Прошивка карт самостоятельно

Тюнинг и доводка автомобилей

Прошивка карт самостоятельно

Сообщение Beket » Пт фев 23, 2007 10:06

Панове,
есть у кого то опыт использования данного сабжа.
http://www.cobbtuning.com/products/Default.asp?id=2304
на НАСИОС эта беда достаточно популярна, но смущает приписка, что только для СевероАмериканских WRX/
взял от сюда:
http://www.cobbtuning.com/categories/?id=2239
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение GLX » Пт фев 23, 2007 13:35

а действительно очень хвалят причем фичер еще в том что часть кода находится во флешке кабеля и можно на ходу изменять прошивки, скажем экономную и боевую.

Но я для себя выбрал вот эту Tactrix OpenPort Tune & Reflash Bundle http://www.tactrix.com/product_info.php?products_id=36&osCsid=a49c6c55ef49d3c6b4d7c624116e730b
подешевле будет и софта под нее действительно бесплатного вагон, кстати софт походит и под cobb. В марте приедет обязательно поделюсь впечатлениями.
  • 0

Нас не догонят :)
Аватара пользователя
GLX
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 09:25
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Beket » Пт фев 23, 2007 14:17

GLX писал(а):а действительно очень хвалят причем фичер еще в том что часть кода находится во флешке кабеля и можно на ходу изменять прошивки, скажем экономную и боевую.

Но я для себя выбрал вот эту Tactrix OpenPort Tune & Reflash Bundle http://www.tactrix.com/product_info.php?products_id=36&osCsid=a49c6c55ef49d3c6b4d7c624116e730b
подешевле будет и софта под нее действительно бесплатного вагон, кстати софт походит и под cobb. В марте приедет обязательно поделюсь впечатлениями.


Опаньки!
рассказывай, где брал шнурок, какой софт ставил? сам ставил? какие прошивки? Считывает ли коды ошибок?
в общем все с начала и до конца.
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение John Ripper » Пт фев 23, 2007 14:25

бля. сока там вкуснятины. а кто возит?
  • 0

Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение Beket » Пт фев 23, 2007 14:28

John Ripper писал(а):бля. сока там вкуснятины. а кто возит?


так не поднимай пыль,......
кто возит?
мы уже возим с тобой, пока никто не узнал :D
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Vazza » Пт фев 23, 2007 15:07

Beket писал(а):
John Ripper писал(а):бля. сока там вкуснятины. а кто возит?


так не поднимай пыль,......
кто возит?
мы уже возим с тобой, пока никто не узнал :D
Бугога.. :lol: :lol:
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение GLX » Пт фев 23, 2007 18:47

Брал вот здесь http://www.tunertools.com в комплекте с LC-1 широкополосной лямбдой от innovate motorsport. По поводу последней у меня одна такая уже есть ездит на Renault 5 turbo моторе, может кто видел этот бешенный холодильник на OpenCup. Но собственно с этим шнурком именно для Субару это излишества так как субовский комп и так данные с широкополосника прекрасно отдает и на экран и в лог по CAN. Цена просто в комплекте хорошая $291 за весь комплект. Собственно насчет привезти с этим проблема. Просто у меня ездят время от времени сотрудники в US и маленькие фигни типа этой бросить в сумку от ноута не есть проблема. А заказываю доставку на наш офис в US. Плачу отсюда на сайте кредиткой. Так что обещать помочь с доставкой скорее всего не могу.

Суба WRX 2002 у меня всего с января поэтому реального опыта что то с ней делать еще нет, но по мере появления буду делиться информацией здесь в конфе. Кабель собственно понадобился именно что бы быть независимым от диагностики станционной, так как мелкий плавающий бажок у меня в машинке имеется, никто искать не хочет или не умеет, придется самому.

Насчет софта который работает с этой каблой впечатляет по возможностям как заливки готовых прошивок так и по изменению параметров в горячем режиме. Основной софт предполагаемый к использованию здесь http://www.enginuity.org/. Там же и куча прошивок уже готовых есть к использованию. Понятно что если по дороге будут пробегать экзотически прошитые машинки то попадут ессно в набор прошивок, но авторские права я блюду по этому явной свалки коммерческих прошивок организовыватьне собираюсь :)

До этого субы не прошивал, но несколько моторов на других машинах ездят на собранных мною Megasquirt, так что азы настройки моторов с пустой таблицы и понимание процессов происходящих в моторе какое то имеется.

