Subaru DIESEL

Модератор: Dr.House

Re: Subaru DIESEL

Сообщение Woldemar » Вс окт 29, 2017 09:10

Да и с пробегом все понятно, реальный только у дилеров на сто можно узнать.
  • 0

Woldemar
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 11:27
Репутация: 0

Re: Subaru DIESEL

Сообщение Woldemar » Вс окт 29, 2017 09:15

А во сколько вообще обойдется ремонт двигателя если уставший аут взять?

и просьба отписаться у кого дизельные двигателя 2010-2012 гв, были проблемы с ними типа коленвал лопнул, как до 2010 гв.
Спасибо
  • 0

Woldemar
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 11:27
Репутация: 0

Re: Subaru DIESEL

Сообщение IgoR IngvaRR » Пн окт 30, 2017 18:28

Woldemar писал(а):Спасибо, а по свежепригнанным из Европы и Америки. По Америке конторы есть и в Киеве и Одессе и на сколько американцы отличаются по прошивкам и вообще от европейцев.


С США не везут целые авто. 1 из 10 будет целым и это если оно целое в США и везется под клиента, который сам в курсе что целое.
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Re: Subaru DIESEL

Сообщение Woldemar » Вт окт 31, 2017 19:36

Woldemar писал(а):у кого дизельные двигателя 2010-2012 гв, были проблемы с ними типа коленвал лопнул, как до 2010 гв.
Спасибо

кто нибудь что то скажет по этому поводу?
  • 0

Woldemar
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 11:27
Репутация: 0

Re: Subaru DIESEL

Сообщение санык » Вт ноя 28, 2017 06:13

У меня форестер 10 года кроме свечей накала проблем небыло , пробег 122тыщ продаю по причине у меня их 2, и надо деньги.
  • 0

санык
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 22:25
Репутация: 1

Re: Subaru DIESEL

Сообщение Woldemar » Вт ноя 28, 2017 15:28

санык писал(а):У меня форестер 10 года кроме свечей накала проблем небыло , пробег 122тыщ продаю по причине у меня их 2, и надо деньги.

спасибо.
На одном из форум вычитал что проблемы были до октября 2010г.в.
  • 0

Woldemar
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 11:27
Репутация: 0

Re: Subaru DIESEL

Сообщение vity76 » Пт дек 15, 2017 18:14

Доброе время суток все :-)

Совсем недавно стал счастливым обладателем outback с дизелем.
Мне настоятельно рекомендуют перепрошить ее "под наш дизель"

Кто может сказать нужно ли это и где лучше сделать ?
Вроде как на официальной СТО на подоле, делают это ... вот тут интересная ситуация - официальная СТО заливает официальную прошивку для Украины, которые официально не поставляются на Украину :-)

И еще, у меня турецкая машинка, может что посоветуете сразу поменять под наш климат ?

Все заранее спасибо за ответы!
  • 0

vity76
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2017 18:09
Репутация: 0

Re: Subaru DIESEL

Сообщение trumpetr » Вс дек 17, 2017 13:01

Кто рекомендует тот пусть и прошьет! а вы потом нам тут отпишитесь о чудо прошивке для Украины! :uaflag2:
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Re: Subaru DIESEL

Сообщение Прохожий8332 » Чт дек 21, 2017 19:03

Всем привет!
10 лет ездил на турбо форике и уже год владею дизельным аутбеком. куплен у серого дилера с завозом из турции.
впечатления неоднозначны.
пробег за год 16000.
-по поводу расхода: трасса 140-150 км\ч - расход 8,5-8.7. город - 12,5-13. ни о каких 6,5 паспортных речи нет.
- про системы безопасности: кто бы что не писал, но EyeSight реально крутая штука. и считаю для себя самой полезной)))
пару раз протупил, засмотрелся на даму в соседнем ряду. реально машина тормозила сама и спасла 2-3 машины + меня)))) со скорости 100 остановила за 20 см от бампера стоящей машины впереди.
- активный круиз: удобно, но расслабляет слишком. на трассе пользоваться можно, а вот в городе не очень. ставлю самую маленькую дистанцию и все равно в пробке кто-то пролазит передо мной в поток. В больших медленно тянущихся пробках удобно - можно в вайбере писать и не следить за дорогой))))
-контроль полосы - польза сомнительная. пищит периодически, а учитывая качество разметки у нас (иногда полное ее отсутствие) то толку нет.
-по удобствам - все на своих местах. после 5-6 часов за рулем спина не болит. большего от машины не требую.

