Outback 3.6 Satin

Живой журнал для вашего авто

Модератор: Valodia

Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Вс окт 30, 2016 07:31

Всем привет! Стал счастливым обладателем Субару и постараюсь вести БЖ этой машинки. Я долго думал что же взять после бывшей Вектры Ц и на примете было только две машинки — Subaru Outback 3.6 или Volvo XC70 3.0 T6. Как оказалось выбор этих моделей был совсем мал, да что там мал — вообще выбора не было! Volvo была всего лишь одна и зачуханая, а Subaru было две. Причем одна была американка с бедноватой комплектацией. Почему 3.6? Во-первых это отличный полный привод, во-вторых это динамика и втретьих таких авто в Украине единицы, собственно как и Вектры Ц, такой как моя бывшая)) Мне уже сказали — такая Вектра была одна в городе и Аутбек будет один :) Люблю быть как не все! Комплектация в этом Ауте одна из самых полных — безключевой доступ, люк, flyaudio, камера заднего вида, помощь при спуске с горы и много еще чего. Пока я доволен. вот только одна проблемка — с боксом (dynamic 900) в гараж не помещаюсь :( не знаю, что делать. Авто хорошое, динамичное, комфортное и заметное.
Изображение
Изображение
Изображение

Первые впечатления
Проехав несколько сотен км за пару дней по городу и по трассе могу поделиться впечатлениями. Первое что очень не привычное — это динамика авто. После Вектры я случайно набираю 140-170 км/час, привыкаю. Педаль акселератора очень чувствительна в любом режиме авто. Будь-то режим S, S# или I она едет! Безключевой доступ к авто — вещь замечательная, не надо искать ключ в кармане! Главное что бы он был в каком-то кармане)) Кнопка старт-стоп тоже неплохая задумка. А благодаря большому клиренсу я теперь могу съезжать со двора с любой стороны, а про ямы, канавы, бордюры, лежачих полицейских я вообще забыл)) просто еду. Впечатляет большой сенсорный экран. А вообще аудио с-ма называется Flyaudio. В ней есть DVD, CD, MP3, GPS, IPod, и еще куча всяких настроек. Изучаю. Радуют датчики света и дождя. Кстати, сегодня на заправке мне хотели помыть лобовое стекло, ржачно получилось конечно. Мужик швабру на стекло, а машина щетки врубает, аля сама помоюсь! :) Цвет авто — белый перламутр. При любом освещение выглядит эффектно! И что для меня неожиданно — грязи практически не видно! Сидения удобные. Есть хорошие боковые поддержки, и отличная поддержка спины. Люк прикольный, пока без бокса катаюсь)) В гараж то не влезаю :( Ксеноновый белый цвет приятный. Ближний свет как-то не очень мне нра, а от дальний — ого-го! Омывайки фар работают оперативно — выскочило, помыло и спряталось. Вещь! Ну и наверное это о что запомнилось больше всего. Ах да, расход! на 3.6 объема при активной (не агрессивной!) езде по трассе — 8.2; при активное езде по городу — 13.0. Предыдущий владелец показывал в городе 13.8. Считаю расход приемлемым. Пока все, готовлюсь к прохождению ТО — замена масла в ДВС (6.3л) Motul, фильтр масляный и воздушный, а также частичная замена масла в АКПП (7.5л) Motul с промывкой поддона и сменой фильтра.
  • 2

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение DrS » Сб ноя 05, 2016 18:49

поздравляю
какой пробег?
  • 0

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Вс ноя 06, 2016 20:35

Спасибо! Пробег уже 233 тыс км
  • 0

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Ср ноя 09, 2016 10:02

Все для собаки
Изображение
Так как у меня есть "маленький" лабрадорчик, то вожу я его в багажнике. А что бы не собирать шерсть со всего багажнка, решил сразу купить поддон и защиту бампера. Для аута есть большой выбор аксесуаров багажного отделения, я выбрал самый глубокий поддон и так называемую защиту бампера. Заказал также сетку, разделяющею багажное отделение и салон, ждемс.
Изображение

ТОшка
Прошел первое мое ТО на ауте. Ездил к ОД, где раньше обслуживалось авто. Поговорил с менеджером, который мне рассказал все что знал об этом авто, а знал он очень много! Также он меня поздравил с приобретением ексклюзивного авто (так и сказал). Эта машинка была заказана в европе и офицыально завезена в Украину и продана официальным диллером. Насколько я понял эта процедура была достаточно сложной и затяжной. Процесс длился около двух недель. Менеджер заверил меня, что такой авто единстенный на западной Украине, а возможно и по всей Украине (хотя сказал, что возможно кто-то еще так завозил, но сомневается). Так вот, мне на сервисе дали пачку актов выполненых работ по авто, поставили печати и сказали, что просто что бы я знал что делали с авто. Проанализировал все акты и все что мне рассказывал продавец подтвердилось. Все расходники и запчасти ставили только по оригиналу, даже батарейки в брелке меняли на сервисе :) АКПП и двигатель в отличном состоянии и не потребуют никаких вмешательств. Это радует. Так вот, я заменил масло в двигателе еще в Черновцах, а на сервисе менял масло в АКПП и дифференциалах. Как оказалось, после замены масла в АКПП, ее надо обучить передачам и полному приводу. Естественно это делалось с помощью диллерского сканера и ноутбука. Обучилось с первого раза и это меня тоже порадовало. Я планировал заменить еще фильтр и почистить поддон, но сервисмены сказали, что эта моя трата денег, прошлый владелец эту процедуру делали и вообще можно было не менять масло. Но типа мне же спокойней будет. Вот так я прошел первую ТОшку н ауте. Я остался доволен ребятами на сервисе и я доволен автомобилем.
Изображение
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение иваныч » Ср ноя 09, 2016 18:51

