Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анализ

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение Валера Одесса » Вт апр 12, 2016 15:07

думаю это видео будет полезным, и развеет все споры кто лучше а кто хуже www.youtube.com/watch?v=M9cgkFRY7eE&nohtml5=False
  • 0

Валера Одесса
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 21:42
Репутация: -17

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение siriys » Пт май 06, 2016 10:28

Пробывал много масел, но остановился на redline 15w50
  • 0

siriys
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 16:08
Репутация: 0

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение KUCH » Вт май 10, 2016 17:59

siriys писал(а):Пробывал много масел, но остановился на redline 15w50

Вичерпна інформація.
Вкажіть хоть який двигун, пробіг
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение 1strelec » Вс янв 19, 2020 18:09

Всем доброго времени. Понимаю что глупый вопрос но, не знаю какое масло залито в АКПП, и по этому боюсь наделать сам себе проблем.Хочу залить IDEMITSU ATF и понимаю что все масло не сольется, отсюда и сомнения - не "подеруться" ли два разных масла АТF. Кто может подсказать что то по данному вопросу. Спросить старого хозяина, что заливали не могу по ряду причин, одно знаю - менялись жидкости на СТО.
  • 0

Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение KUCH » Вс янв 19, 2020 18:34

1strelec писал(а):Всем доброго времени. Понимаю что глупый вопрос но, не знаю какое масло залито в АКПП, и по этому боюсь наделать сам себе проблем.Хочу залить IDEMITSU ATF и понимаю что все масло не сольется, отсюда и сомнения - не "подеруться" ли два разных масла АТF. Кто может подсказать что то по данному вопросу. Спросить старого хозяина, что заливали не могу по ряду причин, одно знаю - менялись жидкости на СТО.

Нічого поганого не станеться, заливайте
  • 1

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение VadimI » Вс янв 19, 2020 20:19

1strelec писал(а):Спросить старого хозяина, что заливали не могу по ряду причин, одно знаю - менялись жидкости на СТО.

Зависит от того, как выглядит старая жижа. Если черная, я бы снял поддон и почистил (сменил) фильтр. Заодно и на магнит посмотреть. Я в этой ситуации сменил ATF полностью методом вытеснения. А что лил старый хозяин в вашей ситуации, вообще неведомо, может и что-то несовместимое или непонятного качества.
Если старая жижа розовая и прозрачная, можно методом слил/залил несколько раз или вообще не менять.
  • 1

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение 1strelec » Вт янв 21, 2020 16:00

Всем спасибо за ответы.
  • 0

Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение Yen » Чт апр 23, 2020 10:54

Недавно тормозную жидкость новую прокачивала в системе, залили Ferodo DOT4, до этого Bosch DOT4, порекомендовали как "получше", посмотрим через год - полтора, прошлая уже через полтора года очень темной была.
  • 0

Yen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 21:07
Репутация: 0

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение Maslojor » Чт ноя 11, 2021 09:59

Спасибо автору за хороший материал для интересующихся вопросом масел, сам в свое время заморачивался изучением темы, так как в интернете до сих пор не утихают споры, какое масло лить в оппозитные движки Subaru, по букварю, или по советам гаражных(диванных) специалистов.
Еще хуже дела обстоят с жидкостью в CVT, оригинал дорого, а у аналогов OEM допусков нет, только соответствия...
  • 0

Аватара пользователя
Maslojor
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 17:11
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Огромный материал по маслам + серьезные испытания и анал

Сообщение Morlock » Сб ноя 19, 2022 23:21

Maslojor писал(а):Еще хуже дела обстоят с жидкостью в CVT, оригинал дорого, а у аналогов OEM допусков нет, только соответствия...

И шо? Есть SUBARU CVT Oil Lineartronic артикул K0425Y0710, которому соответствует Motul Multi CVTF. Кого не устраивает ответ японцев - тому флаг в руки.
Допуски то к немцам и по допускам там перцем мерятся.
Про дорого - я просто ору. Нахрена покупать Субару, если нет денег на качественное её обслуживание и содержание? Насмотрелись роликов с Владика, где каждый бомжик рассказывает что запчасти на Субару стоят копейки и поверили?
20л Линеартроника за 18000грн это что дикие денжища? Это если уже по оригиналу пойти. Или за несколько лет (период замены масла в вариаторе примерно 70-80ккм) невозможно накопить такую сумму?
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13