Impreza 2008: меняемся опытом эксплуатации

Модератор: Dr.House

Сообщение Mad Max » Ср фев 13, 2008 09:47

Zorg писал(а):На стоке бы каждому научиться рулить...И не в городе, а на пустых площадках или специально предназначеных дорогах.


Совершенно согласен. А уж потом в город выпускать.

Вот я к примеру, с персональным профессиональным инструктором ( приятель отца) 3-4 месяца учился ездить!
Научился, зашибись, вожу с 17-ти лет, ниодной аварии с моим участием. Ежжу каждый день по любой погоде.
НО! как тока сел на передний привод, первая же зима была моя! на ровной дороге развернуло и на бордюр, об столб...
И еще пару раз были неприятности. Потом научился ездить заново, и пока тьфу-тьфу. И всеравно, я про управление авто в сложных условиях, нифига не знаю!
А что говорить про выпускников 2-х недельных автокурсов???
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение multik » Ср фев 13, 2008 21:28

Mad Max писал(а):Зато там нет понижающей, которая создает только неудобство и проблемы с переключением!!!

у меня стоит понижайка и абсолютно НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с переключениями НЕТУ. согласен, включение передач не такое чёткое как на ВРХ, и ессно не как на СТаЙке. но однозначно лучше чем на ВАГовских коробках и их же ватных сцепах.
с чего ты взял, что понижайка создаёт какие-либо проблемы с переключениями? имхо, непонимаю... :unknown:
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Чт фев 14, 2008 09:29

от туда. Эти дятлы поставили понижающий узел там, где место было...
Прямо на первичный вал навесили!
Т.Е. превичный вал "распилили", передача от первичного вала идет через промежуточный блок понижения на "хвост первичного вала" (LO), либо хвост этого самого вала соединяется с самим первичным валом (HI).

НО! блок промежуточных шестерен всегда находится в зацеплении с первичным валом!
И при включении пониженной пердачи синхронизаторам приходится раскручивать первичный вал, диск сцепления, и еще этот "паразитный" блок шестерен, который обладает значительной массой.
Еслибы понижайка стояла фактически на выходе коробки, перед межосевым дифференциалом, этой проблемы небыло бы.
Но там ее никуда не всунеш...
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение VeVic » Чт фев 14, 2008 17:09

Taras писал(а):
VeVic писал(а):
Zorg писал(а):Taras
ИМХО ВРХ бери. На ВРХ и медленно ездить можно, а на 2.0 быстро не поедешь :wink: :D


Вот как раз на 2.0 быстро и поедешь по трассе с крейсерской 140-150,
что на ВРХ будет уже в турбозоне и 18-20л/100км.
Т.е. на ВРХ будешь "тошнить" 100-110, где на атмо ехал бы 140-150.


я думал что на WRX ездить быстро по трассе не проблема...я ошибался? как ведет себя турбомотор на скорости 140-150?

Во всех тестах пишут, что импреза 2008 более гражданская, чем прежняя. Мне как раз такая машина нравится-чтобы и быстро когда хочется, и с семьей по грибы когда надо :))

расход в 18 л меня особо не пугает, все таки плата за удовольствие + 40 грн на каждой сотне км по стравнению с обычными авто. Дешевле чем 10 мин на картинге :-))))


18л - будешь заежать на каждую заправку, бак то не 100л.
Вот поетому и будешь тошнить, чтоб часто на заправку не заежжать :D
  • 0

VeVic
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 09:56
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение multik » Чт фев 14, 2008 19:18

Mad Max писал(а):от туда. Эти дятлы поставили понижающий узел там, где место было...
Прямо на первичный вал навесили!
Т.Е. превичный вал "распилили", передача от первичного вала идет через промежуточный блок понижения на "хвост первичного вала" (LO), либо хвост этого самого вала соединяется с самим первичным валом (HI)...

