СТО Киев Куда?

Киевский филиал Клуба

Модератор: Vazza

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Клаузевиц » Вс авг 05, 2018 08:19

Друзья, какой есть опыт обслуживания на СТО в 2018 году? Где стало лучше? Время идёт, открываются новые сервисы, приходят новые люди на старые, где-то обучаются новым технологиям и т.д. Буду благодарен за Ваш опыт.
  • 0

Forester 2.0 AT 2006 без турбины
Клаузевиц

Сообщение Ismet » Вс авг 05, 2018 14:40

Доброго времени суток.
Почитав этот форум решил обслуживать свой форестер на Премиум сервис. В прошлом году делал у них ходовую и рулевую рейку, через 8 месяцев появился скрип при повороте руля в обе стороны, поехал опят в Премиум сервис, где мне сказали что надо опять чинить рулевую рейку. При этом год назад рейка не скрипела, по словам специалистов Премиум сервиса был люфт, хотя я его не ощущал, но решил поверить словам специалистов и согласился на ремонт. За эти 8 месяцев я проехал 6000 км и за пределы Киева не выезжал, о бездорожье и речи быть не может, режим дом-работа-дом. Кроме очередного ремонта рейки мне рекомендовали поменять масло в АКПП, которое менялось 20 тыс. км назад у официала, и тут у меня появилось понимания что меня разводят на бабло. Поехал после них к официалам на диагностику, в итоге рейка исправная, причина скрипа в кривой установке рейки, цена починки 158 грн у официала и никакого скрипа. Масло в АКПП так же сказали что можно еще не скоро менять.

З.Ы. Очень разочаровался в Премиум сервис, на ровном месте хотели с меня поиметь 5000 очередной ремонт рейки + 5500 замена масла в АКПП = 10500.
К тому же замену масла они делают полную методов вытеснения, т.е. риск попасть еще на ремонт коробки(а это еще не один десяток тысяч грн). Обзвонил всех официалов и никто из них не рекомендовал делать полную замену, к тому же на 10 летней машине, лучше чаще менять но частично. Цена частичной замены масла у официала 1900 грн. Больше не поеду в Премиум сервис и никому не рекомендую, компания не дорожит своей репутацией.
  • 1

Ismet

Сообщение cvlad » Вс авг 05, 2018 15:16

Да, ПТС уже не тот. Сам попал на разводняк. Больше к ним не поеду.
  • 0

cvlad

Сообщение Клаузевиц » Пн авг 06, 2018 10:34

Ismet писал(а):.... Поехал после них к официалам на диагностику....
Спасибо большое за неравнодушие и желание поделиться опытом! Прошу уточнить, к официалам каким? Види-Стар или Интерциклон?
  • 0

Клаузевиц

Сообщение Ismet » Пн авг 06, 2018 11:09

Клаузевиц
Богдан-авто на подоле
  • 0

Ismet

Сообщение Клаузевиц » Пн авг 06, 2018 18:55

Ismet писал(а):Клаузевиц
Богдан-авто на подоле

Я понимаю, что мне не шашечки а ехать, но генеологическое древо этого сервиса стрёмное. Возможно это стереотип и предубеждение, буду изучать. Спасибо!
  • 0

Клаузевиц

Сообщение Ismet » Пн авг 06, 2018 21:22

Клаузевиц писал(а):
Богдан-авто на подоле

Я понимаю, что мне не шашечки а ехать, но генеологическое древо этого сервиса стрёмное. Возможно это стереотип и предубеждение, буду изучать. Спасибо!

Для меня главное что за 20 минут и 158 грн за починку +190 грн диагностика, устранили проблему. У них я не обслуживался, просто ближайший официал.
  • 1

Ismet

Сообщение cvlad » Пн авг 06, 2018 22:25

На подоле вполне ещё норм сто. В отличии от интерциклона или окружной. Хотя тоже херня. Специалистов нет нормальных.
  • 0

cvlad

Сообщение Ismet » Вт авг 07, 2018 09:56

Клаузевиц писал(а):
Богдан-авто на подоле

Почему я поехал к официалам, потому что знаю что они не ремонтируют электро рейки и соответственно не будут мне впаривать не нужный ремонт и 100% понимают что никто не будет ставить новую рейку у них, которая обойдется с установкой порядка 40 тыс. грн. Т.е. в данном случае они будут/были максимально объективны, если не брать в учет их "профессианализм", но опять же в данном случае они себя зарекомендовали хорошо.

