Субару Легаси 2.0 Ат

Живой журнал для вашего авто

Модератор: Valodia

Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Чт сен 10, 2015 22:00

" Падает первый декабрьский снег. Я припарковавшись на обочине наблюдаю что творится вокруг, как люди радуются этому, как машини начинают двигаться немного в хаотичном порядке. Кружка кофе с макдака еще не полностью остыла и я еще один раз пригубив кофе вижу автомобиль который я очень хочу. Вот он остановился возле меня и ждет зелёный свет, я ним любуюсь и проходит секунд 20 и я вижу что все сигналят. А сигналят все ему, у него задний привод, под 400 Нм крутящего но он стоит на месте и шлифует уже "кашу" из снега под собой. Тут в машину садится жена и я видя что успеваю еще перед ним вклиниться в общий поток смело давлю на педаль газа и специально подворачивая рулём что б немного покидало зад улетаю в пучину вечернего города. Ехидная улыбка на лице сек 20...
Предыстория:
Днем раньше, ну вот приспичило мне заняться любовью в машине. Ну у каждого бывает. Заехал я в укромное местечко и уже во всю изучал анатомию любимой. На улице было уже холодно так как дело шло к зиме. Внутри все стёкла запотели естественно он того что флюиды летали по всему салону. И тут... " Тук, тук, тук..." Растерявшись я не понял что это и далее продолжил уроки биологии. Потом еще сильнее раздались "туки". Я уже начал приходить в себя и понял что это всеми нами наша любимая полиция. Ну подумав еще секунду , накинул на себя рубашку и просто прикрылся штанами , сидя на заднем сидение начал открывать дверь. И тут проявилась вся суть моей "звездной" машини. У меня Субару Легасиб13 , болячка у них с актуаторами дверей, особенно задних , а еще особенней именно заднего правого. Вот я и минуты 3 старался как-то открыть, потому что с лева от меня сидело милое и любимое создание во всей красе. В итоге при весе 113кг каким то "макаром" я просунулся на перед и открыв немного окошко, объяснил что все у нас в порядке. Полиция немного посмеявшись удалилась а ми сидели на заднем диване и слушали музыку. Вот с этого момента я начал задумываться о смене машини, а именно о С219м кузове.
Мораль такова - вот так я дальше мечтаю о той машине , езжу 3й год с глючним актуатором и с "шыком" дергаюсь со светофоров когда другие начинают мешкатся. "

И так что ми имеем на самом деле:
1. Суба легаси, 2004й год, 2 литра на автомате(продаются) .
2. Пробег 190тис. Расход: город 10-12, трасса 7-8.
3. До установлено:
- экстерьер - капот от турбо легаси; бампер, пороги, фары от 3.0 версии; выхлоп СТИ 2010. Диски ADVAN RS r17, 7j, et 40.
- интерьер- до установил штатную навигацию, установил приборку оптитрон от 3.0 версии.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Чт сен 10, 2015 22:01

Вот как то так должен выглядеть БЖ. Фото старые, морда сейчас уже совсем не та. Позже обновлю фотки. Пока как пример.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Iron_Man » Чт сен 10, 2015 22:57

Давай скорее фото и отчёт о тюнинге 2.0 атмо,многим будет интересно,особенно оптитрон :good:
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Riggiy » Чт окт 08, 2015 15:45

Начало истории очень захватывающее))) прочитал на одном дыхании. Автор, вам бы книги писать. Жду продолжения описания вашего авто в том же духе!
  • 0

SG9 2004 2,5t
Riggiy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 04:14
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Чт окт 08, 2015 19:21

Riggiy писал(а):Начало истории очень захватывающее))) прочитал на одном дыхании. Автор, вам бы книги писать. Жду продолжения описания вашего авто в том же духе!

Большинство моих мислей утеряно с уходом из д2. Я создавал описание для примера , так и задумывалось. Я хотел что б люди создавали бортовики ради настроения ибо читать всем известные характеристики или банальщину не интересно. Это я указал в правилах. Рад что вам понравилось. Еще пол месяца моих переездов и я возьмусь за бортовик основательно.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Пт янв 01, 2016 10:15

Всех с новим годом! Ровных дорог всем и здоровья :ny5: !
А вот и моя елочка и соответствующие подарочки Изображение :twisted:
  • 1

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение krust » Пт янв 01, 2016 14:37

Давай брат пиши!!!) :good:
  • 0

Китаец на 33-х тапках
Аватара пользователя
krust
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:43
Откуда: Львів
Репутация: 0

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Гриня » Вс янв 03, 2016 20:49

