Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Тюнинг и доводка автомобилей

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Blessed » Сб мар 02, 2019 00:29

Доброго времени суток
Тема, так красиво начавшись, сошла на нет. Но вопросы остались: каков бюджет доводки коробки и как таки реализовать данный проект? К кому и куда везти коробку?

Надеюсь тема не умерла окончательно
Благодарю

:uaflag4:
  • 0

Blessed
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 17:23
Репутация: 0

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение JOHNNY_G » Сб мар 02, 2019 08:40

Blessed писал(а):Доброго времени суток
Тема, так красиво начавшись, сошла на нет. Но вопросы остались: каков бюджет доводки коробки и как таки реализовать данный проект? К кому и куда везти коробку?

Надеюсь тема не умерла окончательно
Благодарю

:uaflag4:


Пиши\набирай Mad Max. Сразу запасись приводами (будет как расходники). На всякий случай подготовь 3-4 "рубля". Когда я делал вместе с мотором и коробкой цены были космос... И Мотор бы обновить для таких мощностей.
  • 0

SG9,VF35,STRI,TurboXS DELTA UTEC,AEM UEGO,MOCAL Oil Cooler,STI intercooler,Walbro,Cusco 24mm,Kakumei Front\Rear\brace bar STi,Silence MeganRacing,HKS EVC6,STI 18x8.5,BREMBO GOLD 4pot\2pot,Mishimoto Radiator,AEM water-metanol,ALPINE 2 kWt /Tuned by Mad Max
Аватара пользователя
JOHNNY_G
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 07:43
Откуда: Киев
Репутация: -7

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Andrey77 » Сб мар 02, 2019 08:43

С приводами верно подмеченно!!!

Помню помню как Макс описывал свои крики тебе отпускать тормоз при старте с 2х педалей!! :D
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Blessed » Сб мар 02, 2019 16:50

Тормоза уже стоят 6 поршневые перед, 4 поршневые зад. Донор Порш Кайен. Так что с 2х педалей должны удержать машину на месте
Мотор будет строится с расчетом выдержать 600 сил.
Есть ли у кого номер телефона Mad Max? На форуме только зарегистрировался, хотя инфу нашел много раньше. Система не даёт писать в личку, требуется больше активности на форуме, а времени на это нет(((

:uaflag4:
  • 0

Blessed
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 17:23
Репутация: 0

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Andrey77 » Сб мар 02, 2019 17:55

Та тормоза то удержат то не вопрос, вам про приводы толкуют (полуося) :crazy:
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Blessed » Сб мар 02, 2019 20:15

За привода, они же полуоси, понял, благодарю. Взял на заметку! Осталось законектится с мастером, дабы обсудить взаимодействие, бюджет и начать работу в этом направлении ))))
  • 0

Blessed
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 17:23
Репутация: 0

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Blessed » Сб мар 02, 2019 20:34

Mad Max
Доброго времени суток
Подскажите, возьмётесь ли Вы за дороботку АКПП Форестера СГ на IPT комплекте фрикционов с доробаткой гидро плиты. Если да то каковы сроки реализации проекта с момента получения Вами коробки, и примерный бюджет. В мотор закладывается 600 сил, но настройка, первоначальная, ожидается 400-450.

Благодарю

:uaflag4:
  • 0

Blessed
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 17:23
Репутация: 0

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение JOHNNY_G » Ср мар 06, 2019 16:41

Blessed писал(а):Тормоза уже стоят 6 поршневые перед, 4 поршневые зад. Донор Порш Кайен. Так что с 2х педалей должны удержать машину на месте
Мотор будет строится с расчетом выдержать 600 сил.
Есть ли у кого номер телефона Mad Max? На форуме только зарегистрировался, хотя инфу нашел много раньше. Система не даёт писать в личку, требуется больше активности на форуме, а времени на это нет(((

:uaflag4:


У меня сняли около 370 лошадей. Дальше, надо турбину менять, топливную, куллер... и пошло поехало...

Привода надо брать усиленные. Даже не знаю выдержат ли СТИшные и подойдут ли они на наш форик автомат... У меня тоже была такая задумка. НО, было ряд причин, от которых я отказался...

Да, и кстати. У меня потом задний редуктор захрустел и затрещал. Не выдержал. Пришлось менять на новый оригинал (мешок денех) :o
Так что ходом и редуктора... Ну а там же в коробке разные придаточные числа...

Надо смотреть для каких целей. Если на каждый день - тут низы нужны. Которых я добился. Кстати, водометанол поставил ?
А если 600 сил... то я так понял они будут на верху. А это уже не те скоростя...

В общем, бросай свой телефон буквами - наберу
  • 0

SG9,VF35,STRI,TurboXS DELTA UTEC,AEM UEGO,MOCAL Oil Cooler,STI intercooler,Walbro,Cusco 24mm,Kakumei Front\Rear\brace bar STi,Silence MeganRacing,HKS EVC6,STI 18x8.5,BREMBO GOLD 4pot\2pot,Mishimoto Radiator,AEM water-metanol,ALPINE 2 kWt /Tuned by Mad Max
Аватара пользователя
JOHNNY_G
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 07:43
Откуда: Киев
Репутация: -7

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Blessed » Ср мар 06, 2019 18:08

JOHNNY_G
День добрый.
Я сейчас в роуминге на ближайшие пару месяцев. Как приеду скину. Мотор собираться будет новый, под замену 2.0 атмосферу на 2.5 турбо, со всеми вытекающими. ))) Проект дурных денег выходит, но думаю если не все сразу, а разбить поэтапно, на 2-3 подхода, сдюжу )))
Просто альтернативы СГ не вижу по эксплуатационным характеристикам и эмоциональной составляющей )))