В следующий раз попробую заехать к Вазза СТО, по отзывам они на форуме №1, хотя по Премиум сервис тоже были хорошие отзывы...
  • 0

Ismet

Сообщение Бывалый » Сб авг 11, 2018 09:45

cvlad писал(а):Да, ПТС уже не тот. Сам попал на разводняк. Больше к ним не поеду.

Добрый день.Спасибо за ваш отзыв, хочу детальнее разобраться в ситуации.Огромная просьба,сообщите номер заказа и номер вашего авто(можно тут или в л.с.).
Опишите проблему детальнее.
  • 1

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Бывалый
Главный по З/Ч

Сообщение Бывалый » Сб авг 11, 2018 09:46

Ismet писал(а):
Клаузевиц писал(а):
Богдан-авто на подоле

Почему я поехал к официалам, потому что знаю что они не ремонтируют электро рейки и соответственно не будут мне впаривать не нужный ремонт и 100% понимают что никто не будет ставить новую рейку у них, которая обойдется с установкой порядка 40 тыс. грн. Т.е. в данном случае они будут/были максимально объективны, если не брать в учет их "профессианализм", но опять же в данном случае они себя зарекомендовали хорошо.

В следующий раз попробую заехать к Вазза СТО, по отзывам они на форуме №1, хотя по Премиум сервис тоже были хорошие отзывы...

Добрый день.Спасибо за ваш отзыв, хочу детальнее разобраться в ситуации.Огромная просьба,сообщите номер заказа и номер вашего авто(можно тут или в л.с.).
ЗЫ:У вас 6 сообщений на форуме и все о нас.
  • 1

(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Бывалый
Главный по З/Ч

Сообщение Ismet » Вс авг 12, 2018 21:55

Со мной связалось руководство Премиум сервиса. В результате нашей беседы выяснилось что механик озвучил менеджеру что со скрипом рейки надо разбираться, но менеджер решил озвучить максимально сложный и соответственно дорогой вариант, это ремонт рейки(какая выгода менеджера в этом мне не известна).
По итогу моего поста и реакции руководства сервиса, могу сказать что Премиум сервис все таки дорожит репутацией, т.к. проявило желание разобраться с данной ситуацией.

З.Ы. рекомендую всем делиться своим опытом в сервисах, таким образом можно давать обратную связь как руководству сто так и другим участникам сообщества. К сожалению любой бизнес состоит как от предоставляемых услуг и товара так и от людей которые там работают, и зачастую оценка качества первого напрямую зависит от второго.
  • 2

Ismet

Сообщение Бывалый » Пн авг 13, 2018 11:25

Ismet писал(а):Со мной связалось руководство Премиум сервиса. В результате нашей беседы выяснилось что механик озвучил менеджеру что со скрипом рейки надо разбираться, но менеджер решил озвучить максимально сложный и соответственно дорогой вариант, это ремонт рейки(какая выгода менеджера в этом мне не известна).
По итогу моего поста и реакции руководства сервиса, могу сказать что Премиум сервис все таки дорожит репутацией, т.к. проявило желание разобраться с данной ситуацией.

З.Ы. рекомендую всем делиться своим опытом в сервисах, таким образом можно давать обратную связь как руководству сто так и другим участникам сообщества. К сожалению любой бизнес состоит как от предоставляемых услуг и товара так и от людей которые там работают, и зачастую оценка качества первого напрямую зависит от второго.

Спасибо вам за отзыв.
  • 0

(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Бывалый
Главный по З/Ч

Пред.

Вернуться в Киев