Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Модератор: Dr.House

У меня есть такой звук при запуске двигателя на холодную

Да
1
8%
Нет
11
92%
 
Всего голосов : 12

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение mr.Denis » Ср апр 11, 2018 12:31

Всем привет, в конце февраля получил письмо от Субару Украина, они написали, что решение проблемы в компетенции дилера, что по сути они мне не помогут (это написала компания, которая прямо указана в дополнении к договору, где описаны гарантийные обязательства передо мной и компания, которая должна следить за качеством обслуживания и репутацией бренда Субару в Украине).
СТО Интерциклон предложило провести независимую экспертизу, за что я их поблагодарил и попросил сообщить сумму, чтобы сообщить мне сумму у них ушел месяц (28 дней). Попросил их ускорится, а тем временем звук цокота клапанов стал громче и длится дольше, судя по звуку проблема с ГРМ усугубляется. Вот записал сегодня свежее видео (в подписи к видео указаны промежутки на которые стоит обратить внимание, но цокот слышно и в другие момент, просто не так явно на фоне более высоких оборотов двигателя)

https://youtu.be/NqlWR9-xvHk
  • 1

mr.Denis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 15:44
Репутация: 4

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение Igorка » Сб май 12, 2018 20:48

По звуку мне похоже на цепь , возможно причина в натяжителях цепи ? или я чего не то сморозил ?) я то владелец древнего ёжа )
  • 0

06711605трисім Subaru FSH9 Air Ride ▼
Аватара пользователя
Igorка
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 21:09
Откуда: Львів)
Репутация: 119

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение igor. » Вс май 13, 2018 19:04

моя версия такова : -- как то летом, Дениска,на не обкатаном дв-ле ,по трассе выставил круиз и отмахал так не хило.-- круиз сожрал литруху масла и как на зло на какой-то АЗС Дениска заправил машинку шмурдяком с не понятным октаном .-- лето,жара,шмурдяк,и нет уровня маслеца в моторе !.-- кагда Дениска услышал цокот детона,от проверил уровень( хорошо если там ещё не хватало литрушки) и обалдел.-- уровень масла был восстановлен но "чёрное дело" усе обстоятельства уже сделали,и цокот начал прогрессировать особенно в жару.-- форсунки забиры кизяком,кольца засраны,переливает, усё стучи и цокотит,где-то даже сняло стружку. 8)

///-- я не вижу на начальном этапе беготни хим.чистку форсунок,она была или нет.если была то каким способом проводилась,если "ультро.."--выкинуть и заменить ?.
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение VadimI » Вс май 13, 2018 20:35

igor. писал(а):моя версия такова : -- как то летом, Дениска,на не обкатаном дв-ле ,по трассе выставил круиз и отмахал так не хило.--

По мануальнику, езда на круизе летом на необкатаном двигателе не запрещена и это не оправдывает недостатки в конструкции и качество запчастей для двигателей FB.
Жалобы то не единичные и в разных регионах.
  • 1

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение igor. » Вс май 13, 2018 21:15

VadimI писал(а):По мануальнику,
:shock:
:D а также в мануале не указывают, что круиз -/- долгая езда с одной скоростью , сжирает маслецо.
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение gengzu » Пн май 14, 2018 06:59

igor. писал(а):
VadimI писал(а):По мануальнику,
:shock:
:D а также в мануале не указывают, что круиз -/- долгая езда с одной скоростью , сжирает маслецо.


С чего бы это?
Ни один мотор не жрал на трассе больше чем в городе.
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение petrolazirko » Пн май 14, 2018 08:58

Странный звук. У меня также были неполадки, однако звук был какой то такой рывками. Ремонтировать не было времени, потому что ехали в Германию. То покупал https://motoallegro.net/cat/silniki-kompletne-50849 . Может и комусть понадобится. Но все хорошо работает. С старым не знаю, что делать ... продам.
  • 0

petrolazirko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 08:23
Репутация: 0

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение mr.Denis » Пн май 14, 2018 10:38

igor. писал(а):моя версия такова : -- как то летом, Дениска,на не обкатаном дв-ле ,по трассе выставил круиз и отмахал так не хило.-- круиз сожрал литруху масла и как на зло на какой-то АЗС Дениска заправил машинку шмурдяком с не понятным октаном .-- лето,жара,шмурдяк,и нет уровня маслеца в моторе !.-- кагда Дениска услышал цокот детона,от проверил уровень( хорошо если там ещё не хватало литрушки) и обалдел.-- уровень масла был восстановлен но "чёрное дело" усе обстоятельства уже сделали,и цокот начал прогрессировать особенно в жару.-- форсунки забиры кизяком,кольца засраны,переливает, усё стучи и цокотит,где-то даже сняло стружку. 8)

///-- я не вижу на начальном этапе беготни хим.чистку форсунок,она была или нет.если была то каким способом проводилась,если "ультро.."--выкинуть и заменить ?.


Масло никогда не ело, по трассе никогда не ездил (за город никогда не выезжал), на круизе ездил одни раз, чтобы проверить как он работает (пару км. от моста Патона до Ленинградской площади), до кап. ремонта бензин всегда заливал на Окко (пять лет на Хонде Сивик даже намека не было на плохой бензин) и где-то пару раз на Shell. Мне сделали кап. ремонт когда машине было 3 года, а пробег был 26500, думаю по пробегу видно, что езжу только дом-работа (пробег около 30 км. в день). Никаких требований инструкции по эксплуатации я не нарушал, на все свои авто читал их от корки до корки.

