Самоклеющая Алькантара

Внешние украшательства: обвесы, аэрография, винил; тюнинг салона

Модератор: Dr.Klim

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение DLS » Вт мар 18, 2014 17:57

А никто не пробовал на потолок клеить ее? Надо доп клей, если потолок мягкий?
  • 0

DLS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 23:29
Репутация: 0

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Sneg » Ср мар 19, 2014 10:09

DLS писал(а):А никто не пробовал на потолок клеить ее? Надо доп клей, если потолок мягкий?

снимаешь родную оббивку и клеишь, если приклеишь поверх родной не думаю что долго протянет
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение kosto4ka » Пн авг 25, 2014 22:58

поделюсь своим опытом! делал что то похожее на ланосе! но не пленкой! покупал в мебельных тканях искуственную замшу! цена 70 - 100 грн. за метр погонный! 1*1.5м. тянется нормально, на месте можно попробовать! также обувный польский клей на разлив! цена 50-70 грн. за литр! + н-ное количество кисточек! клей наносить тонким слоем так как может проступить через ткань! после нанесения ждем около 10 мину и начинаем подогревать клей феном(так как он подсыхает) после чего аккуратно на прогретом месте разглаживаем ткань руками! на ровной поверхности можно обойтись и без фена, а сразу приложить ткань на свежий клей! 2 года полет нормальный, новый хозяин тоже доволен!
сорри за качество фото
  • 0

Вложения
3091930-10.jpg
3091930-6.jpg
3091930-5.jpg
Аватара пользователя
kosto4ka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 15:41
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение adopt » Ср авг 27, 2014 23:29

Sneg писал(а):
DLS писал(а):А никто не пробовал на потолок клеить ее? Надо доп клей, если потолок мягкий?

снимаешь родную оббивку и клеишь, если приклеишь поверх родной не думаю что долго протянет


снимал родную оббивку и клеил, 3 года уже всё норм)
  • 0

Аватара пользователя
adopt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 18:06
Откуда: СССР
Репутация: -50

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Нута Хорши » Вс дек 14, 2014 14:23

а интересно есть ли которы которые этим занимаются? То вот например я не уверен что у меня получится все как положено. (сдетства за собой грешок знаю, имею желание но не имею нормальных рук) Может в сервисах за такие дела беруться?
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
Нута Хорши
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 09:09
Откуда: Тамбовская область
Репутация: 0

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Doodles » Пт апр 03, 2015 16:34

Расскажу и о своем мини-опыте. Короче, решил я добавить алькантары в салон, изначально был план - руль + чехол кпп. Искал-искал где взять алькантары, замши, антары и еще кучу всего, чтобы на ощуп было приятным. Встречал разные цены, от 50 до 120 евро за погонный метр. И тут нашел за 8-10$. Набрал, попросил выслать образец (человек из Харькова, вроде). Думал, что пришлют маленький квадратик а прислали кусок чуть больше. Просил черного цвета, но отправили коричневый. Короче, решил я испытать этот материал в деле - обшил ручку кпп.
С материалом очень легко работать, клеевая основа кажется не надежной, думаю, что специальные клеи в виде спрея могут помочь в этом вопросе. Результат приклепляю.
В итоге, решил заказать еще этого материала, обклеить им потолок и пластик в задней части машины (напомню, что у меня 350z и за моей спиной царство ужасного пластика, который скрипит на ямках, хоть и не так сильно, как субару, но учитывая, что в целом эта машина тише субар, мелкие шорохи бесят).
В общем то, что не придется трогать руками и куда не будет попадать солнце а так же то, что будет не жалко (к примеру, пластик в багажнике), за такую то цену прям и просится быть оклееным). Руль отдал на нормальный перешив хорошим материалом, где-то найду еще кусок качественной алькантары на ручку кпп, торпедо и, возможно, стойки. Все остальное будет в этой штуке. Повторюсь, на ощуп чувствуется, что оно дешевое и не самое качественное. Но выглядит круто. То, что я от него и хочу получить. Места, на которые не будет светить прямое солнце, чтоб не выгорел цвет, а так же, где не будет постоянного трения, подходят, по моему мнению, для оклейки этой штукой. Не знаю, что за фирма производитель, но даже корейская, которую везде продают, и то, дороже.
ПС: Знаю, что шов получился не самый красивый, но я на всю процедуру потратил минут 30, с учетом покраски двух элементов в черный цвет. Ручка - такой себе тест драйв

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Hulk » Ср авг 26, 2015 08:13

Ну что ребята?) Вы уже долго поездили с самоклейкой) Рассказывайте ! Че отклеилось? Где выгорела ?)
  • 0

Pain is temporary
Pride is forever

Subie WRX 2.5T 2006
Аватара пользователя
Hulk
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 11:53
Откуда: Киев, LosSolomas
Репутация: 16

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Sneg » Ср авг 26, 2015 09:17

У меня с багажником все ок)) второй год ниче не отклеилось
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Пред.

Вернуться в Стайлинг, тюнинг салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3