Dyno STi 2013

Тюнинг и доводка автомобилей

Re: Dyno STi 2013

Сообщение GTI » Пн июл 29, 2013 12:50

speed-rs
в соседней теме с ТД05-16г сняли 400л.с. (измеряли на одном из указанных тобой стендов) на 95м и 1,2 наддуве - ты в такое веришь? А в разгон до 180км/ч за 300м на этом "400л.с." форе, который сравним с БМВ М5, где 560л.с. и под 700Нм с V10 и 4,8л мотора? :wink:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Dyno STi 2013

Сообщение speed-rs » Пн июл 29, 2013 13:14

GTI писал(а):speed-rs
в соседней теме с ТД05-16г сняли 400л.с. (измеряли на одном из указанных тобой стендов) на 95м и 1,2 наддуве - ты в такое веришь? А в разгон до 180км/ч за 300м на этом "400л.с." форе, который сравним с БМВ М5, где 560л.с. и под 700Нм с V10 и 4,8л мотора? :wink:


Это мой Форь, для справки, я его не сравниваю с вышеперечисленными машинами, я приехал уже когда передо мной был выложен график, честно по началу не поверилось, да и счас хочется заехать на другой стенд, была предпринята попытка заехать на Редлайн но там 4ВД меряют как 2ВД на замечания что это такое мороз, есть огромное желание поехать к Акиму заодно и познакомится но счас с учетом командировок нету времени может ближе к сентябрю....

Ради чистоты эксперимента я и попросил друга поехать к СЖРейсинг и проверить форя котрый меряли 1000 км. назад на Редлайне.... вот итог который получился... разница меньше 3 л.с. на колесе при показатели в 220+ менее 2% думаю что это приемлемый результат.... или этот форь еще и в Луганск надо отогнать....

П.с. Если будет время и возможность постараюсь попасть на Асканию Рейсинг что б еще третий график выложить....

П.п.с. кстати все замеры оплачиваются с моего кармана, а не с Вашего, а помнится Вы за 5 баксов со мной в Харькове торговались так что было смешно))))

П.п.п.с. Если стенд врет то он врет на всех автомобилях или он врет только на моем????
  • 0

Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Аватара пользователя
speed-rs
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:33
Откуда: Киев
Репутация: 65

Re: Dyno STi 2013

Сообщение GTI » Пн июл 29, 2013 15:47

speed-rs
Я очень рад за вас, что с 05-16 получилось 400л.с. - VF48 нервно курит в стороне, со своим потолком в 370 на очень хорошем 98м.
Насчет сравнения машин - это была проведена аналогия с сказанному
Но на ~300 метрах, разгон с нуля и на выходе мы ехали уже 180км/ч
- возможно пассажиру показалось (у страха глаза ведь большие :D ), но так едут машины имеющие ЗА 500л.с.
Мне абсолютно без разницы с чьего кармана оплата идет или шла - я говорю о показанном результате, если вы заметили это.
Речь о деньгах относилась к тому, чтобы 1й машиной провести замеры в Луганске и Киеве - я отметил, что это будет очень накладно и никто, из любви к искусству, этим не будет заморачиваться.
Насчет 5$ - могли бы сами купить у Томея и притаранить, более дешевым путем чем я - сэкономили бы еще 5-7$. У меня дешевле не вышло, да я его и не для продажи вез, но не пригодился.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Dyno STi 2013

Сообщение speed-rs » Пн июл 29, 2013 15:59

GTI писал(а):speed-rs
Я очень рад за вас, что с 05-16 получилось 400л.с. - VF48 нервно курит в стороне, со своим потолком в 370 на очень хорошем 98м.
Мне абсолютно без разницы с чьего кармана оплата идет или шла - я говорю о результате, если вы заметили это.
Речь о деньгах относилась к тому, чтобы 1й машиной провести замеры в Луганске и Киеве - я отметил, что это будет очень накладно и никто из любви к искусству этим не будет заморачиваться.
Насчет 5$ - могли бы сами купить у Томея и притаранить, более дешевым путем чем я - сэкономили бы еще 5-7$.


Я надеюсь что в ближайшее время получится попасть на стенд к Аскании Рейсинг, а в дальнейшем и в Луганск, и закрыть вопрос с показателями мощности, но после воскресного замера не доверять стенду СЖРейтинга у меня нету причин так как одна и та ж машина показала практически один и тот же результат....

Вам без разницы, но вопрос я так понимаю открытый.... так что я думаю еще несколько стендов и тогда мы прийдем к общему знаменателю...
  • 0

Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Аватара пользователя
speed-rs
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:33
Откуда: Киев
Репутация: 65

Re: Dyno STi 2013

Сообщение GTI » Пн июл 29, 2013 16:14

speed-rs
Вам без разницы, но вопрос я так понимаю открытый.... так что я думаю еще несколько стендов и тогда мы прийдем к общему знаменателю...

