Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение Livanov » Пн ноя 06, 2017 19:19

Эм, я ставил китайский маслофильтр (вроде этот https://goo.gl/iymnSf), зная, что это не оригинал, и уже третий месяц катаюсь – всё нормально.
  • 0

Последний раз редактировалось Livanov Ср ноя 08, 2017 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Livanov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 20:00
Репутация: -50

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение Oleg B » Пн ноя 06, 2017 23:10

Livanov писал(а):Эм, я ставил китайский маслофильтр, зная, что это не оригинал, и уже третий месяц катаюсь – всё нормально.

Всегда любил людей, которы любят рисковать за пару гривен.
Есть хорошие мотористы, 3.5 тыс. долл. минимум
Какая разница в цене Китайчатины и Оригинала? В Гривнах, пожалуйста....
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение Oleg B » Пн ноя 06, 2017 23:23

Livanov писал(а):Эм, я ставил китайский маслофильтр, зная, что это не оригинал, и уже третий месяц катаюсь – всё нормально.

Подскажите, на какой байпасс настроен этот "Хвильтр?"
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение B.i.G. AL » Вт ноя 07, 2017 10:53

Oleg B
***
Не спугните клиента, быстрее выберут чайнафильтры, нам не достанется)
  • 1

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение dmitrik » Вт ноя 07, 2017 12:12

Livanov писал(а):Эм, я ставил китайский маслофильтр, зная, что это не оригинал, и уже третий месяц катаюсь – всё нормально.


надо запомнить ник, потом объяву о продаже авто "поддержать" этим сообщением
  • 2

XV -> WRX 03 + E46 ci + Pajero IV -> GLA -> STI 06 + Golf R + Macan S + GLS
Аватара пользователя
dmitrik
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 08:32
Откуда: Киев
Репутация: 16

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение SVORG » Вт ноя 07, 2017 12:31

к стати, не так давно 2мес. назад, взял на Экзисте маслофильтр. по всем признакам явная залепа. Я даже взял еще два фильтра от двух разных поставщиков (не через экзист) и сравнил их. и вот...
справа оригинал слева залепа:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
залепа:
Изображение
оригинал:
Изображение

Изображение

Изображение
залепа в центре:
Изображение
  • 2

Forik 40shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
Аватара пользователя
SVORG
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 21:30
Откуда: Одесса
Репутация: 30

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение Oleg B » Вт ноя 07, 2017 16:21

У меня был случай: заказал на exist 100-й маслофильтр (чёрный оригинал), приходит заказ - синий американский 012-й, на нём чёрным маркером зачёркнуто 012 и от руки написано 100.... :crazy:
Послал нах, от заказа отказался и с тех пор беру фильтра только на PTS и не парюсь.
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение zhekab4 » Вт ноя 07, 2017 16:41

клиент привёз с экзиста залепу аа100,лежит у меня , показываю всем, когда два в руках держишь - разница очевидна
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение SVORG » Вт ноя 07, 2017 17:44

zhekab4 писал(а):клиент привёз с экзиста залепу аа100,лежит у меня , показываю всем, когда два в руках держишь - разница очевидна

ну я вернулся к ним в офис и провел там мастер класс по выявлению несоответствий.
без второго слова вернули деньги...
  • 0

Forik 40shkalikov, ulitka vf48, SG9 06', ss11
Аватара пользователя
SVORG
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 21:30
Откуда: Одесса
Репутация: 30

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение Andrey72 » Вт ноя 07, 2017 18:36

Oleg B писал(а):У меня был случай: заказал на exist 100-й маслофильтр (чёрный оригинал), приходит заказ - синий американский 012-й

Аналогично было и у меня ( лет 5 назад). Сразу же в офисе отказался и просто перезаказал вместо него нормальный неоригинал (Knecht/Mahle)/
  • 0

Andrey72
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 18:20
Репутация: 20

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение zhekab4 » Вт ноя 07, 2017 20:23

экзист - донная контора))
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение www.Exist.ua » Ср ноя 08, 2017 13:02

Подскажите, пожалуйста, Oleg B и zhekab4, вы обращались в офис продаж по вопросу несоответствия/подделки?

Вопрос в том, что даже самый прекрасный продавец, в условиях рынка автозапчастей Украины, не застрахован от того, что у него на прилавке окажется контрафакт или пересорт. Вопрос в том, как продавец реагирует.

Не далее как вчера мы заблокировали "намертво" поставщика, который поставил поддельные свечи на Субару. Клиент обратился с подозрением, мы проверили, подтвердили, поставщика в бан, клиенту - возврат денег и наши извинения. У нас что-то около 19 млн. наименований запчастей. Знать признаки подделок по всем наименованиям - не реально. Зато работать с поставщиками мы можем очень эффективно. В том числе и для предупреждения продажи контрафакта другим клиентам через блокировку предложений поставщика.
  • 0

Аватара пользователя
www.Exist.ua
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 09:42
Репутация: 0

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение Oleg B » Ср ноя 08, 2017 14:25

www.Exist.ua писал(а):Подскажите, пожалуйста, Oleg B и zhekab4, вы обращались в офис продаж по вопросу несоответствия/подделки?

Вопрос в том, что даже самый прекрасный продавец, в условиях рынка автозапчастей Украины, не застрахован от того, что у него на прилавке окажется контрафакт или пересорт. Вопрос в том, как продавец реагирует.

Не далее как вчера мы заблокировали "намертво" поставщика, который поставил поддельные свечи на Субару. Клиент обратился с подозрением, мы проверили Ili, подтвердили, поставщика в бан, клиенту - возврат денег и наши извинения. У нас что-то около 19 млн. наименований запчастей. Знать признаки подделок по всем наименованиям - не реально. Зато работать с поставщиками мы можем очень эффективно. В том числе и для предупреждения продажи контрафакта другим клиентам через блокировку предложений поставщика.

У меня была не подделка, а оригинал, но более дешёвый. Отказался от него в офисе продаж. К Экзисту претензий нет, т.к. за всеми поставщиками не уследишь.
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение www.Exist.ua » Ср ноя 08, 2017 14:42

Oleg B писал(а):за всеми поставщиками не уследишь.


Ну как сказать... Покупаете то Вы у нас. Потому вопросы с поставщиками - наши вопросы. Одним из индикаторов по поставщикам служат и отзывы клиентов. Ваши отзывы.

Потому, если Ваша ситуация относительно недавняя, то могу я попросить Вас написать мне в личку Ваш номер договора и когда ориентировочно такая ситуация имело место быть? Попробую поднять данные по заказу и поставщику: кто, что и почему попытался нам поставить.
  • 0

Аватара пользователя
www.Exist.ua
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 09:42
Репутация: 0

Re: Китайская угроза.... Левые маслофильтры

Сообщение Oleg B » Ср ноя 08, 2017 15:44

www.Exist.ua писал(а):
Oleg B писал(а):за всеми поставщиками не уследишь.


Ну как сказать... Покупаете то Вы у нас. Потому вопросы с поставщиками - наши вопросы. Одним из индикаторов по поставщикам служат и отзывы клиентов. Ваши отзывы.

Потому, если Ваша ситуация относительно недавняя, то могу я попросить Вас написать мне в личку Ваш номер договора и когда ориентировочно такая ситуация имело место быть? Попробую поднять данные по заказу и поставщику: кто, что и почему попытался нам поставить.

Давно это было, года 3 назад.
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7