обсудим новую Трибеку"08 (3,6л.)

Модератор: Dr.House

Сообщение miheks_Tribeka_3.6L » Вт май 06, 2008 13:27

Chuvak писал(а):Всем ПРЕВЕД! :D
Памагите, кто может!!! Проблема с СД чейнджером!!!!! Захавал все 6 дисков и не читает их, не выбрасывает. Только пишет матерные слова MECHA ERROR. При нажатии на эджэкт, пишет all эджект. :cry: :cry: :cry:
Может снять клему с аккумулятора? Можно ее вообще снимать?

ПАМАГИТЕ, люди добры!!! :shock:

Езжай на сервис, они скажут, что нужно покупать лицензионные диски и денег за ремонт возьмут немало! Самому ремонтировать не советую!
  • 0

Аватара пользователя
miheks_Tribeka_3.6L
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 21:53
Репутация: 0

Сообщение Chuvak » Вт май 06, 2008 13:35

miheks_Tribeka_3.6L писал(а):
Chuvak писал(а):Всем ПРЕВЕД! :D
Памагите, кто может!!! Проблема с СД чейнджером!!!!! Захавал все 6 дисков и не читает их, не выбрасывает. Только пишет матерные слова MECHA ERROR. При нажатии на эджэкт, пишет all эджект. :cry: :cry: :cry:
Может снять клему с аккумулятора? Можно ее вообще снимать?

ПАМАГИТЕ, люди добры!!! :shock:

Езжай на сервис, они скажут, что нужно покупать лицензионные диски и денег за ремонт возьмут немало! Самому ремонтировать не советую!


Нипаеду. Они не умные :crazy: . Поеду, когда попробую всякие другие варианты.
  • 0

Больше йа не пишиход. Биригитесь пишеезда!
Йа пришол ис доброй скаски! Выгнали...
Аватара пользователя
Chuvak
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:20
Откуда: Odessa-mama
Репутация: 0

Сообщение miheks_Tribeka_3.6L » Вт май 06, 2008 13:38

Chuvak писал(а):
miheks_Tribeka_3.6L писал(а):
Chuvak писал(а):Всем ПРЕВЕД! :D
Памагите, кто может!!! Проблема с СД чейнджером!!!!! Захавал все 6 дисков и не читает их, не выбрасывает. Только пишет матерные слова MECHA ERROR. При нажатии на эджэкт, пишет all эджект. :cry: :cry: :cry:
Может снять клему с аккумулятора? Можно ее вообще снимать?

ПАМАГИТЕ, люди добры!!! :shock:

Езжай на сервис, они скажут, что нужно покупать лицензионные диски и денег за ремонт возьмут немало! Самому ремонтировать не советую!


Нипаеду. Они не умные :crazy: . Поеду, когда попробую всякие другие варианты.

Только отвертку и молоток применять не нужно! :crazy: :crazy: :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
miheks_Tribeka_3.6L
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 21:53
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Вт май 06, 2008 14:58

Chuvak, как мне сказали при покупке машины, тут проблема не в лицензионных/нелицензионных дисках, а в том что нельзя в американские ченджеры засовывать все 6 лисков, не больше 4-ох, они от этого ломаются.
А пояснили они это еще и иным алгоритмом записи(считывания) на американские болванки (диски), нежели европейские, поетому ченджер и не выдерживает.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Chuvak » Вт май 06, 2008 15:05

RedVan писал(а):Chuvak, как мне сказали при покупке машины, тут проблема не в лицензионных/нелицензионных дисках, а в том что нельзя в американские ченджеры засовывать все 6 лисков, не больше 4-ох, они от этого ломаются.
А пояснили они это еще и иным алгоритмом записи(считывания) на американские болванки (диски), нежели европейские, поетому ченджер и не выдерживает.


Спасибо!
Короче, без вскрытия не обойтись???!!! :shock:
Пойду за отверткой.
  • 0

Больше йа не пишиход. Биригитесь пишеезда!
Йа пришол ис доброй скаски! Выгнали...
Аватара пользователя
Chuvak
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:20
Откуда: Odessa-mama
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Ср май 07, 2008 08:36

Не знаю как насчет езды с 6 дисками и проблемами - такого не слышал :shock: .
А вот насчет известной проблемы, которую описал выше топикастер - это да. По неоднократной инфо в инете - проблема заключется в том, что в Трайбеке противопоказано запихивать и вынимать диски на ходу (во время движения авто). После этого и не работает СД. Необходимо сие делать, когда машина стоит на месте. Сам впрочем так и делаю, и езжу кстати практически всегда с 6 лисками с ченджере.
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Chuvak » Ср май 07, 2008 14:58

Таки да.
Диск запихнут был на ходу. Как и всегда до этого. Говорят, что нуна разбирать и нах ремонт. Интересно, а со снятым мафоном авто будет ездить?


Тута второй вопрос:
хочу поменять охлаждайку в трибе3,6. В ней залита какая-то зеленка. Мне посоветовали СРОЧНО поменять ее на красную, бо будэ торба! =@ Так чё заливать? Красный этиленГликоль для люминия? Или где? %)
  • 0

Больше йа не пишиход. Биригитесь пишеезда!
Йа пришол ис доброй скаски! Выгнали...
Аватара пользователя
Chuvak
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:20
Откуда: Odessa-mama
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср май 07, 2008 15:32

Chuvak писал(а):Таки да.
Диск запихнут был на ходу. Как и всегда до этого. Говорят, что нуна разбирать и нах ремонт. Интересно, а со снятым мафоном авто будет ездить?


