Кто завтра идет на Майдан

Киевский филиал Клуба

Модератор: Vazza

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Andrey77 » Пн ноя 25, 2013 19:42

Поверте мне что на один "+" в Латвии 999 минусов. И коррупция в судах в Латвии есть, не такая как у нас но есть, и воровство и т.д. .......
Только что спросил рижанина о продажности их судов, и вот что он мне ответил:
- "порядочные женщины есть, но они очень дорого стоят!" Корупция осталась, просто ценник возрос и стал недоступен всем и каждому. Про дорожную полицию это правда, не берут! Но не потому что они такие сознательные служаки и взятка это выше ихних моральных устоев, а потому что пасут за ними ой как пвсут!! Что нашему правительству мешает наладить контроль за ДАИ?! Да ничего, кто же тогда наверх пирамиды ручейки денег гнать то будет!!
Кредиты на жилье, ОК согласен процент не высокий, но цена самого жилья и стоимость комун услуг какова? А как взять эпотеку если ее просто не дают пока не принесеш справку из налоговой о официальным доходе, и доход должен быть не ниже там какого то минимума, иначе кредита не дадут. Вот только проблема в том что 95% процентов нвселения не могут принести такую cправку. Могу долго еще продолжать перечислять "плюсы" которые поимела Прибалтика от ЕС..............
Еще раз - илюзий что там вот будет усьо супер, у меня нету.
Нужно будет работать! Шары не будет...
А неужели нельзя работать и развиватся не будучи придатком ЕС, собственно как и не будучи аппендицитом России?! C таким правительством как у нас, будь то голубые или оранжевые,(правительства эти две крайности одной и той же сущьности) успеха нам, простым украинцам, просто не видать!!

Лично я бы не пошел на Майдан просто потому что "лидеры" Майдана планируют одно, дорятся за второе а втолпу выкрикивают что то третье что пипла схсвае, и интересы людей на Майдане и "лидеров" диаметрально противоположны. А 90% людей там вообще не понимают за что базар то идет!!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Dragon » Пн ноя 25, 2013 21:00

Народ, но ведь для обсуждения жизненных принципов есть специализированная тема в За жизнь.
Зачем в теме действий размазывать умствования?
А вообще, лучше не скажешь:
"Смена системы (всей) нужна.. и асоциация один из шагов (пусть и микро)....
Членство в ЕС - это стандарты жизни, к которым стоит стремится...
Стремится к стандартам рашки - путь в никуда..." (с)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение d8687 » Пн ноя 25, 2013 23:00

Я в Испании жил три года, в селе испанском - чтоб вы понимали в селе с населением 270 человек, горная местность, Лачарес называется, на гугле можете посмотреть его размеры... так вот, самая бедная семья в этом селе имеет 100 коров, пару автомобилей, дом, трактора Форды и так далее, пашут правда достаточно (но меньше чем в наших селах), а условий для фермерства ФИГ ВАМ. в селе 8 школьников учатся в 4 разных школах - за ними автобус приезжает и вечером привозит домой, ФОРМА, ПИТАНИЕ, ОТДЫХ ВСЕ за счет государства, дорога в селе - Крещатик отдыхает, ну а если посмотреть то после 2 мировой Испания дохла с голода.

Не все сразу дается, но что мы от России получили, 32-33год... как минимум заставляет задуматься
  • 0

d8687
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 21:01
Репутация: 0

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Dr.Serick » Вт ноя 26, 2013 10:11

Как я себе понимаю своим слабеньким умишком, Украина, как часто бывает, снова стоит перед выбором, в котором нет пункта "свой вариант" и выбор стоит "ЕС и педики" VS "сраная Рашка", и снова, как и в 2004, приходится бороться не за что-то, а против ещё худшего чего-то. По тому, что Янукович кардинально изменил вектор после визита в Россию, ясно, что отказ от сотрудничества с ЕС автоматически обозначает принятие позы сломанной берёзки перед путинляндом.

Нафиг - нафиг, ватник, валенки и ушанка мне не идут.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Doodles » Ср ноя 27, 2013 10:51

Andrey77 писал(а):А неужели нельзя работать и развиватся не будучи придатком ЕС, собственно как и не будучи аппендицитом России?! C таким правительством как у нас, будь то голубые или оранжевые,(правительства эти две крайности одной и той же сущьности) успеха нам, простым украинцам, просто не видать!!

Лично я бы не пошел на Майдан просто потому что "лидеры" Майдана планируют одно, дорятся за второе а втолпу выкрикивают что то третье что пипла схсвае, и интересы людей на Майдане и "лидеров" диаметрально противоположны. А 90% людей там вообще не понимают за что базар то идет!!