:uaflag4:
  • 0

Blessed
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 17:23
Репутация: 0

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение JOHNNY_G » Ср мар 06, 2019 18:33

Blessed писал(а):JOHNNY_G
День добрый.
Я сейчас в роуминге на ближайшие пару месяцев. Как приеду скину. Мотор собираться будет новый, под замену 2.0 атмосферу на 2.5 турбо, со всеми вытекающими. ))) Проект дурных денег выходит, но думаю если не все сразу, а разбить поэтапно, на 2-3 подхода, сдюжу )))
Просто альтернативы СГ не вижу по эксплуатационным характеристикам и эмоциональной составляющей )))


:uaflag4:


Хм... Я так и не понял для каких целей эти эмоции нужны. Город или гонка ? Или два в одном ?

Если есть столько денег и нужен паркетник, то я бы посмотрел в другую сторону...

А лучше когда отдельно спорт, отдельно универсал. Тем более в том же бюджете и последствий (Гольф R и тигуан - как вариант)

А учитывая курс...Да и походу с вытекающими... Под 600 лошадей... :facepalm:
  • 0

SG9,VF35,STRI,TurboXS DELTA UTEC,AEM UEGO,MOCAL Oil Cooler,STI intercooler,Walbro,Cusco 24mm,Kakumei Front\Rear\brace bar STi,Silence MeganRacing,HKS EVC6,STI 18x8.5,BREMBO GOLD 4pot\2pot,Mishimoto Radiator,AEM water-metanol,ALPINE 2 kWt /Tuned by Mad Max
Аватара пользователя
JOHNNY_G
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 07:43
Откуда: Киев
Репутация: -7

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Blessed » Ср мар 06, 2019 22:25

JOHNNY_G
Для каких целей? Хм... И город, и межгорода много, ну и когда никогда погоняться ))))
А паркетники нынче все безликие ((( да и большинство непаркетников тоже...

Гелик разве что, купить то можно, но это тот ещё пылесос с какой стороны не подойди ((((

Денег так чтоб много то нет, но планка поставлена, нужно идти, где чуть больше, где притормозить, но только вперёд...

:uaflag4:
  • 0

Blessed
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 17:23
Репутация: 0

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение JOHNNY_G » Ср мар 06, 2019 22:44

Blessed писал(а):JOHNNY_G
Для каких целей? Хм... И город, и межгорода много, ну и когда никогда погоняться ))))
А паркетники нынче все безликие ((( да и большинство непаркетников тоже...

Гелик разве что, купить то можно, но это тот ещё пылесос с какой стороны не подойди ((((

Денег так чтоб много то нет, но планка поставлена, нужно идти, где чуть больше, где притормозить, но только вперёд...

:uaflag4:


Если два в одном то тигуан на ст3 хорошо едет. РС КУ3 без тюнинга прекрасно. СРТ8...
Клас G это дно... и он тяжелый.

После Форя понял:

1) надо легкое авто по весу. От физики не уйдешь !
2) лучше иметь два авто. Паркетник (с большим профилем по нашим дорогам) и для души.

Мне до сих пор нравится этот кузов. Но к нему бы вряд ли бы вернулся...

Ну а 600 лошадей... Что б он поехал и пожил хотя бы тыс 15-20км, надо думаю не меньше тыс 15-20 дол...не учитывая стоимость самого авто...

Для этих мощностей есть драговые коробки... Там бюджет по больше.

Проще взять 6 ступ от СТИ, с приводами и редукторами. Тогда все случится более реально...

Ну тут каждому свое.
  • 0

SG9,VF35,STRI,TurboXS DELTA UTEC,AEM UEGO,MOCAL Oil Cooler,STI intercooler,Walbro,Cusco 24mm,Kakumei Front\Rear\brace bar STi,Silence MeganRacing,HKS EVC6,STI 18x8.5,BREMBO GOLD 4pot\2pot,Mishimoto Radiator,AEM water-metanol,ALPINE 2 kWt /Tuned by Mad Max
Аватара пользователя
JOHNNY_G
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 07:43
Откуда: Киев
Репутация: -7

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Blessed » Чт мар 07, 2019 06:40

JOHNNY_G
Да всё так, но... ))))))
  • 0

Blessed
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 17:23
Репутация: 0

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Andrey77 » Чт мар 07, 2019 06:46

С джонни согласен, форь это классный пепелац но чтобы он стал ракетой нужно много золотого запасу и чтобы вокруг него постоянно ходил механик.
Для ваших целей нужно две машины, одна ракета вторая магистральный пепелац на межгород. Берите STI и какой-нибудь дизель на межгород или что то типа Мазды с ее skayactiv, реально на трассе в 6 литров укладывается при скорости 110.
Пока вы построите своего форя и наиграетесь с ним «батарейки» шагнут еще на два шага вперед, и каждая из них будет делать вас на квотере как стоячего.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Усиление коробки автомат Subaru Forester SG9 4EAT

Сообщение Blessed » Чт мар 07, 2019 07:22

Вторая машина таки есть, дизельный Меган жены.
Так что с этой стороны прикрыт )))
А 600 сил, планируется закладывать в железо, дабы был у мотора запас прочности, а не на пределе возможностей эксплуатировался )))
  • 0

Последний раз редактировалось Blessed Чт мар 07, 2019 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Blessed
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 17:23
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10