ляды, багажники и бампера - абсолютно совместимы, это касается машин от 2013-14 годов. Так же совместимы и моторы с салонами и прочее, разница бывает только в оптике, вернее в ее конфигурации и разъеме подключения, а так все остальное становится "болт он".
По теме, сейчас в США очень (ОЧЕНЬ!!!) сильно вырос спрос на автомобили, т.к. новых автомобилей практически нет (дефицит полупроводников), а после урагана нужно что-то покупать взамен "утопленников", то на вторичном рынке моментально взлетели цены, а соответственно цены на аукционах тоже поднялись и естественно на нормальные машины, корчи как стоили по 2-3к так и стоят, более менее целый форестер, чтобы не сильно всратый и не сильно старый стоит около 5-6К и это далеко не Лимитед. Иногда можно что-то интересное дернуть оттуда, но это больше исключение. И это все поменялось с весны этого года.

Большое спасибо, это полезная информация !
Если 5-6$ там, то сколько, тогда Forester должен выйти здесь, хотя бы без ремонта ?
  • 0

Аватара пользователя
Maslojor
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 17:11
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение Kavletz » Вт ноя 16, 2021 09:56

Maslojor писал(а):Если 5-6$ там, то сколько, тогда Forester должен выйти здесь, хотя бы без ремонта ?

Тоже вот интересно прикинуть во сколько выйдет.
  • 0

Аватара пользователя
Kavletz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 17:44
Репутация: 0

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение GTI4*4 » Вт ноя 16, 2021 10:11

Kavletz писал(а):
Maslojor писал(а):Если 5-6$ там, то сколько, тогда Forester должен выйти здесь, хотя бы без ремонта ?

Тоже вот интересно прикинуть во сколько выйдет.

1. Вартість авто
6000 $
2. Аукціонний збір (copart)
669 $
3. Бухгалтерія, оформлення та відправка документів
200 $
4. Доставка сушею в порт відправки
500 $
5. Доставка морем
1100 $
6. Розвантаження в порту доставки
450 $
7. Europa T1 document *
0 $
8. Доставка до митниці **
(габаритне авто)
350 $
9. Розмитнення авто
2946 $
10.Брокерські послуги
250 $
11.Сертифікація авто
248 $
12.Перша реєстрація авто (3-5% вартості розмитнення)
230 $
13.Оплата послуг
500 $
Всього
13443 $
так рахують наприклад в нас в Тернополі ну різниця від суми +- 200-300 $ це довільний калькулятор тобто якщо везти до нас в місто і тут розмитнювати не в Одесі і якщо купити на копарті десь в районі техасу 2016 року авто але врахуйте що за півтора місяці 22 рік і мито буде вже іньше
  • 0

Мій Лицарський Хрест моя нагорода за те, що не впав за те, що не втік....
Аватара пользователя
GTI4*4
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:22
Откуда: Бандер-Штат)))
Репутация: 83

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение EJ20 » Вт ноя 16, 2021 14:04

Да, так и есть, цена под ключ форестера 2015-16 года примерно, 13-13,5 без учета ремонта, а там уже зависит от повреждений, может обойтись 1000-1500 у.е. а можно и в 3000 не влезть. Зачастую предлагают купить машину "падишевле", но по итогу получаем корч с длительным и дорогим ремонтом и на выходе низкую ликвидность.
  • 0

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение EJ20 » Вт ноя 16, 2021 14:05

Есть варианты попроще, но они постарше и пробеги соответственно за 100 ткм.
  • 0

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение EJ20 » Вт ноя 16, 2021 14:11

Кстати пригнали Форестер 13 года (14 модельный), 150 ткм получился под ключ 11500, комплектация простая, но есть электропривод, панорама. Собрали в ХТ морде, новая резина по кругу, по днищу весь целенький, салон не уставший, уже есть покупатель за 12500. Безопасность естественно целая, ничего не стреляло, первое ДТП, весь в родном окрасе.
  • 0

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: Subaru из США, поделитесь опытом.

Сообщение gengzu » Вт ноя 16, 2021 17:39

150 ткм это уже почти труп, который будет просить вкладывать и вкладывать :roll:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13