просто очень много народу уже давно не верит ни в чудеса, ни в Деда Мороза - вот и все причины с мотивациями.
Заметьте, это не попытка как-либо задеть или оскорбить. Просто из своего опыта, а я таки его немного имею - когда занимался наукой "в подземелье", знаю как приятно себя ощущать кандидатом на премию Нобеля, но проходит несколько дней, посвященным обработке полученных резалтов при эксперименте, и ты понимаешь, что стал "обычным лохом" - что-то прое...л или принял не верный коэффициент в ходе опыта, а ведь все так прекрасно шло..... :roll:
Ошибки бывают у всех, даже у гениев, главное ее вовремя обнаружить и исправить. :wink:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Dyno STi 2013

Сообщение speed-rs » Пн июл 29, 2013 16:58

GTI писал(а):speed-rs
Вам без разницы, но вопрос я так понимаю открытый.... так что я думаю еще несколько стендов и тогда мы прийдем к общему знаменателю...

просто очень много народу уже давно не верит ни в чудеса, ни в Деда Мороза - вот и все причины с мотивациями.
Заметьте, это не попытка как-либо задеть или оскорбить. Просто из своего опыта, а я таки его немного имею - когда занимался наукой "в подземелье", знаю как приятно себя ощущать кандидатом на премию Нобеля, но проходит несколько дней, посвященным обработке полученных резалтов при эксперименте, и ты понимаешь, что стал "обычным лохом" - что-то прое...л или принял не верный коэффициент в ходе опыта, а ведь все так прекрасно шло..... :roll:
Ошибки бывают у всех, даже у гениев, главное ее вовремя обнаружить и исправить. :wink:


Поверте я очень давно перестал верить в чудеса но иногда они случаются, тоже из личного 10-летнего опыта езды на субару))), первое я уже сделал я откинул то что стенд завышает, теперь осталось добраться дот Луганска и до Аскании Рейсинг, надеюсь в ближайшие несколько недель это сделать....
  • 0

Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Аватара пользователя
speed-rs
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:33
Откуда: Киев
Репутация: 65

Re: Dyno STi 2013

Сообщение Mad Max » Пн июл 29, 2013 21:20

Volik8, а че, шпильки и ковка так влияют на мощность?
Или я скрываю что каты выбиты?
Или я стенд накручиваю чтоб поправельнее мерял?
Так спроси у Игоря, сколько я ему денег за это заплатил :)
Я еще раз тебе говорю, я тебе свои графики даю для твоего же блага.
Но оно тебе не надо.
Тебе реклама нужна, да так чтоб не забанили...
Так что исчезаю из твоих тем. Гордись своими кривыми настройками.
Лично я немогу заехать на диносенд и не поигратся с настройками.
Ведь разница огромна, 200 грн! (600 замер или 800 час).
Лично у меня один логичный вывод из этого- прошивки не твои. Ты их просто заливаешь и все. А что получится- да всеравно лучше стока...

Gti, а тысвою машину покатай по стране по диностендам, вдруг и у тебя 370 лс...
Че, слабо?
Я настраивал машину Росса на редлайне, потом за свои померял его на Сж-рейсинге, гонял машину Speed-rs на тот же редлайн, меня там приняли как последнее чмо, что нарисовали я вобще не понял (примерно тоже что Макар83 выложил выше, он был со мной) при этом 600 грн взяли с чистой совестью, намеряв 160 колесных на 3-й передаче, машина даже барабаны не выкрутила,
тут же на 2-й уже показала 185 и на вопросы "а че это в 2 вд меряем, и че такая разница на 2-й и 3-й передачах и че это за скачки момента и мощности ответа не последовало.
Хотя месяцем ранне у Роса все было одинаково и гладко... и с замерами у Сж- рейсинг все совпало- редлайн 232 колесных, у Игоря 230,7.
Хотел загнать обе машины на Асканию и на Сырецкую, но у них стенды хронически заняты.
Но я найду возможность загнать Вовкину машину на все стенды Киева.