Аудио: отлично коннектится к телефону. начал пользоваться блютусом)).
харман кардон. звук приличный. есть СД диск, но еще ни разу не пришлось его вставлять - хватает музыки на телефоне + подписка Дизер. пробовал флешку подключить - все шикарно читается но лень на нее музыку качать. Да и качество звука с мп3 не сравнится с Дизером. Навигации нет.

машина используется дом-офис-дом + летом по выходным на море прокатиться.
сын после хонды своей сказал что это большая неповоротливая корова. где то так и есть. особого драйва не получить.
на форике когда турбина подхватывала был реально пинок в спину. тут такого нет. дизель дает момент хороший, тянет шикарно на малых оборотах. и все. просто все. никаких эмоций.

что смутило: на 12к пробеге загорелась лампочка сажевого фильтра. самомпрожиг запустился. лампа потухла.
заправляюсь на сокаре.
думал что от качества топлива расход большой - перепробовал все заправки что есть в одессе. разницы нет. Встретил аут дизельный 14 года. хозяин сказал что до 20к пробега у него тоже был большой расход, потом система как то по другому работать начала и сейчас 7 по городу - буду ждать.

Неожиданно зажглась ошибка системы srvd. система отключилась. на дисплее надпись обратиться к инструкции - там написано идите к дилеру. Поехал к официалам...печаль.... они возят только бензин, только пустышки без всех систем. соответственно и диагностировать и откалибровать радары не могут. нет оборудования. Предложили приехать весной-летом. Через две недели система сама включилась. чудеса. реально понял что без нее было неудобно. (только на панели все равно горит восклицательный знак и не сбрасывается ошибка)
как то смотрел на ютубе возмущения очередного тестера аутбека про отсутствие парктроника у субару в базе. так он нафиг не нужен. srvd его полностью заменяет.
EyeSight - пару раз в туман отключалась. и как то не сработала на пешехода вечером. пришлось по старинке педалькой тормозить))

из допов поставил только сигнализацию пандора с дистанционным запуском. Зимой приятнее в теплую машину садиться:).

резюме: машина как персональная жоповозка меня полностью устраивает. не для форсажа и гонок по городу. спокойная, надежная, неторопливая. огромный багажник (с очень тупым электроприводом). такая большая серая мыша. ничего экстраординарного, рабочая лошадка.
для завзятых субаристов - явно не то что надо. на ней за зажжешь))
ps. салон бежевая кожа. с джинсами не дружит.
  • 0

Прохожий8332
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:31
Откуда: Odessa
Репутация: 1

Re: Subaru DIESEL

Сообщение BABICH V » Вс дек 24, 2017 13:34

16000 в год для дизеля очень мало, я так понимаю короткие поездки в пробках, будете иметь повышеный расход и часто видеть лампу сажевика. На трассе для экономии нужна скорость до 120. Чтобы дизель окупался нужны пробеги от 30000 в год. Самопрожиг включается и без лампочки (мониторю по ОВД.)
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Re: Subaru DIESEL

Сообщение BABICH V » Вс дек 24, 2017 13:36

За 135000 ни разу не видел лампу сажевика .
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Re: Subaru DIESEL

Сообщение Woldemar » Вс дек 24, 2017 23:00

Она просто не рабочая)))
  • 0

Woldemar
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 11:27
Репутация: 0

Re: Subaru DIESEL

Сообщение BABICH V » Пн дек 25, 2017 12:33

Woldemar писал(а):Она просто не рабочая)))

Ну когда зажигание включаю то загорается :D
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Re: Subaru DIESEL

Сообщение Прохожий8332 » Чт янв 04, 2018 16:42

Всем привет!
подскажите - через OBD приблуду можно посмотреть степерь забитости сажевика как то?
torque прогу на телефон поставил - к машине конектится, но маловато данных получает. температуру масла не показывает, про сажу вобще нет ничего.
может есть более продвинутые проги для дизельных субариков?
когда компом напрямик подключаются - куча всего. есть вариант все это увидеть без посещения официалов?
  • 0

Прохожий8332
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:31
Откуда: Odessa
Репутация: 1

Re: Subaru DIESEL

Сообщение BABICH V » Вт янв 16, 2018 16:29

Прохожий8332 писал(а):Всем привет!
подскажите - через OBD приблуду можно посмотреть степерь забитости сажевика как то?
torque прогу на телефон поставил - к машине конектится, но маловато данных получает. температуру масла не показывает, про сажу вобще нет ничего.
может есть более продвинутые проги для дизельных субариков?
когда компом напрямик подключаются - куча всего. есть вариант все это увидеть без посещения официалов?

ActivOBD показывает. https://youtu.be/c0XQ6vSoeTI
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron