Les'ka 2,0 MY09

Живой журнал для вашего авто

Модератор: Valodia

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение Valodia » Вс дек 06, 2015 14:47

А что за фирма колонок? Я так понял что ви только на перед поставили динамики.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Вс дек 06, 2015 16:55

Valodia писал(а):А что за фирма колонок? Я так понял что ви только на перед поставили динамики.

Да, поменял только в передних дверях.
Колонки комплект hertz dsk 165.3, только чуть более раннего выпуска чем сейчас продается, они отличаются кроссоверами(у меня на мид и на твитер они в отдельных коробочках, а сейчас 2 в одной). По сути своей самый что ни на есть бютжетник, но с хорошей чувствительностью. Когда-то мне его посоветывали установщики под голову для установки без усилителя, что мол хорошо дружит со встроеными усилками, стояли в другой машине, а потом их снял.
В легасе как-то не заморачивался с музыкой, ибо гемора много начиная с линейных выходов если бютжетно, и заканчивая полным кромсанием головы...
А тут просто решил попробовать, мож че даст...
Разница в результате со стоком приличная, но часть заслуги в этом у изоляции.
Так же в свое время тут на форуме говорили что родные колонки далеко не худший вариант, и что родная голова всеравно качественного звука не выдаст, потому я опять же не парился. Хотя сейчас послушав чуть-чуть результат, должен сказать что смысл в замене таки есть.
При прослушивании радио, один фиг... на диске разница уже реально чувствуется, а на ауксе вообще очень даже неплохо. Но опять же все это чисто в сравнении с тем что стояло с завода.
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Чт дек 17, 2015 19:36

:D :uaflag2:

Новогодние печеньки субариста :D

DSC_0494.JPG
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Пн янв 04, 2016 19:43

Собственно пока нет снега добавлю фотку с водой :D завалялось...
Это спустя где-то месяца полтора после обработки защитной полиролью, и где-то после 10-12 моек...

IMAG0443.jpg
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Ср янв 13, 2016 23:36

Сделал развальчик, по результатам могу сказать - давно надо было :D

IMAG0521_1.jpg
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение ImpezzA_24 » Пт янв 15, 2016 10:54

А провода от колонок стеклоподъемником не рвет? А то у меня на форе водительскую сторону постоянно цепляет.. Пару раз перепаивал уже..
  • 0

SG9 2.5XT AT
E34 4.4 6MT Full Rebuild
Аватара пользователя
ImpezzA_24
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 16:54
Репутация: 0

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Пт янв 15, 2016 19:25

ImpezzA_24 писал(а):А провода от колонок стеклоподъемником не рвет? А то у меня на форе водительскую сторону постоянно цепляет.. Пару раз перепаивал уже..

Та нет, чего им рваться... Они лежат по сути так же как и с завода было.. :unknown: кроссоверы(пародия) плотненько уложил к проводке и на стяжки под виброй.
з.ы. Хотя да, сами динамики же сзади подключены, а были сбоку... или не... не помню уже. Но помню что проводку разложил аккуратно, изолентой полностью прошел, и стяжками везде притянул. ничего не болталось.
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Вс май 15, 2016 19:22

Добавить ченибуть свеженького что-ли...

Весна прошла как-то неоднозначно для субы :D , я и так не много на ней езжу, сейчас пробег около 84К, но последние пару месяцев как-то живенько))
Еще осенью освежил порошком летний комплект дисков, с приходом тепла, хорошенько отмылись переобулись, о обновили защитную полироль после зимы... Довольный чистый и блястящий), должен был как-то забрать жену из медучереждения, после небольшой операции но которая проводилась под общим наркозом... И вот на парковке рядом с все тем же медучереждением, проползая между кучно запарковаными авто, был подбит одной из водительниц... Здавала жопой назад..., у неё есть парктроник, камера заднего вида, и голова, и тем не менее это не помешало ей акуратно вдавить мне дверь...

