Установка двигателя от WRX в атмо-вагон

Тюнинг и доводка автомобилей

Сообщение ARMEN » Ср окт 29, 2008 23:25

elinas писал(а):Если задумал человек такое. думаю отговаривать не стоит. Решение вижу такое: покупается половинка,( желательно Японь) и делается все ранее задуманое. По деньгам половинка стои понятно дороже самого мотора, но у тебя по мышкой есть все:мотор, навесное,проводка со всеми причендалами, коробка, ходовая, тормоза, мозги и тд и тп. Еще два плюса- японская половинка, а именно мотор мощнее, свои патраха когда нибудь, кому нибудь продаш, на пиво хватит. Где взять, подскажу.


Охуеная идея ! :D Тут уже и мне самому смешно стало :ROFL: Знаю о чём
ты говоришь, твоя половинка по бюджету получается не один, и не два мотора а больше, и это без работы по установке. Перестановка проводки с причендалами, с правого руля на левый - ещё тот ,,Моделист-конструктор", а мощный мотор который ты имеешь ввиду. ещё не каждый WРыкс переварит. про атмо вообще молчу :lol:
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение elinas » Чт окт 30, 2008 03:12

Армен, реально цена на Ваш двигатель прекрасная, отдаете дешево, это даже не обсуждается. И по деньгам человеку, купившы у Вас двигло, эта вся идея обойдется раза 2-3 дешевле, это факт. Но я писала , как бы я сделала. Вернее я уже так поступила, и очень довольна. На старом субаре у меня все стоит с Legacy ВЕ5 2001гв-2.0TT, типтрон, подвеска , т.д. и даже салон. Гемороя и первом и втором случае дохрена, учитывая, что это атмосфера, остальные агрегаты расчитаны под нее. Работу в обоих случаях никто за пол борща не зделает. Поскольку его авто тоже не 2 копейки стоит, он захочет наверника что б было, по крайней мере, не хуже в дальнейшей эксплуатации, и этого будет требовать от мастера. По проводке- ,,Моделист-конструктор", ну это как кому, зависит от навыков и зрения. Мне проще перекинуть всю проводку, гду нужно удлинить, комуто проще совмещать две проводки.Всеравно некоторые разъемы, фишки, контакты датчиков не будут совпадать, я думаю, что Вы согласны? На счет "не каждый Вырыкс..." кузов выдержит что один 225 сил, что второй 260сил, если до этого не битый или не подгнил, что на 06 год не реально, а вот коробка, и прочее- оба мотора -это уже нагрузка в два раза больше от атмосферы.
  • 0

Аватара пользователя
elinas
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 18:32
Откуда: UA, а хотелось бы JP
Репутация: 0

Сообщение ARMEN » Чт окт 30, 2008 08:01

elinas писал(а):Армен, реально цена на Ваш двигатель прекрасная, отдаете дешево, это даже не обсуждается. И по деньгам человеку, купившы у Вас двигло, эта вся идея обойдется раза 2-3 дешевле, это факт. Но я писала , как бы я сделала. Вернее я уже так поступила, и очень довольна. На старом субаре у меня все стоит с Legacy ВЕ5 2001гв-2.0TT, типтрон, подвеска , т.д. и даже салон. Гемороя и первом и втором случае дохрена, учитывая, что это атмосфера, остальные агрегаты расчитаны под нее. Работу в обоих случаях никто за пол борща не зделает. Поскольку его авто тоже не 2 копейки стоит, он захочет наверника что б было, по крайней мере, не хуже в дальнейшей эксплуатации, и этого будет требовать от мастера. По проводке- ,,Моделист-конструктор", ну это как кому, зависит от навыков и зрения. Мне проще перекинуть всю проводку, гду нужно удлинить, комуто проще совмещать две проводки.Всеравно некоторые разъемы, фишки, контакты датчиков не будут совпадать, я думаю, что Вы согласны? На счет "не каждый Вырыкс..." кузов выдержит что один 225 сил, что второй 260сил, если до этого не битый или не подгнил, что на 06 год не реально, а вот коробка, и прочее- оба мотора -это уже нагрузка в два раза больше от атмосферы.


Оба на ! Предупреждать надо что Вы не мальчеГ :D Приношу глубочайшие извинения за ненормативную лексику :oops: Приятно удивлён, потому что все мои знакомые, женского пола, когда речь заходит об автомобиле, несут такую х - пардон ! ерунду что уши заворачиваются 8) А у Вас аргументированные доводы. И откуда такие познания ? :D
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение Michael_Zi » Чт окт 30, 2008 10:17

Есть коробка от ВРХ 06 (10 000 км пробег) и заборник на капот... :wink:
  • 0

Subaru - I'm lovin' it (c'est tout ce que j'aime)!!!
Изображение
Аватара пользователя
Michael_Zi
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 09:57
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 1

Сообщение sd-style » Чт окт 30, 2008 11:18

Michael_Zi писал(а):Есть коробка от ВРХ 06 (10 000 км пробег) и заборник на капот... :wink:


Так давай скорее заборник... Я уже 3 месяца на 06 год ищу заборник. :o
  • 0

Аватара пользователя
sd-style
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:31
Откуда: Сумы
Репутация: 0

