Akim и его технологи

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Re: Akim и его технологи

Сообщение voroshiloigor1972 » Сб май 19, 2018 09:43

Добрый день всем любителям SUBARU. Я на форуме новичок,хотя читаю его давно, регулярно и SUBARU владею с 2007 года. А вот "статейку" прочёл вчера и зарегистрироваться решил(сожалею что не сделал этого гораздо раньше).Возмутило то что люди которые сознательно изменяют конструкцию своего автомобиля, отказываются нести ответственность.Ищут сразу крайнего. Вы должны понимать что идёте на риск и подводных камней может быть масса.Вы когда меняете тормозные суппорта ВРХ или БРЕМБО Вы же понимаете что тормозные колодки по VIN коду не закажете? Или виноват продавец, слесарь и ещё кто то в том что колодки не подошли? Я о том что Вас не предупредили, Вы не знали чего делать нельзя.И это Ваше "не правильная эксплуатация это изначально неправильные настройки" ваще шедевр. Сколько народу "положило" двигателей в стоке? Кто виноват инженеры SUBARU? Обидно за ребят которые хотят Вам помочь (многие скажут заработать денег, но напомню что Вы идёте на это сознательно ни кто ни куда не за что не тянет) остаются крайними. А то что в общении у Вас с Акимом что то не сраслось, так "веди себя проще и люди потянуться к тебе". Вы знали же что Аким от Вас далеко, чаще в командировках чем дома и согласились с этими неудобствами? Да ещё и лекцию не прочёл чего можно делать, а чего нельзя. В общем "гониво" сплошное. Ни кого не хочу обидеть, но начинать нужно с себя!
  • 3

SUBARU FORESTER SG5 рестайл и совсем не атмо)
voroshiloigor1972
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 18:53
Репутация: 3

Re: Akim и его технологи

Сообщение dmitrik » Сб май 19, 2018 10:24

10+ лет в теме но зарегался только сейчас чтобы это написать
Странно
  • 1

XV -> WRX 03 + E46 ci + Pajero IV -> GLA -> STI 06 + Golf R + Macan S + GLS
Аватара пользователя
dmitrik
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 08:32
Откуда: Киев
Репутация: 16

Re: Akim и его технологи

Сообщение voroshiloigor1972 » Сб май 19, 2018 11:06

А чего странного. Хвастаться не умею, писать просто некогда а работ с автомобилем проделано реально много, но об этом наверное не в этой ветке нужно написать. Да и был "горький опыт" в 2009 г. на форуме форестер укр.. Когда линзы в фары 3 дюйма поставил, "колхозником скачавшим фотки с интернета" обозвали. И здесь в основном репутацию только могут ставить. Своего мнения выразить нельзя.
  • 0

SUBARU FORESTER SG5 рестайл и совсем не атмо)
voroshiloigor1972
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 18:53
Репутация: 3

Re: Akim и его технологи

Сообщение davidian » Пн май 21, 2018 10:49

4 voroshiloigor1972
Двигатели в стоке улетают на раз, точно так же как и тюнячие.. на счет суппортов я вообще не понял о чем Вы говорили ну да ладно..
Вы купили квартиру в которых гомняные двери от застройщика.. Вы их поменяли и знаете какая фурнитура идет именно к этим дверям, в чем состоит проблема купить именно эту фурнитуру? непонятно.
Если Вы внимательно читали, а скорее всего нет, изначально меня с Акимом связало то, что я ехал просто менять у дяди Коли двигатель на другой, поставить газ и прошиться у Акима.
Все что произошло дальше, а именно капитал шоу, это уже производное от нашего с ним "сотрудничества", по этому изначально на эту всю акцию я не подписывался.

Теперь подолью еще немного на вентилятор.
В субботу был у Хомицкого на СТО. Полезли в двигло камерой. Маслом срет в большей степени по правой голове. Так же все цилиндры в царапинах.
Пробег мотора 28 тысяч. Царапины появились не вчера, так что случай был реально гарантийным и проигнорированным потому что у Акима очень много работы, мой случай показательный, нет времени переписываться, нет времени на нихуа, только по3,14здеть и в чатике вотсаппа херню городить.
Не знаю какой частью тела дядя Коля собирал этот двигатель, но так как Аким несет за него ответственность, точнее нихрена он не несет, получаем вот такой не хитрый результат :good:

И да, такие случаи как мой ооочень показательные, так как человек тупо не отвечает за свое гомноляпство и криворукость

PS для всех хейтеров которые могут писать, или не писать, а просто думают, что я этой темой ничего не добьюсь и тд... Да, я этой темой лично для себя ничего не добьюсь, но поверьте мне, она работает. Так как н-ное количество людей уже туда не поехали и никогда не поедут.. + сарафанное радио никто не отменял.
И даже на данном этапе было бы выгоднее сделать мне этот двигатель а не включать режим снежинки и пытаться рассказать что именно я не отвечаю на звонки и морожусь.
Карма вещь очень интересная.
  • 1

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Akim и его технологи

Сообщение денис захаров » Ср июн 20, 2018 09:41

Об Акиме был наслышан с хорошей стороны,поэтому и обратился к нему в помощи о настройке.Вы наверное понимаете как не приятно когда ты привязан к какой то проблеме,не можешь распорядится своим временем.Не буду описывать все телодвижения которые у меня у меня и моих знакомых произошли при организации встречи с Акимом которые не состоялись.Мой совет Сергею,если конечно он ему нужен,если у тебя нет возможности помочь человеку сразу скажи нет а не корми его обiцянками-цяцянками.Не создавай проблем людям которые тебе ничего плохого не сделали.
  • 2

