Line-in???

Модератор: Dr.House

Сообщение ScorpionZZZ » Чт сен 18, 2008 13:48

-=YU=- писал(а):Теоретически есть возможность ее установить, но для этого надо разбирать голову и смотреть по каких-то там специальных микросхемах. Что б впаять и т.п. Я тоже этим вопросом задаюсь. Мне на первом этапе только выпаяли линейки и заменили микропроцессоры. В перспективе еще замена операционников, тогда и узнаю можно ли на мой вывести линейный вход. Но на сколько я понял, если из завода это не установлено, то решить вопрос самостоятельно очень не просто.

а зачем так сложно то? либо мастера это делают нашару из спортивного интереса, либо это уже дороже готового решения и не лучше, потому как даже применяя одинаковую элементарную базу, но на "старых" платах с неоптимизированной разводкой результат будет в лучшем случае близок, в худшем останется практически на месте
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Сообщение -=YU=- » Чт сен 18, 2008 16:17

Сложно? Не знаю. У меня изначально цель другая. Линейный вход меня мало интересует, поскольку хорошего качества сложно добиться в любом случае. Единственный вариант это лицензионный диск, а все остальное это для фона )) Ну, а чтоб эти диски играли, нужно немножко наши магнитолы «подправить» ))
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение ScorpionZZZ » Чт сен 18, 2008 16:48

Так я не про линейный вход уже писал. Зачем брать телевизор электрон и впаивать в него японские детали, когда можно сразу купить японский телевизор, что в итоге будет дешевле и лучше?
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Сообщение NixP » Чт сен 18, 2008 17:38

Ну в принципе курочить голову мне тоже как-то не очень...

Многие предлогали вставить 2 din рамку и поставить пионеровскую голову с сенсорным экраном, либо стандартную оставить на месте, а пионер всунуть вместо крышки там где должен быть gps.
Честно эти оба варианта не понравились, тогда бы осталось ещё прицепить синие писалки на капот и лампочки в колёса и тогда был бы полный аут...

Я считаю если делать то делать качественно без висящих соплей (проводки) и напаек...

Как мне кажется стоит попробовать поставить голову с GT у которой уже имеется Aux (Line-In), а так же есть выход для саба.

Но для начала попробую поискать сервис мануал со схемой головы gt, если всё действительно сойдётс и она сможет стать на мою, тогда можно будет искать варианты заказа.
  • 0

Аватара пользователя
NixP
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 00:35
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Чт сен 18, 2008 18:07

NixP писал(а):.
Честно эти оба варианта не понравились, тогда бы осталось ещё прицепить синие писалки на капот и лампочки в колёса и тогда был бы полный аут...


Так, не понял. Что ты имеешь против Аута??? :D :D :D

Зря ты так про рамки. Приедет Легалас, вылжит отчёт о переделке головы, прозреешь. От этого визуально мало отличается Изображение
но звучит аттас! :good: чемпиЙОны в автозвуке... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение NixP » Чт сен 18, 2008 19:04

:D :D :D так и думал что кто-то скажет про аут :D :D :D

Немного не понял? легалас делает вместо штатной головы или туда где по стандарту gps?
  • 0

Аватара пользователя
NixP
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 00:35
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Чт сен 18, 2008 21:05

NixP писал(а)::D :D :D так и думал что кто-то скажет про аут :D :D :D

Немного не понял? легалас делает вместо штатной головы или туда где по стандарту gps?


Да, вместо штатной, людский мафон. А там где ЖиПС, стоит экран на него и ДВД, и ЖиПС, и камера заднего вида и болванки с АйПодами...
Всё это на штатное управление, на руль... :wink: :D :D :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение NixP » Чт сен 18, 2008 21:15

вау, ну тогда стоит задуматся))

тогда ждём легаласа
  • 0

Аватара пользователя
NixP
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 00:35
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Чт сен 18, 2008 21:23

NixP писал(а):вау, ну тогда стоит задуматся))

тогда ждём легаласа


Я уже и не думаю. Приготовил все орудия пыток и жду...
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Последний раз редактировалось VIKON Чт сен 18, 2008 21:51, всего редактировалось 1 раз.
vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение -=YU=- » Чт сен 18, 2008 21:32

Ну, в общем, моя позиция такова:

Во-первых переделка (замена процессоров и всякой другой фигни с линейками) мне стоила дешевле самого простого Алпайна, что по качеству в принципе на одном уровне! НО!!! Я не хотел уродовать слаженный дизайн интерьера, а тем более пихать как вторую голову в бардачок либо еще кудато.

Во вторых, переходник с климатом - это порядка 400-500 долларов + нормальный 2дин аппарат долларов 700-900; итого 1100-1400 у.ев.

Ну и в третьих, если строить серьезную звуковую систему то надо действительно делать как Легалас. У него там настоящий медиа комбайн, как все уже догадались, а это уже совсем другой уровень ))

:D
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение NixP » Сб сен 20, 2008 17:22

-=YU=- писал(а):Я не хотел уродовать слаженный дизайн интерьера, а тем более пихать как вторую голову в бардачок либо еще кудато.


Очень красиво сказал, поддерживаю.
  • 0

Аватара пользователя
NixP
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 00:35
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение ScorpionZZZ » Пн сен 22, 2008 10:59

Ну если сделать все правильно и аккуратно, то дизайн интерьера и не меняется, тем более вторая голова, просто добавляется маленький разъемчик миниджек :wink:
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Сообщение -=YU=- » Пн сен 22, 2008 11:23

ScorpionZZZ писал(а):Ну если сделать все правильно и аккуратно, то дизайн интерьера и не меняется, тем более вторая голова, просто добавляется маленький разъемчик миниджек :wink:


Да - с одним маленьким НО!
Управление на руле и родной голове не будет работать, и диски придется пихать куда-то в бардачок или багажник. (Если это вторая голова). А родная будет просто в качестве мебели.

ЗЫ: уникальную установку Легаласа не рассматриваем, поскольку мастер который делал сие чудо уникален и находится далеко от Столицы ))
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пн сен 22, 2008 11:26

-=YU=- писал(а):
ЗЫ: уникальную установку Легаласа не рассматриваем, поскольку мастер который делал сие чудо уникален и находится далеко от Столицы ))


для "бешенной кобылы, сто вёрст не крюк.", :D :D :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение ScorpionZZZ » Пн сен 22, 2008 11:35

-=YU=- писал(а):Да - с одним маленьким НО!
Управление на руле и родной голове не будет работать, и диски придется пихать куда-то в бардачок или багажник. (Если это вторая голова). А родная будет просто в качестве мебели.


Мы говорим о немного разном, Ты говоришь о другом качестве звука, а я о линейном входе на родную гамнитолу :) так вот если вернуться к тем 2-м способам, то управление на руле работает как и работало, и диски как и все остальное :crazy: пихаются тоже в родную, по крайней мере на аккорде мы так и сделали :) а если говорить уже о качестве звука, то тут конечно совсем другие подходы и лично я такими вопросами не занимался, поэтому только теоретически :)
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17