У zav такой... Ждём в теме viewtopic.php?f=6&t=14569&start=2490 :D
  • 0

Аут 3.0 тел 095 7106683
иваныч
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:57
Откуда: Донецк- Днепр
Репутация: 1

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sanechek_007 » Ср ноя 09, 2016 20:27

Поздравляю!!! И подтверждаю, что авто достойное, тк сам недавно стал таким же обладателем, единственное моторчик чуть послабее.

А ходовая часть на 3,6 такая же как на 2,5?
У товарища была 3,6 продал из за жесткой подвески, сказал, что 2,5 мягче.

Еще раз мои поздравления, пусть ездит и радует хозяина.
  • 0

sanechek_007
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 22:58
Репутация: 0

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Чт ноя 10, 2016 09:48

иваныч писал(а): Ждём в теме viewtopic.php?f=6&t=14569&start=2490

Тема не открывется :unknown:
sanechek_007 писал(а):Поздравляю!!! И подтверждаю, что авто достойное, тк сам недавно стал таким же обладателем, единственное моторчик чуть послабее.

А ходовая часть на 3,6 такая же как на 2,5?
У товарища была 3,6 продал из за жесткой подвески, сказал, что 2,5 мягче.

Еще раз мои поздравления, пусть ездит и радует хозяина.

Спасибо за поздравления!!!
По ходовой сказать не могу, но думаю что такая же. Хотя может и есть ньюансы. Точно есть отличия в двигателе и коробке :D
До Аута у меня была ОВЦ в кузове универсал и она была мягче. Аут явно жестче, но мне нравится эта жесткость. По трассе просто :good:
  • 0

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Чт ноя 10, 2016 09:52

кстати, иваныч, а у zav часом не бронзовый американец?
  • 0

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение иваныч » Чт ноя 10, 2016 16:32

У zava черный (видел на фото ) , самый быстрый на форуме :)
  • 0

Аут 3.0 тел 095 7106683
иваныч
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:57
Откуда: Донецк- Днепр
Репутация: 1

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение RoSs » Чт ноя 10, 2016 19:14

Погодь, ща Zav подтянется :D
зы. Поздравляю)
  • 0

Subaru Impreza WRX GDA 2.0 MT
Subaru Impreza GC8 2.0 MT
Subaru WRX STI VA
Аватара пользователя
RoSs
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:50
Откуда: Київ
Репутация: 80

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Пн ноя 14, 2016 10:19

иваныч, понял.
RoSs, спасибо!
  • 0

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Пн ноя 14, 2016 12:33

Проверил ПП
Изображение
На выходных побывал в горных частях области и заодно испытал работу полного привода. Сначала по легкому болоту и мокрой траве, а потом еще повезло и в 30-40 сантиметровом снегу поколесить. Испытания прошли успешно, при выключеном ESP авто вообще сумашедшое становится, а с включенным ведет себя "прилично". Буквально несколько фото и видео. Кстати, Фото сделаны в период менее 24 часов))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и видео на последок:
1. Лыжный подъем
2. Снежная дорога
  • 1

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение Andr3y » Пн ноя 14, 2016 14:09

Если не секрет, где это трассу лыжную насиловать позволили?
Аут с 3.6 прет отлично, ему быы чуть более зубастую резину :Yahoo!:
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Пн ноя 14, 2016 14:58

не секрет - перевал Немчич (Путыльский р-н Черновицкая обл.). Там по трассе ганяют на квадроциклах постоянно, так что я не нанес вреда))
У меня есть идея купить к-т "гравийной" резины на дисках для поездок в горы :wink:
  • 0

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

Re: Outback 3.6 Satin

Сообщение sashok04 » Пт ноя 18, 2016 09:10

Вольер в авто))
Изображение
На днях пришла долгожданная сетка разделяющая багажный отсек от салона. В комлекте была инструкция на анг языке)) Установка сетки заняла около 5 минут. Качество сетки отличное. Теперь у меня в машине есть вольер :) Не знаю рад ли мой пес, но в салон теперь точно прыгать не будет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
sashok04
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:13
Репутация: 5

След.

Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3