IMAG1077.jpg


Ну ок, я как-то на удивление для себя спокойно на это отреагировал..., в отличии от неё... Она возмущалась, что когда она садилась в машину я был еще "там", а когда она поехала по подлому уже тут... Потом предлагала разобраться на месте, на что я ей предложил вызывать кого она посчитает нужным для того чтоб оценить все это... на что она позвонила и озвучила мне что ремонт её бампера ей обойдется в 2500.. ну ок говорю.. а мне дверь выкинуть... дальше она отморозилась. Дождались полицию. До момента их приезда я не стал обсуждать степень вины каждого из нас, так как она как-то неадекватно себя вела... Дамы вперед! Она озвучила в двух словах, что произошло на что получила соответственный ответ. После чего тупо начала психовать.., как я и предпологал, она виновной себя отнюдь не считала. Я подло подкрался и стукнул её :twisted: :o Полиция, попросила её документы... Но у неё оказался в наличии только техпаспорт...и все остальное где-то там... Её спросили может ли она принести оставшиеся документы... она сказала ок! и ушла...
К тому моменту уже вышла моя жена, еще в неадеквате.., я посадил её в машину... и все бы ничего... ну че там сложного, пару обьяснительных протокол и все... Но прикол в том что подруга то ушла с концами... Мы прождали её около 2х часов.., жену пришлось отправить одну, ей было фигово. Полицаи были злые, готовы были выписать еще пару протоколов за не предьявление документов.. но увы... нет тела нет дела... техпаспорт на мужика, телефон который она оставила не отвечал.. машину закрыла .. все... Короче техпаспорт забрали, обьяснения мои получили.. и мы все разъехались. Через пару дней я узнал что страховки у неё нет.
Клево...
Учитывая её неадекватное поведение я пытался в дальнейшем максимально акуратно с ней разговаривать по телефону чтоб хоть как-то общаться.., и получать какую-то информацию.
Говорили раза 3.., каждый раз в разговоре она тупо издевалась, рассказывая мне что я не могу понять информацию которую она пытается до меня донести... Каждый раз разговор заканчивался тем что она так или иначе предлагала оплатить мне ремонт... А последний раз когда я наконец сказал что считаю её полностью виноватой, она заржала и бросила трубку...
Дальше экспертиза... Хозяин машины никак не объявлялся... Заява в МТСБУ... вот где-то сейчас суд будет, или уже был... надо глянуть.
Ничего не хочу разжигать, но потом уже на экспертизе узнал что она откуда-то из под донецка...
Дверь уже себе запилил, взял у Саши (айронмена)) Пасибо ему еще раз! Моя конечно была получше, но ниче.
Очень повезло что только дверью по сути обошелся...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Вс май 15, 2016 19:38

Месяц назад приехал товарищ из израиля, он туда недавно перебрался... и живет в 30 минутах езды от завода "морель" :D Привез в подарок мне пару колоночек :D компонентные темпо...
Решил я короче их запилить в замен герцев... Поставив их просто на место герцев, изменения как и следовало ожидать почти не произошло... пришлось взять усилок... %) :crazy: и еще пару пачек шумки... провода...и маленикий сабик))

Перешумал уже нормально двери, преложил проводку...

IMAG1227.jpg


Зашумил заднюю полку, и вставил в штатное место саб... Ну вот не хотелось мне реально тратить место в багажнике(да и жена пилить будет... уже проходили мы... бумкает ей сильно :twisted: ).. а так дешево и сердито. Усилок 4 канала... 2 на фронт, 2 мостом на саб. Так же шумка еще не закончена, в багажнике, и задняя часть авто..
Пока что еще не выпаивал линейку с головы... почитав гугл, теперь даже не знаю стоит ли заморачиватся... На сколько я понимаю сигнал всеравно будет порезаный штатной головой... %) Через аукс и так вроде неплохо звучит...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Вс май 15, 2016 20:08

З.ы. А, еще запихнул ксенон в дальний свет, давно хотел что-то поярче чтоб некоторым сетчатку повыжигать при необходимости... :twisted:
А то как вспомню когда встретился ночью на дороге с мудаком на паркетнике с включенной люстрой на крыше... так с тех пор мечтал о ралийной люстре на капот... :lol: %)

Косяк ксенона в дальнем только в том что он разжигается долго.. ну как долго.. для использования как света можно и потерпеть, а вот днем чтоб поморгать, не очень...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Вс янв 08, 2017 18:08

И еще немного про бютжетное улучшение звука в легасе...

Прошел почти год как товарищ подарил мне пару динамиков, и я их воткнул в легась.. С самого начала эксплуатации машины после покупки, увидев что из себя представляет музыка, тупо забил на то чтоб с ней что-то делать... И тут понеслось... На самом деле просто хотелось извлечь максимальный эфект от подарка, но как оказалось реально в легасе нужно поиграться...
Задача стояла бюджетно улучшить качество звука...
Первоначально как по мне было выбрать правильную стратегию, вложения средств в соотношении с полученым результатом.