Тута второй вопрос:
хочу поменять охлаждайку в трибе3,6. В ней залита какая-то зеленка. Мне посоветовали СРОЧНО поменять ее на красную, бо будэ торба! =@ Так чё заливать? Красный этиленГликоль для люминия? Или где? %)

Срочно ??? че это вдруг? Карта ТО говорит что антифриз нужно менять раз в 50 тыс км.. вместе с маслом в АКП и переднем/заднем дифе, жидкости ГУ и иногда тормозухой... раньше я бы не менял.. думаю на заводе каку не зальют или что-то вредной для радиатора.. На предыдущей моей машине тоже была зеленка залита, но там движ. был 1.6 и менять ее до 100 тыс. вообще не предполагалось.. А для высокооборотистых двигателей как у нас - раз в 50 тыс. нормально вполне.
Знаю что красная более долговечна чем синяя (раза в 2).. и менять красную нужно по-моему раз в 5 лет.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Chuvak » Ср май 07, 2008 16:07

Благодарствую!
Отлягло... :Yahoo!:
А то запугали нах, шо должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО красная!!! :evil:
  • 0

Больше йа не пишиход. Биригитесь пишеезда!
Йа пришол ис доброй скаски! Выгнали...
Аватара пользователя
Chuvak
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:20
Откуда: Odessa-mama
Репутация: 0

Сообщение kiparis_kafa » Ср май 07, 2008 17:00

По антифризу - главное не смешивать их, красный с зеленым :)
По чейнджеру - тоже американец, постоянно 6 дисков стоит, читает/играет. Покачто :))
  • 0

много ошибок... теперь Subaru! :)
Аватара пользователя
kiparis_kafa
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:50
Откуда: Феодосия-Киев...
Репутация: 0

Сообщение Chuvak » Чт май 08, 2008 10:22

kiparis_kafa писал(а):По антифризу - главное не смешивать их, красный с зеленым :)
По чейнджеру - тоже американец, постоянно 6 дисков стоит, читает/играет. Покачто :))


Типа пиво с водаффкой! :D :beer:

У друга, на следующий день после поломки моего СД, перестал работать СД-ДВД в авто!!! :pardon: Но там другая провлема: все диски тупо выплёвывает... Полтергейст какой-то, мля! Или вирус через радио :crazy:
  • 0

Больше йа не пишиход. Биригитесь пишеезда!
Йа пришол ис доброй скаски! Выгнали...
Аватара пользователя
Chuvak
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:20
Откуда: Odessa-mama
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт май 08, 2008 13:06

По теме топика :
В последнем выпуске "ЗА Рулем" (апрельском по-моему).. статейка: сравнительный тест Tirbeca 3.6 vs Mazda CX-7 vs Chevrolet Captiva
Не знаю каким боком тут Каптива (могли-бы что-то посолиднее взять типа Мурано или Инфинити с Рексом), но результат ожидаемый: Трайбека почти по всем показателям порвала Мазду и соотв. Каптиву (хуже у Трайбеки только типа доступ к запаске и обьем багажника на пяток литров иеньше Каптивовского :P )... По итоговой сумме балов Суба на голову выше Мазды... что еще раз подтверждает что по соотн цена/качество Трайбека на сегодня - бест бай. :roll:
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение miheks_Tribeka_3.6L » Чт май 08, 2008 13:09

Malchish писал(а):По теме топика :
В последнем выпуске "ЗА Рулем" (апрельском по-моему).. статейка: сравнительный тест Tirbeca 3.6 vs Mazda CX-7 vs Chevrolet Captiva
Не знаю каким боком тут Каптива (могли-бы что-то посолиднее взять типа Мурано или Инфинити с Рексом), но результат ожидаемый: Трайбека почти по всем показателям порвала Мазду и соотв. Каптиву (хуже у Трайбеки только типа доступ к запаске и обьем багажника на пяток литров иеньше Каптивовского :P )... По итоговой сумме балов Суба на голову выше Мазды... что еще раз подтверждает что по соотн цена/качество Трайбека на сегодня - бест бай. :roll:

Та это ж клево! :Yahoo!: :crazy: :Yahoo!:
  • 0

Аватара пользователя
miheks_Tribeka_3.6L
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 21:53
Репутация: 0

Сообщение AOSubaru » Вс май 11, 2008 15:22

RedVan писал(а):А пояснили они это еще и иным алгоритмом записи(считывания) на американские болванки (диски), нежели европейские, поетому ченджер и не выдерживает.

Полный БРЕД! Больше не обращайся к этим людям с поломками электроники, они в этом ничерта не смыслят.
  • 0

AOSubaru
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 21:48
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение AOSubaru » Вс май 11, 2008 22:58

Malchish писал(а):По теме топика :
В последнем выпуске "ЗА Рулем" (апрельском по-моему).. статейка: сравнительный тест Tirbeca 3.6 vs Mazda CX-7 vs Chevrolet Captiva
Не знаю каким боком тут Каптива (могли-бы что-то посолиднее взять типа Мурано или Инфинити с Рексом), но результат ожидаемый: Трайбека почти по всем показателям порвала Мазду и соотв. Каптиву (хуже у Трайбеки только типа доступ к запаске и обьем багажника на пяток литров иеньше Каптивовского :P )... По итоговой сумме балов Суба на голову выше Мазды... что еще раз подтверждает что по соотн цена/качество Трайбека на сегодня - бест бай. :roll:


Ещё-бы с Нивой сравнили.
Chevrolet Captiva стоит на 10000 Евро дешевле чем Трибэка!!!!
Mazda CX-7 стоит в долларах столько сколько Трибэка в Евро!!!

Сравнивать нужно было хотябы с Mazda CX-9 и с Acura MDX!!!
  • 0

AOSubaru
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 21:48
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5