Шо делать с машиной дальше?

Модератор: Dr.House

Сообщение Andr3y » Ср ноя 05, 2008 16:31

krot
Чего ты добиваешься? Хочешь нас убедить, что Субару быстро сыпятся или убедить себя, что тебе действительно продали не ведро с гайками?
Ты много раз видел, чтобы в объявлениях о продаже авто было написано "продаю хлам, убитый в говно"?
З.Ы.: без обид, просто тебе же написали люди, у которых авто с хорошим пробегом, что не было у них столько проблем.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Polar » Ср ноя 05, 2008 19:14

krot писал(а):
Polar писал(а):Яи сайт exist.ru


Там цены далеко не деццкие... Виска если за три дня 835 $? за 10 дней - 711$... За десять дней я ее из Штатов за дето за 580 могу привезти...

А в Москве кстати морозяцца... Тоже под заказ но за 550...

Действительно странно.. На мой номер 38913AA100 выдало 711 баксов... Я свою покупал год назад. Подорожало? :o
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14

Сообщение Legacy » Ср ноя 05, 2008 21:32

Polar писал(а):Действительно странно.. На мой номер 38913AA100 выдало 711 баксов... Я свою покупал год назад. Подорожало? :o


кстати да, вполне возможно, в условиях сокращения импорта могло и подорожать
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Ср ноя 05, 2008 21:42

Polar писал(а):
krot писал(а):
Polar писал(а):Яи сайт exist.ru


Там цены далеко не деццкие... Виска если за три дня 835 $? за 10 дней - 711$... За десять дней я ее из Штатов за дето за 580 могу привезти...

А в Москве кстати морозяцца... Тоже под заказ но за 550...

Действительно странно.. На мой номер 38913AA100 выдало 711 баксов... Я свою покупал год назад. Подорожало? :o


Дык емуkrot выдало за 10 дней 711, что странного? Ты наверное тоже не 3-и дня ждал.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение krot » Чт ноя 06, 2008 03:42

Andr3y писал(а):krot
Чего ты добиваешься? Хочешь нас убедить...


Почему "нас"? Все вроде п адекватно реагируют... :wink:
  • 0

krot
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 07:51
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Чт ноя 06, 2008 10:44

krot писал(а):Почему "нас"? Все вроде п адекватно реагируют... :wink:


Дык а как реагировать, если на 10-ки машин, один случай. Другое дело, что и тебя в этом убедить, не получается. Если душа не лежит, выход один, слепить, продать. Тогда и виско б/у, за 200-ти у.е., актуально. Ну а если лежит, сделать и катать, долго и "нудно" :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Andr3y » Чт ноя 06, 2008 11:06

krot
Просто написал тебе, что описанное хозяином состояние машины не всегда соответствует реальному положению дел. Хотя внешне она может выглядеть как с завода.
Если считаешь, что моя реакция неадекватна, извини. Обижать тебя не хотел.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение VIKON » Чт ноя 06, 2008 11:20

Andr3y писал(а):krot
Просто написал тебе, что описанное хозяином состояние машины не всегда соответствует реальному положению дел. Хотя внешне она может выглядеть как с завода..


Ну так можно далеко зайти. Не думаю, что друг(как он выше писал), подсунул ему гАуно. Просто и друга могли "поиметь", если не с нуля брал. А мог и эксплуатировать не правильно. Ну и "в семье не без урода", вот и не повезло тебе возможно... :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Andr3y » Чт ноя 06, 2008 12:37

vik писал(а): Ну так можно далеко зайти. Не думаю, что друг(как он выше писал), подсунул ему гАуно. Просто и друга могли "поиметь", если не с нуля брал. А мог и эксплуатировать не правильно. Ну и "в семье не без урода", вот и не повезло тебе возможно... :roll:

krot писал(а):Один хозяин и он ее любил и лелеял, и денег на обслуживание не жалел, все менялось вовремя на ПРО-авто, есть все накладные, как водитель - очень аккуратный..

krot писал(а):Покупал у друга моей хорошей знакомой...

Вот недавно впомнил тему на СТИ-клубе когда у чувака на атмо-Импрезе стуканул мотор за день до ТО-45. После 2-х месяцев разбирательств оказалось, что на предыдущем ТО ему то ли забыли масло поменять, то ли хрень какуюто залили. Даже при наличии всех бумажек хрен будешь уверен ,что авто нормально обсдуживали
Дальше думайте сами.
ИМХО, машина перед продажей была уже неура. :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение krot » Чт ноя 06, 2008 13:37

To Andr3y & vik:

Шоб внести окончательную ясность в "Чего ты добиваешься? Хочешь нас убедить..."

Ни той ни другой цели не приследовал, хотелось услышать совет что с ней делать, какой у нее ресурс на двигатель, коробку и прочие основные узлы, когда ее лучше (выгоднее) спихнуть - сейчас или еще можно поездит год-два...