Запасайтесь поп-корном и ждите...
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Dyno STi 2013

Сообщение GTI » Пн июл 29, 2013 21:33

Mad Max Ты мне льстишь , откуда у меня даже 360л.с.? :wink:
Я в чудеса не верю, но потом есть еще другой индикатор 370л.с. на 2,5т - 5ст МКПП. Ибо там момента будет далековато за 500Нм - сам же знаешь что будет 5 ступу при таких нагрузках.
Может с оказией когда-то попаду в Луганск (ежели по работе поеду в ту сторону), а специально ездить не хочу никуда.
Перепробовал все косвенные признаки (о которых знал и что были мне доступны) - 300 перешагнул чуток, на том и успокоился. Менять свечи, чтобы заработал нормально G-метр GLX-a, мне не охота. Мы пробовали с ним замериться - приборчик не видит обороты мотора, т.е. подавление помех такое, что он постоянно теряет связь с мотором. Это стало как только поставил НЖК 7, которые давно еще Желтый привозил нам на толпу из пиндосии.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Dyno STi 2013

Сообщение Shylight » Пн июл 29, 2013 21:40

Макс, когда Антон настроил стенд все меряло вполне реально ... 400 моторных сил на TD05-18, EWG на 98-м. 1.45 бара.
И еще замеряли много машин включая мою ... Ролики работали в 4wd, как положено.
Это потом там что-то нае8нулось и не включался 4wd режим, но вроде чинили.
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Dyno STi 2013

Сообщение Makar83 » Пн июл 29, 2013 22:04

Shylight писал(а):Это потом там что-то нае8нулось и не включался 4wd режим, но вроде чинили.

Видимо не дочинили. По скольку меряли нас они в 2WD, я своими глазами видел как ставили этот параметр в программе. Соответственно сразу же спросил, а почему так, у нас же полный привод? Ответа не было. Потом начали замеры - с машиной происходило вообще не пойми что, передние колеса чуть ли не уехали с диностенда и шли в почти в пробуксовку, задние еле крутили. На редлайне передний и задний барабан не взаимосвязаны, соответственно нагрузка (магнит) на них у каждого своя. В нашем случае получилось что нагрузили или только передок, или задок. Таким образом можно поломать трансмиссию!!!
Соответственно получили графики вообще хрен пойми что, на которых вообще ничего не понятно. Евгений сказал что значит у нас такая машина, выбрал самый высоких пик и показал нам типа вот ваша моща.. Выключил стенд, отвязали машину и мы уехали в полном шоке.
Если бы на редлайне сказали что не могут померять полный привод - не вопрос, но нас загнали на стенд и взяли деньги! И это без комментариев по поводу сервиса и т.д.
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Dyno STi 2013

Сообщение Makar83 » Пн июл 29, 2013 22:06

GTI писал(а):- возможно пассажиру показалось (у страха глаза ведь большие ), но так едут машины имеющие ЗА 500л.с.

Конечно, я уссался, усрался и вообще залез под торпеду... При заезде я смотрел на спидометр непрерывно. В общем никто никому ничего не доказывает, ждите продолжение. Как пишется To be continued
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Dyno STi 2013

Сообщение Shylight » Пн июл 29, 2013 22:24

Makar83
это конечно херня, надо было поговорить с Сергеем (Якудза)
а Жене по-моему реально все пох, привязали-отвязали и давай до свидания
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Dyno STi 2013

Сообщение GTI » Пн июл 29, 2013 22:33

Makar83 писал(а):
GTI писал(а):- возможно пассажиру показалось (у страха глаза ведь большие ), но так едут машины имеющие ЗА 500л.с.

Конечно, я уссался, усрался и вообще залез под торпеду... При заезде я смотрел на спидометр непрерывно. В общем никто никому ничего не доказывает, ждите продолжение. Как пишется To be continued

Т.е. ты по прежнему утверждаешь, что 180км/ч было на 300м отметке с места на 05-16г турбине, 1,2 бусте?
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Dyno STi 2013

Сообщение Makar83 » Пн июл 29, 2013 22:33

Shylight писал(а):Makar83
это конечно херня, надо было поговорить с Сергеем (Якудза)
а Жене по-моему реально все пох, привязали-отвязали и давай до свидания

Это не ко мне, а к Максу, я всего лишь присутствовал при всем этом.
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Dyno STi 2013

Сообщение Makar83 » Пн июл 29, 2013 22:36

GTI писал(а):
Makar83 писал(а):
GTI писал(а):- возможно пассажиру показалось (у страха глаза ведь большие ), но так едут машины имеющие ЗА 500л.с.

Конечно, я уссался, усрался и вообще залез под торпеду... При заезде я смотрел на спидометр непрерывно. В общем никто никому ничего не доказывает, ждите продолжение. Как пишется To be continued

Т.е. ты по прежнему утверждаешь, что 180км/ч было на 300м отметке с места на 05-16г турбине, 1,2 бусте?

Я по прежнему утверждаю - что никому ничего доказывать не хочу, написал что видел своими глазами. Не верите - ваше право! Расстояние я рулеткой (поверенной в УкрЦСМ) не мерял.
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26