Сообщение elinas » Чт окт 30, 2008 18:28

ARMEN писал(а):
elinas писал(а):Армен, реально цена на Ваш двигатель прекрасная, отдаете дешево, это даже не обсуждается. И по деньгам человеку, купившы у Вас двигло, эта вся идея обойдется раза 2-3 дешевле, это факт. Но я писала , как бы я сделала. Вернее я уже так поступила, и очень довольна. На старом субаре у меня все стоит с Legacy ВЕ5 2001гв-2.0TT, типтрон, подвеска , т.д. и даже салон. Гемороя и первом и втором случае дохрена, учитывая, что это атмосфера, остальные агрегаты расчитаны под нее. Работу в обоих случаях никто за пол борща не зделает. Поскольку его авто тоже не 2 копейки стоит, он захочет наверника что б было, по крайней мере, не хуже в дальнейшей эксплуатации, и этого будет требовать от мастера. По проводке- ,,Моделист-конструктор", ну это как кому, зависит от навыков и зрения. Мне проще перекинуть всю проводку, гду нужно удлинить, комуто проще совмещать две проводки.Всеравно некоторые разъемы, фишки, контакты датчиков не будут совпадать, я думаю, что Вы согласны? На счет "не каждый Вырыкс..." кузов выдержит что один 225 сил, что второй 260сил, если до этого не битый или не подгнил, что на 06 год не реально, а вот коробка, и прочее- оба мотора -это уже нагрузка в два раза больше от атмосферы.


Оба на ! Предупреждать надо что Вы не мальчеГ :D Приношу глубочайшие извинения за ненормативную лексику :oops: Приятно удивлён, потому что все мои знакомые, женского пола, когда речь заходит об автомобиле, несут такую х - пардон ! ерунду что уши заворачиваются 8) А у Вас аргументированные доводы. И откуда такие познания ? :D


Лексика пойдет, нормальний робочий вариант. :D По поводу познаний- теория и практика, жизнь заставила. Это пока все , что б Мод. за флуд не посчитал.
  • 0

Аватара пользователя
elinas
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 18:32
Откуда: UA, а хотелось бы JP
Репутация: 0

Сообщение ARMEN » Чт окт 30, 2008 19:04

Michael_Zi писал(а):Есть коробка от ВРХ 06 (10 000 км пробег) и заборник на капот... :wink:


Сколько за коробку хочешь ?
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение Michael_Zi » Пт окт 31, 2008 00:19

Предлагайте ваши цены, господа...
  • 0

Subaru - I'm lovin' it (c'est tout ce que j'aime)!!!
Изображение
Аватара пользователя
Michael_Zi
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 09:57
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 1

Сообщение sd-style » Сб ноя 01, 2008 00:18

Michael_Zi писал(а):Предлагайте ваши цены, господа...


За заборник 300грн. 8)
  • 0

Аватара пользователя
sd-style
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:31
Откуда: Сумы
Репутация: 0

Сообщение Michael_Zi » Пн ноя 03, 2008 10:01

300 грн при нынешнем курсе :D Кробка у меня не совсем коробка, а первичний вал и все 5 передач (шестеренки) :roll:
  • 0

Subaru - I'm lovin' it (c'est tout ce que j'aime)!!!
Изображение
Аватара пользователя
Michael_Zi
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 09:57
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 1

Сообщение Mad Max » Пн ноя 03, 2008 12:33

http://www.sportcompactcarweb.com/tech/ ... index.html

Вот описание подобной процедуры. ( к примеру). Как по мне там не все сказано, но процентов 80.

По поводу "выдержит-не выдержит" давайте смотреть трезво- когда включаешь пониженую, то начиная со 2-й половины первичного вала КПП (сразу за демультипликатором) на все шестерни, шрусы и колеса поступает Мкр практически от ВРиКса.
И ограничений по пользованию пониженой передачей нет.
Я у себя неоднократно делал быстрый старт с пониженой- все 4 колеса буксуют.
Пока все в порядке. Если что-то порвется или поломает- буду усиливать и считать это заводской недоработкой.
Ибо нахрен тогда пониженую было ставить?

Конечно напрягает в этом случае передний конец первичного вала- выдержит ли он повышенный крутящий момент?
Это уже надо смотреть.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение sd-style » Пн ноя 03, 2008 21:03

Michael_Zi писал(а):300 грн при нынешнем курсе :D Кробка у меня не совсем коробка, а первичний вал и все 5 передач (шестеренки) :roll:


Ну нет, так нет. Мое дело предложить. Больше не дам из своих соображений о формировании цены. Если надумаешь пиши.
  • 0

Аватара пользователя
sd-style
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:31
Откуда: Сумы
Репутация: 0

Сообщение jenya535 » Вс дек 14, 2008 23:31

Так что там с проектом атмо-турбо? Сам был владельцем 2.0R и планировал осуществить данную операцию!
  • 0

Аватара пользователя
jenya535
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 21:17
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Docent » Вс янв 04, 2009 19:25

и мне интересно :D ну что там уже! не молчите
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение Sava_Impreza » Вт янв 06, 2009 13:48

jenya535 писал(а):Так что там с проектом атмо-турбо? Сам был владельцем 2.0R и планировал осуществить данную операцию!


а чего "был" ?
  • 0

Impreza 2.0 08 АТ
Аватара пользователя
Sava_Impreza
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 08:55
Откуда: Kiev fucken city
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11