Шумка - в целом, и дверей в частности.. играет значительную роль, даже без замены музыкальных компонентов.. в нете сейчас очень много отчетов как шумить, чем, и где... но все они немного отличаются, тяжело найти и выбрать правильный вариант.
После шумки, купил бюджетный усь.. подбирал в первую очередь по мощности. Им оказался 4х канальный блаупункт, по 160(75) вт на канал при 4 ом... Мне все равно надо было с чего-то начинать, вот и взял на пробу... Подключил через высокоуровневый вход, и собирался с мыслями чтоб выпаять линейные выходы из головы(ну как и многие)... Паралельно случайно подвернулся недорого сабик размером 8" который я поставил в полку на штатное место... Хотя большая часть мнений людей сводилась к тому что в полке саб нормально играть не будет, я все же решил попробовать... Эфект конечно был, но незначительный.. саб был самый простенький граунд зеро, с пластиковым дифузором.. буквально через неделю так сложилось что тупо за те же деньги в магазине на распродаже был сабик той же конторы более высокой линейки но с характеристиками больше подходящими для фри-эйр, и бумажным дифузором... Собственно один сдал и другой взял. Бумкать стало меньше, но мягче :D .. Как-то оно играло короче, но надо было что-то решать с головой... Уже почти собрался выпаивать линейки, паралельно просматривая нет на предмет донора для кромсания под 2дин... Завалялся у меня старенький процессорный JVC, чисто поржать подключил его... Понятно что стало играть лучше, подключил через линейки.. но уау эфекта у меня не было... не знаю мож не отстроил нормально, + появились наводки при прокладке межблочного провода... Провод вроде нормальный фокал элит, с силовыми кабелями вроде не лежал рядом... Короче линейка как-то начала напрягать. 2дин головное устройство тоже стоит денег, + кромсание головы... И бросить затею на пол пути как-то неправильно... Тут случайно подвернулся мне проц... хеликс, новый но моделька старая. Ну думаю попробую, мож будет толк.. Может затея была и неплохая, но у меня не получилось подружить его с ПО на компе.. хз че оно так, при этом немножко замороченные настройки ПО, и мало инфы в нете впринципе... Сдал я его обратно... Единственное что осталось, это желание попробовать все же вариант с процем...
После листания гугла, пришел к варианту аудисьена бит тена... по сути про него больше всего инфы, он самый как по мне простой в настройке, и по задачам подходит идиально...
У нашего одноклубника садамазды был взят по отличной цене данный апарат.
После подкючения могу сказать что новое головное устройство я больше не ищу, и линейки не выпаиваю :D
Настройки системы впринципе еще в процессе, но процесс изменения компонентов пока больше не стоит, а на первый план выходит настройка звука. Оно играет! :Yahoo!: Кроме того в процессе настройки временных задержек, и почему-то в противофазе заиграл саб! Баса в машине теперь вполне достаточно...
Думаю когда все будет отстроено, результат будет вполне себе неплохой. Так же в планах нормально красиво все организовать в багажнике - усь, проц, проводку... Когда потеплеет и будет свободное время, то какраз займусь. По бютжету, наверно сопоставимо с покупкой родного комплекта макинтоша, а результат и функционал будет поболее.
В планах еще подключить блутус адаптер aptx.., как-то так короче.
  • 0

Последний раз редактировалось alex_xel Пт янв 13, 2017 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение Ramon3 » Пт янв 13, 2017 16:23

alex_xel писал(а):Месяц назад приехал товарищ из израиля, он туда недавно перебрался... и живет в 30 минутах езды от завода "морель" :D Привез в подарок мне пару колоночек :D компонентные темпо...
Решил я короче их запилить в замен герцев... Поставив их просто на место герцев, изменения как и следовало ожидать почти не произошло... пришлось взять усилок... %) :crazy: и еще пару пачек шумки... провода...и маленикий сабик))

Перешумал уже нормально двери, преложил проводку...

IMAG1227.jpg


Зашумил заднюю полку, и вставил в штатное место саб... Ну вот не хотелось мне реально тратить место в багажнике(да и жена пилить будет... уже проходили мы... бумкает ей сильно :twisted: ).. а так дешево и сердито. Усилок 4 канала... 2 на фронт, 2 мостом на саб. Так же шумка еще не закончена, в багажнике, и задняя часть авто..
Пока что еще не выпаивал линейку с головы... почитав гугл, теперь даже не знаю стоит ли заморачиватся... На сколько я понимаю сигнал всеравно будет порезаный штатной головой... %) Через аукс и так вроде неплохо звучит...

А какой саб взял в штатное место?
  • 0

Аватара пользователя
Ramon3
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 14:55
Откуда: Київ,Los Solomas
Репутация: -7

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение alex_xel » Пт янв 13, 2017 21:03

Ramon3
Ground Zero GZTW 20TX

Изображение

Дифузор бумага, подвес не брутальный. Как по мне для полки и так самое оно, шумил её основательно. Если надо больше то уже стелсы или ящик в багажник. Вообще немного им удивлен, так как сначала не мог толком добиться эфекта.. Изначально понимал что толку будет не много. Сначала он у меня был подключен без проца, мостом с двух каналов усилка от фронта. Эффект тоже был, но его все время то много(превышение хода до пердежа) то мало было, тяжело было попасть... Потом поставил проц, но проводов не было нужных и неделю катался с подключенным через Y-кабель с фронта который был во флете... С процем впринципе нет смысла сравнивать звук, но на сабе всеравно переодически не мог подобрать гейн на усилке... Потом спаял провода подключил все как надо, и начал резать каналы и временную корекцию настраивать. И тут когда клацнул его в противофазу, пропал его пердеж... И вообще его перестало быть слышно как отдельный елемент. Теперь он меня не бесит, не пердит даже на болшьшой громкости. Пока порезан где-то на 100гц, но вот думаю попробывать чуть выше.
Теперь когда звук изменился, повылазили сверчки оббивки :D плафон освещения, накладки стоек.., потеплеет буду что-то делать.
  • 1

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Les'ka 2,0 MY09

Сообщение Tyman4ik » Ср май 10, 2017 22:01

Много интересной инфы :good:
  • 0

Tyman4ik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 04, 2017 18:34
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron