Подскажите, где в Киеве могут перепрошить систему измерения

Модератор: Dr.House

Перепрошивка

Сообщение Disaf » Ср июл 16, 2008 19:35

Странно, конечно, что человек прочитав один пост - длинный, правда, ПРИЗНАЮ!!!
Не удосужился посмотреть на пять-шесть постов выше.
Для ленивых особо - цитирую пост выше:
"Тюнинг-центр "Пауєр" ул.Новопироговская 66 тел. 201-60-11\14\94, контактное лицо Святослав или Владимир. Если ехать по столичке от авторынка в сторону города, сразу за автосалоном (шевроле\лайнос\кадилак) свернуть направо, проехать таможенный терминал, немного не доезжая до конца улицы, до номера 66 повернуть направо (находится на территории какого-то предприятия) - охрана на воротах подскажет"
Завтра возьму в бардачке мобильный телефон Святослава, потому, что по этим, которые указаны я пытался дозвониться дня три - НОЛЬ.
Кстати очередей у него пока нет - можно ехать нахрапом - по трибеке вообще не вопрос - минут 20.
Сегодня с другом пытались перепрошить NISSAN ROGUE - не получилось, обсудили проблему, нарисовали задачку - может через пару недель сможет. Вообще-то эта контора занимается противоугонками, акустикой, навигацией и описанным выше, настоятельно рекомендую по этим вопросам, всё объясняют, чего делают, не понтуются и не разводят. Если не получается - говорят прямо - почему и что можно попробовать сделать. 8)
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Перепрошивка

Сообщение Disaf » Ср июл 16, 2008 19:38

Протормозил маленько - стоило 1250 грн. :P
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Перепрошивка

Сообщение Disaf » Ср июл 16, 2008 19:44

Хочу спросить - победил кто-нибудь перепрошивку радио :cry: , или оно в корне другое???
Может у кого сервис мануал есть???
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Перепрошивка

Сообщение Эндрю_2008 » Чт июл 17, 2008 07:47

Disaf писал(а):Странно, конечно, что человек прочитав один пост - длинный, правда, ПРИЗНАЮ!!!
Не удосужился посмотреть на пять-шесть постов выше.
Для ленивых особо - цитирую пост выше:
"


Спасибо конечно. Я вообще-то не для себя старался, а для новичков!! :oops:
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Перепрошивка

Сообщение Disaf » Чт июл 17, 2008 20:41

В смысле???
Новички читать не умеют? :shock: Тогда вообще зачем в инет ходить? :crazy:
Все-равно, что сайты с иероглифами читать - гляжу в книгу - вижу много разных значков. :Yahoo!:
Да, обещал дать их мобильные телефоны:
- Святослав (они его Славой называют) - +380992560000
- Володя - +380675096628
8)
А по моим постам выше, про радио и мониторчик - все скромно помалкивают, может отдельные топики создать??? :cry:
Актуальные темы или нет? Как думаете??? =@
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Перепрошивка

Сообщение YuriSt » Пт июл 18, 2008 08:47

Disaf писал(а):В смысле???
Новички читать не умеют? :shock: Тогда вообще зачем в инет ходить? :crazy:
А по моим постам выше, про радио и мониторчик - все скромно помалкивают, может отдельные топики создать??? :cry:
Актуальные темы или нет? Как думаете??? =@

Ну, так - интернет перед тобой :P И поиск тоже рулит.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Re: Перепрошивка

Сообщение Disaf » Сб июл 19, 2008 07:01

YuriSt писал(а):
Disaf писал(а):В смысле???
Новички читать не умеют? :shock: Тогда вообще зачем в инет ходить? :crazy:
А по моим постам выше, про радио и мониторчик - все скромно помалкивают, может отдельные топики создать??? :cry:
Актуальные темы или нет? Как думаете??? =@

Ну, так - интернет перед тобой :P И поиск тоже рулит.


Поиск-поиском, некоторые решения уже нашел, и обсудил с инсталляторами, но не все меня устраивают, поэтому про отдельные топики и спросил.
Может уже кто-то как-то решал похожие проблемы и есть опыт, как в топике про заднюю дверь. А иначе для чего этот форум, кто как проблемку решил, какой опыт и т. п. :Yahoo!:
Интересно было бы посмотреть какое радио у официалов, только все подряд частоты с одним знаком после запятой или с двумя.
Типа 106,5 или оно у них может 106,55 например принимать.
Я не думаю, что сама магнитола другая - отличающася от Американских и Канадских моделей, поэтому можно найти как поменять FIRMWARE, а вот если другая, тогда пендык.
Кстати - официалы, как у Вас с кириллицей в названиях *.mp3? Тоже зябры показывает или нормально??? :cry:
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Semmi » Чт июл 24, 2008 08:08

Скажите пожалуйста а правда ли что после перепрошивки измерений в Трибеке (тоесть после вмешательства в комп автомобиля) на некоторых авто не адекватно работает комп (что касается расхода топлива)
  • 0

Semmi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 07:48
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Чт июл 24, 2008 08:27

