Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Тюнинг и доводка автомобилей

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение graybacksubaru » Сб янв 02, 2016 20:47

А в Прагу поедешь к выходцам из СНГ,которые на камри 2.4 турбо поставили и с газом подружили? Слышал о них неочень отзыв. От одного известного у нас мастера. Якобы он после них машины переделывал.
  • 0

graybacksubaru
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 23:33
Откуда: Kiev
Репутация: 10

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение c0les0 » Сб янв 02, 2016 21:03

graybacksubaru писал(а):А в Прагу поедешь к выходцам из СНГ,которые на камри 2.4 турбо поставили и с газом подружили? Слышал о них неочень отзыв. От одного известного у нас мастера. Якобы он после них машины переделывал.


Тут все после всех машины переделывают) круговорот денег на СТО :ROFL: :ROFL: :ROFL:
  • 1

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение c0les0 » Вс янв 10, 2016 13:06

Короче, с Прагой не складывается. Барик навострил лыжи в Москву, там собирается открывать станцию. Ну туда я не поеду))
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение Valodia » Вс янв 10, 2016 13:50

И что дальше будеш делать? Проект закрывается?
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение c0les0 » Вс янв 10, 2016 14:04

Valodia писал(а):И что дальше будеш делать? Проект закрывается?


будет видно) хочу всё правильно сделать, а ставить эксперименты у местных экспертов за мои деньги желания уже нет.
  • 1

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение BOXER POWER » Вт янв 12, 2016 22:02

c0les0 писал(а):
Valodia писал(а):И что дальше будеш делать? Проект закрывается?


будет видно) хочу всё правильно сделать, а ставить эксперименты у местных экспертов за мои деньги желания уже нет.


Может хватит людям лапшу вешать на уши? Может быть это у местных "экспертов" нет желания слушать от тебя бред надиктованый таким же "понимающим" как ты в настройках ECU (советующий максимально забеднить машину и навалить зажигания без разницы на каком бензе) ? Не пиши бред о лямбдах (первую отключили а вторая осталась на проставке :lol: :lol: ) У тебя полный сток , первая на месте! только отключена ВТОРАЯ лямбда и КАТАЛИЗАТОР! Для адекватных клиентов атмо машин :
- закрываем EGR програмно!
- настриваем карты зажигания под бенз на котором машина в даный момент и на котором будет ездить дальше!
- то же самое и со смесью! ( нельзя беднить там где посоветовали) это смотрится по логам и наливается или отнимается - где это просится :wink:
- еще карты дросселя делаем под клиента ( более отзывчивые)
Без катов машина всегда будет чуть больше жрать, продувается то лучше))
  • 0

boxer-power.com (067) 353-55-11
Аватара пользователя
BOXER POWER
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 20:18
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение c0les0 » Вт янв 12, 2016 22:41

Эка Игорь у тебя пукан подгорел)
Да, с лямбдами я ошибся в описании, я ж не "эксперт" :) Первая стоит, конечно - недавно шумил поставленный у вас коллектор с ней, так как звенит он безбожно.

По пунктам для непонятливых.
- Мне показалось, что мы вполне нормально общались - я делился своими мыслями и ты рассказывал, почему это может работать и почему нет. А оказывалось, мне кто-то советовал какую-то хрень и вы там всем боксом ржали над моими вопросами...
- Я на самом деле не тебя имел ввиду, упомянув про "экспертов". Тебе ж невдомёк, с кем я ещё общаюсь и кто мне "обещает", верно? (Как и невдомёк о текущем сетапе и изменениях с момента снятия)
- Считал и считаю тебя экспертом в настройке. Почему ты так вштыки воспринимал мои вопросы и проблемы, мне не понятно. Думаю, это функция эксперта объяснить клиенту понятно за его деньги. Хотя, может я что-то не понимаю. Всё может быть..
- Мне не понятно, почему ты решил не делать всё то, что обычно делаешь для "адекватных атмо клиентов". Наверно, нужно было ещё раз доплатить. Может, я б и доплатил, но ты сказал "ничего улучшить на стоке нельзя". Для меня это было крайне удивительно. Твои ребята в этот момент были в боксе, поэтому давай не будем играть в испорченный телефон, ок? Или ты считаешь, я решил нашару получить улучшенную стоковую прошивку после покупки, установки и снятия компрессора на твоей станции?

Нда.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение BOXER POWER » Вт янв 12, 2016 23:07

Фильтруй базар умник или заедь в гости про пукан рассказать )) Я не на столько люблю деньги что бы ковыряться в машине чувака , который мягко говоря невменяемый и постоянно требует к себе уважения ( его не требуют , а заслуживают) ато лоб большой вымахал , а ума так и не добавилось... Не вводи на драйве людей в заблуждение своим пониманием о тУнинге)) перед тем как что то извергнуть - лучше переспроси у каких либо "экспертов" ... да бы не ржали с тебя читающие твой бред.. Закончил :D
  • 0

boxer-power.com (067) 353-55-11
Аватара пользователя
BOXER POWER
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 20:18
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение c0les0 » Вт янв 12, 2016 23:25

:lol: ты не в моей весовой категории, чтобы тебе что-то доказывать, а тем более куда-то ехать. Следи за тем, кому и что ты говоришь, и проблем не будет у тебя. Ни со здоровьем, ни с мнением о твоём профессионализме.

