Срочно нужна помощь!

Модератор: Dr.House

Срочно нужна помощь!

Сообщение Cannabis » Пн июл 09, 2007 17:53

Добрый день...

Честно скажу - я в шоке... Я не могу понять, неужели ТАК СЛОЖНО! общаться с клиентами....

Значит так... ближе к делу... Машина СТЙ 2005

на этой неделе хочу заменить сцепу и разобрать коробку заменить синхронизаторы и если необходимо - заменить что-то ещё....


Так вот... ни 1 из диллеров Субару не смогли мне внятно ответить....
1. сколько стоят синхронизаторы и остальные девайсы, которые могут быть заменены... (от и до..хотя бы.. я понимаю, что точной суммы назвать никто не может.. но хотя бы примерно..можно же...)

2. Сколько времени понадобиться....чтобы заменить сцепу и разобрать-заменить-собрать коробку....? (1 ,2 днгя сколько?)

Самое обидное, что НИКТО не ответил на вопрос - ЕСТЬ ЛИ У ВАС В НАЛИЧИИ эти синхронизаторы и другие... возможные, потенциальные расходники для коробки......

Так вот... вопрос заключается в чем.... Киевляне, знаете ли вы...кого-нибудь.. кто в случае чего..сможет подвезти необходимые детали для коробки на станцию ММ.... --- ну там..синхронизаторы, поршни.....


Коробка работает нормально.... Проблема заключается в том..что ан высоких оборотах тяжело переключаются передачи.... после тест-драйва..в Меркурии... сказали..что скорее всего синхронизаторы..но..возможно что-то ещё....


Вот...
  • 0

Аватара пользователя
Cannabis
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 12:01
Репутация: 0

Сообщение Alex Эвакуатор » Пн июл 09, 2007 18:08

1. очень я соммневаюсь, шо на ММ синхроны есть в наличии...
попробуйте у Бывалого спросить...

2. там по хорошему - на день работы...

3. если устроит б/у, то на Танковой наверняка найдётся... правда я не уверен шо они станут разбирать КПП...

4. обычно когда накрываются синхроны, то включение передачи сопроваждается этаким хрустом...
  • 0

Аватара пользователя
Alex Эвакуатор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Пн июл 09, 2007 18:12

Сцепа меняется за час.. но на станции 2 часа, при условии что шпильки с турбы не сорвут...
Коробка пересыпается за день при условии что все з/ч есть.
по наличию на стипашку узнай у Бывалого, или выкинь список чего тебе надобно тут, по сусекам наскребти можно.

Еще раз опиши проблему при переключении... есть рычание? гдк берет сцеление, какой пробег коробки, возможно у тебя просто разболталась кулиса...
для начала попрубуй двойной выжим..
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение bob_tm » Пн июл 09, 2007 18:55

Коробка работает нормально.... Проблема заключается в том..что ан высоких оборотах тяжело переключаются передачи....


Двойном выжим вврех/вниз помогает?
  • 0

Аватара пользователя
bob_tm
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:36
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение Cannabis » Пн июл 09, 2007 19:52

Кулису позавчера в Харькове настраивали - не помогло....

Значит какие у меня траблы... Машина прошла 52 тыс.

Сцепа подхватывает уже в самом верху... когда ехал с Харькова..на больших оборотах, после часовой езды... начал замечать... как идёт пробуксовка... т.е. набираются обороты а она нифига не едит... ну я перешёл на нейтралку...прокатился метров 60 - далее пошло как по-маслу....

По поводу коробки... ситуация следующая... тыс 22 назад.. меняли сцепу... после замены... на больших оборотах начался звон в коробке... допустим на оборотах 4,5 тыс он появляется..лёгкий...а дальше начинает усиливаться. как мне объяснили на станции - необходимо было менять ВСЮ сцепу (т.е. полный комплект).. а я поменял только ДИСК.... ну с этом я могу согласиться..т.к. до замены... звона этого не было...
По поводу коробки..проблема эта появилась..тыс...3 назад.... На скорости свыше 120... тяжело втыкаются 4-5-ну 6 более-менее.. когда переключаюсь на 4 слышится звук;) как в марщрутах, камазах...репит-"дрыщить"... короче страшные звуки;))) НО НЕ ВСЕГДА! а вот...неделю назад появилась новая фишка... допустим..даю резкий старт со светофора (без резкого сброса сцепы..).. срочно необходимо пеерключаться на 2... а я не могу..потмоу что... клинит...что-то и я не могу перейти...приходится... совершать ещё 1 попытку...только тогда..туго но переключается... Сцепление выжимаю полностью.... когда переключаюсь...вот...