Без "союзников" - нельзя. Украина сейчас около 70% товаров продает в Европу и Азию. С каждым месяцем в ТС(таможенный союз) объемы экспорта сокращаются все больше и больше. Т.е. ассоциация даст меньше барьеров (читайте - налогов и пошлин) что = большей прибыли. Все кричат про требования от ЕС, а на самом деле эти требования рассчитаны на одно: что бы Украина смогла возвращать деньги = стала платежеспособной. Ясное дело, что есть так же "стандарты" всего мира, которые тоже должны быть у нас. Но это - второстепенно.

А я не иду на майдан просто потому, что огромные скопления людей меня повергают в ужас и я уверен, что это опасно для здоровья. "Зажечь" эту толпу - вообще не тяжело. Есть люди, сфера деятельности которых как раз направленна на такие вещи. А огромная толпа людей, которые чем то не довольны, это %) :crazy:
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Andrey77 » Ср ноя 27, 2013 12:26

Doodles писал(а):Все кричат про требования от ЕС, а на самом деле эти требования рассчитаны на одно: что бы Украина смогла возвращать деньги = стала платежеспособной. Ясное дело, что есть так же "стандарты" всего мира, которые тоже должны быть у нас.
А что самим нельзя что ли принять и соблюдать такие стандарты производства, это что секретная инфа которая будет передана только при становлении придатком ЕС? Сегодня утром опять разговаривал с Латышами за ихние ЕСовские стандарты, при чем я просто спрашивал чтобы услышать их мнение. В итоге целый час они плевались, это простые обыватели с очень не плохим заработком как для стран ЕС!! Все можно сделать и самим, было бы желание, времени и сил уйдет больше, не спорю, но все решаемо!! Мое ИМХО нам не на восток ни на запад не нужно, а вот крутится между е....нными сам Бог велел благодаря нашему географическому положению!
Doodles писал(а):А я не иду на майдан просто потому, что огромные скопления людей меня повергают в ужас и я уверен, что это опасно для здоровья. "Зажечь" эту толпу - вообще не тяжело. Есть люди, сфера деятельности которых как раз направленна на такие вещи. А огромная толпа людей, которые чем то не довольны, это %) :crazy:
И люди эти уже в толпе и они уже проплаченны!!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Гардемарин » Ср ноя 27, 2013 14:31

Andrey77 - прав 100%, достаточно информации про Испанию, Грецию, Прибалтику и остальных из интернета как они "счастливы" от евросоюза.
  • 0

Гардемарин
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:05
Репутация: 0

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение aver » Ср ноя 27, 2013 14:34

Канал Россия - символ правды :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Говняние чем каналы рашки только их дороги...

О май гад...
ноу коменс..
  • 0

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Andrey77 » Ср ноя 27, 2013 15:35

aver писал(а):Канал Россия - символ правды :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Говняние чем каналы рашки только их дороги...

О май гад...
ноу коменс..
Я инфу черпаю не по ТВ, я постоянно работаю (с 99 года) с прибалтами, немцами, голандцами, хорватами, португальцами, испанцами, раньше еще греки проскакивали. И поверте мне на перекурах самые любимые разговора это за житие-бытие. За все время существования ЕС единственный раз услышал что стало лучше от испанца который живет на Тенерифе (Испания, Канары), так вот только он сказал что стало лучше так как стало больше туристов приезжать, и все, больше никто. Даже немцы с ихним отношением к законам и пунктуальности кривятся и сетуют что жить стало труднее. Жалутся практически на все аспекты жизни среднего гражданина. У меня за последние 3 года побывало в отпуске очень много моих сослуживцев из Европы (квартира есть свободная), не один из них не кривился от того что у нас увидел. Да, говорили что дороги плохие, да говорили что некоторые цены не в адеквате, в шоке были от нашего общественного транспорта, и это все правда так оно и есть, но ни один не советовал вступать в ЕС, а все говорили что надо идти своим путем, и при наличии у нас лидера-патриота все у нас получится. Зато радовались вкусу наших (Молдавских) овощей и фруктов, говорили что у нас фрукты и овощи имеют вкус как было и у них только когда они были детьми, говорили что люди у нас добрее ( :unknown: но так говорили), да и много чего еще позитивного говорили.
Сам в прошлом отпуске 12 дней гостил у знакомого в Стамбуле, и 15 дней Был у знакомых в Испании, жили с женой в обычных семьях рядовых граждан (не наших эмигрантов) и чуть-чуть видел что к чему.
Прошу заметить что я описываю тут тольки свою позицию основанную на личном опыте а не на инфе из масс медиа. Если я увижу своими глазами, а не глазами масс медиа что-то другое то мнение и позиция моя могут изменится но пока моя позиция такая как она еасть.
Подумайте что выгоднее основать свою фирму и работать на себя (действительно независимая Украина) или идти работать на дяду в какуюто конторку ( рисоединятся к ЕС, Рашке) и зависить от его настроения и таланта управленца руководителя той конторки? Почему то многие из нас стремятся открыть именно свое дело а не батрачить на кого то, а вот страну в которой живем хотят подложить под кого то и и не важно, Запад это или Восток!!
Ребята очнитесь приглашая Украину к асоциации с ЕС о нас с вами никто не думает а приследуется лиш одна цель увести Украину всеми правдами и не правдами от Рашки, а Рашка в свою очередь пытается удержать Украину под своим влиянием только и всего, дабы пртендовать в будующем на геополитическое господство!!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение aver » Ср ноя 27, 2013 16:07