Невменяемый я только лишь тем, что хочу понимать, что происходит в машине и почему ты не смог реализовать работу компрессора по рекомендации его производителя. Ах, они же лохи позорные, ничего не понимают, как это может работать, я забыл.

Не бросайся словами и покажи мне посты на драйве, в которых я кого-то "ввожу в заблуждение". Факт простой - есть схема установки компрессора от производителя. Ты не смог сделать прошивку, на которой она заводилась. Я заплатил за прошивку деньги. Точка. Опять ввожу в заблуждение?

Короче, мне надоела эта говнокидательная переписка, не я её начал. Я тебе написал всё ещё в первом ответе. Спокойной ночи.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение BOXER POWER » Ср янв 13, 2016 12:23

Если я не смог настроить , каким образом ты уехал? :lol: На чем ты тогда обогнал Range rover? Почему тогда мотор до сих пор живой после твоих навалов на компрессоре? Если бы мне не удалось ее настроить - она легла бы сразу после первого тапка в пол)) За прошивку с тебя взял пол цены! Чего ныть то ? Расход в 14л на компрессоре с мощностью 220+ это много? Твой барыга говорил , что у его знакомого тюнера машина без расходомера (на мапе) , у тебя же все наоборот и нельзя настроить машину по ихнему с расходомером на ихнем китайском ките)) Когда расходомер намерял воздуха столько то , мозги налилвают бенза под этот воздух! В твоих пожеланиях должен был стоять китайский байпас в никуда, который между расходомером и дросселем делает дыру ! Как такую хрень можно заставить ехать по расходомеру? Ну да... кому я пытаюсь что либо разжевать , если самый ВМЕНЯЕМЫЙ человек сам выбросил в мусорку все новые тюнинговые (хоть и китайские) запчасти от компрессорного кита, а после этого пытался найти виноватого среди нас.... О чем после этого можно говорить с клиентом и не ржать с него??? :D
P.s По поводу настройки с дыркой во впуске и езды по мапу - это не ко мне)) моя рука последняя была бы 8)
  • 0

boxer-power.com (067) 353-55-11
Аватара пользователя
BOXER POWER
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 20:18
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение c0les0 » Ср янв 13, 2016 13:52

Не смог настроить машину в сетапе производителя. Ты его сделал по-турбовому - именно так, с дырой посередине ты и сделал) Так как надо - расходомер _перед_ коллектором - у тебя он не запускался вообще. Тоже придумываю? :facepalm:

Полцены взял или полную цену, я не знаю. Для меня это была стандартная цена за настройку прошивки, как у всех. Не пишу цен сюда никаких, это не этично с моей точки зрения.

Выкинул несколько деталей случайно, перепутал кульки. Бля, не искал я никакого виноватого среди вас, что ж ты придумываешь-то?
Железную защитку слева на голове вы вообще потеряли с мотора (тоже придумываю, да). Так и езжу без неё.. Хорошо ещё, что коллектор отдали :roll:

P.S. Моя большая ошибка - я НЕ проверил всё, что вы передали после установки в коробке. Эмоции от реализации очередного шага по тюнингу переполняли, особенно после настройки в режиме "педаль в пол". Протупил, да. Претензий не выдвигал - спросил, не могло ли что-то остаться у вас, и всё. Но у тебя любой вопрос "почему и где" рождает волну праведного гнева, я понял.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение BOXER POWER » Ср янв 13, 2016 14:15

Еще раз говорю : С ДЫРКОЙ ВО ВПУСКЕ МАШИНА НЕ НАСТРАИВАЕТСЯ!!! И НА ХОЛОСТОМ НЕ РАБОТАЕТ РОВНО!!! И РЕНЖИ НЕ ОБГОНЯЕТ!!! :ny2: :ny2: :ny2: закончили... ты лучший...
  • 0

boxer-power.com (067) 353-55-11
Аватара пользователя
BOXER POWER
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 20:18
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение c0les0 » Ср янв 13, 2016 14:25

Почувствуйте разницу:

ИзображениеИзображение

Конечно, не заводится и не работает. Не едет даже!! :ny2: :ny2: :ny2:
а барыга из австралии - лох, впаривает китайское гавно, которое не работает :lol:
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение c0les0 » Ср янв 13, 2016 14:32

Нет, всё таки не заводится..



Игорь, прекращай уже. Всегда есть разные варианты. Никто не идеален, включая меня. Но сраться с тобой из-за сетапа желания нет. Хоть нервы и восстанавливаются, карма портится всё равно. Закончили.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Raptor Supercharger для Outback 2.5 AT

Сообщение сандро » Сб янв 16, 2016 22:51

Максим на"уй ты выкладываешь фотки не своего конфига ? На"уя я не пойму ты купил комплект без water air inter cooler И в твоих листочках была другая установка места расходомера ! Признай своё фиаско сгордостью а не мылиш тут братву
  • 0

0683345511
сандро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 21:07
Откуда: киев
Репутация: -30

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32