А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Ср окт 10, 2018 17:18

  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Ср окт 10, 2018 17:26

art729 писал(а):https://gordonua.com/publications/vzryvy-na-skladah-boepripasov-v-ukraine-istoriya-katastrof-179716.html

Кацапського рупора читати - це не поважти себе так точно.

Тобто включити мізки, з урахуванням що 5й рік ми з мокшанцями ведемо війну, та скласти 2+3 в голові - це я на рахунок "пожарів від куріння" на складах ЦРАО. Ну да, чомусь горіли тільки склади з БК до важкого озброєння - РСЗВ Град, Ураган та Смерчі, снаряди до нарізної арти 122, 152 та 207мм + танкові 125мм + ракети ППО. Стрілецький дріб"язок вагонами навіть не дуже був цікавий - чи не наштовхує це вас на думку???
Аж ні, троба гондона почитати, що цей поц там розкаже - фахівець вєлікай.
  • 1

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение art729 » Ср окт 10, 2018 18:07

Там нужно читать одну графу - кто наказан.....
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Ср окт 10, 2018 18:38

art729 писал(а):Там нужно читать одну графу - кто наказан.....

Що ти особисто зробив, щоб цього не було більше - потриндів на форумі, чи у фесбучіку?
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср окт 10, 2018 18:55

Andrey77 писал(а):
GTI писал(а):
Andrey77 писал(а):Ну давай розстріляємо ГШ, ОК - ще кого? Сам станеш керувати замість розстріляних? Їй богу, таке враження, що ти з дамбасу, а не з нормальної частини України.

У нас всі так добуя знають як треба робити, але коли даєш кулемета і показуєш куди треба влучити, або де вбити підара, то блять фахівців вже ніхєра не видно, крім фейерверка у небі.
С таким подходм у нас уже же 4й арсенал сожгли не на передке, а глубоко в тылу, в тылу Карл в тылу!!! И все ОК, побузели с недельку и утихло-уляглось все, виноватых нет в том что у нас не тыл а прходной двор в котором арсеналы поджигают сразу с 4-5и сторон одновременно!! Не как то там сбоку подожгли, а конкретно, со всех сторон так шоб наверняка!
Расстрелять, а чего нет, следующий на этой должности будет мозгами в нужном направлении шевелить, сам я рулить там не смогу, не в той системе работаю и вырос.
Стреляю не плохо, из пулемета не стрелял врать не стану, но утку в полете с двух патронов две ложу, теперяшняя Осень очень хороша по утке выдалась. Да, по утке это как раз как ты и написа - фейверк в небо!!
И кто тебе сказал что Одесса нормальная часть украины? Тут ваты как на донбасе, если не больше.

А вот за свою Страну мне обидно, Игорь, ты же тоже все видешь и понимаешь, и даже сало регулярно покупаешь, но у меня уже наши депутаты и им подобные глубже чем в печкнке сидят! Я вижу как живут те кто в налоговай, МЧС, таможня, прокуратура, короче те кто у кормушки, за последн е 4 года стали жить еще круче и жирнее, и это я вижу не по ящику, это люди которых я знаю лично.
Тебе наверное повезло что таких примеров у тебя перед глазами нет....

А может обойдёмся без коммунистических историй про богатых и бедных, а?
Улицы трещат от машин несмотря на цену бензина, в торговых центрах не протолкнуться среди тележек наполненных жратвой и пойлом, в интернет-магазинах тупо не успеваешь заказать гаджет и уже другие выкупают...
Во время войны, млять!
Не карточки на мивину в обмен на трудодни в холодном цеху по сборке танковых гусенец.
Не комендантский час и 92-й бензин по 5 литров на рыло в день по талонам с работы.
Не вой сирен ПВО и веерные отключения.
Роскоши мало для счастья, панимашь!

***

Кого расстреливать будем, Мацкву с кукурузника?

Прямо накануне пожара на 6-м арсенале ВСУ в данном регионе на некоторое время отключилась мобильная связь...

Там ещё видели машины которыми кацапы беспилотники возят -

https://www.dialog.ua/ukraine/162050_1539119861

Если через границу которая там рядом брАДья запустили какой-то минибомбер, кого наказывать будем?

***

Ваты в Одессе многовато?