Подумайте что выгоднее основать свою фирму и работать на себя (действительно независимая Украина) или идти работать на дяду в какуюто конторку ( рисоединятся к ЕС, Рашке) и зависить от его настроения и таланта управленца руководителя той конторки?


Проблема в том что тут выбор ЕС или ТС...
Слабо верится что рашка нас в покое оставит.
  • 0

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Andrey77 » Ср ноя 27, 2013 16:16

aver писал(а):Проблема в том что тут выбор ЕС или ТС...
Блин ну хоть стреляйте меня не пойму ну почему обязательно нужно под кого то лечь и быть чим то оппендицитом?!?! %) Как крепко в наши головы вбито что должен быть пан а мыдолжны быть под паном!
Майдан это зло, это просто манипуляция народными массами по сценарию полит технологов!! Не наступайте на одни и те же грабли дважды!!! Люди на Майдане кричат "за ЕС" не потому что там хорошо и сладко а потому что не хотят быть с Рашкой. На выборах тоже многие голосовали за Гигимона не потому что он хороший, а таким образом проявляяли свое волеизявление против оранжевых. Люди, не наступайте на теже грабли дважды!!
Слабо верится что рашка нас в покое оставит
Не оставит и это факт. Вот только боюсь я одного чтобы это лоскутное одеяло (Украину) не разорвали на лоскутки как поступили с Югославией %)
  • 0

Последний раз редактировалось Andrey77 Ср ноя 27, 2013 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Andrey77 » Ср ноя 27, 2013 16:33

Лучше бы майдан собирали в протест против дебильных законов которые "покращчують" нашу жизнь, так нет же, так как никто не профинансирует Майдан когда нужно отстоять реальные интересы граждан. Почему никто на Майдан не вышел когда ввели тр. сбор в цену на горючку ( приблизительно 2.5 грн. с литра) а дорог как не было так и нет?!!? и т.д., и это не один такой закон..............
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Andrey77 » Ср ноя 27, 2013 18:09

Асоциация Украины и ЕС казалось бы правдоподобна, но не учтена одна "мелочь" - проблемы самого Евросоюза, которые, нарастая, откроют глаза на реальность многим евроромантикам на Украине. Чего стоит только официальный перевод на днях из развитых в развивающиеся экономики Греции, или 60% безработицы среди молодёжи в Испании, Португалии и Италии, весьма вероятное провозглашение независимости Каталонии и Шотландии. И это при условии, что не будет нового витка мирового экономического кризиса, а он вполне вероятен. Так что ЕС в будущем году может стать совсем не до Украины, самим бы не развалиться...

Крутится, крутится и еще раз крутится.................
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение d8687 » Ср ноя 27, 2013 22:07

Сегодня в новостях показала - 3-х летний мальчик держит плакатик "МИТНИЙ СОЮЗ - - КАКАШКА" :D :D :D :D :D :D :D :D
  • 0

d8687
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 21:01
Репутация: 0

Re: Кто завтра идет на Майдан

Сообщение Andrey77 » Чт ноя 28, 2013 08:51

Для драки на Майдане Независимости в Киеве в пятницу нанимают людей за 230 гривен в час

Об этом сообщает Виктор Андрусив - координатор волонтерской охраны Евромайдана, который стал свидетелем соответствующего разговора и сам связался с организаторами этого, пишет «Украинская правда».
о словам Андрусив, в четверг с 8:30 у Сбербанка собирают людей, которые с 9 до 13 часов этого дня будут ходить по Майдану и собирать контакты всех протестующих. За это обещают заплатить 130 гривен в час.
Другую группу собирают на пятницу, 29 ноября, «драться» с 17 часов. За это обещают 230 гривен в час. Собирают, по словам Андрусива, в целом 2 тысячи человек................................
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Пред.След.

Вернуться в Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5