Все же я думаю это проблемы с перегревом масла, которые описаны по этой ссылке:
https://autodata.ru/article/all/subaru_ ... _serii_fb/

Автор есть на drive2, он проводил достаточно убедительно "исследование" на счет проблем двигателей fb, я его исследованию доверяю больше чем вердикту дилера.
  • 0

mr.Denis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 15:44
Репутация: 4

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение mr.Denis » Пн май 14, 2018 10:42

Igorка писал(а):По звуку мне похоже на цепь , возможно причина в натяжителях цепи ? или я чего не то сморозил ?) я то владелец древнего ёжа )


Да, очень похоже, очень много людей об этом говорят/пишут. Когда мне дилер сказал про цепь, я сразу в это поверил, думаю, они и сами думали, что это цепь. Но цепь натягивали (со снятием крышки двигателя и без снятия), натяжители цепи поменяли, затем заменили масляный насос, но ничего из этого не помогло, т.е. версия с цепью, к сожалению, не подтвердилась.
  • 0

mr.Denis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 15:44
Репутация: 4

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение mr.Denis » Пн май 14, 2018 10:46

igor., вспомнил, по моему, один раз ездил в Борисполь, но без круиз-контроля, наверное это можно считать выездом за город, если бы меня предупредили, что на Forester нельзя ездить за городом по трассе с круизом, я бы даже в Борисполь не поехал, а если бы предупредили до покупки авто, то даже не купил бы :)
Это я иронизирую :)
  • 0

mr.Denis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 15:44
Репутация: 4

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение mr.Denis » Пн май 14, 2018 10:53

К слову, все зашло в такой тупик, что был вынужден нанять адвоката, адвокат заказал экспертизу в независимом экспертном бюро. Написал запрос в Интерциклон с просьбой предоставить условия для проведения экспертизы, они сделали вид, что не получали моего запроса, пришлось писать повторный запрос и регистрировать его через канцелярию, хотя до этого всегда передавал через мастера по гарантии или его руководителя и мои заявления до них всегда доходили :)
  • 0

mr.Denis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 15:44
Репутация: 4

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение igor. » Пн май 14, 2018 17:06

mr.Denis писал(а):К слову, все зашло в такой тупик, что был вынужден нанять адвоката, адвокат заказал экспертизу в независимом экспертном бюро.

Дениска,ты действительно веришь что к тебе прилетит "Жар-птица"? Если представитель дилера не будет "жувать сопли",то шмурдяк из бака( на любой АЗС можно шватонуть гамна с остатка) -- закоксованные форсы, которые не распыляют а ссут--разбитые сёдла клапанов от детона,не хилый аргумент дилеру.Удачи.
И эта, 92-й ОККО в Мурованных Кырылыцях в куй не ставит любой бенз ОККО в столице. :D Меняй АЗС.
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение mr.Denis » Пн май 14, 2018 17:32

igor. писал(а):
mr.Denis писал(а):К слову, все зашло в такой тупик, что был вынужден нанять адвоката, адвокат заказал экспертизу в независимом экспертном бюро.

Дениска,ты действительно веришь что к тебе прилетит "Жар-птица"? Если представитель дилера не будет "жувать сопли",то шмурдяк из бака( на любой АЗС можно шватонуть гамна с остатка) -- закоксованные форсы, которые не распыляют а ссут--разбитые сёдла клапанов от детона,не хилый аргумент дилеру.Удачи.
И эта, 92-й ОККО в Мурованных Кырылыцях в куй не ставит любой бенз ОККО в столице. :D Меняй АЗС.


Не соглашусь с Вами, я пользуюсь АЗС, которую мне рекомендовал сотрудник Субару Украина, пусть несут ответственность за свои рекомендации, но я уверен, что с бензином все хорошо и в данном случае рекомендации сотрудника Субару Украина можно доверять. Уверен, что экспертиза покажет есть ли нагар на цилиндрах и грязь в форсунках, пока считаю, что Вы заблуждаетесь, а Ваш ответ очень похож на отмазку дилеров, которые на любую проблему с двигателем отвечают, что всему виной качество нашего топлива. Конечно часто бывает, что проблема в топливе, но по моему, в моем случае, после такого количества работ проведенных официальным СТО очевидно, что они ремонтировали двигатель не из-за того, что я заправился плохим бензином.
  • 0

mr.Denis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 15:44
Репутация: 4

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение igor. » Пн май 14, 2018 17:46

честно, я ремонта в упор не вижу.а рекомендации по АЗС они просто рекомендации.из-за бля@кого ОККО -- я ремонт на прошлом форе уже делал.сорвало направляющую клапана 3-го цилиндра из-за "скрытого" детона(это кагда музон в салоне и ты ни кую не слышишь). :evil:
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: Звуки после гарантийного КАП. РЕМОНТА нового двигателя

Сообщение mr.Denis » Пн май 14, 2018 17:49

igor. писал(а):честно, я ремонта в упор не вижу


Документы о проведенных работах есть в первом сообщении
  • 0

mr.Denis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 15:44
Репутация: 4

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5