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Re: Akim и его технологи

Сообщение c0les0 » Пт июн 22, 2018 18:05

Наверное, многие помнят мой эксперимент с компрессором Raptor на EJ253 и двух итерациях по его установке и настройке.
Так вот.
Второй раз закончился ничем в том числе благодаря тому, что Сергей ака Аким так и не нашёл возможности за полтора месяца встретиться со мной в Киеве и донастроить прошивку на MAPе, хотя был, с его слов, раза 4. При этом те же обещания в чате и хорошее настроение. А дальше меня уже задолбало и я снял всё и вернул в сток.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Akim и его технологи

Сообщение sergey190860 » Пн июл 23, 2018 11:29

Парни, тут без ответа второй стороны истины не найдём. Пока понятно, что клиент решил на турбозажигалку поставить газ и покататься с ветерком "за недорого". Результат описан выше. Так, а что с расчётом, кто кому должен в денежных знаках? Кто какие выдвигал условия и гарантии? Без Акима это пока игра в одни ворота.
Зы. Про карму улыбнуло, таки создатель не без юмора. :wink:
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Akim и его технологи

Сообщение davidian » Пн июл 23, 2018 14:55

Это собственно то, что предлагала вторая сторона :unknown:
600 или 700 $ долга я ему так и не отдал. было бы странно очень за угробленный двиг еще что-то отдавать
sergey190860 писал(а):Пока понятно, что клиент решил на турбозажигалку поставить газ и покататься с ветерком "за недорого"
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Akim и его технологи

Сообщение sergey190860 » Пн июл 23, 2018 17:28

Наличие долгов только усугубляет такие неоднозначные коллизии. Не Аким же спалил движок, случилось это позже его отладки. Судя по описанию. Теперь разруливать эту ситуацию можно только на взаимоуважении и взаимных уступках. Или всё останется как есть: вы должны денег Акиму, а он не захочет даже тут отписаться.
  • 1

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Akim и его технологи

Сообщение davidian » Пн июл 23, 2018 22:08

Рукалицо...
Он даже деффектовку провести не хотел. О каких уступках тут вообще речь может идти? Об уважении я вообще молчу. Все останется как есть это и так понятно было изначально. Тема не для него и не для того что бы что-то возместить.
Это я ещё кстати не писал, что его рукожопы настолько качественно засверлили коллектор, что когда я надул впуск у меня с одного отверстия под форсунку воздух выходил. Но да, нужно быть толерантнее..
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Akim и его технологи

Сообщение Astraeus » Пт авг 24, 2018 01:40

Эх, на что только люди не идут чтбы деньги не отдавать. :D Даже целые темы создают.
  • -4

Impreza 2.0R AT '08, Spark Silver Metallic
Astraeus
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:54
Откуда: Одесса
Репутация: -16

Re: Akim и его технологи

Сообщение Astraeus » Вс сен 02, 2018 00:32

davidian писал(а):для всех хейтеров которые могут писать, или не писать, а просто думают, что я этой темой ничего не добьюсь и тд... Да, я этой темой лично для себя ничего не добьюсь, но поверьте мне, она работает. Так как н-ное количество людей уже туда не поехали и никогда не поедут.. + сарафанное радио никто не отменял.


И я бы сказал, миллионы не поехали.

Интересно, кто следующий будет виноватый? Хомицкий? Кто мотор собирать будет?
  • -1

Impreza 2.0R AT '08, Spark Silver Metallic
Astraeus
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:54
Откуда: Одесса
Репутация: -16

Re: Akim и его технологи

Сообщение GTI » Вс сен 02, 2018 10:18

Установил газ на субу, спалил мотор и теперь что-то не так? Человек, у субы на бензине моторы, которые настроены хоть как-то более-менее, не мрут как мухи.

Лох не мамонт - их еще много... ставьте газ на субы и механики без работы не останутся, равно как и поставщики запчастей без своего куска хлеба.
  • 1

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Akim и его технологи

Сообщение Astraeus » Вс сен 02, 2018 14:46

davidian писал(а):Рукалицо...
Он даже деффектовку провести не хотел. О каких уступках тут вообще речь может идти? Об уважении я вообще молчу. Все останется как есть это и так понятно было изначально. Тема не для него и не для того что бы что-то возместить.
Это я ещё кстати не писал, что его рукожопы настолько качественно засверлили коллектор, что когда я надул впуск у меня с одного отверстия под форсунку воздух выходил. Но да, нужно быть толерантнее..


А выложи переписку с Акимом? Она у тебя ещё осталась?
Потому что я всю её читал. Если не выложишь, попробую её выложить я, если Серёга конечно захочет. Там будет всё явно видно, кто как и когда общался и кто чего требовал.

Ну и вообще надо с Серёгой переговорить, он мне эту историю давно рассказывал. Поржали конечно, но согласились друг с другом что идиотов хватает. Я у него все подробности выясню и пообщаемся более предметно, потому что многие моменты уже не помню.
  • 0

Impreza 2.0R AT '08, Spark Silver Metallic
Astraeus
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:54
Откуда: Одесса
Репутация: -16

Re: Akim и его технологи

Сообщение cvlad » Вс сен 02, 2018 15:37

Astraeus писал(а):А выложи переписку с Акимом? Она у тебя ещё осталась?
Потому что я всю её читал. Если не выложишь, попробую её выложить я, если Серёга конечно захочет. Там будет всё явно видно, кто как и когда общался и кто чего требовал.


так выкладывай.
Давидиан в первом посте всё привел.
  • 0

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3