Semmi писал(а):Скажите пожалуйста а правда ли что после перепрошивки измерений в Трибеке (тоесть после вмешательства в комп автомобиля) на некоторых авто не адекватно работает комп (что касается расхода топлива)


В чем проявляется "неадекватность работы компа"?
У себя ничего плохого не заметил. Отлично работает.
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Чт июл 24, 2008 08:38

Semmi писал(а):Скажите пожалуйста а правда ли что после перепрошивки измерений в Трибеке (тоесть после вмешательства в комп автомобиля) на некоторых авто не адекватно работает комп (что касается расхода топлива)

Естественно! Цифры меняются на неадекватные. До перепрошивки, видиш ты, к примеру 13mpg и думаешь, что 13, это достаточно не много, а после, вдруг видишь 18л/100км :P
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Semmi » Чт июл 24, 2008 12:52

то есть после перепрошивки значение расхода топлива в литрах на 100 км соотвествует мому значению что было до етого в mpg\ml Просто есть некоторые мнения что все ети конторки которые используют програмы для перепрошивки Трибек вдальнейшем нагативно сказиваются на роботе компютера автомобиля.
Простой пример (реальный)- 2 обсолютно одинаковые Трибеки (перепрошиты на разных станциях) при передвижении по трассе и городу в одинаковых условиях эксплуатации расход топлива одной отличается от другой) Какие будут мнения?
  • 0

Semmi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 07:48
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Чт июл 24, 2008 13:14

а до этого, в MPG - не отличались?
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Semmi » Чт июл 24, 2008 16:19

до етого, нет не отличались, абсолютно одинаково. Может это стечение обстоятелств? Но проверено лично (бензин с одной заправки, пробег почти одинаковый ) растояние одинаковое - разница в литрах между двумя автомобилями порядка 3 литров.

Во-время общения со своими друзьями с Росии, стало известно, что именно такая же проблема была и у них. Так они мне обяснили что вожможная причина может скрыватся именно в перепрошивке компа.
  • 0

Semmi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 07:48
Репутация: 0

Перепрошивка

Сообщение Disaf » Чт июл 31, 2008 09:24

Semmi писал(а):до етого, нет не отличались, абсолютно одинаково. Может это стечение обстоятелств? Но проверено лично (бензин с одной заправки, пробег почти одинаковый ) растояние одинаковое - разница в литрах между двумя автомобилями порядка 3 литров.

Во-время общения со своими друзьями с Росии, стало известно, что именно такая же проблема была и у них. Так они мне обяснили что вожможная причина может скрыватся именно в перепрошивке компа.


Ну не знаю, может просто не повезло.

Про Святослава, о котором я писал выше, ничего плохого сказать не могу, у меня все прекрасно работает, никаких глюков не замечено, после перепрошивки проехал около 2000 км - все правильно работает. :Yahoo!:

По поводу неадекватной работы маршрутного компа могу только предполагать - Святослав перепрограммирует ТОЛЬКО щиток приборов, выставляя другие таблицы с системами измерений, компу абсолютно фиолетово в каких еденицах показывать, он все равно дискретные данные в тактах собирает с датчиков, скорее всего по родственному RS-232 протоколу. Повторюсь ещё раз, после перепрошивки у Святослава - все работает правильно, после меня в Статус-Авто на Нижнеюрковской брали не одну такую Трибеку и ребято просили координаты Святослава, насколько я знаю они дали координаты Святослава 6-8 автовладельцам, ни у одного из них отрицательной реакции замечено не было, проблем с постановкой на гарантию в Авто-Лидере тоже. :Yahoo!:

Причем, мне в автосалоне не могли подсказать, где перешиться, я сам нарыл на ЭТОМ форуме отзыв и координаты, съездил - результатом доволен. В автосалоне рассказал, где и как я это делал, они при мне давали координаты новым покупателям, те которые я им дал.

А почему возвращался в автосалон, друг покупал Nissan Rogue, помогал забирать и т. п.

Заботливо повторю ещё раз - для новичков - прочитайте мои посты выше, там я писал координаты станции, лиц, которые этим занимаются. :Yahoo!:
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Перепрошивка

Сообщение kabanchik » Чт июл 31, 2008 09:42

Disaf писал(а):Повторюсь ещё раз, после перепрошивки у Святослава - все работает правильно, после меня в Статус-Авто на Нижнеюрковской брали не одну такую Трибеку и ребято просили координаты Святослава, насколько я знаю они дали координаты Святослава 6-8 автовладельцам, ни у одного из них отрицательной реакции замечено не было, проблем с постановкой на гарантию в Авто-Лидере тоже. :Yahoo!:

Причем, мне в автосалоне не могли подсказать, где перешиться, я сам нарыл на ЭТОМ форуме отзыв и координаты, съездил - результатом доволен. В автосалоне рассказал, где и как я это делал, они при мне давали координаты новым покупателям, те которые я им дал.

Брал свою Трибеку в Статус-Авто в июле, так они меня отговаривали перепрошиватся.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24