ты разбирал коробку? у тебя есть мануал по ремонту с картинками?
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Taras » Чт фев 14, 2008 21:39

а какой бензин WRXу нужен-98 или 95?
  • 0

Taras
 

Сообщение vd » Пт фев 15, 2008 09:37

VeVic писал(а):18л - будешь заежать на каждую заправку, бак то не 100л.
Вот поетому и будешь тошнить, чтоб часто на заправку не заежжать :D


Вы много наездили на турбоавто? 8) При скорости 140-150кмч у Ивы расход около 14л100км, думаю что и у ВРХ и у СТи он приблизительно такой же. :roll:
  • 0

Аватара пользователя
vd
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 16:28
Откуда: kiev.ua
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Пт фев 15, 2008 10:37

multik писал(а):ты разбирал коробку? у тебя есть мануал по ремонту с картинками?


коробку не разбирал (пока) и уже не факт, что буду пока не поломаецца, а мануалы есть. Пока не на 2008-ю и не только на Импрезу. Разница мотора и КПП между моей, 2007-й импрезой и легаси 2006-2007 не большая. В КПП ее судя по всему вообще нет.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение ARMEN » Пт фев 15, 2008 10:42

vd писал(а):
VeVic писал(а):18л - будешь заежать на каждую заправку, бак то не 100л.
Вот поетому и будешь тошнить, чтоб часто на заправку не заежжать :D


Вы много наездили на турбоавто? 8) При скорости 140-150кмч у Ивы расход около 14л100км, думаю что и у ВРХ и у СТи он приблизительно такой же. :roll:


Совершенно правильно ! И чем выше скорость тем больше ! Я примерно так и укладываюсь в 14-16
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение VeVic » Пт фев 15, 2008 13:16

vd писал(а):
VeVic писал(а):18л - будешь заежать на каждую заправку, бак то не 100л.
Вот поетому и будешь тошнить, чтоб часто на заправку не заежжать :D


Вы много наездили на турбоавто? 8) При скорости 140-150кмч у Ивы расход около 14л100км, думаю что и у ВРХ и у СТи он приблизительно такой же. :roll:


Я покаместь теоретик, на турбочарджед ещё не ездил :roll:
  • 0

VeVic
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 09:56
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Вс фев 24, 2008 20:31

Итак, для тех, кто хочет или недавно обзовелся данным авто, поднимаю тему с новыми впечатлениями.

Съездил в Киев. Погонял по трассе и просто так.
1. В Харькове на ОВИСе залили бурду а не кременчужский 92-й.
Машина была тупая как сибирский валянок. Расход по трассе при 140 10,6.
За 80 км до Киева на КЛО залил полный бак 95 Румыния. Сразу расход 12,4. Только через 90-100 км ЭБУ перестроился и машина поехала по живее. Но расход остался на прежнем уровне- 10,4-11,2 л. (трасса-город с пробками).
На Столичном заправил на Шеле 95-В повер. Скажу откровенно-гавно.
Динамика стала хуже, расход выше (по городу 13,2).
Как выкатал, на Барсе на Михайловской кажись (с набережной ближе к Петровке, напротив Гепарда) залил 92-й. Блин, тачка понеслась! Расход упал!
Но самое интересное было на утро, по Одесской трассе машину со 100 до 120 тяжело было разогнать (вобсчем ка обычно). Еду я 120, тут друг Суба резко подрывает до 140. Я сбрасываю педаль газа.
На одометре примерно 4750. После этого машину как подменили!
До того до 140-ка ее надо было качегарить, а тут до 180-ти как пчелка! При этом расход на 170-180 =10,6!!!!
Но правда и при 120 =10,2...
Что самое обидное, с места по прямой меня как стоячего уделал 3 раза Ниссан Альмеа Класик 1,6 Кореец!!! у него 108 лс, у мну 150!!!
Я с первой отрываюсь, но уже на 3-ей он меня обгоняет!!!
Бред... Я чуть не умер от стыда!!!! ( хотя на Альмере мой друг)
Зато на гору я его сделал, но меня мусора приняли... Не зачьотмне.