Так может не стоит ей уподобляться?
  • 1

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср окт 10, 2018 19:20

Andrey77 писал(а):
Dragon писал(а):Что характерно, в основе законопроекта - снижение стоимости растаможки старых машин, решение проблемы евроблях и т.п.
Но СМИ подчёркивают конечно же только "каверзные" моменты :crazy:
Да я и сам подчеркиваю моменты которые коснутся именно меня, евробляхохлама у меня нет, так что мне на ихние проблемы накекать как на проблемы Зимбабве, новая машина мне не светит хотя хоЦЦа, а если даже растаможку уберут, то введут налог на первую постановку на учет, на получение первых номеров, налог на покупку, да еще фуй знает что придумают ввести чтобы нас нагнуть!!!!! А вот налог на бу машины коснется именно меня!! Ведь пепелац 2006 года выпуска это млять роскошь по мнению наших депутатов-пидгасов, собственно как и кавртира в 61 кв/м и дом в 121 кв/м, к стати, сараи и курятники это тоже млять роскош и тоже их площадь считают для начисления налога на роскошь!!!

Инфляция у нас тоже 12%, только вот сало в прошлом году было по 45-50 грн, сегодня млять 90-100 за кил наркоты!!
За бензель писать?!? В аптеку давно заходил?!

Вот это млять я и подчеркиваю, то что касается меня и моей семьи, и кекать я хотел на бляхеров с их «проблемами»!

Бензель это случайно не из-за срача Трампа с Ираном?
И что, сильно меньше машин на дорогах стало?
На БРСМ по 24.6 грн/л, на АНП по 25 грн/л, на КЛО по 26.5 грн/л биоэтанолом можно заливаться или газ если совсем припрет.
В аптеку заглядываю даже чаще чем хотелось бы, как раз лечусь немножко.
Курятина и молочка вроде тоже по карману.
Деликатесы по праздникам вполне могу себе позволить.
Планшет или ноутбук тоже в ассортименте на все ценовые категории.
Вот на новую машину или квартиру заработать пока проблематично, приходится старым пользоваться, пока кредитование не пашет.
Евробляхи то одно, но если реально можно будет Субары 2000-х притаскивать из ЕС по цене Ланоса - это будет сильно плохо?
А может все же какую-нибудь бюджетную малолитражку или кроссовер начнут тут собирать?
Боимся налогов как в Германии?
Ну так подождем окончательного варианта законопроекта и тогда свое мнение выразим.
Петиции и прочие методы коммуникации именно с демократами работают.
Неоднократно проверено с 2007.
Или мы хотим совковой халявы но европейского качества, работать как в СССР но на зарплату как в ЕС?
Может мы уже производим на экспорт что-то такое ценное чтобы ВВП росло взрывообразно и в страну валюта потоком текла?
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Vazza » Ср окт 10, 2018 20:05

по базе. лонгрид.

попробую ответить из бункера событий

история.

до 14 года ее собирались ликвидировать /расформировать (читай продать БК)
база была в упадке полном. толком даже не охранялась

-можно ли было предотвратить ?
-мое мнение НЕТ, но можно было отсрочить ну на крайняк усложнить.
потому что - расположение, старое планирование (база СССР) куча железного не использываемого хлама который взрывается и нужно утилизировать где то хранить, отсутсвие современных ТЗО, открытое хранение..

-Руководство базы и ГШ расстрелять или посадить ..
-Они сделали все для уменьшения последствий.
Там сидят не глупые люди и они не меньше патриоты чем вы. Вы думаете они не предполагали в 14 что она взлетит на воздух? Были вывезены/рассредоточены самые ценные и ходовые БП, прикрыта ПВО, РЕБ. (до 14 основной костяк охраны был ВОХР) появились срочники. Постоянные проверки, учения
были проблемы и вы о них прочитаете,если отчет не засекретят.
например что вы будете делать ?
Вам дают усиление 300 срочников
Вам нужно поселить, накормить, одеть, обуть, полечить
что вы выберете - быть растерзанным родственниками и выйти к парням с пламенной речью что вы будете зимовать в палатках? или как то решать эту проблему.
Срочники вот чисто Рембо и BlackWater в одном лице .. 18 летние пацаны каждый день пытаются усложнить жизнь командиру теряя БК, пытаются пристрелить друг друга, про@ть автомат и покинуть пост потому что кушать в столовую время пришло..
Дедушки из ВОХР после выговора кидают АК на стол к словами - я @ал все это за эти деньги
ТЗО работает в режиме мерцания.. ну и деньги .. денег как бы есть - но как бы и нет. Колючку восстановить нужно, траву покосить на периметре. ( вот вы знаете что ее косили в свободное от работы время косами..) и Зил покрасить и гидроцилиндр поменять .. так по мелочи за свои.

