Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Модератор: Dr.House

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение superolsit » Пн авг 08, 2022 11:23

Один вопрос ."зачем"
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Lambert » Пн авг 08, 2022 15:29

Morlock писал(а):Какая резина допустима на этих дисках?

по висоті профілю обмежень немає, окрім фізичних розмірів арки
а ширина покришки відносно ширини диска грається отак:
https://jaunasriepas.lv/ru/poleznaja-informacija/o-diskah/padangos-ir-ratlankio-suderinamumas/
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пн авг 08, 2022 19:05

superolsit писал(а):Один вопрос ."зачем"

Зачем спросил или зачем хочу поставить? :D
Пока только интересуюсь.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение superolsit » Пн авг 08, 2022 20:41

Так как цель 245й резины еще и на 7ку диск?
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Вт авг 09, 2022 04:16

Вчера забрал машину с Мастер Сервиса. Ну короче - рейку заменили, всё сразу стало хорошо. Диски тоже поставили, суппорта, колодки. А вот проставки - скрутили гайки. Поехал на шиномонтаж - парни просто в шоке были от уровня мастера что проставки крутил. Короче пришли к выводу что затягивапли не моментом (как я просил 100Нм), а пистолетом, а там голова широкая и послизывали гайки. Плюс после этого стала выбивать ошибка ручника. Не всегда, но жёлтая перечёркнутая Р иногда не тухнет, после запуска. При этом ручник работает без нареканий. Сход-развал конечно сразу же пройден, но в проверенном месте.
Позвонил парню, у кого заказывал проставки, на предмет докупки гаек, чтобы заменить повреждённые. Вроде договорились. Сегодня заберу дета с Лоска.
Опять же - до д.Толи сёдня еду на юстировку руля и шоб посмотрел что эти гуси намонтировали мне.
К работе по рейке претензий нет. Реально стало гораздо лучше, та шо там гораздо - рейка не стучит, машина стала сбитой, плотной такой. Старая рейка лежит дома. Они откупили у меня датчик усилия или шота такое. Короче главное что на этом всё.
Что до проставок - резина за арки не выглядывает, пескоструй не обнаружен. Брызговики имеют небольшой, но запас. Всё именно так, как я и хотел. Вот бОльшие (20, 25, 30мм) проставки - то уже конечно будет на борта закидывать.
Пока по поводу ширины резины вопрос откладывается. Думаю надолго. То что есть на сейчас - полностью удовлетворяет меня.
Распорки кстати, те что я заказывал в Украине - полное говно. Единственно по чём они совпадают - посадочные отверстия под болты. ЦО меньше бурта стакана, дета на 1-1,5мм на радиус. Но думаю их можно будет допилить. Завтра (сегодня уже) покажу это произведение иськусьтв д.Т, может что-то подскажет.
Японамать распорки видел в продаже только передние, а нужна и задняя. Отакэ...
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Вт авг 09, 2022 10:40

Отвёз обратно машину на мастер-сервис, после вердикта д.Толи.
Не знаю сколько теперь это продлится. Рейку они мне устанавливали с четверга по понедельник. Сколько будет по времени отремонтировать угандошенный электронный ручник - страшно представить.

P.S. Всё оказалось гораздо проще чем думалось. Они колодки сильно свели при демонтаже старого тормозного диска, а вернуть обратно забыли или не захотели. Так что уже с машиной. Всё в порядке.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Ср авг 10, 2022 14:13

Господа, есть ремкомплект фиксаторов дверей. Штатная болячка Субару. Но дета я подсмотрел что туда ещё добавляют компенсационные пластины.
Вопрос: для чего их туда добавляют и нужна ли такая доработка при замене на капролоновые фиксаторы?
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Ср авг 10, 2022 17:36

добавляют пластины,т.к. пластик ты меняешь,а резинки усаживаются родные,ну или компенсация износа самого штока
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Ср авг 10, 2022 22:47

Понятно. Ну в общем пока без них поезжу. Приедет скоро ремкомплект фиксаторов, поставлю, а там посморим на сколько хватит.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Сб авг 13, 2022 18:33

Господа, тут вот какое дело... В своё время я заказал, на одном сайте, на мой субарь распорки: перед-зад. И вроде как не очень дорого, как мне тогда казалось - 2500 за пару. Как бы даже это ещё и со скидкой - так они по 1400грн. Не суть - заказал и заказал. Приехали они. Я ж радостный, даже не распаковывая, отнёс их в Мастер Сервис, де на тот момент мне меняли рейку и была возня с перетасовкой дисков и суппортов.
Мне мастер, по итогу, когда я забирал машину, сказал что "распорки говно" и ставить он их не стал прежде всего из соображений безопасности. Собственно, когда я осмотрел эти распорки сам, промерял их измерительным инструментарием, коего у меня весьма немалый возик, то я абсолютно поддержал того мастера. Резьба (а там не нерегулируемая распорка, а составная, с внутренней резьбой под болт) как таковая отсутствует. Вернее как - правая внутренняя резьба вроде норм, а левая вообще не алё. Люфты, половина длины резьбы вообще болт проходит без сопротивления, тупо от руки всунуть можно. В общем беда-беда. Культура производства на очень низком уровне, но это мой опыт.
А теперь главный вопрос: де можно купить или заказать распорки на моего субаря?
И не только перед-зад, но ещё и на рычаги и всякое такое по днищу. Хочу избавится от гнучкости кузова, или как минимум это дело максимально уменьшить.
В интернетах нашёл ажно целый комплект
Изображение
https://www.aliexpress.com/item/3289051 ... ZmHSljBuVS
А у нас шота подобное могут сделать? Ну реплику там или может аналог? Или не трахать себе мозг и просто заказать с Китая?
  • 0

Последний раз редактировалось Morlock Сб авг 13, 2022 19:43, всего редактировалось 1 раз.
OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Сб авг 13, 2022 19:38

injapan
по фирме куско, майнс,беатруш
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Сб авг 13, 2022 19:45

Точно. Я как-то перепутал с кацапстанским ресурсом. Я ж там даже зареган. О_о... Ща посмотрим шо там у них есть...

P.S. Ну шо сказать - раздолья много, ассортимент огромен, как и цены, и это без учёта доставки.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Сб авг 13, 2022 22:13

В общем я больше склоняюсь к тому, чтобы взять комплект TTCR-II suspension strut bar For Subaru LEGACY OUTBACK BR9 за 317$ с доставкой, чем по отдельности покупать хоть и жыдыэмное ипонское за почти 700$ (без доставки), которое ничем, кроме страны изготовления, не отличается. Шо там магниевый сплав, шо там.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Вт авг 16, 2022 22:04

В общем ГРМ всё, закрыт вопрос. Даже лучше чем могло быть. Отдельное спасибо Анатолий Валерьевич. Впрочем как всегда работа выполнена качественно и с душой.
Остались только распорки. Но это не максимально критично по времени. В течении месяца установлю. Как минимум это нужно сделать.
По кузову и салону есть небольшие вопросы, но это и я сам смогу пошуровать: фиксаторы дверей (лежат в подлокотнике), стеклоподъёмник, вернее электрическая цепь к нему, немного провисшая крыша возле ляды (наследство, с*ка), может поменяю динамики в дверях, но пока это самый последний пункт по нужности и актуальности.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Ср авг 17, 2022 20:11

ещё б задний подрамник прижать как-то к кузову,а то в повороте едет как камри 40, неуправляемое желе
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7