Чип-тюнинг ЕЕ20 (boxer diesel)

Тюнинг и доводка автомобилей

Чип-тюнинг ЕЕ20 (boxer diesel)

Сообщение Surfer » Чт авг 22, 2013 14:29

Всем доброго времени суток.
Есть вопрос который хотелось бы обсудить с клубом. Я без малого два года катаю В13 дизель, есть в ЕЕ20 как плюсы так и минусы, как для меня плюсов явно больше. В этой теме постараемся обойтись без рекламы и высказываний о дизеле в стиле бенз хорошо а дизель плохо и наоборот, что есть то есть, и менять на что то другое я пока не собираюсь. Но некоторые корректировки все таки хочу внести. Та задача которая ставится сделать машину комфортной :"": в повседневной эксплуатации как в городе так и на трассе. С ходовой и тормозами все ясно, установка распорок, тормоза ВРХ в паре с ДБА + шланги + упор ГТЦ, полагаю что этот перформанс должен быть достаточен, по крайней мере в случае моей неудовлетворенности здесь есть куда двигаться, но с двиглом %)
То что есть сейчас это 150 hp 350 nm в диапазоне 1800-3000rpm. Но хочется большего, у Ecutek давно есть прошивка под ЕЕ20. Существует большое количество перепрошитых машин в EU всевозможными ателье, показатели варьируются от 180-200hp и 388-430 nm. Реальную разницу до и после перепрошивки под Ecutek можно увидеть здесь http://www.youtube.com/watch?v=m6TfNtl6Zh4
http://www.youtube.com/watch?v=QHiau9t_6Xg.
Я не стремлюсь что то доказать (бензиновым) субам да и спортивные амбиции у меня весьма скромные, то что нужно получить от движка, это более агрессивное ускорение до 160-180, что соответствует 3000- 3400rpm и свалу момента :cry: .Морально я созрел к замене выхлопа на выхлоп от турбины без ката и настройке двигла. Вот собственно вопросы.
1 За и против Ecutek
2 На какие моменты мне как не спецу в этой теме необходимо обратить внимание при настройке, а потом и в эксплуатации (детонация, фильтра, масла, доп приборы :crazy: )
3 Кто может грамотно настроить boxer diesel.
4 Также хочется услышать о смежных проблемах связанных с изменением мощности как то сцепа, маховик, муфта, и т.д.
5 И последний вариант, делать этого не следует потому что…..
Ну вот собсна гвоздь и забит :beer:
  • 0

Legaсy Boxer Diesel
Аватара пользователя
Surfer
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:31
Откуда: Днепр
Репутация: 7

Re: Чип-тюнинг ЕЕ20 (boxer diesel)

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт авг 22, 2013 19:08

Перед настройкой очень желательно откалибровать форсунки , насос высокого давления , дросельные заслонки 2 шт , датчик разжижения масла .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Чип-тюнинг ЕЕ20 (boxer diesel)

Сообщение Surfer » Пт авг 23, 2013 06:35

Да спасибо, Анатолий Валерьевич я помню наш телефонный разговор. Я так понимаю откалиброваться можно будет у Вас?
  • 0

Legaсy Boxer Diesel
Аватара пользователя
Surfer
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:31
Откуда: Днепр
Репутация: 7

Re: Чип-тюнинг ЕЕ20 (boxer diesel)

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт авг 23, 2013 08:55

Можно .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron