Буксировочный крюк аля JDM

Тюнинг и доводка автомобилей

Буксировочный крюк аля JDM

Сообщение 1Shot » Вс ноя 29, 2015 23:29

Взял себе крюк на зад benen (реплика) Изображение

Искал темы по его установке и всё сводится к одному: "Все становится болт он, никаких проблем"
И вот я счастливый заезжаю в гараж, беру ключи, трещётки и тд. Ложусь под бампер и не могу понять. Штатная петля крепится на три болта, один с низу горизонтально и два сверху вертикально. Тоесть ни о каком "Болт оне" и речи быть не может. Да и если бы был, то крюку реально не хватает длины. Подумав- стал пробывать пихать болты крюка в родную петлю. Не хватает 3-5 миллиметра, залазят болты, но криво, напильником по петле и вопрос решается. Длинны крюку как раз. Как я понял, что такая постановка и есть "болт он" :facepalm:
Дорогие Знатоки, вопрос: как лучше поступить? Лично меня вариант болтов через родную петлю смущает, так как болты могут попросту не выдержать. Может логичнее было бы вырезать проставку/удлинитель и попытаться её прикрутить или наварить к маленькому треугольнику на петле.
Кто сталкивался с этими крюками, помогите советом, что бы в случае нужды не остаться без крюка.
Изображение
Изображение
  • 0

Viam supervadet vadens!
________________________________
Subaru WRX 04 Sedan Blue Mica
Subaru WRX STI 04 DCCD Pearl White
Аватара пользователя
1Shot
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 14:03
Откуда: Город Герой Киев
Репутация: 30

Re: Буксировочный крюк аля JDM

Сообщение MAMONT_GT » Пн ноя 30, 2015 09:22

Прикручивается прямо к петле (зажимается болтами)
Бывают разного размера, не каждый универсальный подходит на Субу
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Буксировочный крюк аля JDM

Сообщение 1Shot » Пн ноя 30, 2015 14:18

MAMONT_GT писал(а):Прикручивается прямо к петле (зажимается болтами)
Бывают разного размера, не каждый универсальный подходит на Субу

Так отож! Брал именно такую форм-фактуру, посколько проверенна на субах в доль и поперёк. Как оказалось, установка производится следующим образом: Один болт продевается в петлю, второй в дырки болта за ней. Один как бы контролирует зацеп, другой выставляет затягивает и контролирует угол.
Сказать что либо о надёжности данной конструкции- я не могу. Надо его немного зжать и подогнуть, а эти вещи ещё не разу не добовляли прочности металлу. Крюк этот скорее декоративный, нежели "боевой" Так, собаку привязать или кого-то на санках покатать. Единственный вариант (ИМХО) - это вырезать новый уголок и ставить его вместо стокового с петлёй.
  • 0

Viam supervadet vadens!
________________________________
Subaru WRX 04 Sedan Blue Mica
Subaru WRX STI 04 DCCD Pearl White
Аватара пользователя
1Shot
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 14:03
Откуда: Город Герой Киев
Репутация: 30


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6