Ничесе у тя хотелка.... прыжок с японской рисовозки на авто для депутатов (MB С219)... :-)
Лучше купи б/у актуатор и непарься.
Зы: надеюсь у тя хоть 204 мотор?
  • 0

(О67)244-97-00, (О93)723-73-84
2.2, фронталка, 300 Нм/об, расход 8 по городу
Аватара пользователя
Гриня
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:24
Откуда: Кияфф
Репутация: 32

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Вс янв 03, 2016 21:57

Да нее. Как раз печаль. 202й овощ :cry:
П.С. насчет хотелки, так хотеть же не вредно ну и сейчас цена в баксах просела капитально на них.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Вс мар 06, 2016 20:23

Помыл машину. Весна на улице и я вспомнил что еще не показал вам новый облик моей машини после всех переделок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На след недели машина немного упадет, и будет на новых стойках. Выложу фотоотчет.
  • 1

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Ср мар 16, 2016 18:01

Как и обещал выложу отчет о подготовке машини к летнему сезону. Запчасти были закуплены задолго до установки. Свечи например, лежали в заначке 3года))) Практически все детали покупались сдесь на форуме у клубней по приятным ценам. Вот что радует, стойки например были отправлены мне нашым одноклубником которого я вообще незнал, и так получилось что он отправил стойки незная что я оплатил их, а я оплачивал стойки наперед незная ничего про этого человека. Это я к тому что честность, порядочность и доверие на нашем форуме растут из года в год. Ну не буду я дальше разводить демагогию. Смотрим и коментируем.
Привез я на СТО полный багажник запчастей.
Изображение
Краткий список: Тормозные блины(ABS) и колодки на перед(Ferodo premier), топливный фильтр оригинал и сеточка топливная грубой очистки(тоета), свечи ориг, ремкомплект супортов передних(все резинки поменяны), стойки по кругу с регулировкой жесткости(Koni Sport), пружины с занижением перед -20мм, зад -15мм(Rs-R ti200), тормозная жидкость(ATE). Вот весь список. %)
Провели профилактику тормозной системы с заменой жидкости:
Изображение
Ну и ради чего я запостил все это дело - конечно же сетап стойки + пружины. В итоге получилось то что я хотел. Красивое занижение в паре с отличным держаком, отличным у правлением автомобиля ну и возможностью подрегулировать жесткость, которая и так после сток подвески как табуретка. Но я выехал сегодня попробовать как машина себя ведет при резких углах поворота с педалью в пол. Выехав на псевдо трек я просто офигел как машина себя ведет, не узнать совсем. Подрегулировав жесткость я уже спокойно в поворотах шел в управляемый занос. До этого машина кренилась и било страшно что то с ней делать. Вообщем доволен как слон. Хотя и комфорта теперь почти никакого нету, но ради такой управляемости и держака я согласен терпеть квадратность колес)) Всем советую кто сомневается ставить или нет - однозначно ставить . Не пожалеете. :good: :Yahoo!:
Ну и фотки уже после всех манипуляций и мойки.
Изображение
Изображение
Изображение
Всем добра. Жду пожеланий, предложений, критики.
П.С. в повороты по городу как по рельсам без подтормаживания :Yahoo!: :uaflag1:
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Ср мар 16, 2016 19:14

Ниже можно посмотреть на общий вид и занижение. Это было начало наших покатушек на новой подвеске. После регулировки стало еще лучше.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение wuster » Вс мар 19, 2017 10:50

Продавать не жалко было ? :cry: Куда хоть уехала? Или во Львове осталась ?
  • 0

Outback 3.0 2005 тел. о67 2798о38
Аватара пользователя
wuster
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 10:08
Откуда: Львов
Репутация: 9

Re: Субару Легаси 2.0 Ат

Сообщение Valodia » Вс мар 19, 2017 23:56

Ну вот и пролетели в один миг 5 лет владения данным апаратом. 5 лет захватывающих приключений с этой машиной. В любую погоду, любое покрытие , любая резина а машина меня возила без проблем. Перевозила весь ремонт, и половину стройки, это для тех кто будет сомневаться в вместительности машини. Теплые летние вечера, сухой асфальт и газ в пол. Это было незабываемое. Вообщем один позитив вспоминается про эту машину. Ухажывайте за своими конями и они вам будут платить взамен.
Машинка уехала в днепр в хорошие руки субаровода. Так что ее судьба продолжается на хорошей ноте. А я сделал себе подарок под дн, V8 =@ . Но это уже другая история... :uaflag2:
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26


Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3