Кабель как я и говорил приедет в марте, задержка вышла с очередным гонцом, но как будут результаты сообщу.

Я в Харькове, так что если кто то будет в наших краях свистите покажу что это такое и с чем его едят.

Да я не моторист и к автосервису не имею ни малейшего отношения, обычный IT директор на сегодняшний день. А моторы, а особенно компы это просто хобби.
  • 0

Нас не догонят :)
Аватара пользователя
GLX
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 09:25
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Kat » Сб фев 24, 2007 00:20

Beket писал(а):
John Ripper писал(а):бля. сока там вкуснятины. а кто возит?


так не поднимай пыль,......
кто возит?
мы уже возим с тобой, пока никто не узнал :D


Шнурок есть у меня, но я тебе его не дам. Ты машину поломаешь. Обратись лучше к компетентному человеку. Не жлобись.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Beket » Сб фев 24, 2007 09:50

Kat писал(а):
Beket писал(а):
John Ripper писал(а):бля. сока там вкуснятины. а кто возит?


так не поднимай пыль,......
кто возит?
мы уже возим с тобой, пока никто не узнал :D


Шнурок есть у меня, но я тебе его не дам. Ты машину поломаешь. Обратись лучше к компетентному человеку. Не жлобись.



"компетентный человек" хочет за прошивку то ли 700 то ли 800 бак.
прошивки в неограниченом кол-ве есть в свободном доступе (делятся безвозмездно), в том числе и те которыми шьют "компетентные люди".
Разница между 800 бак и 0 бак. достаточно существенна., тем более, я хочу подкорректировать только один параметр - убрать причины потенциального возникновения Р0402.
Прошить ПЗУ тем более с софтом в принципе не так и сложно, все автоматизировано.
Шнурок 70 бак. продается по ссылке сверху, с помощью него можно самому считывать Чеки и не кормить при этом ММ.
Даже если не лазить в ПЗУ, то все равно иметь шнурок достаточно выгодно :wink:
  • 0

Последний раз редактировалось Beket Сб фев 24, 2007 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Beket » Сб фев 24, 2007 10:46

  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение John Ripper » Сб фев 24, 2007 15:13

а я уже знаю кто мне его привезет :)) Внес в планируемые затраты.
З.Ы.
Говорят что Мотроник 9.5 самая штучка, какие только ставились в машины вкачестве ЭБУ. Мотроника я асилил и пережил. ТАк что не думаю что ту будут проблемы ;)

Просьба не матюгаться на форуме. Это не сортир. Правлено мной.
Валера.
  • 0

Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение Kat » Вс фев 25, 2007 01:03

Beket писал(а):
Kat писал(а):
Beket писал(а):
John Ripper писал(а):бля. сока там вкуснятины. а кто возит?


так не поднимай пыль,......
кто возит?
мы уже возим с тобой, пока никто не узнал :D


Шнурок есть у меня, но я тебе его не дам. Ты машину поломаешь. Обратись лучше к компетентному человеку. Не жлобись.



"компетентный человек" хочет за прошивку то ли 700 то ли 800 бак.
прошивки в неограниченом кол-ве есть в свободном доступе (делятся безвозмездно), в том числе и те которыми шьют "компетентные люди".
Разница между 800 бак и 0 бак. достаточно существенна., тем более, я хочу подкорректировать только один параметр - убрать причины потенциального возникновения Р0402.
Прошить ПЗУ тем более с софтом в принципе не так и сложно, все автоматизировано.
Шнурок 70 бак. продается по ссылке сверху, с помощью него можно самому считывать Чеки и не кормить при этом ММ.
Даже если не лазить в ПЗУ, то все равно иметь шнурок достаточно выгодно :wink:


Знаешь, что я тебе скажу, Димочка... Не мешай машине ездить.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22