а тут бац и спецура заносит батон на штабель и уходят..
"Позволю себе разгласить дополнительную информацию. Дело в том, что подразделения сил специального назначения в августе месяце проводили отработку всех складов на территории Украины на предмет готовности к антидиверсионным задачам. По результатам этих учений на всей территории Украины, в частности, руководитель Ичнянского склада был снят с должности, уволен в запас без выходного пособия", – сказал Генпрокурор. Источник: https://censor.net.ua/n3090608
а тут Полторак масла в огонь
"Сегодня пришла другая проблема: никто не хочет идти на должность начальника базы. Потому что возможностей мало, а награды нет" Источник: https://censor.net.ua/n3090586
базой руководил "Временно Исполняющий" .. просто у него не было шанса свалить. Ну разве что на больничку лечь. И он взвалил весь ворох проблем на свои плечи. Делал что должен был делать. Ну развязки никто не предвидел.

Это вершина айсберга.

Больше продолжать не буду. Было сделано многое но недостаточно

Я охренел от быстроты реакции ВСУ, от того как быстро, четко без лишней суеты. Техника, люди, ситуационный штаб, Авиация реально круто..

По эвакуации - люди бежали сами. Эвакуация заявленная в прессе, вернее ее подобие, началась уже после 10 утра. Местная администрация была тупо не готова, плана не было, но тут с женщин взять нечего, они были назначены для другого :D ..
НО ! на звонки реагировали, стариков в Дружбе под свист осколков спасали из погребов (прилуцкие МЧС).
после 9 утра руководство поменялось и все понеслось так как нада

Волонтеры вывозили / кормили
Пункты организованы
Свет/газ отключены сразу что уменьшило разрушения
Мародерства небыло, полиция патрулировала. Все так как и должно быть.

Самая большая паника была в 5 утра. Информации толком не было, люди черпали ее из Вайбера и ФБ.. а там =@ :bad: все что хочешь. Вплоть до детонации ядерных боеприпасов - Я звАнила пАжарнику он скАзал ...
-БЕЖИТЕ воронка будет 17 км

ну и подобные коменты

Итог. Ичню и саму базу спас лес, старые СССРовские капониры и отсутвие тяжелого вооружения. Если бы Ураганы начали летать _ было бы печально. Даже дома на самой базе не сильно пострадали. Фоток много уже есть из самой базы.
  • 8

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Чт окт 11, 2018 22:06

11 жовтня митрополит Гальський Еммануїл оголосив рішення, які Священний Синод прийняв щодо церковних справ України.

Передачу Київської Митрополії Москві скасували, процес надання томосу триває...

Також Синод зняв анафему з глав УАПЦ і УПЦ КП...

https://ua.news/ua/vselenskyj-patriarh- ... tynopolya/

:uaflag2:
  • 3

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Пт окт 12, 2018 09:31

ТОМОСНАШ! :uaflag3:
  • 2

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср окт 17, 2018 22:10

Беслан-2 в Керчи?

В среду, 17 октября, в оккупированном Россией Крыму произошла страшная трагедия – в Керченском политехническом колледже устроили стрельбу из автомата, после чего в столовой учебного заведения сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.
Погибли 19 человек, еще около полусотни – получили ранения различной тяжести, большая часть раненых – подростки...

https://www.segodnya.ua/ukraine/terakt- ... 80531.html

еще -

https://www.segodnya.ua/regions/krym/te ... 80606.html

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что оккупационный режим на полуострове "может использовать эту трагедию, которую, вероятно, сам и спровоцировал", для развертывания настоящего террора в Крыму. Она напомнила взрывы и теракты в Москве, Чечне, Беслане и других городах РФ, организованные самой российской властью для террора и запугивания людей...
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dr.House » Пн окт 22, 2018 13:31

Изображение
  • 4

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Пт окт 26, 2018 12:28

https://youtu.be/7nD5x2zpZEg -- мягкий автотаризм 8) и новый эксперимент
https://youtu.be/iQsh6mynIUY
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Сб окт 27, 2018 18:38

igor. писал(а):https://youtu.be/7nD5x2zpZEg -- мягкий автотаризм 8) и новый эксперимент
https://youtu.be/iQsh6mynIUY

він єлє-єлє поц, а вже розказує аналітику.

Це як уважно слухати Азірова у ютубі, чи сприймати за правду його твітер.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Сб окт 27, 2018 18:56

ну,нє знаю - нє знаю. доживэм побачім :crazy:
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Сб окт 27, 2018 19:32

igor. писал(а):ну,нє знаю - нє знаю. доживэм побачім :crazy:

а шо бачити - ти побач цього єлє-єлє поца до війни, там все наочно видно. :wink:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14