Да, двойной выжим помогает...со 2 попытки...переключиться... идёт хорошо....но иногда туговато..


Самое обидное - другое... НИКТО НА СТАНЦИЯХ !!! вы только вдумайтесь, не может ответить на вопрос - ЕСТЬ СИНХРОНИЗАТОРЫ или нет.. и ВОЗЬМУТЬСЯ ОНИ ЗА РАБОТУ или нет... Т.е. я купил машину... и они меня мутузят как хотят... что это за отношение? Тем более..я не на ТО еду..а везу... бабки...чтобы мне заменили, починили... я не могу понять..неужели сложно выделить время...посмотреть по каталогу...сказать - да или нет... Если Харьков... пообещал... просмотреть и мне перезвонить....то Киеву...всё-равно... ответ бы л такой - МЫ инчего не знаем... у нас много клиентов....

ПОзвонил позже.. - начали "стрелки" гонять... с 1 номера говорят позвонить на 2....со 2 на 1... в конечном итоге - "МЫ НЕ ЗНАЕМ..." а кто знает? пипец.... меня это бесит.... Жаль, что Сани (Бигего) нет....наверное в отпуске....тк.. появится сказали через неделю.... он бы... я думаю..помог....и рассказал бы всё....

Так вот... Бывалому я завтра позвоню...
Б.у. меня не устраивает;) только новое..
Кто ещё занимается деталями.... кому ещё можно позвонить.... в случае..чего....т.к. я понял..расчитывать на станцию...не стоит... если не окажется деталей..я не смогу....жить в Киеве..больше 2 суток.. 100 баксов в день на квартиру... - жирно.очень..
  • 0

Аватара пользователя
Cannabis
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 12:01
Репутация: 0

Сообщение Dr.Klim » Вт июл 10, 2007 07:30

Cannabis писал(а):Кулису позавчера в Харькове настраивали - не помогло....

Значит какие у меня траблы... Машина прошла 52 тыс.

Сцепа подхватывает уже в самом верху... когда ехал с Харькова..на больших оборотах, после часовой езды... начал замечать... как идёт пробуксовка... т.е. набираются обороты а она нифига не едит... ну я перешёл на нейтралку...прокатился метров 60 - далее пошло как по-маслу....

По поводу коробки... ситуация следующая... тыс 22 назад.. меняли сцепу... после замены... на больших оборотах начался звон в коробке... допустим на оборотах 4,5 тыс он появляется..лёгкий...а дальше начинает усиливаться. как мне объяснили на станции - необходимо было менять ВСЮ сцепу (т.е. полный комплект).. а я поменял только ДИСК.... ну с этом я могу согласиться..т.к. до замены... звона этого не было...
По поводу коробки..проблема эта появилась..тыс...3 назад.... На скорости свыше 120... тяжело втыкаются 4-5-ну 6 более-менее.. когда переключаюсь на 4 слышится звук;) как в марщрутах, камазах...репит-"дрыщить"... короче страшные звуки;))) НО НЕ ВСЕГДА! а вот...неделю назад появилась новая фишка... допустим..даю резкий старт со светофора (без резкого сброса сцепы..).. срочно необходимо пеерключаться на 2... а я не могу..потмоу что... клинит...что-то и я не могу перейти...приходится... совершать ещё 1 попытку...только тогда..туго но переключается... Сцепление выжимаю полностью.... когда переключаюсь...вот...

Да, двойной выжим помогает...со 2 попытки...переключиться... идёт хорошо....но иногда туговато..


Самое обидное - другое... НИКТО НА СТАНЦИЯХ !!! вы только вдумайтесь, не может ответить на вопрос - ЕСТЬ СИНХРОНИЗАТОРЫ или нет.. и ВОЗЬМУТЬСЯ ОНИ ЗА РАБОТУ или нет... Т.е. я купил машину... и они меня мутузят как хотят... что это за отношение? Тем более..я не на ТО еду..а везу... бабки...чтобы мне заменили, починили... я не могу понять..неужели сложно выделить время...посмотреть по каталогу...сказать - да или нет... Если Харьков... пообещал... просмотреть и мне перезвонить....то Киеву...всё-равно... ответ бы л такой - МЫ инчего не знаем... у нас много клиентов....