По дороге домой на ВОГе залил Румынский 92-й. по субъективной оценке от Кременчужского и Лисичанского 92-го не отличается.
Может серы там и меньше, но это так не понять.
Вопсчем пока все. Продолжаем эксплуатацию.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Jester » Ср фев 27, 2008 11:58

Мля, бедный ЭБУ. Как он, наверно, матерится своим электронным мозгом, за то, что ему его так трахают... Еще и 92-м бензом ... Кстати, V-Power на Столичке как раз заливать и не следует. Как на этой заправке бодяжили топливо, так и бодяжат. Я заправляют V-Power на Окружной и на Мельникова. Там все ОК. Машин жужжит как подорванная.
  • 0

Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Аватара пользователя
Jester
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 21:46
Откуда: Autocar
Репутация: 0

Сообщение yellow » Ср фев 27, 2008 12:32

Mad Max писал(а):....
Что самое обидное, с места по прямой меня как стоячего уделал 3 раза Ниссан Альмеа Класик 1,6 Кореец!!! у него 108 лс, у мну 150!!!
Я с первой отрываюсь, но уже на 3-ей он меня обгоняет!!!
Бред... Я чуть не умер от стыда!!!! ( хотя на Альмере мой друг)....

Тю, а что, Вы ожидали, что машина изначально спозиционированная производителем для бабушек и беременных мамаш как тележка для супермаркета, понесется ракетой, обгоняя при этом порши и СЛРы? :D :P
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение Mad Max » Ср фев 27, 2008 16:52

ох б*ля какие мы нафих умные!!!
Мне этого куска железа не жалко. Тем более что ничего ему не станецца.
Это не турбополивалка, хотя если с умом то и ей от 92-го ниче не случится.
ЭБУ пофиг, трахают ему мозг или нет! Он для того и предназначен, чтобы адаптироваться под обстановку.
Каждая заправка топливом моск трахает, и не только блоку!
Вот что дейтсвительно может быть не хорошо, так это заливать по 5 литров, как многие делают! Или типа "мне на 50 гривень".
А я заливаю полный бак. За 30-50 км блок обучается, и все пучком.
Бензин гавно- расход и тупость. Расход нормальный и прет- хороший бензин. А что на пистолете написано- мне плевать!
Я уже не раз писал про топливо. Ктото искренне верует в "импортный афигенный" бензин- его дело, на заборе тоже написано.

И как машина спозиционирована- мне пох! Заявлено 150 сил- покажите мне их.
А ВРИКС наверно спроектирован для уже родивших???

А еще мне нравятся посты " вот так и покупай из первых рук" :ROFL:
Т.е. когда они ползают по пробкам на 1-й 2-й передачах, скапливая срань в цилиндрах (от афигенного 95-го), и гордятся при продаже что "моё тачко тока 37 тыс. прошло за 5 лет и я ниразу на газ не надавил" то это для машины оочень приятно и хорошо???

Я покупал машину снуля. Вопрос знатокам, от куда взялись 17 км на одомере??? и в каком режиме они были проеханы??? А первые километры самые важные! Так что теперь? кричать "машину убили!"???
Вот братуха кпримеру взял Кольта, так у него было 0,9 км! Это действительно тачка снуля...
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Andriano » Ср фев 27, 2008 22:10

ты какойто кипишной.... так много шума....
ну не знаю насчет ниссана... сегодня гонялся со стихой и приехал с одной точки города в другую раньше на 2 минуты, а дедушка на москвиче, которого мы обгоняли разов 7 - 8, показался через минуту после стихи... тебе ж на драг не выезжать... не парся... а если хош всех делать купи мотоцикл, а еще лучше мопед и забудь об этих глупостях.... я сам до этого недавно пришел... на 125 кубовом мопеде порвал ямаху R-1 в гавно :crazy: (правда на подоле в пробке)
  • 0

синий турбо-вагончег

8 067 501 01 28
Аватара пользователя
Andriano
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 00:19
Откуда: Kiev - ДВРЗ
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9