Я не считаю Субару "гуаном"... Машина, лично моя, и Субару как марка взагали, очень нравицца, я чувствую что єто мое, и если бы брал новое, на сегодняшний день то брал бы снова аутбек или поменял бы разве что на Ауди Allroad, если б денег насобирал... :roll:

Я брал машину рассчитывая на то что она далеко не новая и морально готов вкладывать в нее деньги. Тем более, если как вы говорите машина даже и укатаная, то человек мне отдал ее за более чем вменяемые деньги и притензий к нему у меня нет...

Несмотря на большой пробег при покупке - 160 000, большая часть его была пройдена по странам западной европы - предідущий хозяин на ней путешествовал несколько раз в год тысяч так 5-6-7 за поездку - для повседневных разъездов у него крайслер пасифика... Состояние амортизаторов 80% єффективности, компрессия двигателя отличная...

Нае..лась виска? Так ее ресурс 150-200 000 км - время ей пришло умереть... Сцепа? Да за 160 тыс она тоже может умереть, но как она могла за 25 тысячь лечь после замены на новую, при моей далеко не спортивной манере езды остаецца вопросом - толи предыдущего хозяина наипали и поставили бу, то ли криворукие мастера ставили... На этой же СТО после ТО забыли прикрутить подкрылки - отвалился и стерся нафиг наполовину, на этой же СТО сорвали резьбу на пробке картера и сказали что так и было, там же меняли свечи и колечки в свечных колодцах, которые как позавчера выяснилось тоже надо менять, т.к. они гонят масло... Как они могли укатацца за 20 тыс? Их меняли вообще? Или может забыли? Но деньги вроде бы не забыли взять

Вот что меня расстраивает- наш сервис, разводы и полное отсутствие запчастей - под заказ две недели, месяц - слышу постоянно. Еще раздутое мнение о том что субары ох как сложны в обслуживании и поэтому запчасти и работы должны стоить невменяемых денег... Пример элементарный - замена свечей - сколько стоит? При мне чел за 10-15 минут выкрутил все 4-е свечи и еще за 10 мин закрутил их обратно при помощи свечного ключа с трещеткой... Сколько стоит работа по замене свечей? Отож...

После размышлений таки последую совету vika:

сделать и катать, долго и "нудно"


потому как реальной альтернативы этой машине за эти же деньги не вижу... А на новую пока выложить не могу - есть более важные задачи...
  • 0

krot
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 07:51
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Andr3y » Чт ноя 06, 2008 14:31

krot
Твой последний пост дал ответ на вопрос откуда беды у машинки.
Здесь есть контакты СТО Ваззы, обслуживайся лучше на его СТО.
З.Ы.: желаю поскорее привести машинку в идеальное состояние и долго-долго безпроблемно ездить :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение VIKON » Чт ноя 06, 2008 15:05

krot писал(а):Я не считаю Субару "гуаном"... Машина, лично моя, и Субару как марка взагали, очень нравицца, я чувствую что єто мое, и если бы брал новое, на сегодняшний день то брал бы снова аутбек или поменял бы разве что на Ауди Allroad, если б денег насобирал... :roll:.


От и я такой "дурной", ну не вижу для себя другой авто, может ещё КроссКантри. Нет, для покатушек конечно охота гонку, но на каждій день или путишествовать :good: :good: :good:
А СТО ті поменяй. Если правій берег удобен, Вазза, я на Танковой обслуживал одно время. Левій берег, Плеяды АДНАЗНАЧНА... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение krot » Чт ноя 06, 2008 15:46

Andr3y писал(а):З.Ы.: желаю поскорее привести машинку в идеальное состояние и долго-долго безпроблемно ездить :wink:


Спасибо!!! Эт я немного не в себе последние три дня так шо звыняйтЭ если че не так...
  • 0

krot
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 07:51
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Programmer » Чт ноя 06, 2008 15:55

vik писал(а):
krot писал(а): А СТО ті поменяй. Если правій берег удобен, Вазза, я на Танковой обслуживал одно время. Левій берег, Плеяды АДНАЗНАЧНА... :wink:


Коллеги, просветите плиз...

Я правильно понял, что "Плеяды" - это не официалы, а те самые "синие ворота напротив и т.д."?
Вопрос вот в чем, решают ли там ребята проблему с необходимыми отметками в сервисной книжке, пока машинка на гарантии?
(Я знаю, что на тойотовском сервисе такое практикуется, неофициально естественно).

У меня аут08. Пробежал с апреля 14,5тыс. Обслуживался пока только на Усенко у официалов.
  • 0

Аватара пользователя
Programmer
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Чт ноя 06, 2008 17:51

Programmer писал(а):
У меня аут08. Пробежал с апреля 14,5тыс. Обслуживался пока только на Усенко у официалов.


У мну такой же Аут, нет, зачем им брать на себя ответственность за авто, проданных УАХ. Знаю, что они планируют стать "серыми", вот тогда, на свои авто, плиз гарантия...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11