ПОзвонил позже.. - начали "стрелки" гонять... с 1 номера говорят позвонить на 2....со 2 на 1... в конечном итоге - "МЫ НЕ ЗНАЕМ..." а кто знает? пипец.... меня это бесит.... Жаль, что Сани (Бигего) нет....наверное в отпуске....тк.. появится сказали через неделю.... он бы... я думаю..помог....и рассказал бы всё....

Так вот... Бывалому я завтра позвоню...
Б.у. меня не устраивает;) только новое..
Кто ещё занимается деталями.... кому ещё можно позвонить.... в случае..чего....т.к. я понял..расчитывать на станцию...не стоит... если не окажется деталей..я не смогу....жить в Киеве..больше 2 суток.. 100 баксов в день на квартиру... - жирно.очень..


АТОМИК
По деталям Олег - 8050-330-53-08
По работе Михаил 067-509-63-69
Ну и Бывалого не забудь - они специализируються только на СУБАРУ
  • 0

Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Сообщение Ledokol » Вт июл 10, 2007 08:09

Мне знакомо...приехать в Киев по машине чет делать по тюнингу...работы затягиваютса....а в день по 80 бакинских капает за проживание)).........а на Атомик звони-думаю, помогут
  • 0

Жизненное кредо -всегда!
здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
Ledokol
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 01:34
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 1

Сообщение Cannabis » Вт июл 10, 2007 08:33

Спасибо! ok...ща в 10 начну обзвон...
  • 0

Аватара пользователя
Cannabis
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 12:01
Репутация: 0

Сообщение Cannabis » Вт июл 10, 2007 13:10

гыгы...проблема №2;))
Диллерские станции все забиты;))) до конца месяца... (Меркурий, ММ);) ШО РОБЫТЬ?;) Втиснуть никто не может?;)


P.S. Меркурию спасибо;) за то что читают наш форум ;)
  • 0

Последний раз редактировалось Cannabis Вт июл 10, 2007 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cannabis
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 12:01
Репутация: 0

Сообщение Supercharger » Вт июл 10, 2007 13:17

Cannabis писал(а):гыгы...проблема №2;))
Диллерские станции все забиты;))) до конца месяца... (Меркурий, ММ);) ШО РОБЫТЬ?;) Втиснуть никто не может?;)


тю... ну раз так срочно, сделай у кого-то неофициального но толкового
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Cannabis » Вт июл 10, 2007 13:19

Хотелось бы всё официально;) Душа спокойнее будет...
  • 0

Аватара пользователя
Cannabis
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 12:01
Репутация: 0

Сообщение Бывалый » Вт июл 10, 2007 15:04

По сцеплению:
1.Диск-есть:)
2.Корзинка-есть:)
3.Выжимной-есть:)
4.Маховик-нет:(
5.Синхрон 4 передачи-нет:(
Для точности дай №кузова.Напиши в аську :roll:
  • 0

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Сообщение Cannabis » Вт июл 10, 2007 18:02

Спасибо всем! Харьков нам поможет;)
  • 0

Аватара пользователя
Cannabis
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 12:01
Репутация: 0

Сообщение Cannabis » Пт июл 13, 2007 09:10

Ребята, я ща в ХАРЬКОВЕ. Как оказалось - вчера были...синхронизаторы...а сегодня уже нет... Я В ШОКЕ!
Я ща сижу в инет кафе....не знаю чё делать...

Бывалый, дружище.... позвони мне!! по-возможности. плиз! Я у тебя закажу синхроны....
8 050 957 37 61
  • 0

Аватара пользователя
Cannabis
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 12:01
Репутация: 0

Сообщение Dr.Klim » Пт июл 13, 2007 09:35

Cannabis писал(а):Ребята, я ща в ХАРЬКОВЕ. Как оказалось - вчера были...синхронизаторы...а сегодня уже нет... Я В ШОКЕ!
Я ща сижу в инет кафе....не знаю чё делать...

Бывалый, дружище.... позвони мне!! по-возможности. плиз! Я у тебя закажу синхроны....
8 050 957 37 61


из телефон 200-72-38
  • 0

Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587


Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6